Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
26/10/2020

UNI (GB)

Femelle Pur-Sang - alezane née le 17/03/2014
-
Famille maternelle 7-a

Père / Sire

MORE THAN READY (USA), bai foncé, né en 1997, par Southern Halo et Woodman's Girl par Woodman
Issu d'une sœur utérine de Bail Out Becky (Del Mar Oaks Gr.1).
17 courses à 2 et 3 ans, 7 vict., King's Bishop St. (Gr.1), Sanford St. Gr.2, Hutcheson St. Gr.2, Tremont St. Gr.3, Whas-11 St. L., Flash St. L., 2e Blue Grass St. Gr.1, Vosburgh St. Gr.1, Louisiana Derby Gr.2, Dwyer St. Gr.2, 3e Futurity St. Gr.1, et $1,026,229.
Entré au haras en 2001. Père de vainqueurs dont :
BENICIO (Danehill), VRC Victoria Derby Gr.1BUSTER'S READY (Honour and Glory), Mother Goose St. Gr.1CARRY ON CUTIE (Conquistarose), AJC Champagne St. Gr.1, CATHOLIC BOY (Bernardini), Belmont Derby Gr.1, Travers St. Gr.1DAREDEVIL (Honour and Glory), Champagne St. Gr.1DREAMAWAY (Danehill), WATC Derby Gr.1, EAGLE WAY (Lure), Queensland Derby Gr.1ENTISAAR (Catbird), Allan Robertson Championship Gr.1, FUNTASTIC (Quiet American), United Nations St. Gr.1MORE JOYOUS (Sunday Silence), Flight St. Gr.1MORE THAN SACRED (Danehill), NZ Oaks Gr.1PERFECTLY READY (Danehill), Goodwood H. Gr.1, PERFECT REFLEXION (Bluebird), Kingston Town Classic Gr.1PHELAN READY (Blevic), STC Golden Slipper Gr.1, PRIZED ICON (Danehill), AJC Champagne St. Gr.1, Victoria Derby Gr.1REGALLY READY (King of Kings), Nearctic St. Gr.1ROOM SERVICE (Old Trieste), Ashland St. Gr.1, American Oaks Gr.1, ROY H (Elusive Quality), Breeders' Cup Sprint Gr.1 (2 fois), Santa Anita Sprint Championship Gr.1 (2 fois), RUSHING FALL (Forestry), Diana St. Gr.1 (20), Just a Game St. Gr.1 (19), Jenny Wiley St. Gr.1 (19 & 20), Queen Elizabeth II Challenge Cup Gr.1, Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf Gr.1SAMAREADY (Secret Savings), Blue Diamond St. Gr.1, Moir St. Gr.1, SAY THE WORD (Giant's Causeway), Northern Dancer Turf St. Gr.1 (20), SEBRING (Flying Spur), STC Golden Slipper Gr.1, AJC Sires' Produce St. Gr.1, UNI (Dansili), Breeders' Cup Mile Gr.1 (19), First Lady St. Gr.1 (19 & 20), Matriarch St. Gr.1VERRAZANO (Giant's Causeway), Wood Memorial St. Gr.1, Haskell Inv. St. Gr.1...

Famille Maternelle

1ère Mère

DANSILI (GB)
n.p.
Femelle b. 2009
Non placée au Japon.
UNI (GB)
Gr.1
Femelle al. 2014
11 vict. (1500-1800 m turf et PSF) de 3 à 6 ans (20) et 7 places en 21 sorties en France et aux USA, Breeders' Cup Mile (Gr.1), First Lady St. (Gr.1) (19 & 20), Matriarch St. (Gr.1), Sands Point St. Gr.2, Noble Damsel St. Gr.3, Perfect Sting St., Plenty of Grace St. L. (en temps record), Prix Matchem à Maisons-Laffitte L., 2e Lake Placid St. Gr.2, 3e Just a Game St. Gr.1 (20), Fourstardave H. Gr.1, Belmont Oaks Gr.1, Prix de la Californie à Cagnes-sur-Mer L., et $2,590,880.
(03/10/2020)
DUTCH ART (GB)
vainq.
Hongre b. 2015
1 vict. à 5 ans (20) au Qatar, et $13,713.
MAXIOS (GB)
placé
Hongre b. 2016
5 places à 3 et 4 ans (20) en 7 sorties en GB, et £3,930.
(30/09/2020)
LE HAVRE (IRE)
placé
Hongre al. 2017
1 place en 3 sorties à 3 ans (20) en GB, et £779.
(18/07/2020)
ALMANZOR (FR)
Mâle b. 2019

2ème Mère

GENEROUS (IRE)
placée
Femelle b. 1995 - Inbred 4x3 sur Round Table
1 place à 3 ans en GB en 3 sorties, et £520.
Mère de 14 produits, 8 vainqueurs dont 2 gagnantes de Stakes.
DAYLAMI (IRE)
L.
Femelle b. 2002
2 vict. à 2 ans en 9 sorties en GB, Chesham St. à Ascot L., 2e Gillies Fillies' St. L., et £36,372.
DUBAWI (IRE)
vainq.
Femelle b. 2007
2 vict. à 2 et 4 ans en 10 sorties en GB, 4e Fortune St. L., et £12,446.
NATHANIEL (IRE)
pl. Gr.3
Mâle b. 2016
vict. (1200-1800 m) à 2 ans et 5 places (19) en 11 sorties en GB, 2e Chesham St. à Ascot L., 3e Bahrain Trophy Gr.3 (19), Lingfield Derby Trial St. à Lingfield L. (19), Pat Eddery St. à Ascot L., Zetland St. à Newmarket L., et £62,485.
(04/08/2019)  
DANSILI (GB)
pl. L.
Femelle b. 2008
2 vict. (1500-1600 m) à 2 et 3 ans et 3 places en 10 sorties en GB et en France, 2e Hyde St. à Kempton L., 3e Rosemary St. à Newmarket L., et £19,027.
Gr.2
ETALON b. 2015 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
14 courses à 2 et 3 ans, 3 vict. (1200-1400 m), 6 places, Mill Reef St. (Gr.2), Greenham St. (Gr.3), 2e Prix Maurice de Gheest (Gr.1), Acomb St. (Gr.3), 3e Windsor Castle St. à Ascot (L.), 4e Vintage St. (Gr.2), et £200,939.
Gr.3
Femelle bb. 2004
3 vict. à 2 et 3 ans en 15 sorties, Premio Sergio Cumani Gr.3, Valiant St. L., 2e Surrey St. L., et £71,590.
Whim (GB)
NAYEF (USA)
pl. L.
Femelle bb. 2011 - Inbred 3x4 sur Bustino
1 vict. (1600 m) à 2 ans et 5 places en 7 sorties, 3e Prix de la Seine à Longchamp L., 4e Prix Joubert à Saint-Cloud L., et 39.000 €.
RED RANSOM (USA)
inédite
Femelle b. 2005
N'a pas couru.
Ketil (USA)
KARAKONTIE (JPN)
pl. Gr.2
Mâle b. 2017
2 vict. (1600-1900 m turf & PSF) à 2 ans et 3 places (20) en 6 sorties, 2e Prix Hocquart Gr.2 (20), du Lys Gr.3 (20), et 66.820 €.
(08/08/2020)
DAYLAMI (IRE)
placée
Femelle b. 2006
1 place en 3 sorties en GB, et £403.
CAPE CROSS (IRE)
Gr.3
Femelle gr. 2015
3 vict. (1600-2000 m) de 3 à 5 ans (20) et 8 places en 16 sorties en GB, Hoppings Fillies' St. Gr.3 (20), 3e River Eden Fillies' St. à Lingfield L., et £51,330.
(27/06/2020)
FRANKEL (GB)
pl. Gr.2
Mâle al. 2017 - Inbred 4x4 sur Miswaki
1 vict. (1400 m) à 2 ans et 3 places (20) en 6 sorties en GB, 2e Superlative St. Gr.2, 3e Dante St. Gr.2 (20), Champagne St. Gr.2, et £48,318.
(09/07/2020)

3ème Mère

ELJAZZI (IRE)
ARTAIUS (USA)
vainq.
Jument Base
Femelle b. 1981 - Inbred 4x4 sur Hyperion
1 vict. à 2 ans en GB en 4 sorties.
Mère de 10 vainqueurs dont 2 gagnantes de Stakes.
RAFHA (GB)
KRIS (GB)
Gr.1
Femelle b. 1987 - Inbred 4x4 sur Rockefella
5 vict. et 2 places en 7 sorties, Prix de Diane (Gr.1), May Hill St. Gr.3, Princess Elizabeth St. L., Oaks Trial St. L., et £196,031.
pl. L.
Mâle b. 1992
3 vict. en 10 sorties, 3e Serlby St. L., et £17,003.
Gr.3
ETALON b. 1995
7 vict. en GB et aux UAE en 19 sorties, John Porter Stakes Gr.3, Ormonde St. Gr.3, 2e Geoffrey Freer St. Gr.2, Derby Trial St. Gr.3, 4e St Leger St. Gr.1, et $198,457.
FNAN (GB)
GENEROUS (IRE)
obst-G3
Hongre b. 1996 - Inbred 4x4 sur Round Table
4 vict. et 5 places en 13 sorties en plat ; 7 vict. et 7 places en 27 sorties en obstacles, Denny Gold Medal Handicap Chase (Gr.3), 3e Kevin McManus Stayers Tipperkevin Hurdle (Gr.1) ; 5 vict. à 9 ans et 1 place en 6 sorties en PTP, et £90,866.
Gr.1
ETALON b. 1997
17 courses de 2 à 5 ans, 7 vict. (1200 m), 9 places, Sprint Cup (Gr.1), Boland St. Gr.3, Duke of York St. Gr.3, Ripon Champion 2yo Trophy L., Hackwood St. L., 2e Prix de Meautry Gr.3, et £247,786.
pl. Gr.3
Mâle b. 1998
1 vict. en 15 sorties en plat et obstacles, 3e Queen's Vase Gr.3, et £21,182.
DANEHILL (USA)
L.
Femelle b. 1999 - Inbred 4x4 sur Natalma
vict. en 13 sorties, Empress St. L., 2e Prix Robert Papin Gr.2, Nell Gwyn St. Gr.3, 3e Hackwood St. L., et £54,276.
TEBEE (GB)
SELKIRK (USA)
vainq.
Femelle al. 2004 - Inbred 2x4 sur Sharpen Up
1 vict. en GB en 7 sorties, et £6,510.
FOXWEDGE (AUS)
L.
Femelle al. 2014 - Inbred 3x3 sur Danehill
2 vict. (1900-2300 m) à 2 et 3 ans et 5 places en 8 sorties en GB, Lingfield Oaks Trial St. L., 3e Ribblesdale St. Gr.2, 4e Lancashire Oaks Gr.2, et £55,429.
DALAKHANI (IRE)
vainq.
Femelle gr. 2006
1 vict. en 6 sorties, et £7,795.
Gr.3
Mâle b. 2012 - Inbred 3x3 sur Darshaan et 4x4 sur Kris
vict. en 4 sorties, Lingfield Derby Trial St. Gr.3, et £62,594.
NAYARRA (IRE)
CAPE CROSS (IRE)
Gr.1
Femelle b. 2009 - Inbred 3x3 sur Danzig
Championne à 2 ans en Italie, 1 vict. en 18 sorties en GB et en Italie (Champion 2yo Filly), Gran Criterium (Gr.1), 2e Nell Gwyn St. Gr.3, Hatoof St. L., Stardusk St. L., 3e Oh So Sharp St. Gr.3, Given St. L., et £142,938.
Lahore (USA)
pl. L.
Hongre b. 2014 - Inbred 4x4 sur Danzig
4 vict. (1000-1400 m) de 3 à 5 ans (19) et 2 places en 15 sorties en GB et en France, 3e Guisborough St. à Redcar L., et £49,051.
(12/10/2019)
FRANKEL (GB)
pl. Gr.2
Mâle b. 2018 - Inbred 3x3 sur Danehill et 4x4x4 sur Danzig
1 vict. (1400 m) et 1 place en 2 sorties à 2 ans (20) en GB, 3e Superlative St. Gr.2 (20), et £7,873.
(11/07/2020)
Mars (IRE)
GALILEO (IRE)
pl. Gr.1
Mâle al. 2010 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
1 vict. en 9 sorties, 2e Meld St. Gr.3, 3e St James's Palace St. Gr.1, et £99,769.
Disparu à 4 ans (infarctus en course).
GALILEO (IRE)
Gr.3
Femelle b. 2011 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
2 vict. à 2 ans en 12 sorties en Europe et aux USA, Silver Flash St. Gr.3, et $121,955.
CUFF (IRE)
GALILEO (IRE)
L.
Femelle al. 2014 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
2 vict. (1200 m) et 1 place en 4 sorties à 2 ans en Irlande et en GB, Fillies' Sprint St. à Naas L., et £37,816.
GALILEO (IRE)
Gr.2
ETALON b. 2015 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
13 courses à 2 et 3 ans, 3 vict. (1400 m), 6 place, Superlative St. (Gr.2), 2000 Guineas Trial St. à Leopardstown (L.), 2e St James's Palace St. (Gr.1), 3e Irish 2000 Guineas (Gr.1), Prix Jean Prat (Gr.1), Sprint Cup (Gr.1), 4e Sussex St. (Gr.1), Prix de la Forêt (Gr.1), et £391,233.
GALILEO (IRE)
L.
Femelle b. 2017 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
2 vict. (1400-1500 m) et 1 place en 5 sorties à 2 ans (19) en Irlande, Ingabelle St à Leopardstown L. (19), et £64,151.
(14/09/2019)
DANEHILL (USA)
pl. Gr.3
ETALON b. 2001 - Inbred 4x4 sur Natalma
20 courses de 2 à 5 ans, 4 vict. (1200-1400 m), 6 places, 2e Hackwood St. Gr.3, 4e Prix Maurice de Gheest Gr.1, et £101,721.
BAHRI (USA)
Gr.3
Femelle b. 2003
vict. à 3 ans et 1 place en 7 sorties en France et en GB, Princess Royal St. Gr.3, Prix des Tourelles à Chantilly L., et £53,388.
vainq.
Femelle b. 2010
1 vict. à 3 ans et 4 places en 9 sorties en GB, et £12,366.
L.
Hongre b. 2015 - Inbred 2x3 sur Rafha (F1)
2 vict. (1600 m) à 3 ans et 3 places en 8 sorties (20) en France et en GB, Prix de Saint-Patrick à Saint-Cloud L., 4e Prix de Montretout à Longchamp L., et 64.435 €.
(15/08/2020)
Momkin (IRE)
pl. Gr.3
Mâle b. 2016
1 vict. (1400 m) à 2 ans et 6 places à 2 et 3 ans en 12 sorties (20) en GB, France et Arabie Saoudite, 2e Supreme St. Gr.3, Craven St. Gr.3, Sir Henry Cecil St. à Newmarket L., 3e Goodwood Thoroughbred St. Gr.3, et £61,041.
(05/06/2020)
Gr.1
Mâle b. 2017
4 vict. (1700-2100 m) à 2 et 3 ans (20) et 3 places en 7 sorties en GB, en Arabie Saoudite et en France, Prix du Jockey Club Gr.1 (20), Guillaume d'Ornano Gr.2 (20), Newmarket St. à Newmarket L. (20), 2e Samba Saudi Derby à Riyadh (20), et £710,837.
(15/08/2020)
Fayfa (IRE)
pl. L.
Femelle b. 1990
1 vict. à 2 ans en GB en 6 sorties, 2e Vodafone Group Trial St. L., et £10,029.
LURE (USA)
vainq.
Femelle al. 1997
2 vict. à 3 et 4 ans en Australie, et $17,230
pl. Gr.1
Femelle b. 2008 - Inbred 3x3 sur Danzig et 4x5x4 sur Northern Dancer
3 vict. de 2 à 5 ans en Australie, 3e Champagne St. Gr.1, Reisling St. Gr.2, et $235,530.
DODUO (AUS)
DANEHILL (USA)
vainq.
Femelle b. 1998 - Inbred 4x4 sur Natalma
2 vict. en 12 sorties.
JOIYA (AUS)
STRAVINSKY (USA)
vainq.
Femelle b. 2004 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
vict. en 13 sorties en Nouvelle Zélande, et NZ$60,700.
LIBRETTIST (USA)
L.
Femelle b. 2011 - Inbred 2x4 sur Danzig et 3x4x5 sur Northern Dancer
vict. en 6 sorties en Nouvelle Zélande, LRC Ryder St. L., 3e Fillies St. L., et NZ$104,876.
SWISS ACE (AUS)
pl. L.
Mâle al. 2012 - Inbred 4x4x5 sur Mr Prospector et 4x4x5 sur Northern Dancer
2 vict. à 3 et 4 ans en Nouvelle Zélande, 3e Courtesy Ford Ryder St. L., et $23,709.
SWISS ACE (AUS)
pl. Gr.1
Femelle b. 2013 - Inbred 4x4x5 sur Mr Prospector et 4x4x5 sur Northern Dancer
2 vict. à 2 et 3 ans en Nouvelle Zélande, 2e NZ 1000 Guineas Gr.1, et $74,138.
EL ROCA (AUS)
pl. Gr.1
Femelle al. 2016 - Inbred 3x3 sur Danehill
1 vict. à 2 ans et placée à 3 ans (19) en Nouvelle Zélande, 3e Manawatu Sires' Produce St. Gr.1.  
HUKBA (AUS)
SHAMARDAL (USA)
vainq.
Femelle al. 2006
1 vict. à 2 ans en Australie, et $23,545.
ASTOR (NZ)
IFFRAAJ (GB)
L.
Femelle al. 2014
4 vict. à 2 et 3 ans (17) en Nouvelle Zélande, Mufhasa Fasttrack St. L., 2e Mongolian Khan Trophy Gr.3, et $63,884.
LONHRO (AUS)
placée
Femelle b. 2009
Placée en 7 sorties en Australie, et A$7,195.
BULLBARS (AUS)
NZ-Gr.2
Femelle bb. 2014
5 vict. en 33 sorties (19) en Australie et en Nouvelle Zélande, Eight Carat Classic Gr.2, Sunline Vase Gr.3, 2e NZ Oaks Gr.1, Royal St. Gr.2, Manawatu Challenge St. Gr.2, 3e Eulogy St. Gr.3, South Island Thoroughbred Breeders St. Gr.3 (19), Easter Cup L. (19).
(06/04/2019)
DANEHILL (USA)
inédite
Femelle b. 1999 - Inbred 4x4 sur Natalma
N'a pas couru.
vainq.
Femelle b. 2005 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
1 vict. à 3 ans en Australie, $8,937
pl. L.
Femelle al. 2013
2 vict. à 3 ans en Australie, 2e Elwick St. L., et $42,320.
DANEHILL (USA)
pl. Gr.2
Femelle b. 2001 - Inbred 4x4 sur Natalma
1 vict. à 3 ans en Australie, 2e Maribyrnong Plate Gr.2, et $28,011.
pl. L.
Femelle b. 2008 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
3 vict. à 3 et 4 ans en Afrique du Sud, 3e Milkwood St. L., et $20,622.
HILLFA (AUS)
DANEHILL (USA)
L.
Femelle b. 2002 - Inbred 4x4 sur Natalma
2 vict. à 2 et 3 ans en Australie, Seppelt Wines H. L., et $157,221.
HUSSONET (USA)
L.
Femelle b. 2009
2 vict. à 3 ans en Australie, Lexus Hybrid Plate Desirable St. L., 2e Veolia Morphettville Guineas L., et $169,855.
n.p.
Femelle b. 2003
1 sortie (non placée).
Eye Guy (AUS)
pl. L.
Hongre 2015
4 vict. à 4 et 5 ans (19) en Singapour, 2e Moonbeam Vase L., 3e Silver Bowl L., et $200,682.
vainq.
Femelle b. 2004
2 vict. à 4 ans en Afrique du Sud, $13,683.
CAPTAIN AL (SAF)
pl. L.
Mâle b. 2012
4 vict. de 2 à 4 ans en Afrique du Sud, 2e In Full Flight H. L., et $23,133.
pl. Gr.2
Femelle b. 2006
1 vict. à 2 ans en Australie, 2e Sires' Produce St. Gr.2, 3e Champagne Classic Gr.2, et $96,326.  
KRIS (GB)
inédite
Femelle al. 1992 - Inbred 4x4 sur Rockefella
N'a pas couru.
BARATHEA (IRE)
L.
Femelle b. 1998
3 vict. (2000-2600 m) à 3 et 4 ans et 3 places en 9 sorties en France et en GB, Prix Petite Etoile à Saint-Cloud L., et 42.478 €.
pl. Gr.1
Hongre b. 2004 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
2 vict. et 2 places en 4 sorties à 2 ans en GB et en Italie, 2e Gran Criterium Gr.1, et £108,594.
RESET (AUS)
obst.
Hongre al. 2006
3 vict. en 12 sorties en plat ; 3 vict. en 14 sorties en obstacles, 3e Swinton Handicap Hurdle (Gr.3), et £54,987.
DALAKHANI (IRE)
L.
Femelle al. 2010
2 vict. (1950-2200 m) à 3 ans et 1 place à 2 ans en 6 sorties, Prix de la Seine à Longchamp L., et 46.900 €.
SHAMARDAL (USA)
Gr.1
ETALON b. 2017
Champion à 2 ans en Europe, 7 vict. (1200-1400 m) à 2 et 3 ans (20) et 3 places en 910sorties en France, GB et Irlande, Prix Jean Prat (Gr.1) (20), Dewhurst St. (Gr.1), Vincent O'Brien National St. (Gr.1), Vintage St. Gr.2, Chesham St. à Ascot L., 2e Prix du Moulin de Longchamp Gr.1 (20), St James's Palace St. Gr.1 (20), 3e 2000 Guineas St. Gr.1 (20), et £966.090.
vainq.
Femelle al. 2003
1 vict. à 4 ans en GB, et £11,756.
Gr.3
ETALON al. 2011 - Inbred 4x4 sur Sharpen Up
53 courses de 2 à 7 ans, 7 vict., Prix Daphnis (Gr.3), Heron St. (L.), 2e Rose of Lancaster St. (Gr.3), Fairway St. (L.), 3e Prix Eugène Adam (Gr.2), Greenham St. (Gr.3), Sandown Classic Trial (Gr.3), Huxley St. (Gr.3), Pomfret St. (L.), et £281,723.
pl. Gr.3
Mâle al. 1996 - Inbred 4x3 sur Round Table
3 vict. en 12 sorties, 3e Prix de Condé Gr.3, et £33,362.
Gr.3
Femelle b. 1997
4 vict. en 9 sorties, Blandford St. Gr.3, Eyrefield St. L., 2e Prix Jean de Chaudenay Gr.2, 4e Prix Royal Oak Gr.1, et £83,407.
DALAKHANI (IRE)
Gr.1
Femelle gr. 2005
vict. en 12 sorties de 2 à 5 ans, Pretty Polly St. (Gr.1), Blandford St. Gr.2, Dance Design St. Gr.3, Victor McCalmont Memorial St. L., Hurry Harriet St. L., 2e Victor McCalmont Memorial St. L., 3e Tattersalls Gold Cup Gr.1, Blue Wind St. Gr.3, 4e Irish Oaks Gr.1, et $585,688. 
DARK ANGEL (IRE)
pl. L.
Mâle gr. 2017
1 vict. (1200 m) et 3 places en 5 sorties à 2 ans (19), 2e Rose Bowl St. à Newbury L. (19), et £17,193.
(19/07/2019)
RAUSHAN (IRE)
DALAKHANI (IRE)
vainq.
Femelle gr. 2010
1 vict. (2000 m) à 3 ans et 1 place en 3 sorties en GB, et £5,857.
IFFRAAJ (GB)
L.
Femelle gr. 2015 - Inbred 5x4x4 sur Northern Dancer
vict. (1100-1600 m turf & PSF) à 3 ans et 7 places de 2 à 4 ans (19) en 16 sorties en GB, EBF Fleur de Lys Fillies' St. à Lingfield L., 2e Hoppings St. Gr.3, John Musker Fillies' St. à Yarmouth L., 4e Hoppings St. Gr.3 (19), Lyric Fillies' St. à York L. (19), et £72,362.
(26/07/2019)
DALAKHANI (IRE)
pl. Gr.3
Hongre gr. 2011
vict. (2000 m) à 4 et 6 ans en 37 sorties en Irlande, 3e Royal Whip St. Gr.3, Martin Molony St. L., et £36,320.
pl. L.
Femelle b. 1998
1 vict. à 3 ans en 14 sorties, 2e Diamond St. L., et £22,349.
DANEHILL (USA)
pl. L.
Femelle b. 2003 - Inbred 4x4 sur Natalma
2 vict. en 12 sorties en Australie, 3e Dequetteville St. L., et A$84,400.
L.
Mâle b. 2009 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
vict. à 3 et 5 ans en Australie, D'Urban Gothic St. L., 2e Gold Coast Guineas Gr.3, et $174,149.
ENAAD (AUS)
SAf-Gr.2
Hongre b. 2011 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
vict. de 3 à 6 ans (17) en Afrique du Sud et sur l'Ile Maurice, Gold Cup Gr.2, Gold Vase Gr.3, et $114,777.
STREET CRY (IRE)
Gr.1
ETALON b. 2012
5 courses à 2 et 3 ans, 2 vict., 2 places, MRC Blue Diamond St. (Gr.1), AJC Sires' Produce St. (Gr.1), 2e MRC Prelude Gr.2, et A$1,336,100.