Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
26/10/2020

ONE MASTER (GB)

Femelle Pur-Sang - baie née le 01/04/2014
-
Famille maternelle 1-e

Père / Sire

FASTNET ROCK (AUS), bai, né en 2001, par Danehill et Piccadilly Circus par Royal Academy
Inbred 3x4 sur Northern Dancer et 4x4x5 sur Natalma - 2 premières mères placées de Gr.1 en Australie.
19 courses à 2 et 3 ans, 6 vict. (1000-1400 m), 9 places, Australian Champion 3yo Colt & Champion Sprinter, VRC Lightning St. (Gr.1), MRC Oakleigh Plate (Gr.1), Silver Slipper St. Gr.2, AJC Up and Coming St. Gr.2, VRC Lexus Classic St. Gr.2, Loreal Paris Plate Gr.3, Roman Consul St. Gr.3, 2e AJC TJ Smith St. Gr.1, VRC Newmarket H. Gr.1, San Domenico St. Gr.2, STC Pago Pago St. Gr.2, STC Skyline St. Gr.3, MRC Caulfield Guineas Prelude Gr.3, 3e AJC Sires' Produce St. Gr.1, Concept Sport St. L., et A$1,724,100.
Entré au haras en 2005. Père de vainqueurs dont :
AGE OF FIRE (Galileo), Levin Classic Gr.1, ALBANY REUNION (Fusaichi Pegasus), Easter H. Gr.1AMICUS (El Moxie), VRC 1000 Guineas Gr.1ATLANTE (More Than Ready), NZ 2000 Guineas Gr.1ATLANTIC JEWEL (Zabeel), Caulfield St. Gr.1, Memsie St. Gr.1, The 1000 Guineas Gr.1, All Aged St. Gr.1, AVANTAGE (Zabeel), New Zealand St. Gr.1 (20),  Otaki-Maori WFA Classic Gr.1 (20), Telegraph St. Gr.1 (20), Manawatu Sires' Produce St. Gr.1AWESOME ROCK (Giant's Causeway), VRC Emirates St. Gr.1, CATCHY (Fusaichi Pegasus), MRC Blue Diamond St. Gr.1, COMIN' THROUGH (Bite the Bullet), BRC Doomben Cup Gr.1DIAMONDSANDRUBIES (Sadler's Wells), Pretty Polly St. Gr.1, DREAMFORCE (Shinko King), STC George Ryder St. Gr.1 (20), DRIEFONTEIN (Export Price), Robert Sangster St. Gr.1, FASCINATING ROCK (Polar Falcon), Tattersalls Gold Cup Gr.1, Champion St. Gr.1FIRST SEAL (Scenic), Flight St. Gr.1FOXWEDGE (Forest Wildcat), William Reid St. Gr.1, HEROIC VALOUR (Nassipour), Diamond St. Gr.1, INTRICATELY (Galileo), Moyglare Stud St. Gr.1IRISH LIGHTS (Hennessy), Caulfield 1000 Guineas Gr.1, LAGANORE (Royal Applause), Premio Lydia Tesio Gr.1LONE ROCK (Lion Cavern), Goodwood H. Gr.1, MAGICOOL (Galileo), QTC Queensland Derby Gr.1, MERCHANT NAVY (Snippets), Diamond Jubilee St. Gr.1, Coolmore Stud St. Gr.1MOSHEEN (Stravinsky), Australian Guineas Gr.1, Victoria Oaks Gr.1, Randwick Guineas Gr.1, Storm Queen St. Gr.1NECHITA (Peintre Célèbre), Ascot Vale St. Gr.1, ONE MASTER (Pivotal), Prix de la Forêt Gr.1 (18, 19 & 20), PLANET ROCK (Zabeel), NZ 1000 Guineas Gr.1, PRINCE FAWAZ (Testa Rossa), J.J. Atkins St. Gr.1 (19), QUALIFY (Galileo), Oaks St. Gr.1, RIVET (Galileo), Racing Post Trophy Gr.1ROCK CLASSIC (Peintre Célèbre), Crown Australian Guineas Gr.1ROCK'N POP (Sir Tristram), NZ 2000 Guineas Gr.1SEA SIREN (Success Express), BTC Cup Gr.1, Doomben 10,000 Gr.1, Manikato St. Gr.1, SHERWOOD FOREST (Giant's Causeway), New Zealand Derby Gr.1 (20), SHOALS (Hussonet), Surround St. Gr.1, Robert Sangster St. Gr.1, Myer Classic Gr.1SUPER COOL (Kingmambo), Australian Cup Gr.1, UNFORGOTTEN (Galileo), Australian Oaks Gr.1WANTED (Snippets), Newmarket H. Gr.1YOUR SONG (Fuji Kiseki), BTC Cup Gr.1, ZHUKOVA (Galileo), Man O'War St. Gr.1...
En obstacles : BEDROCK (Galileo), WKD Hurdle (Gr.2)...

Famille Maternelle

1ère Mère

PIVOTAL (GB)
Gr.3
Femelle b. 2004
5 vict. (1000 m) de 2 à 4 ans et 5 places en 16 sorties en GB, King George St. Gr.3, Molecomb St. Gr.3, Lansdown Fillies' St. à Bath L., 2e King George St. Gr.3, World Trophy Gr.3, 3e Cornwallis St. Gr.3, Palace House St. Gr.3, et £133,358.
vainq.
Hongre b. 2010
5 vict. (1200-1400 m) de 3 à 5 ans et 4 places, et £24,751.
vainq.
Hongre b. 2011
8 vict. (1000-1200 m) de 3 à 7 ans et 34 places, et £58,634.
placée
Femelle b. 2012
5 places à 3 ans, et £3,518.
DUTCH ART (GB)
inédit
Mâle 2017
N'a pas couru.
Femelle 2018
inédite
Femelle b. 2013
N'a pas couru.
EPAULETTE (AUS)
Gr.3
Femelle b. 2017
vict. (1400 m) et 2 places (20) en 6 sorties en Irlande et aux USA, Killavullan St. Gr.3, 2e Honeymoon St. Gr.3 (20), et $90,542.
(30/05/2020)
KODIAC (GB)
Femelle 2018
ZOFFANY (IRE)
Femelle 2019
Gr.1
Femelle b. 2014
vict. (1200-1500 m) de 2 à 6 ans (20) et 11 places en 23 sorties en GB, France, Irlande et Hong Kong, Prix de la Forêt (Gr.1) (18, 19 & 20), Oak Tree St. Gr.3 (20), Fairy Bridge St. Gr.3, October St. à Ascot L., 2e Champions Sprint St. Gr.1, Falmouth St. Gr.1, Park St. Gr.2 (20), City of York St. Gr.2 (20), 3e Champions Sprint St. Gr.1 (20), Queen Anne St. Gr.1, Ballyogan St. Gr.3, 4e Lanwades Stud St. Gr.2, Chartwell Fillies' St. Gr.3, Oak Tree St. Gr.3, et £939,644.
(17/10/2020)
TEOFILO (IRE)
inédit
Mâle b. 2015
N'a pas couru.
inédit
Mâle b. 2016
N'a pas couru.
KODIAC (GB)
inédit
Hongre 2017
N'a pas couru.
KODIAC (GB)
Femelle 2018

2ème Mère

Femelle b. 1998
Championne à 2 ans en Europe, 5 vict. à 2 ans et 5 places en 13 sorties en GB, Irlande et France, Flying Childers St. Gr.2, Norfolk St. Gr.3, 2e Phoenix St. Gr.1, Prix de l'Abbaye de Longchamp Gr.1, City Wall St. à Chester L., et £194,956.
Mère de 13 produits, tous ayant couru, 9 vainqueurs dont 2 gagnantes de Stakes.
FASLIYEV (USA)
vainq.
Femelle b. 2005
2 vict. à 2 et 3 ans et 4 places en GB.
PIVOTAL (GB)
vainq.
Femelle b. 2010 - Inbred 3x3 sur Nureyev
1 vict. en 5 sorties en GB, et £4,931.
obst.
Femelle b. 2015 - Inbred 4x4 sur Nureyev 
5 places en plat ; 7 places en obstacles en GB et Irlande, 3e Junior Jumpers Fillies' Juvenile H. Hurdle (Gr.3), et £18,818.
L.
Femelle b. 2009 - Inbred 3x4 sur Sharpen Up
3 vict. à 3 ans en 10 sorties en GB, Fleur de Lys Fillies's St. L., 2e Jersey St. Gr.3, Conqueror St. L., 3e October St. L., et £58,751.

3ème Mère

placée
Femelle b. 1985 - Inbred 4x4 sur Nasrullah
1 place à 3 ans en 10 sorties GB, et £336.
Mère de 18 produits, 17 ayant couru, 11 vainqueurs dont 1 gagnante de Gr.2.
ANSHAN (GB)
vainq.
Femelle b. 1993 - Inbred 4x4 sur Bold Ruler
vict. (1500-1700 m) à 4 et 6 ans et 2 places en Autriche.
POLIGLOTE (GB)
vainq.
Femelle b. 2001
3 vict. (1600-1900 m) de 3 à 5 ans et 14 places de 2 à 7 ans en 64 sorties, Prix de Glanville à Deauville, de Clairfeuille à Saint-Cloud, 2e Prix de Borest à Chantilly, 3e Prix de Versailles à Longchamp, de la Charmée à Chantilly, et 52.350 €.
LAYMAN (USA)
obst-G3
Hongre b. 2010 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer et 4x5 sur Special
3 vict. à 2 et 3 ans et 6 places en 12 sorties en plat ; 18 vict. de 3 à 9 ans et 16 places en 40 sorties en obstacles, Prix de la Gascogne (Gr.3), Romati (Gr.3) (2 fois), Jim Crow (L.), Dawn Run à Auteuil (L.), de Besançon (L.) (3 fois), 2e Prix Romati (Gr.3), Prix Léopold d'Orsetti (Gr.3) (2 fois), Dawn Run à Auteuil (L.), de Besançon à Compiègne (L.), 3e Grand Steeple-Chase de Compiègne (Gr.2), Prix de Compiègne (Gr.3) (2 fois), Léopold d'Orsetti (Gr.3) (2 fois), Dawn Run à Auteuil (L.), 4e Prix Juigné (Gr.3), Jean Granel à Auteuil (L.), et 904.935 €.
SLICKLY (FR)
obst.
Hongre b. 2012
6 places à 3 ans en 7 sorties en plat ; 5 vict. de 3 à 5 ans (17) et 4 places en 23 sorties en obstacles, 3e Prix Christian de l'Hermite à Cagnes-sur-Mer (L.), et 173.850 €.
vainq.
Femelle al. 1997
3 vict. et 3 places en GB.
PIVOTAL (GB)
placée
Femelle al. 2005
3 places.
Sors (IRE)
pl. L.
Hongre b. 2012
vict. (18) en 37 sorties en GB et Irlande, 2e EBF Marble Hill St. au Curragh L., et £113,359.
DANZERO (AUS)
placée
Femelle b. 2001
Placée à 2 et 3 ans en 8 sorties en GB, et £2,076.
MEDECIS (GB)
Aus-Gr.1
Hongre bb. 2006
8 vict. de 2 à 5 ans en 26 sorties en GB et en Australie, Turnbull St. (Gr.1), MRC Naturalism St. Gr.3, 3e Underwood St. Gr.1, Turnbull St. Gr.1, et $677,347.
Appiel (AUS)
SINGSPIEL (IRE)
pl. Gr.2
Femelle bb. 2007
vict. en Australie et en Nouvelle-Zelande, 3e Auckland Breeders' St. Gr.2.
PHI PHI (IRE)
FASLIYEV (USA)
vainq.
Femelle b. 2002
2 vict. et 3 places en GB.
pl. L.
Femelle b. 2014 - Inbred 4x3 sur Nureyev
1 vict. à 3 ans en Italie, 3e Premio Ubaldo Pandolfi à Rome L..
GALILEO (IRE)
vainq.
Femelle b. 2003
3 vict. à 2 et 3 ans et 1 place en 7 sorties en GB, et £12,838.
Gr.3
Hongre b. 2008 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
4 vict. de 2 à 5 ans en 38 sorties en GB; Irlande, Hong Kong et Nouvelle Zélande, Gallinule St. Gr.3, 3e King Edward VII St. Gr.2, Tetrarch St. L., et $241,167.
HK-Gr.3
Hongre b. 2013 - Inbred 4x5x4 sur Northern Dancer
vict. de 2 à 4 ans en 16 sorties en GB et à Hong Kong, Lion Rock Trophy Gr.3, 2e Sha Tin Trophy Gr.2, et £711,218.
RIVET (IRE)
Gr.1
Hongre b. 2014 - Inbred 4x5x4 sur Northern Dancer
vict. (1400-1600 m) à 2 ans et 5 places de 2 à 4 ans en 23 sorties (19) en GB, France et Hong Kong, Racing Post Trophy (Gr.1), Champagne St. Gr.2, 2e Craven St. Gr.3, 3e Poule d'Essai des Poulains Gr.1, et £432,306.
(20/01/2019)
vainq.
Femelle b. 2005
1 vict. en Angleterre.
pl. Gr.3
Femelle b. 2010
1 vict., 2e Ballyogan St. Gr.3, et £ 50,885.
L.
Mâle b. 2016 - Inbred 4x4 sur Machiavellian
3 vict. (1200 m) à 2 ans et 4 places (20) en 10 sorties en GB et en France, Doncaster St. à Doncaster L., 2e Summer Mile St. Gr.2 (20), 3e Poule d'Essai des Poulains Gr.1, Doonside Cup à Ayr L. (20), et £111,633.
(19/09/2020)
EFISIO (GB)
n.p.
Femelle b. 2006
2 sorties (non placée).
Dynamo (IND)
pl. L.
Hongre al. 2010
4 vict. en Inde, 3e F D Wadia Trophy L., Deccan Bookmakers Golconda 2000 Guineas à Hyderabad L., S A Poonawalla Multi Million L..  
TARIQ (GB)
pl. L.
Femelle al. 2014
3 vict. en Inde, 3e Bangalore Oaks à Bangalore L., Shapoorji Bangalore 1000 Guineas à Bangalore L..  
SNIPER (IND)
KINGDA KA (AUS)
L.
Hongre b. 2015
Gagnant des Indian Champagne St. à Kolkata L., 3e Calcutta Million à Kolkata L..

4ème Mère

Gr.2
Jument Base
Femelle b. 1979
3 vict. à 2 et 3 ans en 10 sorties en GB, Nassau St. Gr.2, Bue Seal St. L., 2e Virginia St. L., 3e Coronation St. Gr.2, 4e Yorkshire Oaks Gr.1, et $97,067.
Mère de 9 vainqueurs dont 3 gagnantes de Stakes.
KRIS (GB)
L.
Femelle b. 1988 - Inbred 4x4 sur Crepello
3 vict. à 3 ans en 12 sorties en GB, Virginia St. L., 2e Select St. Gr.3, Lingfield Oaks Trial L., 3e Festival St. L., et £40,013.
pl. L.
Hongre b. 1994
6 vict., 2e Final St. L., 3e Rated St. L., et £ 58,498.
obst.
Hongre b. 1999
5 vict. en plat ; 3 vict. en obstacles, 2e Totescoop6 Elite Hurdle (Gr.2), 3e Greatwood Handicap Hurdle (Gr.3), Agfa Hurdle à Sandown Park (L.).  
INCHINOR (GB)
placée
Femelle b. 2002
1 place en 1 sortie, et 1.200 €.
FINJAAN (GB)
L.
Mâle b. 2015
2 vict. à 2 ans et 3 places en Italie, Criterium dell'Immacolata à Siracuse L..
vainq.
Femelle b. 1989 - Inbred 4x4 sur Nasrullah
1 vict. à 3 ans en 7 sorties en GB, et £2,795.
L.
Femelle b. 1994
5 vict. en 9 sorties à 2 et 3 ans en GB et en France, Charlotte St. L., Rockingham St. L., et £62,756.
SELKIRK (USA)
vainq.
Femelle b. 1999
1 vict. en 2 sorties en GB, et £4,544.
Gr.2
Femelle b. 2011
vict. de 2 à 5 ans en GB et aux USA, Honey Fox St. Gr.2, My Charmer H. Gr.3, Dubai Duty Free Cup L., Pebbles St. L., De La Rose St. R., 2e Mrs Revere St. Gr.2, Noble Damsel St. Gr.3, 3e May Hill St. Gr.2, Strensall St. Gr.3, Athenia St. Gr.3, et $781,203.
SELKIRK (USA)
L.
Hongre b. 2007
6 vict. à 3 et 4 ans en GB en 28 sorties, Hyde St. L., 2e Criterion St. Gr.3, et £102,776.
Gr.3
Femelle b. 1991 - Inbred 4x4 sur Nasrullah
2 vict. à 2 ans en 9 sorties, Prestige St. Gr.3, 2e Joel St. L., et £31,149.
FRAPPE (IRE)
INCHINOR (GB)
vainq.
Femelle b. 1996
1 vict. à 2 ans en 6 sorties en GB, et £4,881.
UNFUWAIN (USA)
Gr.2
Femelle b. 2002
3 vict. à 2 et 3 ans en 8 sorties en GB, Ribblesdale St. Gr.2, 2e Lupe St. L., et $191,339.
ALHAARTH (IRE)
placée
Femelle b. 2004 - Inbred 3x5 sur Green Valley
Placée en 3 sorties, et £385.
INTELLO (GER)
pl. L.
Hongre b. 2015 - Inbred 4x5x4 sur Northern Dancer
1 vict. (1600 m) à 2 ans et 6 places de 2 à 4 ans (19) en 11 sorties en GB, 3e Newmarket St. à Newmarket L., Cocked Hat St. à Goodwood L., et £17,703.
(12/08/2019)
vainq.
Femelle b. 2005
1 vict. à 2 ans en GB, 3 places, et $19,234.
AMNESIA (IRE)
L.
Femelle b. 2011
2 vict. à 2 et 3 ans en 15 sorties en GB et aux USA, Wine Country St. à 3 ans, et $63,810.
MIRAGE (IRE)
L.
Femelle b. 2013
3 vict. en 11 sorties en GB et aux USA, China Doll St., 2e Surfer Girl St. L., et $115,803.
LAWMAN (FR)
pl. Gr.2
Femelle b. 2014
1 vict. (1200 m) à 3 ans et 6 places à 2 et 3 ans en 17 sorties en GB et Irlande, 2e Flying Five St. Gr.2, Renaissance St. Gr.3, Midsummer Sprint St. à Cork L., 3e Ballyogan St. Gr.3, et £79,676.
POWER (GB)
Gr.1
ETALON b. 2009
9 courses à 2 et 3 ans, 5 vict. (1000-1600 m), 2 places, National St. (Gr.1), Irish 2000 Guineas (Gr.1), Coventry St. Gr.2, Marble Hill St. L., 2e Phoenix St. Gr.1, Dewhurst St. Gr.1, et £429,540.
CURVY (GB)
GALILEO (IRE)
Gr.1
Femelle b. 2012
5 vict. à 3 ans en GB, Irlande et USA, E.P. Taylor St. (Gr.1), Ribblesdale St. Gr.2, Gallinule St. Gr.3, 3e Irish Oaks Gr.1, et $555,392.
placée
Femelle b. 2000
1 place à 3 ans.
L.
Femelle b. 2007 - Inbred 4x4x4 sur Northern Dancer
2 vict. à 2 ans en 3 sorties en Italie, Premio Coolmore L., et 34.375 €.
Gr.1
ETALON bb. 2002 - Inbred 4x3 sur Blushing Groom
3 courses à 2 et 3 ans, 3 vict. (900-1600 m), 2000 Guineas St. (Gr.1), Killavullan St. Gr.3, et £226,451.
placée
Femelle bf. 2006 - Inbred 4x3 sur Blushing Groom
1 place en 3 sorties en GB, et £241.
NAYEF (USA)
Femelle b. 2011
CAMELOT (GB)
pl. Gr.3
Mâle b. 2016 - Inbred 4x4 sur Mr Prospector
1 vict. à 3 ans (19) en Afrique du Sud, 3e Langerman Gr.3.
placée
Femelle bf. 2008 - Inbred 4x3 sur Blushing Groom
Placée en 2 sorties en GB, et £463.
KINGMAN (GB)
pl. Gr.2
Femelle b. 2016
1 vict. (1200 m) à 2 ans et 3 places (19) en 5 sorties, 2e Prix Montenica à Chantilly L. (19), 3e Prix du Calvados Gr.2, et 43.550 €.
(14/03/2019)
Gr.1
ETALON b. 2010
5 courses à 2 ans, 2 vict. (1200 m), 3 places, Phoenix St. (Gr.1), et 134.285 €.
L.
Femelle bf. 2011
2 vict. à 3 ans et 3 places en 5 sorties en GB, Distaff St. L., 2e Rosemary St. L., 3e Dahlia St. Gr.2, et £43,656.
KRIS (GB)
pl. L.
Femelle b. 1993 - Inbred 4x4 sur Crepello
1 vict., 2e Victress St. L., Middleton St. L., 3e Gala St. L., et £ 22,534.
BARATHEA (IRE)
placée
Femelle b. 2000
Placée en 5 sorties en GB, et £2,350.
BUSHRANGER (IRE)
pl. Gr.3
Femelle b. 2014
1 vict. (1400 m) à 2 ans et 8 places à 3 ans en 15 sorties en Irlande et en France, 3e Derrinstown Stud 1000 Guineas Trial Gr.3, et 46.910 €.
vainq.
Femelle b. 1997 - Inbred 4x4 sur Nasrullah
1 vict. et 3 places à 3 ans en Allemagne, et $3,137.
MONTJEU (IRE)
n.p.
Femelle b. 2002
2 sorties.
POWER (GB)
pl. L.
Femelle b. 2014 - Inbred 4x3 sur Rainbow Quest et 4x3 sur Dancing Rocks (F1)
5 vict. de 2 à 5 ans et 13 places, Prix du Massif des Trois Forêts à Carling, de l'Aire Cantilienne à Chantilly, 3e Grand Prix Anjou Bretagne L., et 164.520 €.
GALILEO (IRE)
Gr.3
ETALON b. 2004
8 courses, 3 vict., Queen's Vase Gr.3, 2e St Leger St. Gr.1, 3e VRC Melbourne Cup Gr.1, et £322,570.
GALILEO (IRE)
inédite
Femelle b. 2007
N'a pas couru.
CAMELOT (GB)
obst-G1
Mâle b. 2015 - Inbred 3x3 sur Sadler's Wells
2 vict. (2000-2500 m) à 3 ans et 3 places à 2 et 3 ans en 5 sorties en plat, Martin Molony St. à Limerick L., 3e Champion Long Distance Cup Gr.2 ; 2 vict. à 3 et 4 ans (19) en 2 sorties en obstacles, Spring Juvenile Hurdle (Gr.1) (19), et £165,004.
(03/02/2019)
GALILEO (IRE)
inédite
Femelle b. 2008
N'a pas couru.
Muzyka (AUS)
pl. Gr.2
Femelle b. 2012 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
1 vict. en Australie, 3e Mumm Wakeful St. Gr.2.
DEPLOY (GB)
L.
Femelle b. 1998
1 vict. à 3 ans et 4 places à 2 et 3 ans en GB, Cheshire Oaks L., 3e Yorkshire Oaks Gr.1, Aphrodite St. L., et £72,112.