Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
12/07/2020

STRADIVARIUS (IRE)

Mâle Pur-Sang - alezan né le 28/02/2014
-
Famille maternelle 9

Père / Sire

SEA THE STARS (IRE), bai, né en 2006, par Cape Cross et Urban Sea par Miswaki
Issu de Urban Sea (Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1), une sœur utérine de King's Best (2000 Guineas Gr.1), et frère utérin de Galileo (Derby Gr.1, Irish Derby Gr.1, KGQE St. Gr.1), Black Sam Bellamy (GP del Jockey Club Gr.1, Tattersalls Gold Cup Gr.1) et My Typhoon (Diana St. Gr.1).
9 courses à 2 et 3 ans, 8 vict., 1 place, European Champion 3yo Colt, 2000 Guineas St. (Gr.1), Derby St. (Gr.1), Eclipse St. (Gr.1), International St. (Gr.1), Irish Champion St. (Gr.1), Prix de l'Arc de Triomphe (Gr.1), Beresford St. Gr.2, et £4,417,164.
Entré au haras en 2010. Père de vainqueurs dont :
CLOTH OF STARS (Kingmambo), Prix Ganay Gr.1, 2e Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1, 3e Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1, CRYSTAL OCEAN (Mark of Esteem), Prince of Wales's St. Gr.1 (19), FIFTY STARS (Sadler's Wells), VRC Australian Cup Gr.1 (20), HARZAND (Xaar), Derby St. Gr.1, Irish Derby Gr.1, MEKHTAAL (Silver Hawk), Prix d'Ispahan Gr.1SEA OF CLASS (Hernando), Irish Oaks Gr.1, Yorkshire Oaks Gr.1, 2e Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1SEA THE MOON (Monsun), Deutsches Derby Gr.1, SHRAAOH (Monsun), AJC Sydney Cup Gr.1 (19), STAR CATCHER (Horse Chestnut), Champions Fillies & Mares St. Gr.1 (19), Prix Vermeille Gr.1 (19), Irish Oaks Gr.1 (19), STRADIVARIUS (Bering), Ascot Gold Cup Gr.1 (3 fois) (20), Goodwood Cup Gr.1 (3 fois) (19), TAGHROODA (Sadler's Wells), Oaks St. Gr.1, King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1VAZIRA (Zafonic), Prix Prix Saint Alary Gr.1, ZELZAL (Kingmambo), Prix Jean Prat Gr.1ACROSS THE STARS (Mark of Esteem), King Edward VII St. Gr.2, ARMANDE (Verglas), Prix Corrida Gr.2, CALL ME LOVE (Rainbow Quest), Premio Lydia Tesio Gr.2 (19), ENDLESS TIME (Fantastic Light), Lancashire Oaks Gr.2, 2e Prix Vermeille Gr.1, Royal Oak Gr.1, FANNY LOGAN (Manduro), Hardwicke St. Gr.2 (20), KNIGHT TO BEHOLD (Sadler's Wells), Prix Guillaume d'Ornano Gr.2, LISTEN IN (Inchinor), Prix du Conseil de Paris Gr.2MUTAKAYYEF (Pivotal), Summer Mile St. Gr.2 (2 fois), NIGHT MUSIC (Monsun), Gran Premio di Milano Gr.2, Premio Federico Tesio Gr.2, RAA ATOLL (Sadler's Wells), Oleander-Rennen Gr.2 (19), RAHEEN HOUSE (Monsun), AJC Chairman's Quality Gr.2 (20), STORM THE STARS (Sadler's Wells), Great Voltigeur St. Gr.2, 2e Irish Derby Gr.1, 3e Derby St. Gr.1, TEREBELLUM (Elusive City), Dahlia St. Gr.2 (20), Prix de la Nonette Gr.2 (19), 2e Queen Anne St. Gr.1 (20)...
En obstacles : Starchitect (Sadler's Wells)...

Famille Maternelle

1ère Mère

BERING (GB)
pl. L.
Femelle b. 1997 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer
3 vict. à 2 et 3 ans, 3e Prix de Liancourt L., de Thiberville L., 4e Prix Pénélope Gr.3.
vainq.
Hongre b. 2003 - Inbred 4x5x4 sur Northern Dancer
vict. de 4 à 6 ans au Danemark.
MONSUN (GER)
Gr.3
Hongre b. 2004
3 vict. (1400-2000 m) à 2 et 3 ans en 12 sorties en plat, Furstenberg-Rennen Gr.3, Bavarian Classic Gr.3, 2e Euro-Cup Gr.3 ; 1 place en 5 sorties en obstacles, et £61,814.
AZAMOUR (IRE)
placé
Mâle b. 2007 - Inbred 3x5x4 sur Northern Dancer
1 place à 2 ans en 14 sorties de 2 à 5 ans en GB et aux UAE, et £397.
ORATORIO (IRE)
pl. L.
Femelle b. 2008 - Inbred 4x5x4 sur Northern Dancer
1 vict. à 3 ans en Afrique du Sud, 3e Steel Dr The Scarlet Lady L...
Femelle b. 2014 - Inbred 3x4 sur Danzig
JACKSON (SAF)
Mâle 2015 - Inbred 4x4 sur Sadler's Wells
DANSILI (GB)
vainq.
Hongre b. 2010 - Inbred 4x5x4 sur Northern Dancer
vict. (2300-2400 m) de 3 à 8 ans en 39 sorties en GB, France et Belgique, et $74,274.
(24/11/2019)
pl. Gr.3
Hongre b. 2011 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer et 4x4 sur Plencia (F1)
4 vict. à 4 ans en 21 sorties en GB et aux UAE, 3e Abu Dhabi Championship Gr.3, 4e Dubai City of Gold Gr.2, et £121,614.
Gr.1
Mâle al. 2014
15 vict. (1600-4000 m) de 2 à 5 ans et 6 places (20) en 22 sorties en GB, Ascot Gold Cup (Gr.1) (3 fois) (20), Goodwood Cup (Gr.1) (3 fois), Doncaster Cup Gr.2, Yorkshire Cup Gr.2 (2 fois), Lonsdale Cup Gr.2 (2 fois), Champions Long Distance Cup Gr.2, Queen's Vase Gr.2, 2e Champions Long Distance Cup Gr.2, 3e Coronation Cup Gr.1 (20), St Leger St. Gr.1, Champion Long Distance Cup Gr.2, et £2,715,474.
(18/06/2020)

2ème Mère

vainq.
Femelle b. 1992
1 vict. et 3 places en 4 sorties à 3 ans en France, et $25,586.
Mère de 9 vainqueurs dont 2 gagnants de Stakes.
L.
Femelle b. 1999
2 vict. à 2 ans en 6 sorties en France, Grand Critérium de Bordeaux L., 2e Prix Roland de Chambure L., et $37,716.
inédite
Femelle b. 2004 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer, 4x3 sur Habitat et 4x4 sur Plencia (F1)
N'a pas couru.
MONSUN (GER)
Gr.1
ETALON b. 2010
22 courses de 2 à 6 ans, 8 vict., 5 places, VRC Melbourne Cup (Gr.1), Grosser Preis von Berlin (Gr.1), Grosser Hansa-Preis Gr.2 (2 fois), Prix Kergorlay Gr.2, SWB Derby-Trial L., 2e GP des Badischen Unternehmer Gr.2, Ratibor-Rennen L., Preis von Dalwitz L., 3e Iffezheimer-Derby-Trial L., et 2.720.971 €.
L.
ETALON b. 2000 - Inbred 4x4x3 sur Northern Dancer et 4x4 sur Special
4 vict. à 5 ans et 5 places en 14 sorties, Prix La Moskowa à Chantilly L., et 69.900 €.
pl. L.
Hongre b. 2004 - Inbred 3x3 sur Northern Dancer, 3x4 sur Special et 4x3 sur Plencia (F1)
6 vict. et 21 places de 3 à 8 ans en 55 sorties, 3e Grand Prix du Conseil Général des Alpes Maritimes L., et 114.290 €.
placée
Femelle b. 2006 - Inbred 4x4x3 sur Northern Dancer
Placée en 2 sorties, et 2.200 €.
DUTCH ART (GB)
pl. L.
Hongre al. 2011
5 vict. de 3 à 5 ans en GB et en Australie, 3e McKell Cup L., et $220,826.
HAWK WING (USA)
pl. L.
Hongre bb. 2009
3 vict. à 2 et 3 ans en 14 sorties en France et en Australie, 3e Prix de Saint-Patrick L., JRA Plate L., et $94,458.

3ème Mère

CARVIN (FR)
Gr.1
Femelle bb. 1973
Championne à 3 ans en Europe, 6 vict. à 3 ans en 10 sorties, Oaks St. (Gr.1), Prix de Diane (Gr.1), King George VI & Queen Elizabeth St. (Gr.1), Prix Cléopâtre Gr.3, Pénélope Gr.3, et 330.113 €.
Mère de 5 vainqueurs.
inédite
Femelle b. 1981
N'a pas couru.
TOP VILLE (IRE)
inédite
Femelle b. 1987
N'a pas couru.
SARHOOB (USA)
obst-L.
Hongre b. 1994
4 sorties en plat ; 3 vict. et 9 places en 20 sorties en obstacles, Prix Lutteur III à Auteuil (L.), 4e Prix La Haye Jousselin (Gr.1), et 166.475 €.
pl. L.
Femelle gr. 1997
5 vict. en 23 sorties en France et aux USA, 3e CTT & Thoroughbred Ownersof California H. L., et $127,058.
ALAMO BAY (USA)
vainq.
Femelle al. 2001
2 vict., 3 places à 3 ans.
obst.
Femelle b. 2009 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer et 4x4 sur Special
4 vict. à 4 et 5 ans et 6 places en 11 sorties en obstacles, 3e Prix Prédicateur à Auteuil (L.), et 82.095 €.
HABITAT (USA)
vainq.
ETALON al. 1982
9 courses de 2 à 5 ans en France et en GB, 3 vict. (1200-2100 m), 3 places, et 36.238 €.
placée
Femelle b. 1989
2 places à 3 ans en plat ; 1 place en 1 sortie à 4 ans en obstacles.  
LINAMIX (FR)
pl. Gr.3
Hongre gr. 2002 - Inbred 4x3 sur Lyphard
3 vict. et 10 places de 2 à 4 ans en plat, 2e Grand Prix de Compiègne, 3e Marit Sveaas Minnelop Gr.3 ; 2 vict. à 5 ans en obstacles en GB, 2e Long Distance Hurdle (Gr.2), et £106,986.
Disparu à 8 ans (accidenté en course).

4ème Mère

LE HAAR (FR)
L.
Jument Base
Femelle al. 1968 - Inbred 4x4 sur Biribi
2 vict. en 7 sorties à 3 ans, Prix de l'Elevage L., 3e Prix François André L., 4e Prix Minerve Gr.3, et 27.754 €.
Mère de 9 produits, 8 ayant couru, 6 vainqueurs dont 4 gagnants de Stakes.
PATIA (IRE)
DON II (ITY)
L.
Femelle gr. 1974 - Inbred 3x4 sur Nasrullah
2 vict. en 5 sorties, Prix de Psyché L., 4e Prix de la Nonette Gr.3.
DHALEEM (USA)
LYPHARD (USA)
vainq.
ETALON bf. 1983
1 vict. en 31 sorties, et $31,406.
Gr.3
ETALON al. 1986
2 vict. & 6 places en 11 sorties de 2 à 4 ans : 3è des Dewhurst St. (Gr.1) à 2 ans puis lauréat des Tetrarch St. (Gr.3) à 3 ans.
SIR IVOR (USA)
inédite
Femelle al. 1988
N'a pas couru.
n.p.
Femelle al. 2000
2 sorties.
pl. L.
Femelle b. 2010 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
5 vict. à 3 et 4 ans, 14 places de 2 à 5 ans, 2e Prix de la Cochère L., du Massif Forestier à Chantilly, 3e Prix Mincio à Maisons-Laffitte, du Musée des Arts Forains à Longchamp, 4e Prix Hôtel du Golf Barriere à Deauville, et 89.390 €.
HABITAT (USA)
Gr.3
Femelle b. 1978
2 vict. à 2 et 3 ans en 3 sorties, Princess Elizabeth St. Gr.3, Blue Seal St. L..
ALYDAR (USA)
Gr.2
Femelle al. 1987
3 vict. à 3 ans en France et USA, Long Island H. Gr.2, Prix Charles Laffitte L., 2e Prix de la Cochère L., 3e Orchid H. Gr.2, et $135,958.  
NUREYEV (USA)
Gr.1
Chef de Race
ETALON al. 1994 - Inbred 4x4 sur Native Dancer
7 courses à 2 et 3 ans, 5 vict., 2 places, Prix de l’Arc de Triomphe (Gr.1), du Jockey Club (Gr.1), Grand Prix de Paris (Gr.1), Prix Greffulhe (Gr.2), 2e Prix Niel (Gr.2), 3e Prix des Chênes (Gr.3), et 1.256.180 €.
NUREYEV (USA)
placée
Femelle b. 1995 - Inbred 4x4 sur Native Dancer
1 place en 1 sortie à 3 ans, 3e Prix du Haras du Coq à Chantilly, et 4.116 €.
vainq.
Femelle b. 2000 - Inbred 3x4 sur Raise a Native et 4x4 sur Natalma
2 vict. à 3 ans en 11 sorties, et 27.800 €.
FORT WOOD (USA)
L.
Hongre b. 2006 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer et 4x4 sur Special
4 vict. en Afrique du Sud, Thukela H. L., 2e Cup Trial Gr.3.
TRIPPI (USA)
L.
Hongre b. 2009 - Inbred 4x3 sur Mr Prospector
7 vict. en Afrique du Sud, Darley Arabian St. L. (2 fois), Memorial Mile L., 2e Mercury Sprint Gr.1, 3e Peninsula H. Gr.2.
pl. L.
Mâle al. 2002 - Inbred 3x2 sur Nureyev et 4x4x3 sur Northern Dancer
3 vict. de 3 à 6 ans, 3e Grand Prix de Clairefontaine L., et 52.300 €.
L.
ETALON b. 2005 - Inbred 2x3 sur Northern Dancer et 3x3 sur Special
5 vict. de 3 à 5 ans, Prix René Bédel L., Lord Seymour L., de la Porte de Madrid L., 2e Grand Prix de Deauville Gr.2, Prix de Reux L., Scaramouche L., 3e Grand Prix de Chantilly Gr.2, et 249.215 €.
inédite
Femelle al. 1996
N' pas couru.
L.
Femelle b. 2001
6 vict. en Afrique du Sud, Allez France H. L., 2e Spook Express H. L., 3e Allez France H. L..  
FASLIYEV (USA)
vainq.
Femelle b. 2004
1 vict. et 1 place à 2 ans, Prix La Belle II à Maisons-Laffitte, 2e Prix d'Omméel à Chantilly.
MUHTATHIR (GB)
L.
Femelle al. 2009
5 vict., Prix Rose de Mai à Saint-Cloud L., Prix Caravelle à Toulouse L.  2e Prix de Flore Gr.3, et 112.775 €.
DALAKHANI (IRE)
vainq.
Femelle gr. 2005
1 vict. à 3 ans, 4 places à 2 et 3 ans en 6 sorties, 2e Prix Esmeralda à Maisons-Laffitte, 4e Prix Urgence à Saint- Cloud, de Coupesarte à Deauville, et 22.000 €.
obst.
Hongre b. 2011 - Inbred 4x4 sur Miswaki
4 sorties en plat ; 2 vict. et 14 places en 21 sorties en obstacles, 3e Prix Duc d'Anjou (Gr.3), 4e Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1), et 162.895 €.
vainq.
Femelle b. 2007
2 vict. à 2 ans, Prix Urgence à Maisons-Laffitte, de la Croix Solier à Clairefontaine, 7 places à 3 et 4 ans, 2e Prix de la Fontaine Teauvillaise à Deauville, 4e Prix de la Seine à Longchamp L., Vulcain à Deauville L., et 52.750 €.
pl. Gr.3
Mâle b. 2013
2 vict. et 5 places en 8 sorties, 3e Prix de Guiche Gr.3, et 62.800 €.
inédite
Femelle bf. 1997 - Inbred 4x4x5 sur Turn-To
N'a pas couru.
Pyrana (USA)
ANABAA (USA)
pl. Gr.3
Femelle b. 2002
2 vict. et 8 places à 3 ans en France, Prix Durban à Saint-Cloud, 3e Prix Rose de Mai L., 4e Prix de Thiberville L., Petite Etoile L., Grand Prix du Nord L. ; 1 vict. et 2 places aux USA, 3e Locust Grove H. Gr.3, Rumpipumpy St. L., et $135,871.
SAGEBURG (IRE)
obst-L.
Hongre b. 2013
vict. de 3 à 5 ans et 14 places en 22 sorties (19) en obstacles, Prix Général de Rougemont (L.), Fifrelet à Auteuil (L.), 2e Prix Univers II à Auteuil (L.), 3e Prix Ketch à Auteuil (L.), et 211.910 €.
pl. Gr.3
Femelle bf. 2003 - Inbred 3x4 sur Raise a Native
4 vict. en 9 sorties aux USA, 2e Doubledogdare St. Gr.3, et $140,121.
inédite
Femelle bf. 2006 - Inbred 3x4 sur Raise a Native
N'a pas couru.
ZANZIBARI (USA)
obst.
Hongre b. 2013 - Inbred 3x3 sur Mr Prospector, 4x4 sur Danzig et 4x4x5 sur Raise a Native
3 sorties à 2 ans ; 2 vict. et 5 places en 7 sorties à 3 ans (16) en obstacles, 3e Prix Robert Lejeune à Auteuil (L.), et 73.430 €.
DANZIG (USA)
pl. L.
Mâle b. 1999 - Inbred 4x4 sur Native Dancer
2 vict. en 21 sorties, 3e Grand Prix de Compiègne L., et $73,064.
STORM CAT (USA)
L.
Femelle np. 2000
2 vict. (1600-2000 m) et 4 places en 6 sorties à 3 ans, Prix Cérès à Saint-Cloud L., de la Coharde à Chantilly, 4e Prix Madame Jean Couturié à Vichy L., de Lieurey à Deauville L., et 47.550 €.
pl. L.
Femelle gr. 2007
2 vict. (1500 m turf & PSF) à 3 ans et 7 places à 3 et 4 ans en 13 sorties, Prix de la Sarthe à Deauville, des Palmiers à Cagnes-sur-Mer, 2e Prix Luth Enchantée à Clairefontaine L., Isola Bella à Compiègne L., 3e Prix de la Pépinière à Maisons-Laffitte L., et 71.450 €.
pl. L.
Hongre b. 2015
vict. (1600-2000 m turf & PSF) à 4 ans (19) et 10 places de 2 à 4 ans en 17 sorties, 2e Grand Prix de Marseille à Marseille-Borély L. (19), Prix du Point du Jour à Craon L. (19), 3e Prix Jacques de Brémond à Vichy L. (19), et 116.000 €.
(17/11/2019)
pl. L.
Femelle np. 2013
1 vict. (1600 m) à 2 ans et 5 places à 2 et 3 ans en 6 sorties, Prix de Compiègne à La Teste, 2e Critérium de l'Ouest à Craon L., 4e Grand Critérium de Bordeaux L., et 33.150 €.
Gr.3
Mâle al. 2003
5 vict. de 3 à 6 ans, Prix de Barbeville Gr.3, Right Royal L., René Bedel L., 2e Prix Vicomtesse Vigier Gr.2.
Gr.2
Femelle b. 2006 - Inbred 4x4 sur Native Dancer
2 vict., Prix de Pomone Gr.2, 2e Prix de Royallieu Gr.2.
pl. Gr.2
Femelle b. 2008 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
1 vict. et 3 places à 3 ans, Prix des Ternes à Longchamp, 2e Prix Chloé Gr.3, 3e Prix de Sandringham Gr.2, Charles Laffitte à Fontainebleau L., et 49.900 €.
PROVINS (USA)
Gr.3
Mâle bf. 1988 - Inbred 4x4 sur Somethingroyal
5 vict. en 17 sorties en France et aux USA, William P. Kyne H. Gr.3, San Marino H. L., 2e San Luis Rey St. Gr.1, 3e San Pasqual H. Gr.3, et $236,309.
PIVOINE (USA)
NUREYEV (USA)
inédite
Femelle al. 1989
N'a pas couru.
vainq.
Femelle al. 1994 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer
4 vict. (2100-2300 m) à 3 et 4 ans, 11 places en 20 sorties, et 30.580 €.
KAHYASI (IRE)
obst-G2
Hongre b. 2005 - Inbred 3x4 sur Nijinsky II et 4x5x4 sur Northern Dancer
18 vict. de 4 à 11 ans (16) en obstacles, Prix Georges Courtois (Gr.2), Grand Steeple-Chase de Lyon (L.), Prix de la Gascogne (L.) (2 fois), Romati (L.) (2 fois), Grande Course de Haies de Pau (L.), 26 places en 57 sorties, 2e Prix Richard & Robert Hennessy (L.), de la Gascogne (L.), 3e Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr.2), Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr.3), Héros XII (Gr.3), Grand Prix de Pau (Gr.3), et 849.745 €.
BERING (GB)
pl. Gr.3
ETALON b. 1995 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer
5 vict. & 7 places en 18 sorties de 2 à 5 ans (£41,105) : titulaire de 3 succès en plat à 2 et 3 ans en GB avant de se placer 2è des Gordon Richards St. (Gr.3) à 4 ans et de remporter 2 courses de haies à 5 ans.
WOODMAN (USA)
vainq.
Femelle al. 2000
1 vict. à 3 ans en 4 sorties, et £6,318.
SINGSPIEL (IRE)
L.
Femelle al. 2008 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
3 vict. de 2 à 4 ans, Foundation St. L., Upavon St. L., 2e Winter Hill St. Gr.3, Kilternan St. Gr.3, 3e Dahlia St. Gr.3, et £90,857.
PARME (USA)
Gr.3
ETALON b. 1991
5 vict. en 11 sorties en France et aux USA : gagnant du Prix André Babouin (Gr.3) à 4 ans.
LEAR FAN (USA)
placée
Femelle b. 1993 - Inbred 4x4 sur Turn-To
1 place à 2 ans en France.
PUSHKIN (IRE)
CAERLEON (USA)
Gr.2
ETALON b. 1998 - Inbred 4x4 sur Hail to Reason
23 courses, 4 vict., Prix Maurice de Nieuil (Gr.2), Michel Houyvet (L.), 2e Prix du Cadran (Gr.1) Isonomy (L.), 3e Prix Hubert de Chaudenay (Gr.2), de Lutèce (Gr.3), Lord Seymour (L.), et 220.482 €.
Gr.3
Femelle b. 1999 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
3 vict. à 3 et 4 ans et 6 places en 12 sorties en France et en GB, Lancashire Oaks Gr.3, Prix Petite Etoile L., 2e Blandford St. Gr.3, et £79,463.
Gr.2
ETALON b. 2000 - Inbred 4x4 sur Hail to Reason
23 sorties de 3 à 6 ans, 7 vict. (2000-2500 m), 8 places, Grand Prix de Deauville Gr.2, de Chantilly Gr.2 (2 fois), Prix Foy Gr.2, 2e Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1 (2 fois), 4e Japan Cup Gr.1, et 852.565 €.
inédite
Femelle b. 2002 - Inbred 4x3 sur Roberto
N'a pas couru.
Gr.1
ETALON b. 2007
24 courses de 2 à 6 ans, 7 vict. (1600-2100 m), 9 places, Prix Ganay (Gr.1), Noailles Gr.2, d'Harcourt Gr.2, Winter Hill St. Gr.3, 2e Prix du Jockey Club Gr.1, Grand Prix de Paris Gr.1, Prix d'Ispahan Gr.1, Prix Niel Gr.2, 3e Dubai World Cup Gr.1 (2 fois), Prix d'Ispahan Gr.1, 4e Prince of Wales's St. Gr.1, et 2.677.749 €.
vainq.
Femelle b. 2009
1 vict. à 3 ans en 2 sorties, Prix de la Croix de Pontarmé à Chantilly.  
KINGMAN (GB)
Gr.1
Mâle b. 2016 - Inbred 4x4 sur Danzig
vict. (1600 m) de 2 à 4 ans (20) et 3 places en 9 sorties en GB et en France, Poule d'Essai des Poulains (Gr.1), Prix du Muguet Gr.2 (20), de Fontainebleau Gr.3, Autumn St. Gr.3, 2e Prix du Jockey Club Gr.1, 3e Prix de Montretout à Chantilly L. (20), et 892.468 €.
(28/06/2020)
L.
Mâle b. 2012
3 vict. et 3 places en 6 sorties à 3 ans en France, 4e Prix Le Fabuleux à Maisons-Laffitte L. ; 3 vict. en Australie, Ballarat Cup L., Pakenham Cup L., 2e Ballarat Cup L., 3e Mornington Cup Prelude L., et £250,795.
vainq.
Femelle b. 2003 - Inbred 4x4 sur Hail to Reason
1 vict. en 3 sorties à 3 ans, Prix de Marlotte à Fontainebleau, et 16.500 €.
DALAKHANI (IRE)
L.
Femelle b. 2012
2 vict. (2000-2200 m) à 3 et 4 ans et 7 places en 10 sorties, Prix de la Pépinière à Maisons-Laffitte L., 3e Prix de Liancourt L., 4e Prix de Reux Gr.3, et 77.800 €.
pl. L.
Femelle b. 2004
1 vict. et 5 places en 8 sorties à 3 ans, 3 Prix Charles Laffitte à Chantilly L., et 35.400 €.
MANDURO (GER)
n.p.
Femelle b. 2009 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
4 sorties à 3 ans en GB (non placée).
obst-G2
Hongre al. 2015 - Inbred 4x4 sur Be my Guest
1 vict. et 3 places en 8 sorties à 3 ans en plat ; 1 vict. et 1 place en 2 sorties à 3 ans en obstacles en Irlande, Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr.2), et £40,450.
Elyod (GB)
CAPE CROSS (IRE)
pl. L.
Mâle b. 2011 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
2 vict. à 2 et 3 ans et 3 places en Suisse, 3e e Skanska Fältrittklubbens Jubileumslopning L. à 3 ans.
placée
Femelle b. 2007 - Inbred 4x4 sur Hail to Reason
3 places en 3 sorties à 3 ans, 2e Prix de Méléagre à Compiègne, 3e Prix Misti à Clairefontaine, et 7.900 €.
LONHRO (AUS)
pl. Gr.2
Mâle bf. 2013
vict. en 15 sorties en France et en Australie, 3e Chairman's Quality Gr.2, ATC N.E. Manion Cup Gr.3, Prix Michel Houyvet à Deauville L., 4e Prix Chaudenay Gr.2.
pl. Gr.3
ETALON al. 1995
1 vict. & 6 places en 16 sorties à 2 et 3 ans : 2è des Tetrarch St. (Gr.3) et des Gladness St. (Gr.3).
inédite
Femelle b. 2002
N'a pas couru.
STARCRAFT (NZ)
Gr.3
Hongre b. 2009 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer et 4x4 sur Special
5 vict. en Australie, Carbine Club St. Gr.3, 2e Sandown Guineas Gr.2, 3e STC Gloaming St. Gr.3, National Sprint L., et A$561,480.
CRAFTY (AUS)
L.
Femelle b. 2011 - Inbred 4x5x3 sur Northern Dancer et 4x3 sur Fairy Bridge
2 vict. en Australie, Taj Rossi Series Final St. à Flemington L., 2e Caulfield Classic Gr.3, 3e VRC Edward Manifold St. Gr.2.
HABITAT (USA)
vainq.
Femelle al. 1980
1 vict. en GB et Irlande, 2 places, en 4 sorties.  
BRUSTOLON (GB)
n.p.
Femelle al. 1986
1 sortie à 3 ans.
KENDOR (FR)
placée
Femelle al. 1994
4 places à 3 et 4 ans.
KABOOL (GB)
vainq.
Femelle al. 2002
1 vict. à 3 ans, Prix d'Angeville à Deauville, 7 places, 2e Prix Cordova à Saint-Cloud, Prix Girl Friend à Maisons-Laffitte, Prix Calandria à Saint-Cloud et 3e Prix Fiammetta à Saint-Cloud, Prix Francois de Chevigny à Compiegne et Prix Barquette à Maisons-Laffitte, et 30.049 €.
LIBRETTIST (USA)
vainq.
Femelle b. 2010
1 vict. (1300 m) à 2 ans et 9 places en 14 sorties, et 41.050 €.
pl. Gr.2
Mâle b. 2016 - Inbred 4x3 sur Danzig et 4x4 sur Mr Prospector
3 vict. (1600 m) à 2 et 3 ans (19) et 10 places en 16 sorties en France et en Allemagne, 2e Critérium du Languedoc à Toulouse L., 3e Badener Meile Gr.2 (19), Prix Omnium II à Saint-Cloud L. (19), 4e Prix Daphnis à Deauville Gr.3 (19), Millkom à Toulouse L. (19), et 100.150 €.
(09/11/2019)
POSSE (USA)
placée
Femelle al. 1982 - Inbred 4x4 sur Nasrullah
3 sorties (placée).
L.
ETALON b. 1987 - Inbred 4x3 sur Forli
10 vict. en Italie : gagnant de Listed et 3è du Premio Parioli (Gr.1) à 3 ans.
pl. L.
Femelle al. 1991
1 vict. à 3 ans en Australie, 2e The Vanity L..
LIGHTNING (FR)
L.
Mâle b. 1983
3 vict., Prix de Suresnes à Longchamp L..