Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
04/12/2021

LOVES ONLY YOU (JPN)

Femelle Pur-Sang - baie née le 26/03/2016
-
Famille maternelle 20

Père / Sire

DEEP IMPACT (JPN), bai brun, né en 2002, par Sunday Silence et Wind In Her Hair par Alzao
Issu de Wind in her Hair (Aral-Pokal Gr.1), arrière petit-fils de Highclere (1000 Guineas Gr.1, Prix de Diane Gr.1), et propre frère de Black Tide et On Fire (étalons).
14 courses de 2 à 4 ans, 12 vict., 1 place, Horse of the Year à 3 ans et à 4 ans au Japon, Tokyo Yushun (Gr.1), Satsuki Sho (Gr.1), Kikuka Sho (Gr.1), Tenno Sho spring (Gr.1), Takarazuka Kinen (Gr.1), Japan Cup (Gr.1), Arima Kinen (Gr.1), Hochi Hai Yayoi Sho Gr.2, Kobe Shimbun Hai Gr.2, Hanshin Daishoten Gr.3, 2e Arima Kinen Gr.1, et £7,280,362.
Entré au haras en 2007 (Disparu en 2019). Père de vainqueurs dont :
AKAITORINO MUSUME (King Kamehameha), Shuka Sho Gr.1 (21), AL AIN (Essence of Dubai), Osaka Hai (Gr.1), Satsuki Sho Gr.1, A SHIN HIKARI (Storm Cat), Prix d'Ispahan Gr.1, Hong Kong Cup Gr.1, AYUSAN (Storm Cat), Oka Sho Gr.1BEAUTY PARLOUR (Giant's Causeway), Poule d'Essai des Pouliches Gr.1, CONTRAIL (Unbridled's Song), Japan Cup Gr.1 (21), Kikuka Sho Gr.1 (20), Tokyo Yushun Gr.1 (20), Satsuki Sho Gr.1 (20), DANON FANTASY (Not for Sale), Hanshin Juvenile Fillies Gr.1, DANON KINGLY (Storm Cat), Yasuda Kinen Gr.1 (21), DANON PLATINA (Unbridled's Song), Asahi Hai Futurity St. Gr.1, DANON PREMIUM (Intikhab), Asahi Hai Futurity St. Gr.1DANON SHARK (Caerleon), Mile Championship Gr.1, DEE MAJESTY (Brian's Time), Satsuki Sho Gr.1DEEP BRILLANTE (Loup Sauvage), Tokyo Yushun Gr.1, DANON SHARK (Caerleon), Mile Championship Gr.1, FANCY BLUE (Sadler's Wells), Nassau St. Gr.1 (20), Prix de Diane Gr.1 (20), FIERCE IMPACT (Smarty Jones), Makybe Diva St. Gr.1 (20), Cantala St. Gr.1, MRC Toorak H. Gr.1, FIEREMENT (Green Tune), Tenno Sho (spring) Gr.1 (19 & 20), Kikuka Sho Gr.1GENTILDONNA (Bertolini), Jap-1000 Guineas Gr.1, Jap-Oaks Gr.1, Shuka Sho Gr.1, Japan Cup Gr.1 (2 fois), Dubai Sheema Classic Gr.1, Arima Kinen Gr.1, GLORY VASE (Swept Overboard), Hong Kong Vase Gr.1GRAN ALEGRIA (Tapit), Victoria Mile Gr.1 (21), Mile Championship Gr.1 (20 & 21), Sprinters St. Gr.1 (20), Yasuda Kinen Gr.1 (20), Oka Sho Gr.1HARP STAR (Falbrav), Oka Sho Gr.1JOIE DE VIVRE (Caerleon), Hanshin Juv. Fillies St. Gr.1, JOUR POLAIRE (Helissio), Victoria Mile Gr.1KEIAI NAUTIQUE (Smarty Jones), NHK Mile Cup Gr.1KIZUNA (Storm Cat), Tokyo Yushun Gr.1, LACHESIS (Storm Cat), Queen Elizabeth II Cup Gr.1, LEI PAPALE (Kurofune), Osaka Hai Gr.1 (21), LOVES ONLY YOU (Storm Cat), Breeders' Cup Filly & Mare Turf Gr.1 (21), Queen Elizabeth II Cup Gr.1 (21), Yushun Himba Gr.1MAKAHIKI (French Deputy), Tokyo Yushun Gr.1MARCELLINA (Marju), Oka Sho Gr.1, MARIALITE (El Condor Pasa), Takarazuka Kinen Gr.1, Queen Elizabeth II Cup Gr.1MIKKI ISLE (Rock of Gibraltar), Mile Championship Gr.1, NHK Mile Cup Gr.1, MIKKI QUEEN (Gold Away), Yushun Himba Gr.1, Shuka Sho Gr.1, PROFONDO (Redoute's Choice), ATC Spring Champion St. Gr.1 (21), REAL IMPACT (Meadowlake), STC George Ryder St. Gr.1, Yasuda Kinen Gr.1, REAL STEEL (Storm Cat), Dubai Turf Gr.1, ROGER BAROWS (Librettist), Tokyo Yushun (Japanese Derby) Gr.1SATONO ALADDIN (Storm Cat), Yasuda Kinen Gr.1SATONO ARES (Danehill), Asahi Hai Futuriy St. Gr.1SATONO DIAMOND (Orpen), Kikuka Sho Gr.1, Arima Kinen Gr.1, SAXON WARRIOR (Galileo), 2000 Guineas St. Gr.1, Racing Post Trophy Gr.1, SHAHRYAR (Essence of Dubai), Tokyo Yushun Gr.1 (21), SHONAN ADELA (Elusive Quality), Hanshin Juvenile Fillies Gr.1SHONAN PANDORA (French Deputy), Japan Cup Gr.1, Shuka Sho Gr.1, SINHALITE (Singspiel), Yushun Himba Gr.1, SNOWFALL (Galileo), Yorkshire Oaks Gr.1 (21), Irish Oaks Gr.1 (21), Oaks St. Gr.1 (21), SPIELBERG (Lycius), Tenno Sho autumn Gr.1, STUDY OF MAN (Storm Cat), Prix du Jockey Club Gr.1TOSEN RA (Lycius), Mile Championship Gr.1, TOSEN STARDOM (End Sweep), Toorak H. Gr.1, Emirates St. Gr.1VERXINA (Machiavellian), Victoria Mile Gr.1 (2 fois), VIVLOS (Machiavellian), Dubai Turf Gr.1, Shuka Sho Gr.1, WAGNERIAN (King Kamehameha), Tokyo Yushun Gr.1, WORLD PREMIERE (Acatenango), Tenno Sho spring Gr.1 (21), Kikuka Sho Gr.1...
En obstacles : RED KINGDOM (Danehill), Nakayama Daishigai (Gr.1)...

Famille Maternelle

1ère Mère

STORM CAT (USA)
inédite
Femelle b. 2006 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
N'a pas couru.
vainq.
Femelle b. 2010 - Inbred 4x4x5 sur Northern Dancer
vict. à 3 ans en 9 sorties au Japon, et $28,056.
Jpn-Gr.3
Femelle b. 2017
6vict. (21) et 1 place en 8 sorties de 2 à 4 ans au Japon, Queen St. Gr.3 (21), Lord Derby Challenge Trophy Gr.3 (21), Murakami Tokubetsu à Niigata, Kunitachi Tokubetsu à Tokyo, Setsubun St. à Tokyo, et ¥93,816,000..
(01/08/2021)
Langley (JPN)
pl. L.
Mâle b. 2011
vict. de 2 à 5 ans au Japon, 3e Miyako Oji St. L., et $1,173,360.
Gr.1
ETALON b. 2012
16 courses, 4 vict.Dubai Turf (Gr.1), Mainichi Okan Gr.2, Kyodo News Service Hai Gr.3, 2e Satsuki Sho Gr.1, Kikuka Sho Gr.1, Tenno Sho autumn Gr.1, Fuji TV Sho Spring St. Gr.2, Kobe Shimbun Hai Gr.2, 3e Dubai Turf Gr.1 (18), Nakayama Kinen Gr.2, 4e Tokyo Yushun Gr.1, et $7,508,769.
L.
Mâle b. 2013
vict. à 2 et 5 ans au Japon, Fuyo St. L., 2e Tokyo Shimbun Hai Gr.3, Tokyo Sports Hai Nisai St. Gr.3, Rokko St. L., Tanidawadake St. L., December St. L., 3e St Lite Kinen Gr.2, et $1,564,219.
Gr.1
Femelle b. 2016
vict. de 2 à 5 ans (21) et 5 places en 15 sorties au Japon, UAE et Hong Kong, Breeders' Cup Filly & Mare Turf (Gr.1) (21), Queen Elizabeth II Cup (Gr.1) (21), Yushun Himba (Gr.1), Kyoto Kinen Gr.2 (21), Wasurenagusa Sho à Hanshin, 2e Sapporo Kinen Gr.2 (21), Naruo Kinen Gr.3, 3e Dubai Sheema Classic Gr.1 (21), Queen Elizabeth II Commemorative Cup Gr.1 (2 fois), et $6,493,602.
(06/11/2021)

2ème Mère

placée
Femelle b. 1994
2 places à 2 et 3 ans.
Mère de 12 produits, 8 vainqueurs dont 2 gagnante de Stakes.
inédite
Femelle b. 2002 - Inbred 2x4 sur Northern Dancer, 3x4 sur Special et 4x4 sur Native Dancer
N'a pas couru.
L.
Femelle b. 2008 - Inbred 4x3x5 sur Northern Dancer
2 vict. à 2 et 3 ans en 17 sorties, Ruby St. L., 2e C.L. Weld Park St. Gr.3, 1000 Guineas Trial St. Gr.3, Dance Design St. Gr.3, Solonaway St. Gr.3, 3e Poule d'Essai des Pouliches Gr.1, Glencairn St. L., et £142,513.
DUBAWI (IRE)
L.
Femelle al. 2014 - Inbred 4x4 sur Mr Prospector
2 vict. (1000-1300 m turf & PSF) et 4 places en 8 sorties à 3 ans en Allemagne, France et Italie, Bayerischer Sprint-Cup à Munich L., et 39.225 €.
DANEHILL (USA)
Gr.1
Femelle b. 2003 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer et 4x4x5 sur Natalma
Championne à 2 ans en Europe, 5 vict. à 2 ans en 7 sorties (European Champion 2yo Filly), Moyglare Stud St. (Gr.1), Prix Marcel Boussac (Gr.1), Debutante St. Gr.2., et 495.534 €.
GALILEO (IRE)
Gr.1
Femelle b. 2011 - Inbred 3x4x5 sur Northern Dancer et 4x3 sur Mr Prospector
3 vict. à 2 et 3 ans en Irlande (Champion 3yo Filly) et en GB, Yorkshire Oaks (Gr.1), Debutante St. Gr.2, 2e Moyglare Stud St. Gr.1, Irish Oaks Gr.1, et £382,696.
WAR FRONT (USA)
pl. Gr.3
Mâle b. 2017 - Inbred 2x4 sur Danzig et 3x4x5 sur Northern Dancer
1 vict. (1400 m) à 2 ans et 4 places (20) en 8 sorties en GB et Irlande, 3e Amethyst St. Gr.3 (20), et £18,161.
(01/07/2020)
GALILEO (IRE)
Gr.3
ETALON b. 2012 - Inbred 3x4x5 sur Northern Dancer et 4x3 sur Mr Prospector
2 vict. à 2 ans en Irlande, Juvenile Turf St. Gr.3, et £72,851.
DANEHILL (USA)
vainq.
ETALON b. 2004 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer et 4x4x5 sur Natalma
1 vict. en 10 sorties en GB, et £7,785.
STORM CAT (USA)
vainq.
ETALON b. 2005 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
1 vict. en 7 sorties, et 12.784 €.
pl. Gr.2
Mâle b. 2009 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
1 vict. à 2 ans en 7 sorties, 2e Derrinstown Stud Derby Trial St. Gr.2, 3e Ballysax St. Gr.3, et £30,436.
GERMES (IRE)
GALILEO (IRE)
placé
ETALON b. 2010 - Inbred 4x2 sur Mr Prospector, 3x4 sur Northern Dancer et 4x4 sur Special
2 places à 3 ans en 3 sorties en Pologne.
Gr.3
Femelle b. 2012 - Inbred 4x3 sur Nureyev et 4x5x4 sur Northern Dancer
1 vict. à 2 ans en Irlande, Grangecon Stud Balanchine St. Gr.3, et £37,425.

3ème Mère

MIESQUE (USA)
NUREYEV (USA)
Gr.1
Jument d'Élite
Femelle b. 1984
Championne des Pouliches de 3 ans en Europe, 12 vict. et 4 places en 16 sorties de 2 à 4 ans ($2,096,517) : gagnante du Prix de la Salamandre (Gr.1) et du Prix Marcel Boussac (Gr.1) à 2 ans puis lauréate des 1000 Guineas St. (Gr.1), de la Poule d'Essai des Pouliches (Gr.1), du Prix Jacques Le Marois (Gr.1 - 2 fois), du Prix du Moulin de Longchamp (Gr.1), du Breeders' Cup Mile (Gr.1 - 2 fois) et du Prix d'Ispahan (Gr.1).
Mère de 14 produits, 10 ayant couru, 6 vainqueurs dont 5 gagnants de Stakes (2 gagnants classiques).
Gr.1
Chef de Race
ETALON b. 1990
13 courses à 2 et 3 ans, 5 vict., 6 places, Poule d'Essai des Poulains (Gr.1), St James's Palace St. (Gr.1), Prix du Moulin de Longchamp (Gr.1), Djebel L., 2e Prix de la Salamandre Gr.1, de Cabourg Gr.3, Thomas Bryon Gr.3, 3e Prix Jacques Le Marois Gr.1, Queen Elizabeth II St. Gr.1, et $727,735.
Gr.1
Femelle bf. 1991
4 vict. à 2 et 3 ans en 8 sorties en France (Champion 3yo Filly), Poule d'Essai des Pouliches (Gr.1), Prix de Diane (Gr.1), Prix Jacques Le Marois (Gr.1), 2e Prix du Moulin de Longchamp (Gr.1) (2 fois), 597.601 €. 
pl. Gr.2
ETALON al. 1996
2 vict. à 3 et 4 ans en 8 sorties aux USA, 2e Fayette BC St. Gr.3, 3e Californian St. Gr.2, et $105,191.
Gr.3
Femelle b. 1997
1 vict. à 2 ans, Prix d'Arenberg Gr.3, et 39.027 €.
inédite
Femelle b. 1998
N'a pas couru.
pl. L.
ETALON b. 2003 - Inbred 4x4 sur Native Dancer
2 vict. en 21 sorties en France et aux USA, 3e Prix François Mathet L., 4e Prix La Force Gr.3, et $106,822.
pl. L.
Femelle b. 2011
2 vict. en 3 sorties, 2e Sandpiper St. L., et $83,200.
STORM CAT (USA)
inédite
Femelle bf. 1999 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
N'a pas couru.
GALILEO (IRE)
vainq.
ETALON bf. 2004 - Inbred 3x4x5 sur Northern Dancer
11 courses, 2 vict., et $27,432.
NAYEF (USA)
vainq.
Femelle b. 2005
1 vict. à 3 ans en 7 sorties, et £3,440.
pl. L.
Femelle al. 2013
5 vict. à 2 et 3 ans et 10 places en 18 sorties en Italie, 2e Premio Criterium Femminile  L., 3e Premio Repubbliche Marinare L., et 45.101 €.
pl. L.
Femelle b. 2019
1 vict. (1400 m) et 2 places en 3 sorties à 2 ans (21) en Italie, 2e Premio Gino e Luciano Mantovani à Milan L. (21), et 15.776 €.
(30/06/2021)
pl. L.
Femelle al. 2013
vict. en Italie, 2e Criterium Femminile L., 3e Premio Repubbliche Marinare L..
L.
Hongre al. 2013
vict. (1200-1400 m) de 2 à 6 ans et 11 places en 25 sorties en GB et aux UAE, Garhoud Sprint à Meydan L., European Free Handicap L., 2e Vintage St. Gr.2, Champagne St. Gr.2, Dubawi St. Gr.3, Garhoud Sprint à Meydan L., 3e Al Shindagha Sprint Gr.3 (2 fois), Autumn St. Gr.3, et £241,604.
Canda (USA)
STORM CAT (USA)
pl. L.
Femelle al. 2000 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
4 places à 2 et 3 ans en 5 sorties, 2e Prix Yacowlef L., Critérium de Vitesse L..
Gr.3
ETALON al. 2006 - Inbred 4x4x5 sur Northern Dancer et 4x4 sur Secrétariat
6 courses à 2 et 3 ans, 2 vict. (1400 m), 2 places, Horris Hill St. Gr.3, 4e St James’s Palace St. Gr.1, et 69.170 €.
PIVOTAL (GB)
vainq.
Femelle al. 2009 - Inbred 3x4 sur Nureyev et 4x4x5 sur Northern Dancer
1 vict. (1400 m) à 2 ans en 6 sorties, et £6,219.
DUTCH ART (GB)
L.
Femelle al. 2015 - Inbred 4x4 sur Storm Bird
4 vict. (1200-1400 m) à 3 et 4 ans (19) et 9 places en 16 sorties en GB et Irlande, Flying Fillies St. à Pontefract L. (19), Boadicea St. à Newmarket L., 2e Oak Tree St. Gr.3 (19), EBF Brownstown St. Gr.3 (19), Chartwell Fillies' St. Gr.3 (19), et £123,441.
(18/08/2019)
Gr.3
Mâle al. 2017
3 vict. (1400 m) à 2 et 3 ans (20) et 3 places en 7 sorties en GB, Jersey St. Gr.3 (20), Flying Scotsman à Doncaster St. L., 3e Park St. Gr.2 (20), et £117,477.
(12/09/2020) 
DUBAWI (IRE)
Gr.3
Hongre b. 2013
vict. en GB et en Australie, MVRC JRA Cup Gr.3, Brigadier Gerard St. Gr.3, 2e Magnolia St. à Kempton L., Festival St. à Goodwood L., Heatherlie St. à Caulfield L., et A$422,546.
Helike (USA)
RAHY (USA)
pl. L.
ETALON al. 2001
2 vict. à 3 et 4 ans et 5 places en 8 sorties en France, 2e Grand Prix de Marseille L. à 4 ans, et £42,485.
inédite
Femelle b. 2002 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
N'a pas couru.
POUR MOI (IRE)
vainq.
ETALON b. 2013
2 vict. et 2 places à 3 ans en Espagne, Gran Premio Villapadierna (Derby Espagnol), Premio Jose Carlos Fernandez, et 53.600 €.
RAHY (USA)
inédite
Femelle b. 2004
N'a pas couru.
DANSILI (GB)
L.
ETALON b. 2009
vict. en Irlande et aux USA, Golden Fleece St. L., 2e Royal Lodge St. Gr.2, 3e Tyros St. Gr.3, et £58,665.
Gr.1
Femelle gr. 2015
Championne des Pouliches de 3 ans en Europe, 6 vict. à 2 et 3 ans en France, GB et Irlande, Irish 1000 Guineas (Gr.1), Coronation St. (Gr.1), Falmouth St. (Gr.1), Prix Jacques Le Marois (Gr.1), Fillies' Trial St. à Naas L., 2e Matron St. Gr.1, Albany St. Gr.3, et 1.420.565 €.
Gr.1
Femelle al. 2017
3 vict. (1400-1600 m) à 2 et 3 ans et 5 places (21) en 8 sorties en GB, Irlande et France, Coronation St. (Gr.1), Debutante St. Gr.2, 2e Prix de l'Opéra Gr.1, Jacques Le Marois Gr.1, de Diane Gr.1, EBF Lyric Fillies' St. à York L. (21), et £559,132.
(23/07/2021)
Gr.1
Femelle b. 2019
2 vict. (1400 m) et 1 place en 4 sorties à 2 ans (21) en Irlande, Moyglare Stud St. (Gr.1) (21), 3e Debutante St. Gr.2 (21), et £&75,353.
(12/09/2021)
Gr.3
ETALON b. 1992
9 courses de 2 à 4 ans, 1 vict., 5 places, Prix de Ris-Orangis (Gr.3), 2e Prix Maurice de Gheest (Gr.1), de la Forêt (Gr.1), et 104.733 €.
WOODMAN (USA)
L.
Femelle b. 1993
1 vict. et 2 places à 3 ans en 5 sorties, Prix de Lieurey à Deauville L., 3e Prix de Seine-et-Oise Gr.3, Cérès à Maisons-Laffitte L..
n.p.
Femelle bb. 1998
4 sorties à 2 et 3 ans.
L.
ETALON bf. 2006 - Inbred 3x4 sur Mr Prospector et 3x3 sur Miesque (F1)
5 vict. de 2 à 5 ans en 28 sorties, Veteran St., et $185,365.
BOTTEGA (USA)
MINESHAFT (USA)
L.
ETALON al. 2007 - Inbred 3x4 sur Mr Prospector
14 vict. de 2 à 7 ans en France et Espagne, Critérium du Languedoc à Toulouse L., et 157.338 €.  
ALDEBARAN (USA)
vainq.
Femelle al. 2008 - Inbred 2x4 sur Mr Prospector
2 vict. en 5 sorties, et $2,507.
pl. L.
Femelle al. 2017 - Inbred 3x4 sur Halo, 3x4 sur Woodman et 4x3x5 sur Mr Prospector
1 vict., 2e Ginger Brew St. L. (20).
BERNSTEIN (USA)
Gr.1
ETALON b. 2011
11 courses de 2 à 4 ans, 5 vict.Prix Jean-Luc Lagardère (Gr.1), Poule d'Essai des Poulains (Gr.1), Breeders' Cup Mile (Gr.1), Prix La Rochette Gr.3, 2e Prix de Fontainebleau Gr.3, François Boutin L., 3e Prix du Moulin de Longchamp Gr.1, et $1,967,099.
vainq.
Femelle bf. 2000
2 vict. et 3 places en 10 sorties en GB et aux USA, et $82,006.
pl. Gr.3
Femelle gr. 2009
6 vict. et 3 places en 23 sorties au Pérou, 3e Clásico Ines Victorica Roca Gr.3, 4e Clásico Arturo A. Bullrich Gr.3, Clásico Lucio Taborda L..
DOMEDRIVER (IRE)
n.p.
Femelle b. 2007 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
3 sorties, et £363.
ARCHIPENKO (USA)
vainq.
Femelle b. 2011 - inbred 3x4 sur Mr Prospector et 3x3 sur Miesque
1 vict. et 4 places en 10 sorties en Afrique du Sud.
NEBRAAS (SAF)
SAf-Gr.3
Mâle b. 2016 - Inbred 4x4 sur Miesque
5 vict. (21) et 4 places en 14 sorties en Afrique du Sud, Gold Cup Gr.3 (21), Gold Vase Gr.3 (21), 2e Derby Trial à Turffontein L..
(31/07/2021)
AMANEE (AUS)
PIVOTAL (GB)
SAf-Gr.1
Femelle b. 2008 - Inbred 3x3 sur Nureyev
4 vict. en 14 sorties en Afrique du Sud et aux UAE, Thekwini St. Gr.1, KRA Fillies Guineas Gr.2, 2e Cape Verdi St. Gr.2.
Jadeer (AUS)
pl. L.
Mâle b. 2012 - Inbred 4x5x4 sur Northern Dancer
2 vict. en Australie, 2e Emsley Lodge Geelong Classic L..
n.p.
ETALON al. 1996
1 sortie.
MYHRR (USA)
inédite
Femelle b. 1997
N'a pas couru.
pl. L.
Femelle b. 2011 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
2 vict. et 1 place en 12 sorties, 3e Primonetta St. à Pimlico, L., et $99,225.
pl. L.
Femelle al. 1998
1 vict. en 9 sorties, 2e Prix de Saint-Cyr L., et 38.570 €.
DYNAFORMER (USA)
vainq.
ETALON b. 2005 - Inbred 4x4 sur Nashua
10 vict. en 21 sorties de 2 à 6 ans en Russie, Grand Summer St. (Gr.1d), Pyatigorsk Derby (Gr.1d), President of the Russian Federation (Gr.1d), Russian Minister of Agriculture (Gr.1d), et $179,585.
A.P. INDY (USA)
inédit
ETALON al. 2006
N'a pas couru.
inédit
ETALON al. 1999
N'a pas couru.
MINGUN (USA)
A.P. INDY (USA)
Gr.3
ETALON bf. 2000
8 courses de 2 à 4 ans, 3 vict., Meld St. Gr.3, Celebration St. L., 3e Diamond St. L., 4e Citation H. Gr.1, et $208,218.
STORM CAT (USA)
placée
Femelle b. 2002 - Inbred 3x3 sur Northern Dancer
1 place en 3 sorties à 3 ans, 3e Prix d'Amélie à Compiègne, et 2.700 €.
Gr.1
ETALON b. 2015 - Inbred 5x4x4 sur Northern Dancer
11 courses de 2 à 4 ans, 3 vict. (1600-2100 m), 5 places, Prix du Jockey Club (Gr.1), Greffulhe Gr.2, 2e Prix d'Ispahan Gr.1, Ganay Gr.1 (19), La Force Gr.3, 3e Prix Guillaume d'Ornano Gr.2, Messidor Gr.3, et 1.140.430 €.
AMA (USA)
STORM CAT (USA)
placée
Femelle b. 2004 - Inbred 3x3 sur Northern Dancer
2 places en 2 sorties à 3 ans, et 9.800 €.
DUBAWI (IRE)
L.
Femelle b. 2015 - Inbred 5x4x4 sur Northern Dancer
2 vict. (1600 m) à 3 ans et 5 places en 7 sorties en France, GB et Allemagne, Grosser Preis der Metallbau Burckhardt Gmbh à Hanovre L., et 36.331 €.
JUDPOT (USA)
A.P. INDY (USA)
inédit
ETALON al. 2005
N'a pas couru.