Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
03/12/2021

VERRY ELLEEGANT (NZ)

Femelle Pur-Sang - baie née le 12/10/2015
-
Famille maternelle 9-c

Père / Sire

ZED (NZ), bai, né en 2002, par Zabeel et Emerald Dream par Danehill
Inbred 4x4 sur Northern Dancer - Issu de Emerald Dream (Aus-Gr.1) et petit-fils d'une sœur utérine de Danewin (Aus-Gr.1 x 4).
4 courses, 1 vict., et NZ$3,125.
Entré au haras en 2007. Père de vainqueurs dont :
SURVIVED (Generous), Makfi Challenge St. Gr.1, VERRY ELLEEGANT (Danroad), VRC Melbourne Cup Gr.1 (21), ATC George Main St. Gr.1 (21), ATC Ranvet St. Gr.1 (21), Chipping Norton St. Gr.1 (21), MRC Caulfield Cup Gr.1 (20), VRC Turnbull St. Gr.1 (20), Warwick St. Gr.1 (20), ATC H.E. Tancred St. Gr.1 (20), ATC Australian Oaks Gr.1, ATC Storm Queen St. Gr.1...

Famille Maternelle

1ère Mère

DANROAD (AUS)
vainq.
Femelle b. 2005 - inbred 4x4 sur Northern Dancer
2 vict. (2000-2100 m) en 15 sorties en Nouvelle-Zélande, et NZ$22,613.
TOWKAY (AUS)
vainq.
Femelle b. 2011
3 vict. en Nouvelle-Zélande, et NZ$19,275.
ZED (NZ)
pl. Gr.3
Hongre b. 2014 - Inbred 3x3 sur Danehill et 4x4 sur Cotehele House (F1)
8 vict. et 7 places en 42 sorties en Nouvelle-Zélande, 3e Winter Cup Gr.3 (21), et NZ$167,900.
(07/08/2021)
ZED (NZ)
Gr.1
Femelle b. 2015 - Inbred 3x3 sur Danehill et 4x4 sur Cotehele House (F1)
15 vict. (21) et 10 places en 34 sorties en Australie et en Nouvelle-Zélande, VRC Melbourne Cup (Gr.1) (21), ATC George Main St. (Gr.1) (21), ATC Ranvet St. (Gr.1) (21), Chipping Norton St. (Gr.1) (21), MRC Caulfield Cup (Gr.1), VRC Turnbull St. (Gr.1), Warwick St. (Gr.1), ATC H.E. Tancred St. (Gr.1), ATC Australian Oaks (Gr.1), ATC Storm Queen St. (Gr.1), ATC Hill St. Gr.2, ATC Phar Lap St. Gr.2, MRC Ethereal St. Gr.3, 2e Warwick (Winx) St. Gr.1 (21), ATC Queen Elizabeth St. Gr.1 (20 & 21), ATC Ranvet St. Gr.1, Chipping Norton St. Gr.1, VRC The Vanity Gr.3, 3e MVRC Cox Plate Gr.1 (21), ATC Apollo St. Gr.2 (21), VRC Edward Manifold St. Gr.2, et A$14,290,744.
(02/11/2021)

2ème Mère

vainq.
Femelle b. 1999
1 vict. (1400 m) en 17 sorties en Nouvelle-Zélande, et NZ$7,000.
Mère de 7 produits, 6 ayant couru, 5 vainqueurs.

3ème Mère

IMPOSING (AUS)
inédite
Femelle al. 1985
N'a pas couru.
Mère de 10 produits, tous ayant couru, 7 vainqueurs dont 1 black type.
STARNUI (AUS)
RANCHER (AUS)
n.p.
Femelle al. 1991
1 sortie (non placée).
MONOLITH (AUS)
L.
Femelle b. 2005
4 vict. en 22 sorties en Nouvelle-Zelande et en Australie, Cranbourne Cup L., 3e SAJC Schweppervescence St. L..
Aus-Gr.3
Femelle al. 2013
5 vict. (1100-1600 m) en Australie, TRC Bow Mistress Trophy Gr.3, 4e Cinderella St. L., et A$254,200.
pl. L.
Hongre b. 2015
4 vict. en Australie, 3e SAJC Port Adelaide Guineas L., 4e SAJC Chairman's St. Gr.3, et A$153,200.
Monards (AUS)
DANEHILL (USA)
pl. L.
Hongre b. 1996 - Inbred 4x4 sur Natalma
4 vict. (1400-1800 m) en Australie et à Hong Kong, 3e HKJC Sha Tin Futurity Trophy L..

4ème Mère

MY SWANEE (GB)
inédite
Jument Base
Femelle bf. 1980
N'a pas couru.
Mère de 14 produits, 11 ayant couru, 9 vainqueurs dont 2 gagnants de Stakes.
IMPOSING (AUS)
vainq.
Femelle b. 1986
1 vict., et A$6,680.
vainq.
Femelle al. 1991
1 vict. et 8 places en 20 sorties en Australie, et A$11,140.
IMPALER (AUS)
DRACULA (AUS)
Aus-Gr.2
Hongre al. 2000
11 vict. en Australie, AJC Hobartville St. Gr.2, Challenge St. Gr.2, STC Canterbury Classic L., Ipswich TC Eye Liner St. L., 2e BTC Doomben 10,000 Gr.1, Doomben St. L., 3e AJC Royal Sovereign St. Gr.2, QTC Sir Byrne Hart St. Gr.2, et A$835,450.
placée
Femelle b. 2005
1 place en 5 sorties en Australie, et A$2,400.
YOUR SONG (AUS)
Aus-Gr.3
Femelle bf. 2014
5 vict. (20) et 7 places en 18 sorties en Australie, ATC Birthday Card St. Gr.3 (20), et A$321,200.
(21/03/2020)
vainq.
Femelle al. 1992
2 vict. en 12 sorties en Australie, et A$19,500.
DANEWIN (AUS)
Aus-Gr.3
Hongre b. 2005 - Inbred 2x3 sur Cotehele House (F1)
5 vict. en Australie et à Hong Kong, VRC C.S. Hayes St. Gr.3.
KEMPINSKY (AUS)
vainq.
Femelle n. 2006 - Inbred 4x4 sur Eight Carat (F1)
2 vict. en Australie.
JONKER (AUS)
Aus-Gr.1
Mâle b. 2015 - Inbred 4x3 sur Danehill
5 vict. (21) et 8 places en 28 sorties en Australie, MVRC Manikato St. (Gr.1) (21), Keith Noud Quality à Doomben L., 2e BRC KIngsford-Smith Cup Gr.1 (21), ATC Royal Sovereign St. Gr.2, BRC George Moore St. Gr.3, 3e ATC The Galaxy Gr.1 (21), ATC Run To The Rose Gr.2, BRC Victory St. Gr.2, Ramornie à Grafton L., et A$2,050,660.
(22/10/2021)
SKILLED (AUS)
NZ-Gr.3
Femelle b. 2014 - Inbred 3x3 sur Cotehele House (F1)
vict. et 12 places (21) en 33 sorties en Nouvelle Zélande, OMF St. Gr.3 (19 & 20), Manawatu Breeders' St. Gr.3, 2e Zabeel Classic Gr.1, Trentham St. Gr.3 (20 & 21), 3e Karaka Classic à Pukekohe L., et NZ$285,115.
(16/01/2021)
AT TALAQ (USA)
vainq.
Femelle bb. 1994
1 vict. en 5 sorties en Australie, et A$16,188.
GENEROUS (IRE)
vainq.
Femelle bf. 2000
1 vict. en 17 sorties en Australie, et A$12,425.
DANGEROUS (AUS)
inédite
Femelle b. 2006 - Inbred 4x5 sur Eight Carat (F1)
N'a pas couru.
QUILATE (AUS)
BRAMSHAW (AUS)
Aus-Gr.3
Femelle b. 2002 - Inbred 2x5 sur Cotehele House (F1)
5 vict. (1400-1600 m) en Australie, MRC Ladies Day Vase Gr.3, et A$230,815.
SACKFORD (USA)
vainq.
Femelle b. 1987
2 vict. en Australie, et A$28,478.
inédite
Femelle b. 1994
N'a pas couru.
SPECTRUM (IRE)
vainq.
Femelle bf. 1999
1 vict. en 2 sorties en Australie, et A$7,150.
vainq.
Femelle b. 2005 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
1 vict. en 5 sorties en Australie, et A$9,100.
Aus-Gr.3
Femelle bb. 2014 - Inbred 4x4 sur Danzig
vict. en Australie, SAJC Proud Miss St. Gr.3, VRC Bob Hoysted H. L., Incognitus St. L., 2e SAJC Euclase St. Gr.2, 3e Atlantic Jewel St. L., et A$429,410.
MADONI (AUS)
LONHRO (AUS)
n.p.
Femelle b. 2010 - Inbred 4x4 sur Sir Tristram et 3x5 sur Eight Carat (F1)
5 sorties (non placée).
Mockery (AUS)
VERRAZANO (USA)
pl. L.
Femelle b. 2016
2 vict. en Nouvelle-Zélande, VRC Very Special Kids P. L., et A$156,050.
OTRAVEZ (AUS)
vainq.
Femelle b. 2001
1 vict. (1500 m).
vainq.
Femelle b. 2007
2 vict. (900-1200 m) à 2 ans.
NZ-Gr.1
Femelle al. 2013
2 vict. à 2 ans en 12 sorties en Nouvelle-Zélande (Champion 2yo Filly) et en Australie (sous le nom La Luna Rossa), Manawatu Sires' Produce St. (Gr.1), 2e MRC 1000 Guineas Prelude Gr.2, Wanganui J.C. O'Leary St. L..
L.
Femelle al. 2004 - Inbred 4x4 sur Sir Ivor
3 vict. (1400 m) en Australie, SAJC Pewsey Vale St. L., et A$111,750.
Aus-Gr.2
ETALON b. 2010 - Inbred 5x4x4 sur Mr Prospector
7 courses, 5 vict., 2 places, tab.com.au St. Gr.2, ATC Lightning H. L., 2e ATC Maurice McCarten St. Gr.3, 3e VRC Lightning St. Gr.1, et A$375,300.
Aus-Gr.1
ETALON al. 2011 - Inbred 5x4x4 sur Mr Prospector
10 courses, 4 vict.MRC Caulfield Guineas (Gr.1), AJC Stan Fox St. (Gr.2), 2e STC Ming Dynasty Quality (Gr.3), 3è STC Golden Rose St. (Gr.1), AJC Randwick Guineas (Gr.1), et A$996,225.
ZANIAH (AUS)
ZOUSTAR (AUS)
L.
Femelle b. 2015
4 vict. (21) et 6 places en 19 sorties en Nouvelle-Zélande et en Australie, Ascot H. à Eagle Farm L. (21), 2e BRC Moreton Cup Gr.2 (21), ATC Toy Show Quality Gr.3, 3e VRC Begonia Belle St. Gr.3.
(05/06/2021)
DANEHILL (USA)
Gr.1
Femelle b. 1996 - Inbred 4x4 sur Natalma
7 vict. en 27 sorties, Waikato RC International St. (Gr.1), Thames Valley St. Gr.3, ARC Great Northern Challenge St., Ellerslie Function Centre H., Lindauer H., Counties RC IRT Bas H., et A$178,114.
ZED (NZ)
ZABEEL (NZ)
vainq.
ETALON b. 2002 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
4 courses, 1 vict., et NZ$3,125.
ZABEEL (NZ)
L.
Hongre b. 2003 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
9 vict. en Nouvelle-Zélande, Otago RC Dunedin Gold Cup L., 2e CJC New Zealand Cup Gr.3, et NZ$213,697.
ZABEEL (NZ)
n.p.
Femelle b. 2004 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
Non placée.
L.
Hongre b. 2011 - Inbred 4x4 sur Nureyev
8 vict. à Singapour et à Macao, Macau Spring Trophy L., Autumn Trophy L..
PINS (AUS)
L.
Hongre b. 2007
8 vict., Singapore TC Admiralty Classic L., Woodlands Classic St. L..
FAIRY KING (USA)
L.
ETALON b. 1997 - Inbred 4x4 sur Hail to Reason
2 vict. en 14 sorties en Australie, WATC All Stars St. L., WATC 3yo H. à Belmont, et A$65,500.
DANEHILL (USA)
vainq.
ETALON b. 1999 - Inbred 4x4 sur Natalma
1 vict. en 9 sorties en Australie.
ABBAYE (AUS)
AHONOORA (GB)
vainq.
Femelle b. 1989 - Inbred 3x4 sur Klairon
1 vict. (1200 m) en Nouvelle-Zélande.
JERVAUX (AUS)
SLAVIC (USA)
vainq.
Femelle al. 1997
1 vict. (1300 m).
ZABEEL (NZ)
L.
Hongre b. 2005 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
8 vict. en Australie, VRC St Leger L., 2e Western Australian Derby Gr.1, et A$463,365.
WOODMAN (USA)
NZ-Gr.2
Femelle bf. 1998
6 vict. (1100-1200 m) en Nouvelle-Zélande et en Australie, Avondale JC Concorde H. Gr.2, VRC Moomba P. L., MRC How Now St. L., 3e MRC Tristarc St. Gr.3.
DANEWIN (AUS)
DANEHILL (USA)
Aus-Gr.1
ETALON b. 1991 - Inbred 4x4 sur Natalma
13 vict. (1200-2000 m) en 31 sorties de 2 à 4 ans en Australie (Champion 3yo Colt), Spring Champion St. (Gr.1), Mackinnon St. (Gr.1), Rosehill Guineas (Gr.1), Doomben Cup (Gr.1), Caulfield St. (Gr.1), AJC Hobartville St. Gr.2, 2e Australian Derby Gr.1, Victoria Derby Gr.1, AJC Epsom H. Gr.1, George Main St. Gr.1, Queen Elizabeth St. Gr.1, STC Gloaming St. Gr.2, 3e Canterbury Guineas Gr.1, Theo Marks H. Gr.2, et A$2,031,636.
DANEHILL (USA)
Aus-Gr.3
Chef de Race
ETALON b. 1996 - Inbred 4x4 sur Natalma
15 courses, 4 vict. (1100-1400 m), STC Missile St. Gr.3, 2e AJC The Galaxy Gr.1, 3e VATC Caulfield Guineas Gr.1, AJC Expressway St. Gr.2, Roman Consul St. Gr.3, JD Macdonald St. L., et A$417,231.
inédit
ETALON b. 2004
N'a pas couru.