Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
18/05/2021

MY OBERON (IRE)

Mâle Pur-Sang - bai né le 12/02/2017
-
Famille maternelle 1-e

Père / Sire

DUBAWI (IRE), bai, né en 2002, par Dubai Millennium et Zomaradah par Deploy
Issu de Zomaradah (Oaks d'Italia Gr.1) et petit-fils d'une sœur utérine de High Rise (Derby Gr.1).
8 courses à 2 et 3 ans, 5 vict. (1200-1600 m), 2 places, co-Champion 2yo & 3yo Colt en Irlande, Champion 3yo Miler en Irlande et en France, National St. (Gr.1), Irish 2000 Guineas (Gr.1), Prix Jacques Le Marois (Gr.1), Superlative St. Gr.3, 2e Queen Elizabeth II St. Gr.1, 3e Derby St. Gr.1, et £757,340.
Entré au haras en 2006. Père de vainqueurs dont :
AKEED MOFEED (Tiger Hill), HK Derby Gr.1, HK Cup Gr.1AL KAZEEM (Darshaan), Tattersalls Gold Cup Gr.1 (2 fois), Prince of Wales's St. Gr.1, Eclipse St. Gr.1, ALMANAAR (Bahhare), Gulfstream Park Turf H. Gr.1ARABIAN QUEEN (Barathea), International St. Gr.1, BATEEL (Chief's Crown), Prix Vermeille Gr.1, BENBATL (Selkirk), Dubai Turf Gr.1, Bayerisches Zuchtrennen Gr.1, MRC Caulfield St. Gr.1, CORONET (Darshaan), Prix Jean Romanet Gr.1, Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1DUBAWI HEIGHTS (Suave Dancer), Gamely St. Gr.1, Yellow Ribbon St. Gr.1, ERUPT (Caerleon), Canadian Int'l Gr.1, GP de Paris Gr.1, GHAIYYATH (Galileo), International St. Gr.1 (20), Eclipse St. Gr.1 (20), Coronation Cup Gr.1 (20), GP von Baden Gr.1HAPPY ARCHER (Jeune), Garden Province St. Gr.1HUNTER'S LIGHT (Barathea), Jebel Hatta Gr.1, Premio Roma Gr.1, Al Maktoum Challenge R3 Gr.1, JOURNEY (Montjeu), Champion F&M St. Gr.1, KITESURF (Danehill Dancer), Prix Vermeille Gr.1, LEFT HAND (Singspiel), Prix Vermeille Gr.1, LORD NORTH (Giant's Causeway), Dubai Turf Gr.1 (21), Prince of Wales's St. Gr.1 (20), LUCK OR DESIGN ex LUCKY NINE (Green Desert), HK Sprint Gr.1, Singapore Int. Sprint Gr.1 (2 fois), MAKFI (Green Desert), 2000 Guineas St. Gr.1, Prix Jacques Le Marois Gr.1MONTEROSSO (Barathea), Dubai World Cup Gr.1, MUBTAAHIJ (Pennekamp), Awesome Again St. Gr.1NEW BAY (Zamindar), Prix du Jockey Club Gr.1, NEZWAAH (Dansili), Pretty Polly St. Gr.1NIGHT OF THUNDER (Galileo), Lockinge St. Gr.1, 2000 Guineas St. Gr.1, NORTH AMERICA (Yankee Victor), Al Maktoum Challenge R3 Gr.1, OLD PERSIAN (Singspiel), Northern Dancer Turf St. Gr.1, Dubai Sheema Classic Gr.1POET'S VOICE (Chief's Crown), Queen Elizabeth II St. Gr.1, POSTPONED (Dubai Destination), Dubai Sheema Classic Gr.1, Coronation Cup Gr.1, International St. Gr.1, King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1PRINCE BISHOP (Prospect Bay), Dubai World Cup Gr.1, Al Maktoum Challenge R3 Gr.1, QUORTO (Mount Nelson), Vincent O'Brien National St. Gr.1RED DUBAWI (Homme de Loi), Premio Vittorio di Capua Gr.1SECRET ADMIRER (Secret Savings), Flight St. Gr.1, Epsom H. Gr.1, SHAMAL WIND (Machiavellian), AJC Oakleigh Plate Gr.1SHEIKHZAYEDROAD (Highest Honor), Northern Dancer Turf St. Gr.1, SOBETSU (Darshaan), Prix Saint Alary Gr.1, SPACE BLUES (Noverre), Prix Maurice de Gheest Gr.1 (20), SRIKANDI (Hurricane Sky), QTC Stradbroke H. Gr.1, Tattersall's Tiara St. Gr.1, THE REVENANT (Excellent Art), Queen Elizabeth II St. Gr.1 (20), TIGER TEES (Gold Brose), AJC The Galaxy Gr.1, TOO DARN HOT (Singspiel), Sussex St. Gr.1, Prix Jean Prat Gr.1, Dewhurst St. Gr.1WALDPARK (Acatenango), Deutsches Derby Gr.1, WILD ILLUSION (Monsun), Nassau St. Gr.1, Prix de l'Opéra Gr.1, Marcel Boussac Gr.1WILLOW MAGIC (Tierce), South African Nursery Gr.1, WUHEIDA (Singspiel), Breeders' Cup F&M Turf Gr.1, Prix Marcel Boussac Gr.1, ZARAK (Zamindar), Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1...
En obstacles : DODGING BULLETS (Kris S), Clarence House Chase (Gr.1), Queen Mother Champion Chase (Gr.1), Tingle Creek Chase (Gr.1), Wayward Lad Novices' Chase (Gr.2), HISAABAAT (Rainbow Quest), Spring Juvenile Hurdle (Gr.1), Champion 4yo Hurdle (Gr.1)PURPLE BAY (Nashwan), Elite Hurdle (Gr.2)LACHLAN BRIDGE (Anabaa), Prix Troytown (Gr.3), Montgomery (Gr.3)...

Famille Maternelle

1ère Mère

Gr.3
Femelle b. 2011 - Inbred 4x3 sur Danzig et 5x4x4 sur Northern Dancer
2 vict. (1400 m) à 2 ans et 5 places en 8 sorties, C.L. Weld Park St. Gr.3, 3e Kilboy Estate St. Gr.2, Hurry Harriet St. à Gowran Park L., 4e Coronation St. Gr.1, Glencairn St. à Leopardstown L., et 93.534 €.
DUBAWI (IRE)
Gr.3
Mâle b. 2017
2 vict. (1600-1800 m) à 3 et 4 ans (21) et 2 places en 6 sorties en GB, Earl of Sefton St. Gr.3 (21), 2e Superior Mile St. Gr.3, Thoroughbred St. Gr.3, et £52,002.
(14/04/2021)
IFFRAAJ (GB)
Femelle 2019 - Inbred 3x4 sur Park Appeal 

2ème Mère

Femelle b. 2002 - Inbred 3x3 sur Northern Dancer et 4x4x4 sur Natalma
2 vict. à 3 ans en Irlande et 2 places en 10 sorties, EBF Fairy Bridge St. L., 2e Platinum St. L., et £47,044.
Mère de 5 produits, 3 ayant couru, tous vainqueurs 2 gagnants de Stakes.
Disparue à 10 ans (fourbure).
Aneedah (IRE)
pl. L.
Femelle b. 2008 - Inbred 3x3 sur Danzig et 4x4x4 sur Northern Dancer
1 vict. à 2 ans et 5 places en 11 sorties, 2e Pavilion St. à Ascot L., et £30,691.
L.
Femelle b. 2014 - Inbred 4x4 sur Danzig
vict. de 2 à 5 ans en GB, Hever Sprint St. à Lingfield L., 2e Cleves St. à Lingfield L., et £82,827.
MUTHMIR (IRE)
Gr.2
Hongre b. 2010 - Inbred 3x3 sur Danzig et 4x4x4 sur Northern Dancer
vict. (1000-1200 m) de 3 à 8 ans et 22 places en 41 sorties en France, GB et UAE, Prix du Gros Chêne Gr.2 (2 fois), King George St. Gr.2, Achilles St. à Haydock L., 2e Sandown Sprint St. Gr.3, 3e Prix de l'Abbaye de Longchamp Gr.1, King's Stand St. Gr.1, King George St. Gr.2, Prix du Petit Couvert Gr.3, World Trophy Gr.3, Beverley Bullet Sprint St. L., City Walls St. L. (2 fois),  Hever Sprint St. L., 4e King's Stand St. Gr.1, Sprint St. Gr.3, et £629,174.

3ème Mère

vainq.
Femelle b. 1996
1 vict. à 4 ans en Irlande, 1 place à 2 ans en Allemagne, et $3,775.
Mère de 12 produits, 9 ayant couru, 5 vainqueurs dont 2 gagnantes de Stakes.
DANEHILL (USA)
vainq.
Femelle b. 2001 - Inbred 3x3 sur Northern Dancer et 5x4x4 sur Natalma
1 vict. (2000 m) à 3 ans et 4 places en 8 sorties en Irlande, et 12.989 €.
KHELEYF (USA)
Gr.3
Femelle b. 2010 - Inbred 3x3 sur Danzig, 4x5x4x4 sur Northern Dancer et 5x4 sur Ciboulette
5 vict. de 2 à 5 ans, Ballyogan St. Gr.3, Chartwell Fillies' St. Gr.3, 2e Brownstown St. Gr.3, 3e Greenlands St. Gr.2, et £149,182.
pl. L.
Hongre b. 2017 - Inbred 4x4 sur Machiavellian et 4x4 sur Northern Dancer
2 places en 3 sorties à 3 ans (20) en GB, 3e King Charles II St. à York L. (20), et £3,945.
(19/07/2020)
GALILEO (IRE)
Gr.3
Femelle b. 2005 - Inbred 3x3 sur Northern Dancer
4 vict. à 3 et 4 ans en 9 sorties en Irlande et aux USA, Orchid St. Gr.3, Martin Molony St. L., 2e The Very One H. Gr.3, 3e Bewitch St. Gr.3, et $211,391.
TAPIT (USA)
pl. L.
Hongre b. 2012 - Inbred 5x4x4 sur Northern Dancer
6 vict. de 2 à 6 ans en GB et à Hong Kong, 3e Derby Trial St. à Lingfield L., et £328,352.  
L.
Femelle b. 2015 - Inbred 4x4x4 sur Northern Dancer
2 vict. (2400 m) et 3 places en 7 sorties à 3 ans en Irlande, Oyster St. à Galway L., et £38,639.
TRAISHA (IRE)
L.
Femelle b. 2016 - Inbred 4x4x4 sur Northern Dancer
3 vict. (2100-2800 m) à 3 et 4 ans (20) et 7 places en 12 sorties en France, GB et Irlande, Beckford St. à Bath L. (20), 2e Stanerra St. Gr.3 (20), 3e EBF Vintage Tipple St. à Gowran Park L. (20), et £78,184.
(14/10/2020)

4ème Mère

DOYOUN (IRE)
inédite
Femelle b. 1990
N'a pas couru.
Mère de 12 produits, 9 ayant couru, 7 vainqueurs dont 1 gagnant de Stakes en plat et 1 en obstacles.
DARIYBA (IRE)
KAHYASI (IRE)
vainq.
Femelle b. 1994
1 vict. et 2 places en 4 sorties en France, et £11,897.
pl. L.
Hongre b. 1999
6 vict. et 25 places en plat, 3e Ruby St. à Tralee L. ; 4 places en obstacles.
FAR CRY (IRE)
PHARLY (FR)
Gr.3
Hongre b. 1995
8 vict. à 3 et 4 ans, Doncaster Cup Gr.3, 2e Ascot Gold Cup Gr.1, Goodwood Cup Gr.2, et £191,264.
vainq.
Femelle b. 2003
1 vict. à 4 ans et 11 places en 16 sorties, et £16,406.
VERGLAS (IRE)
Gr.2
Hongre gr. 2009
10 vict. de 2 à 5 ans en 27 sorties GB, USA et Hong Kong, Twilight Derby Gr.2, Hollywood Turf Cup Gr.2, Foundation St. L. (2 fois), Winter Derby Trial L., 2e Hollywood Derby Gr.1, Bowling Green H. Gr.2, 3e Man O'War St. Gr.1, York St. Gr.2, 3e Winter Hill St. Gr.3, Winter Derby Gr.3, et £584,954.
pl. L.
Mâle b. 2011
1 vict. à 2 ans et 7 places en Irlande et au Qatar, 2e Patton St. à Dundalk L., et £89,364.
obst.
Hongre al. 2007
2 vict. à 4 et 6 ans et 6 places en 16 sorties en plat ; 4 vict. et 12 places en 32 sorties en obstacles en Irlande, 2e Easter H. Hurdle (Gr.3), et £74,352.
obst-G1
Hongre b. 2009
3 vict. et 1 place en 4 sorties en NH Flat, Champion INH Flat Race (Gr.1), 2e Champion Bumper (Gr.1) ; 6 vict. en 30 sorties (19) en obstacles en GB, Irlande, France et USA, Galmoy Hurdle (Gr.2), Prix La Barka (Gr.2), 2e Supreme Novices' Hurdle (Gr.1), RSA Chase (Gr.1), Liverpool Stayers' Hurdle (Gr.1), Iroquois Hurdle (Gr.1), Navan Novice Hurdle (Gr.2), 3e Champion Stayers Hurdle (Gr.1), Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1), Hatton's Grace Hurdle (Gr.1), Irish Daily Mirror Novice Hurdle (Gr.1), Lismullen Hurdle (Gr.2), An Riocht Chase (Gr.3) ; 1 place en 1 sortie en PTP, et £455,621.
(24/01/2019)

5ème Mère

LABUS (FR)
vainq.
Jument Base
Femelle b. 1979 - Inbred 4x3 sur Djebel
1 vict. à 3 ans.
Mère de 14 produits, 8 ayant couru, 6 vainqueurs dont 5 gagnants de Stakes.
EMPERY (USA)
Gr.3
Femelle b. 1984
5 vict. à 2 et 3 ans, Prix Minerve Gr.3, de la Seine L., des Tourelles L., Herbager L., 2e Prix de Royallieu Gr.3.
inédite
Femelle b. 1991
N'a pas couru.
DARGHAR (IRE)
KAHYASI (IRE)
L.
Mâle b. 1995 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer et 4x4 sur Flaming Page
2 vict. (2400 m) à 3 et 4 ans et 3 places en 5 sorties, Queen Elizabeth II Cup à Singapour L., 4e Prix Michel Houyvet à Chantilly L..
L.
Femelle b. 1992
2 vict. en 10 sorties, Prix des Tourelles L., 2e Prix de Royallieu Gr.2, de Thiberville L., 3e Prix Minerve Gr.3, Fille de l'Air Gr.3, et 83.542 €.
ASHKALANI (IRE)
vainq.
ETALON b. 1999 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
1 vict. (2300 m) et 4 places en 7 sorties à 3 et 4 ans en France.
DOYOUN (IRE)
pl. Gr.3
Femelle bf. 1993
1 vict. et 2 places en 4 sorties à 3 ans, 3e Prix Minerve Gr.3.
ZILZAL (USA)
pl. Gr.3
Femelle b. 1999
1 vict. et 3 places à 3 ans, 2e Prix des Tourelles L., 3e Prix de Royaumont Gr.3, et $34,007.
ZAMINDAR (USA)
Gr.1
Femelle b. 2004 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
Championne des Pouliches de 3 ans en France, 5 vict. en 9 sorties de 2 à 4 ans, Poule d'Essai des Pouliches (Gr.1), Prix d'Astarté (Gr.1), Prix du Moulin de Longchamp (Gr.1), de la Grotte Gr.3, 2e Dubai Duty Free Gr.1, et $2,183,716.
inédit
ETALON b. 2012
N'a pas couru.
vainq.
Femelle gr. 2005
1 vict. en 2 sorties à 3 ans, Prix de la Michodière à Longchamp, et 11.000 €.
Duque (FR)
pl. L.
Mâle b. 2015
2 vict. et 1 place en 3 sorties, 3e Prix de la Californie à Cagnes-sur-Mer L., et 34.750 €.
(11/02/2018)
VERGLAS (IRE)
placée
Femelle gr. 2006 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
7 places à 3 ans, 2e Prix Féerie à Maisons-Laffitte, de Dieppe au Croisé-Laroche, Hula Dancer à Maisons-Laffitte, de Mirande à Deauville, 3e Prix de l'Ile d'Amour à Chantilly.
ZAMINDAR (USA)
Gr.3
Mâle gr. 2014
vict. (2000-3000 m) et 3 places en 7 sorties à 3 ans en France et au Qatar, Prix de Lutèce Gr.3, Michel Houyvet à Deauville L., 3e Prix Chaudenay Gr.2, et 149.814 €.
DALAKHANI (IRE)
inédite
Femelle b. 2007 - Inbred 4x4 sur Mill Reef
N'a pas couru.
NATHANIEL (IRE)
obst.
Hongre b. 2014 - Inbred 4x4 sur Miswaki
4 vict. et 3 places (21) en 9 sorties en Irlande et aux USA, 3e Temple Gwathmey Hurdle H. (Gr.2) (21), Foxbrook Champion Hurdle St., et $81,633.
(01/05/2021)
pl. L.
Hongre b. 2000 - Inbred 4x3 sur Mill Reef et 4x4 sur Vaguely Noble
3 vict. en 7 sorties, 3e Grand Prix de Clairefontaine L., et $47,684.
DARKARA (IRE)
HALLING (USA)
L.
Femelle b. 2001
4 vict. à 3 et 4 ans et 2 places en 11 sorties, Prix des Tourelles à Chantilly L., et 65.100 €.
DARKOVA (USA)
inédite
Femelle al. 2008
N'a pas couru.
Gr.1
ETALON bf. 2013
11 courses de 2 à 4 ans, 8 vict. (1400-2100 m), 2 places, Prix du Jockey Club (Gr.1), Irish Champion St. (Gr.1), Champion St. (Gr.1), Prix Guillaume d'Ornano Gr.2, de Guiche Gr.3, Grand Critérium de Bordeaux L., 3e Prix de Fontainebleau Gr.3, et 2.906.135 €.
pl. L.
Femelle b. 2014
2 vict. (1900-2450 m) et 3 places en 7 sorties à 3 ans, 2e Derby du Midi à Bordeaux L., et 40.200 €.
LE HAVRE (IRE)
pl. Gr.3
Mâle al. 2017
1 vict. et 1 place en 3 sorties à 3 ans (20), 3e Prix de Guiche Gr.3 (20), 4e Prix La Force Gr.3 (20), et 28.250 €.
DARDIZA (IRE)
STREET CRY (IRE)
placée
Femelle bf. 2011
2 places à 3 et 4 ans en 10 sorties, et 2.850 €.
Gr.3
Hongre b. 2017
3 vict. et 4 places en 11 sorties en GB, Irlande, France et USA, Franklin-Simpson St. Gr.3 (20), Tom Ridge St. L. (20), 2e Round Tower St. Gr.3, 3e Coventry St. Gr.2, Texas Glitter St. L. (20), 4e July St. Gr.2, et $254,638.
(16/09/2020)
vainq.
Femelle b. 2006
1 vict. en 7 sorties, et £7,680.
BERNARDINI (USA)
obst-L.
Hongre b. 2013
1 vict. en 7 sorties en plat ; 3 vict. en 25 sorties en obstacles, Scottish Triumph Trial Juvenile Hurdle à Musselburgh (L.), 4e Hillhouse Quarry H. Chase à Ayr (L.), et £94,478.
DARSHAAN (GB)
pl. Gr.3
Femelle b. 1994
1 vict. (2000 m) à 2 ans et 3 places à 3 ans en 6 sorties, 2e Prix Pénélope Gr.3, 4e Prix Saint-Alary Gr.1, de Flore Gr.3, et 35.673 €.
BARATHEA (IRE)
vainq.
Femelle b. 2000
1 vict. (2200 m) et 3 places en 4 sorties à 3 ans, Prix de Gennetines à Moulins, 2e Prix La Dépêche du Midi à Toulouse, Robert de Grandry à Lyon-Parilly, et 11.900 €.
MARCETI (IRE)
VERGLAS (IRE)
L.
Hongre gr. 2007 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
vict. et 18 places en 29 sorties en plat, Prix des Sablonnets L., Grand Prix de l'ASSELCO - Derby de l'Ouest L., 2e Grand Prix de Craon L., 3e Derby du Midi L. ; 2 places en 2 sorties en obstacles, et 165.895 €.
DARSI (FR)
Gr.1
ETALON b. 2003
vict. en 6 sorties à 2 et 3 ans, Prix du Jockey Club (Gr.1), et 923.100 €.
SAKHEE (USA)
pl. Gr.2
Femelle b. 2004
2 vict. (2200-3000 m) et 6 places en 9 sorties à 3 ans, 2e Prix Minerve Gr.3, 3e Prix de Royallieu Gr.2, du Grand Camp à Lyon-Parilly L., Joubert à Saint-Cloud L., 4e Grand Prix de Nantes L., et 84.350 €.
DARMA (FR)
vainq.
Femelle b. 2007
1 vict. (1600 m) en 1 sortie à 2 ans, Prix de Toutevoie à Chantilly, et 12.000 €.
Deremah (USA)
pl. L.
Femelle bf. 2013
1 vict. (2200 m) et 4 places en 6 sorties à 3 ans, 2e Prix Joubert à Saint-Cloud L., 3e Prix Charles Laffitte à Maisons-Laffitte L., et 40.250 €.
CITY ZIP (USA)
L.
Femelle b. 2016
3 vict. (2000-2100 m) à 3 et 4 ans (20) et 2 places en 8 sorties, Prix de la Pépinière à Chantilly L. (20), 2e Prix Solitude à Saint-Cloud L., 3e Prix Dollar Gr.2 (20), et 86.865 €. 
(03/10/2020)
KAHYASI (IRE)
pl. L.
Femelle b. 1995 - Inbred 5x5 sur Noorani
1 vict. en 3 sorties en France, 3e Prix Joubert L..
L.
Hongre b. 2001 - Inbred 2x4 sur Blushing Groom
4 vict. en plat, Badener-Steher-Cup L. à 4 ans en Allemagne ; 1 vict. en obstacles.
ALHAARTH (IRE)
pl. L.
Hongre b. 2003
2 vict. en 5 sorties en plat, 2e Finale St. au Curragh L., 4e Ballycullen St. L. ; 2 sorties en obstacles en Irlande, et £20,402.
DUBAWI (IRE)
pl. L.
Hongre b. 2007
5 vict. en 12 sorties en plat, 3e Pontefract Castle St. L. ; 6 vict. en 24 sorties en obstacles, et £118,914.
pl. Gr.3
Femelle b. 1997
2 vict. de 2 à 4 ans et 7 places à 3 et 4 ans, 2e Coupe du F.E.E. L., Grand Prix de la Ville de Nantes L., 3e Prix Cléopâtre Gr.3, Prix d'Automne L., et 80.492 €.
obst-G3
Hongre gr. 2003
1 vict. en 6 sorties en plat ; 5 vict. en 20 sorties en obstacles en Irlande, Brandon Hotel H. Hurdle (Gr.3), et £68,124.
BARATHEA (IRE)
pl. L.
Femelle b. 2004 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
3 vict. (1800-2100 m) à 3 et 4 ans et 6 places en 10 sorties, 2e Prix Petite Etoile à Deauville L., 3e Prix Casimir Delamarre L., de la Seine à Longchamp L., 4e La Coupe de Marseille L., et 71.200 €.
vainq.
Femelle b. 2008 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
1 vict. (2000 m) et 6 places en 7 sorties à 3 ans, et 21.050 €.
NATHANIEL (IRE)
obst.
Hongre b. 2016 - Inbred 3x3 sur Sadler's Wells et 4x4x5 sur Northern Dancer
1 place à 5 ans en 3 sorties en NH Flat ; 4 vict. à 4 et 5 ans (21) et 4 places en 11 sorties en obstacle en GB, 2e Gold Cup Handicap Chase (Gr.3) (21), 3e Silver Trophy H. Chase à Wincanton (L.), et £68,679.
(24/04/2021)
ASHKALANI (IRE)
pl. L.
Femelle b. 1998
1 vict. à 3 ans, 3e Chalice St. L..
VALANOUR (IRE)
L.
Femelle b. 1999
5 vict. en Australie, W.J. McKell Cup à Rosehill L., 3e Lord Mayor’s Cup St. L., Stayers' Cup St. L..
DEREBEY (IRE)
L.
Mâle b. 1985 - Inbred 4x5x4 sur Djebel
5 vict., Hong Kong Gold Cup L. (2 fois), 3e Hong Kong Derby L..  
DARATA (IRE)
VAYRANN (IRE)
L.
Femelle b. 1988 - Inbred 4x4 sur Prince Chevalier
2 vict. (2400 m) et 3 places à 3 ans, Prix des Tourelles L., 2e Prix de Royaumont Gr.3, 3e Prix Minerve Gr.3.
Darbela (IRE)
DOYOUN (IRE)
obst.
Femelle bb. 1994
2 vict. à 3 ans en Irlande ; 2 vict. en obstacles, 2e Listowel Races Sup. Club Lartigue Hurdle (Gr.2), EBF Mares Nov. Champ. Final Hrdle (L.).
MILAN (GB)
obst-G1
Hongre b. 2007
6 vict. en 9 sorties en obstacles, Christmas Hurdle (Gr.1), Tangle Teaser Top Novices' Hurdle (Gr.2), 2e Supreme Novices' Hurdle (Gr.1), et £114,669.
DARYABA (IRE)
Gr.1
Femelle b. 1996
Championne à 3 ans en France, 3 vict. et 1 place à 3 ans en 5 sorties, Prix de Diane (Gr.1), Prix Vermeille (Gr.1), et 354.596 €.
pl. L.
Hongre al. 2001 - Inbred 4x4 sur Natalma
17 vict. en France, Canada et USA, 2e Prix du Pont-Neuf L., 4e Prix de Saint Patrick L., et $141,746.
Gr.2
ETALON b. 2003
10 courses à 3 et 4 ans, 5 vict. (2000-2500 m), 4 places, Prix du Conseil de Paris (Gr.2), Grand Prix de Clairefontaine (L.), 3e Prix du Prince d'Orange (Gr.3), Right Royal (L.), et 169.950 €.
DALAKHANI (IRE)
placée
Femelle gr. 2005
1 place en 1 sortie à 3 ans, 2e Prix du Pavillon de Manse à Chantilly.
pl. Gr.3
Femelle gr. 2013 - Inbred 4x4x4 sur Northern Dancer
1 vict. (1600 m) et 1 place en 2 sorties à 3 ans, 3e Prix Vanteaux Gr.3, et 24.500 €.
SELKIRK (USA)
Gr.1
Femelle al. 2006
5 vict. (2400-2700 m) à 3 ans et 4 places en 9 sorties à 3 et 4 ans, Hong Kong VaseGr.1, Prix de Royallieu Gr.2, des Tourelles à Chantilly L., 3e Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1, Prix Corrida Gr.2, 4e King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1, et $1,209,342.
SHAMARDAL (USA)
Gr.1
ETALON b. 2012
13 courses à 3 et 4 ans, 4 vict. (2000-2400 m), 7 places, Prix Ganay (Gr.1), Eugène Adam Gr.2, 2e Prix d'Ispahan Gr.1, Guillaume d'Ornano Gr.2, Dubai City of Gold Gr.2, 3e Hong Kong Vase Gr.1, 4e Prix du Lys Gr.3, et 768.748 €.
DANSILI (GB)
L.
Mâle b. 2013 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
1 vict. (2400 m) et 6 places en 7 sorties à 3 ans en France, Grand Prix de Clairefontaine L., 4e Prix Niel Gr.2, et 56.750 € ; 6 places en Australie.
DUBAWI (IRE)
Gr.2
Hongre al. 2014
vict. (20) et 13 places en 25 sorties en France et aux USA, Knickerbocker St. Gr.2 (20), 2e Fort Marcy St. Gr.2 (20), Tampa Bay St. Gr.3 (20), 3e Lure St. à Saratoga L. (20), et $401,239.
(18/10/2020)
L.
Femelle al. 2016
3 vict. (1800-2100 m turf & PSF ) à 3 ans et 3 places en 10 sorties, Prix Casimir Delamarre à Longchamp L., 3e Prix Fille de l'Air Gr.3 (20), 4e Prix Bertrand de Tarragon Gr.3, et 79.100 €.
(11/11/2020)
placée
Femelle b. 2010
2 places en 5 sorties à 3 ans, 2e prix Producer à Saint-Cloud, et 8.000 €.
FRANKEL (GB)
pl. Gr.3
Femelle b. 2015 - Inbred 4x5x4 sur Northern Dancer
1 vict. (1600 m) à 2 ans et 1 place à 3 ans en 4 sorties en GB, 3e Musidora St. Gr.3, et £13,995.
STREET CRY (IRE)
L.
Mâle bf. 2011
vict. à 2 et 3 ans, Prix Marchand d'Or à Maisons-Laffitte L., 5 places, 2e Prix de Pontarmé L., 3e Prix des Chênes Gr.3, 4e Prix La Rochette Gr.3, de Ris-Orangis Gr.3, et 99.681 €.
KALANISI (IRE)
obst.
Hongre b. 2006
3 places en plat ; 4 places en obstacles, 3e Prix Finot à Auteuil (L.).
LASHKARI (GB)
L.
Hongre b. 1989 - Inbred 4x4 sur Crepello
6 vict., Prix du Lion d'Angers L., 2e Prix Ridgway L..
DANEHILL (USA)
Aus-Gr.3
Femelle b. 1997 - Inbred 4x4 sur Natalma
Gagnante des Tesio St. Gr.3, 2e du STC Coolmore Classic Gr.1 et 3e des AJC Chipping Norton St. Gr.1 en Australie.
ZABEEL (NZ)
Aus-Gr.3
Hongre bb. 2005 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
8 vict. en 50 sorties en Australie, Queen Elizabeth St. Gr.3, Draught Tattersall's Cup Gr.3, 2e Drake Int. Cup Gr.2, Chairman's H. Gr.3, Queen Elizabeth St. Gr.3, 3e Premier Cup Gr.3, JRA Cup Gr.3, et A$944,500.
inédite
Femelle b. 2001
N'a pas couru.
SAf-Gr.2
Femelle bf. 2009
5 vict. en Afrique du Sud, Camellia St. Gr.2, 3e Golden Horseshoe Gr.1.
placée
Femelle al. 2003
1 place en 1 sortie en France.
ARGOCAT (IRE)
MONTJEU (IRE)
obst-G2
Hongre b. 2008
1 vict. en 8 sorties en plat ; 5 vict. en 22 sorties en obstacles en GB et Irlande, Red Mills Chase (Gr.2), Greenmount Park Novice Chase (Gr.2), Hugh McMahon Memorial Novice Chase (Gr.2), 2e Webster Cup (Gr.2), Ballybrit Novice Chase (Gr.3), 3e Betfred Bowl Chase (Gr.1), et £113,047.
L.
Femelle al. 2010
2 vict., BMW Preis Düsseldorf L. à 3 ans en Allemagne.