Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
12/07/2020

SANTIAGO (IRE)

Mâle Pur-Sang - bai né le 11/03/2017
-
Famille maternelle 9-h

Père / Sire

AUTHORIZED (IRE), noir pangaré, né en 2004, par Montjeu et Funsie par Saumarez
Inbred 3x4 sur Northern Dancer - Petit-fils d'une 3/4 sœur de Green Dancer (Observer Gold Cup Gr.1, Poule d'Essai des Poulains Gr.1, Prix Lupin Gr.1).
7 courses à 2 et 3 ans, 4 vict. (1600-2400 m), 2 places, Racing Post Trophy (Gr.1), Derby St. (Gr.1), Juddmonte International St. (Gr.1), Dante St. Gr.2, 2e Eclipse St. Gr.1, et 1.913.239 €.
Entré au haras en 2008 et en France en 2014. Père de vainqueurs dont :
AMBIVALENT (Darshaan), Pretty Polly St. Gr.1COMPLACENT (Quest for Fame), AJC Spring Champion St. Gr.1, HARTNELL (Anabaa), C.F. Orr St. Gr.1, Epsom H. Gr.1, Turnbull St. Gr.1, STC The BMW St. Gr.1, POUNAMU (Street Cry), Kingston Town Classic Gr.1, SANTIAGO (Cape Cross), Irish Derby Gr.1 (20), Queen's Vase Gr.2 (20), SEAL OF APPROVAL (Dr Devious), British Champions F&M St. Gr.1, MAYGROVE (Zabeel), Awapuni Gold Cup Gr.2, Wellington Cup Gr.2, PRIZE MONEY (Elusive Quality), Dubai City of Gold Gr.2, ASHRUN (Areion), Prix de Reux Gr.3 (19), 3e Grosser Preis von Bayern Gr.1 (19), AUTOR (Kahyasi), St Leger Italiano Gr.3DAKSHA (Rahy), Prix Allez France Gr.3, LACY (Oasis Dream), TV Zastrow Stutenpreis Gr.3, 2e Premio Lydia Tesio Gr.1, REHN'S NEST (Galileo), EBF Park Express St. Gr.3, 2e Irish 1000 Guineas Gr.1, SIGNOFF (Gone West), Lord Reims St. Gr.3, VRC Lexus St. Gr.3SUGAR BOY (Danehill), Sandown Classic Trial Gr.3, WAKING MOMENT (Dangerous), Adrian Knox St. Gr.3...
En obstacles : NICHOLS CANYON (Dalakhani), World Hurdle (Gr.1), Deloitte Novice Hurdle (Gr.1), Mersey Novices' Hurdle (Gr.1), Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle (Gr.1), Morgiana Hurdle (Gr.1) (2 fois), Ryanair Hurdle (Gr.1), Royal Bond Novice Hurdle (Gr.1), TIGER ROLL (Entrepreneur), Triumph Hurdle (Gr.1), Boyne Hurdle (Gr.2) (19), NH Chase Challenge Cup (Gr.2), Grand National Chase (Gr.3) (18 & 19), BELTOR (Danehill), Adonis Juvenile Hurdle (Gr.2)ZAMDY MAN (Nebos), Rossington Main Novices' Hurdle (Gr.2), ZUBAYR (Dalakhani), Adonis Juvenile Hurdle (Gr.2)STERNRUBIN (Samum), Ladbroke Handicap Hurdle (Gr.3), SURIN (Sinndar), Fishery Lane Hurdle (Gr.3) (19)...

Famille Maternelle

1ère Mère

CAPE CROSS (IRE)
vainq.
Femelle b. 2012 - Inbred 3x3 sur Danzig et 4x4x4 sur Northern Dancer
2 vict. à 3 ans et 5 places en 10 sorties, et 30.250 €.
AUTHORIZED (IRE)
Gr.1
Mâle b. 2017 - Inbred 4x4 sur Danzig
3 vict. (1600-2800 m) à 2 et 3 ans (20) et 2 places en 5 sorties en GB et Irlande, Irish Derby (Gr.1) (20), Queen's Vase Gr.2 (20), et £444,235.
(27/06/2020)
FRANKEL (GB)
Femelle b. 2018 - Inbred 4x4x4 sur Danzig et 4x5 sur Allegretta (F1)

2ème Mère

ANABAA (USA)
pl. L.
Femelle b. 2003 - Inbred 3x3 sur Northern Dancer et 4x3 sur Riverman
1 vict. à 2 ans et 5 places, Prix de Villemetrie à Chantilly, 3e Prix Yacowlef à Deauville L., 4e Prix de Cabourg Gr.3, Imprudence L., et 36.300 €.
Mère de 8 produits, 6 vainqueurs dont 1 gagnant de Stakes.
Riqa (GB)
DUBAWI (IRE)
pl. L.
Femelle np. 2008 - Inbred 5x4x4 sur Northern Dancer
2 vict. (1500-1600 m) à 2 et 3 ans et 7 places en 11 sorties, 2e Prix Coronation à Saint-Cloud L., La Sorellina à La Teste L., Volterra à Saint-Cloud L., 80.600 €.
TEOFILO (IRE)
Gr.3
Femelle b. 2015 - Inbred 4x4 sur Danzig et 4x5 sur Allegretta (F1)
vict. (1000-1300 m turf & PSF) à 2 et 3 ans et 1 place en 8 sorties, Prix du Petit Couvert Gr.3, de Meautry Gr.3, de Cabourg Gr.3, et 138.900 €.
Saraaba (IRE)
pl. L.
Femelle al. 2011 - Inbred 4x4x4 sur Northern Dancer et 4x4 sur Allegretta (F1)
2 vict. (2000-2400 m) à 3 ans et 5 places à 2 et 3 ans en 9 sorties, 2e Prix de Thiberville à Longchamp L., et 49.150 €.
LE HAVRE (IRE)
L.
Mâle bf. 2016 - Inbred 4x4x4 sur Northern Dancer
4 vict. (1900-2100 m turf & PSF) à 3 et 4 ans (20) et 1 place en 5 sorties, Grand Prix de Compiègne L. (20), 3e Prix du Jockey Club Gr.1, et 236,450 €.
(20/06/2020)

3ème Mère

NUREYEV (USA)
vainq.
Femelle al. 1997
1 vict. à 3 ans et 2 places en 7 sorties, et 9.071 €.
Mère de 10 produits, 9 vainqueurs dont 1 gagnant de Stakes.
pl. Gr.3
Femelle al. 2004 - Inbred 4x4 sur Natalma
1 vict. à 2 ans, 5 places à 2 et 3 ans, 2e Prix Miesque Gr.3, et 42.650 €.
NAYEF (USA)
Gr.1
ETALON al. 2005
7 courses à 2 et 3 ans, 5 vict. (1600 m), 1 place, Prix Jean Prat (Gr.1), Jacques Le Marois (Gr.1), de Fontainebleau (Gr.3), et £482,505.
ANABAA (USA)
vainq.
ETALON b. 2006 - Inbred 3x3 sur Northern Dancer et 4x3 sur Riverman
4 vict. et 4 places en 12 sorties de 2 à 4 ans en France.
DUBAWI (IRE)
pl. L.
Femelle al. 2014
1 vict. (1500 m) à 2 ans et 3 places à 3 ans en 5 sorties, 2e Prix Finlande à Chantilly L., de Bagatelle à Maisons-Laffitte L., 3e Prix de la Cochère à Maisons-Laffitte L., et 43.300 €.

4ème Mère

RIVERMAN (USA)
Gr.3
Femelle al. 1991
3 vict. à 3 ans en 16 sorties, Prix de Flore Gr.3, Charles Laffitte à Longchamp L., 3e Saratoga Budweiser BC H. Gr.3, Prix des Tuileries à Longchamp L., et $152,742.
Mère de 10 produits, 8 ayant couru, 7 vainqueurs dont 3 gagnants de Stakes.
ANABAA (USA)
Gr.1
ETALON b. 1998 - Inbred 4x2 sur Riverman
14 courses de 2 à 4 ans, 4 vict. (2000-2400 m), 5 places, Prix du Jockey Club (Gr.1), Noailles (Gr.2), Grand Prix de Chantilly (Gr.2), 2e Prix Lupin (Gr.1), Niel (Gr.2), Foy (Gr.2), et 825.320 €.
ANJA (IRE)
vainq.
Femelle al. 2000
3 places à 2 et 3 ans, 2e Prix La Ribaude à Saint-Cloud ; 1 vict. aux USA et $33,182.
RIFQAH (USA)
placée
Femelle al. 2005
1 place à 3 ans en 4 sorties en France, et $1,586.
NAYEF (USA)
Gr.2
ETALON al. 2011 - Inbred 3x4 sur Mr Prospector
10 courses de 2 à 4 ans, 4 vict. (1200-1600 m), 4 places, Greenlands St. (Gr.2), Amethyst St. (Gr.3), Jersey St. (Gr.3), 2e EBF Futurity St. (Gr.2), Boomerang Mile (Gr.2), 3e Irish 2000 Guineas (Gr.1), et £225,762.
KYLIA (USA)
MR GREELEY (USA)
placée
Femelle al. 2008
1 place à 2 ans, et £2,627.
PIVOTAL (GB)
pl. L.
Femelle al. 2014
vict. (1600-2000 m PSF) à 2 et 3 ans et 2 places à 2 ans en 8 sorties, 2e Critérium de Lyon L., 4e Critérium de l'Ouest à Craon L., et 43.450 €.
MOTIVATOR (GB)
pl. L.
Femelle al. 2015 - Inbred 3x3 sur Gone West
1 vict., 4 places en 6 sorties, Prix Paul Riquet àToulouse, 2e Prix Reliance à Saint-Cloud, de Ferrieres la Verrerie à Deauville, 3e Prix Occitanie à La Teste L., et 36.250 €.  
ABOULIE (IRE)
L.
Femelle b. 2013 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
3 vict. (1200-1400 m) et 1 place à 2 ans en 7 sorties, Prix Miesque Gr.3, Saraca à Maisons-Laffitte L., et 80.000 €.
REUNITE (IRE)
KINGMAMBO (USA)
L.
Femelle al. 2003
3 vict. à 2 et 3 ans et 3 places à 3 et 4 ans en 7 sorties, Virginia St. à Yarmouth L., 2e Winter Hill St. Gr.3, EBF Chalice St. à Newbury L., et £48,903.
L.
Femelle b. 2004 - Inbred 4x4 sur Lalun
2 vict. en 4 sorties, Swettenham Stud Fillies' Trial St. L., et £18,001.
DANSILI (GB)
pl. Gr.3
Hongre b. 2014 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer
1 vict. (1800 m) à 2 ans et 6 places à 3 et 4 ans en 10 sorties, 2e Prix Matchem à Maisons-Laffitte L., 3e Prix La Force Gr.3, et 50.850 €.
SINGSPIEL (IRE)
inédite
Femelle b. 2005
N'a pas couru.
SHAMARDAL (USA)
L.
Femelle al. 2016 - Inbred 5x3 sur Glorious Song
3 vict. (1500-2000 m turf & PSF) à 3 et 4 ans (20) et 1 place en 5 sorties, Prix Urban Sea au Lion d'Angers L. (20), et 46.640 €.
(15/06/2020)
KINGMAMBO (USA)
vainq.
Femelle b. 2008
1 vict. et 6 places en 17 sorties en France et Allemagne, et 55.750 €.
Gr.3
Hongre al. 2015 - Inbred 4x3 sur Allegretta (F1)
4 vict. (1600-1900 m) à 3 et 4 ans (19) et 1 place en 7 sorties, Prix Messidor Gr.3 (19), et 88.150 €.
(21/07/2019)

5ème Mère

LOMBARD (GER)
pl. Gr.3
Jument d'Élite
Femelle al. 1978 - Inbred 4x4 sur Alchimist et 4x5 sur Aster (F1)
2 vict. à 2 ans et 3 places en 9 sorties en GB et aux USA, 2e Oaks Trial St. Gr.3 à 3 ans, et $22,088.
Mère de 12 produits, 11 ayant couru, 9 vainqueurs dont 3 gagnants de Stakes.
Disparue à 27 ans.
vainq.
Femelle al. 1985
1 vict. et 2 places à 2 et 3 ans.
NEBOS (GER)
vainq.
Femelle al. 1996
1 vict. et 1 place à 4 ans en 7 sorties en Allemagne.
FASLIYEV (USA)
pl. L.
Femelle b. 2003
3 vict. de 2 à 5 ans et 23 places, Grd Handicap de Maisons-Laffitte, 2e Prix Casino Barrière de Deauville à Deauville, 3e Prix Belle de Nuit L., de l'Elevage à Saint-Cloud, de la Muette à Paris- Longchamp, et 130.815 €.  
L.
Mâle bf. 2011
3 vict. à 2 et 3 ans et 12 places en France et au Qatar, Prix Isonomy à Chantilly L., des Herbages à Clairefontaine, 4e Prix des Chênes Gr.3, Omnium II à Saint-Cloud L., des Sablonnets à Nantes L., et 80.327 €.  
ANZILLE (USA)
placée
Femelle b. 1986
Placée en France.
PLATINI (GER)
pl. L.
ETALON bb. 1995
10 vict. en 46 sorties en Allemagne (placé de Listed sur 1600 m).
Gr.1
ETALON b. 1997
13 courses à 3 et 4 ans, 3 vict. (2100-2400 m), 6 places, WGZ Bank Deutschland-Preis (Gr.1), Jean Harzheim-Rennen (L.), 2e GP der Bremer Wirtschaft (Gr.3), 3e Union-Rennen (Gr.2), Grosser Mercedes Benz-Preis (Gr.2), Idee Hansa-Preis (Gr.2), Preis des Landes Nordrhein-Westfalen (Gr.3), 4e Gerling-Preis (Gr.2), et 187.133 €.
pl. L.
Femelle b. 2000
3 vict. en 9 sorties aux USA et au Canada, 3e River Memories St. L., et $137,900.
STREET CRY (IRE)
L.
Femelle b. 2008
5 vict. en 19 sorties en Europe et aux USA, Open Mind St. R., 2e Alada St., Parlo St., 3e Miss Liberty St., et $190,145.
FRANKEL (GB)
L.
Femelle b. 2015 - Inbred 4x4 sur Allegretta (F1)
3 vict. (20) et 3 places en 12 sorties en Australie, W J Mckell Cup à Rosehil L. (20), 2e ATC Storm Queen St. Gr.1, ITC Keith F Nolan Classic Gr.3,  3e ATC Australian Oaks Gr.1, et A$330,250.
(27/06/2020)
vainq.
ETALON al. 2002
vict. en 12 sorties aux USA, et $17,223.
MISWAKI (USA)
Gr.1
Femelle al. 1989
8 vict. (1600-2400 m) de 2 à 5 ans et 11 places en 24 sorties, Prix de l'Arc de Triomphe (Gr.1), d'Harcourt Gr.2, Exbury Gr.3, Gontaut-Biron Gr.3, de la Seine à Longchamp L., Coupe du FEE au Lion d'Angers L., Piaget d'Or à Deauville L., 2e Prince of Wales's St. Gr.2, E.P. Taylor St. Gr.2, Prix Minerve Gr.3, 3e Prix Vermeille Gr.1, Ganay Gr.1, Arag Preis - German 1000 Guineas Gr.2, 4e Coronation Cup Gr.1, et $1,713,548.
BERING (GB)
Gr.3
ETALON al. 1996
12 courses de 2 à 4 ans, 4 vict., 1 place, Gallinule St. (Gr.3), Mooresbridge St. (L.), et $85,103.
MELIKAH (IRE)
LAMMTARRA (USA)
L.
Femelle al. 1997
1 vict. et 2 places à 3 ans en 4 sorties en GB et en Irlande, Pretty Polly St. L. (pour ses débuts), 2e Irish Oaks Gr.1, 3e Oaks St. Gr.1, et $125,309.
SELKIRK (USA)
vainq.
Femelle al. 2002
2 vict. à 3 ans en 7 sorties en GB et Irlande, et £8,345.
KHAWLAH (IRE)
CAPE CROSS (IRE)
Gr.2
Femelle b. 2008
3 vict. à 2 et 3 ans en 10 sorties, UAE Derby Gr.2, UAE Oaks Gr.3, 3e Oh So Sharp St. Gr.3, et £875,733.
MASAR (IRE)
Gr.1
ETALON al. 2015 - Inbred 3x4 sur Ahonoora et 3x4 sur Urban Sea (F1)
11 courses de 2 à 4 ans, 4 vict. (1200-2400 m), 3 places, Derby St. (Gr.1), Craven St. Gr.3, Solario St. Gr.3, 3e 2000 Guineas St. Gr.1, Prix Jean-Luc Lagardère Gr.1, Chesham St. à Ascot L., et £1,028,797.
DANSILI (GB)
Gr.2
Hongre b. 2010
6 vict. de 3 à 5 ans, Prix Guillaume d'Ornano Gr.2, Pelleas L., 2e Jebel Hatta Gr.1, Steventon St. L., et $457,993.
MONSUN (GER)
Gr.2
ETALON b. 2009
10 courses de 2 à 4 ans, 4 vict. (1600-2500 m), 3 places, Grand Prix de Deauville Gr.2, Prix Frédéric de Lagrange à Vichy L., 2e Prix Hocquart Gr.2, du Lys Gr.3, 3e Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1, et 674.278 €.
SHAMARDAL (USA)
L.
Femelle b. 2011 - Inbred 4x4 sur Mr Prospector
vict. à 3 ans, River Eden Fillies' St. L., 2e Lillie Langtry St. Gr.3, 3e Lonsdale Cup Gr.2, et $211,207.
CAPE CROSS (IRE)
Gr.3
ETALON b. 2013 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
4 vict. (1400-2000 m) à 2 et 3 ans et 5 places en 15 sorties en Irlande, France et Australie, Meld St. Gr.3, Derrinstown Stud Derby Trial St. Gr.3, Eyrefield St. L., 2e Mooresbridge St. Gr.2,  3e Prix Dollar Gr.2, Curragh International St. Gr.3, Royal Whip St. Gr.3, 4e irish Champion St. Gr.1, et £214,944.
DUBAWI (IRE)
Gr.3
Mâle al. 2014 - Inbred 4x4 sur Mr Prospector
vict. (2300-2400 m) de 3 à 5 ans (19) et 4 places en 10 sorties en GB, September St. Gr.3 (19), 3e Champions Long Distance Cup Gr.2 (19), et £165,464.
(19/10/2019)
GALILEO (IRE)
Gr.1
Chef de Race
ETALON b. 1998
8 courses à 2 et 3 ans, 6 vict., 1 place, Derby St. (Gr.1), Irish Derby (Gr.1), King George VI & Queen Elizabeth St. (Gr.1), Derby Trial St. Gr.3, Ballysax St. L., 2e Irish Champion St. Gr.1, et £1,621,110.
Gr.1
ETALON b. 1999
18 courses de 2 à 4 ans, 4 vict. (2000-2400 m), 8 places, Gran Premio del Jockey Club (Gr.1), Tattersalls Gold Cup (Gr.1), Alleged St. L., 2e GP von Baden Gr.1, Prix Hocquart Gr.2, 3e Coronation Cup Gr.1, Critérium de Saint-Cloud Gr.1, et £444,207.
Gr.3
Femelle b. 2001
3 vict. en 6 sorties à 3 et 4 ans en GB et Irlande, Middleton St. Gr.3, Salsabil St. L., 2e Oaks St. Gr.1, 3e Blandford St. Gr.2, 4e Irish Oaks Gr.1, et £163,413.
inédite
Femelle b. 2007 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer
N'a pas couru.
pl. Gr.2
Femelle b. 2012 - Inbred 4x5x5x4 sur Northern Dancer
1 vict. à 2 ans en 4 sorties en Irlande, 3e Debutante St. Gr.2, et £19,783.
L.
Femelle b. 2014 - Inbred 4x5x5x4 sur Northern Dancer et 4x5 sur Crimson Saint
vict. (1800-1900 m) et 2 places à 3 ans en 12 sorties en GB et Irlande, EBF Hurry Harriet St. à Gowran Park L., 2e Cheshire Oaks à Chester L., 3e Oaks St. Gr.1, et £117,911.
KINGMAMBO (USA)
L.
Femelle b. 2008 - Inbred 2x4 sur Mr Prospector, 4x3 sur Northern Dancer et 4x4 sur Special
2 vict. à 3 ans en 8 sorties, Cheshire Oaks L., 2e Oaks St. Gr.1, 3e Irish Oaks Gr.1, Yorkshire Oaks Gr.1, et £171,546.
WAR FRONT (USA)
pl. Gr.3
Mâle b. 2016 - Inbred 3x5x4 sur Northern Dancer
1 vict. (1400 m) à 2 ans et 3 places à 3 ans (19) en 11 sorties en GB et Irlande, 3e Diamond St. Gr.3 (19), 4e Gallinule St. Gr.3 (19), et £28,514.
(27/09/2019)
WAR FRONT (USA)
pl. Gr.1
Femelle b. 2017 - Inbred 3x5x4 sur Northern Dancer
7 places à 2 et 3 ans (20) en 9 sorties en Irlande, 2e Flame of Tara St. Gr.3, 3e Irish 1000 Guinas Gr.1 (20), Moyglare Stud St. Gr.1, Silver Flash St. Gr.3, 4e Debutante St. Gr.2, et £79,713.
(13/06/2020)
DANSILI (GB)
L.
ETALON b. 2010 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer
29 courses de 3 à 7 ans, 5 vict. (2000-3000 m), 11 places, Coppa d'Oro di Milano L., Premio di Lombardia L., 4e St Leger Italiano Gr.3, et 73.465 €.
Sparrow (IRE)
pl. Gr.3
Femelle b. 2011 - Inbred 4x5x3 sur Northern Dancer
1 vict. (1200 m) à 2 ans et 2 places en 10 sorties en Irlande, 3e Ballyogan St. Gr.3, et £15,902.
CAMELOT (GB)
Gr.3
Mâle b. 2016 - Inbred 3x3 sur Sadler's Wells et 4x5x4 sur Northern Dancer
2 vict. (2500 m) à 3 ans et 5 places (20) en 8 sorties en GB et Irlande, Chester Vase Gr.3, 2e Alleged St. Gr.3 (20), Wolferton St. à Ascot L. (20), Devoy St. à Naas L. (20), et £173,578.
(27/06/2020)
Gr.1
Femelle al. 2002
9 vict. de 2 à 5 ans, Diana St. (Gr.1), Just a Game St. Gr.2, Ballston Spa H. Gr.2, Jenny Wiley St. Gr.2, Mrs Revere St. Gr.2, Mint Julep H. Gr.3, Virginia Oaks L., Hilltop BC St. L., et $1,308,361.
pl. Gr.3
Femelle b. 2004
3 places en 5 sorties à 3 ans en GB et Irlande, 2e Blue Wind St. Gr.3, 3e Kilboy Estate St. au Curragh L., et £27,069.
WADING (IRE)
MONTJEU (IRE)
Gr.2
Femelle b. 2009 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
2 vict. et 1 place en 3 sorties à 2 ans, Rockfel St. Gr.2, et £43,828.
WAR FRONT (USA)
pl. Gr.3
ETALON b. 2015 - Inbred 2x4 sur Danzig et 3x4x5 sur Northern Dancer
10 courses à 3 et 4 ans, 3 vict. (1000-1200 m), 3 places, 2e Waterford Testimonial St. à Navan L., 3e Mercury St. Gr.3, et £52,125.
DANSILI (GB)
Gr.2
Femelle b. 2016 - Inbred 3x4 sur Danzig et 4x4x5 sur Northern Dancer
vict. (1200-1600 m) à 2 ans et 4 places en 13 sorties en GB, Irlande et USA, Rockfel St. Gr.2, Flame of Tara St. Gr.3, 2e Belmont Oaks Gr.1 (19), 3e Matron St. Gr.1 (19), Anglesey St. Gr.3, 4e Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf Gr.1, et £311,738.
(14/09/2019)
MONTJEU (IRE)
inédit
ETALON b. 2010 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
N'a pas couru (accidenté).
MONTJEU (IRE)
Gr.1
Femelle b. 2011 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
4 vict. en 6 sorties à 2 et 3 ans, Irish Oaks (Gr.1), Ribblesdale St. Gr.2, Leopardstown 1000 Guineas Trial Gr.3, et $549,707.
pl. L.
Femelle al. 2012 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
1 vict. à 2 ans en 7 sorties en Irlande, 2e Tipperary St. L., 3e Curragh St. L., et £21,163.
ZOFFANY (IRE)
pl. Gr.3
Femelle al. 2017 - Inbred 4x4 sur Danzig
1 vict. (1200 m) et 4 places en 7 sorties à 2 ans (19) en Irlande, 2e C.L. Weld Park St. Gr.3 (19), Staffordstown Stud St. au Curragh L. (19), 3e Flame of Tara St. Gr.3 (19), et £39,055.
(13/10/2019)
ATHENA (IRE)
CAMELOT (GB)
Gr.1
Femelle b. 2015
2 vict. (2000 m) à 3 ans et 6 places en 14 sorties en GB et Irlande, Belmont Oaks (Gr.1), 2e Fillies' Trial St. à Newbury L., 3e Pretty Polly St. Gr.1, 4e Irish Champion St. Gr.1, Ribblesdale St. Gr.2, et £544,941.
GODDESS (USA)
CAMELOT (GB)
Gr.3
Femelle b. 2016 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer et 4x4 sur Mr Prospector
vict. (1400-1900 m) à 2 et 3 ans (19) et 4 places en 9 sorties en Irlande, Snow Fairy Fillies St. Gr.3 (19), EBF Hurry Harriet St. à Gowran Park L. (19), 2e Blandford St. Gr.2 (19), Kilboy Estate St. Gr.2 (19), 4e Naas Oaks Trial St. L. (19), et £140,674.
(15/09/2019)
inédit
ETALON b. 2005
N'a pas couru.
CAPE CROSS (IRE)
Gr.1
ETALON b. 2006
9 courses à 2 et 3 ans, 8 vict., 1 place, European Champion 3yo Colt, 2000 Guineas St. (Gr.1), Derby St. (Gr.1), Eclipse St. (Gr.1), International St. (Gr.1), Irish Champion St. (Gr.1), Prix de l'Arc de Triomphe (Gr.1), Beresford St. Gr.2, et £4,417,164.
L.
ETALON b. 2009
8 courses à 2 et 3 ans, 1 vict. (1200 m), 4 places, Blenheim St. L., 2e Irish Derby Gr.1, Royal Whip St. Gr.2, Killavullan St. Gr.3, et £276,048.
TREMPOLINO (USA)
pl. L.
Femelle al. 1990
2 vict. à 3 ans en 9 sorties, 2e Prix Occitanie L..
MISWAKI (USA)
Gr.3
ETALON al. 1995
35 sorties de 2 à 7 ans, 12 vict. (1300-1600 m), 14 places, Prix de la Porte Maillot Gr.3, Premio Chiusura Gr.3 (2 fois), Grosser Preis von Berlin Gr.3, Grosser Buchmacher Springer Sprint-Preis Gr.3, Baden Sprint Cup Gr.3, Allianz-Pokal L., Toto/Lotto-Sprint-Preis L., Bayerischer Fliegerpreis L., 3e Goldene Peitsche Gr.2, et 343.465 €.
TEREK (GER)
L.
Hongre al. 1996
10 vict. de 2 à 8 ans en GB et Allemagne, Preis der Deutschen Einheit Gr.3, Preis der Hotellerie Baden-Baden L., Preis der Merck Finck & Co Privatbankiers L., Riemer-Meile L., 3e Hessen-Pokal Gr.3, Excelsior Hotel Ernst-Meile L., et $175,079.
TUCANA (GER)
ACATENANGO (GER)
vainq.
Femelle al. 1999
2 vict. à 3 ans et 6 places en 10 sorties en Allemagne, et 12.954 €.
vainq.
Femelle b. 2004
1 vict. à 3 ans en Allemagne en 10 sorties, et 6.700 €.
pl. L.
Femelle al. 2013
1 vict. à 3 ans en 7 sorties en Allemagne, 3e GP Junghenrich Gabelstappler L., et 14.900 €.
Titurel (GER)
DR FONG (USA)
pl. Gr.2
Mâle al. 2005
7 vict. de 3 à 6 ans en 20 sorties en France et en Allemagne, 2e Prix La Moskowa L., Dubai Int. Trophy, 3e Prix Maurice de Nieuil Gr.2, GP der Jungheinrich Gabelstappler L., et 131.273 €.
TAHINI (GER)
MEDICEAN (GB)
obst-L.
Hongre al. 2008
7 vict. (17) en 28 sorties en plat et obstacles en Allemagne et Italie, 3e Hannover Derby-Trial L. ; Premio Steeplechases di Treviso (L.) (17), 2e Gran Corsa Siepi di Pisa (Gr.3), 3e Grand Corsa Siepi di Grosseto (L.), et $79,194.
ADLERFLUG (GER)
Gr.2
Femelle al. 2014 - Inbred 4x4 sur Lombard et 4x4 sur Anatevka (F1)
1 vict. en 4 sorties en Allemagne, Diana-Trial Gr.2, 4e Preis der Winterkönigin Gr.3, et 48.300 €.
Tabari (GER)
pl. L.
ETALON b. 2001
8 courses, 4 vict., 3e Grosser Bavaria Preis (L.), et 27.150 €.
L.
Hongre b. 2003
3 vict. de 2 à 6 ans en 13 sorties en GB et Irlande, Ballycullen St. L., et £46,606.
SALEELA (USA)
NUREYEV (USA)
vainq.
Femelle b. 1995
1 vict. à 3 ans en GB et 1 place en 4 sorties, et $6,729.
placée
Femelle b. 2002 - Inbred 4x4 sur Natalma
1 place en 2 sorties à 2 ans en GB, et £864.
SAf-Gr.3
Hongre b. 2013 - Inbred 3x3 sur Nureyev
4 vict. à 3 et 4 ans en 18 sorties en Afrique du Sud, Caradoc Gold Cup Gr.3, 2e Gold Bowl Gr.3, et $42,979.
Morghim (IRE)
pl. L.
Mâle b. 2003 - Inbred 4x4 sur Natalma
4 vict. de 2 à 5 ans en GB et aux UAE, 3e Newmarket St. L., et £58,713.
vainq.
Femelle al. 2007 - Inbred 4x3 sur Nothern Dancer  
1 vict. (1400 m) à 2 ans et 1 place en 4 sorties en GB, et £6,927.
AUSTRALIA (GB)
Gr.3
Femelle al. 2017 - Inbred 4x5x4 sur Northern Dancer et 4x3 sur Allegretta (F1)
3 vict. (1400-1600 m) à 3 ans et 2 places (20) en 5 sorties en Irlande, Flame of Tara St. Gr.3, 2e Pretty Polly St. Gr.1 (20), et £123,375.
(28/06/2020)
KINGMAMBO (USA)
Gr.1
ETALON b. 1997
6 courses à 2 et 3 ans, 3 vict. (1400-1600 m), 1 place, 2000 Guineas St. (Gr.1), Acomb St. (L.), 2e Craven St. (Gr.3), et 387.228 €.
DIESIS (GB)
inédite
Femelle al. 1999 - Inbred 4x4 sur Tantième
N'a pas couru.
VERGLAS (IRE)
L.
Femelle gr. 2006
2 vict. (1900-2300 m turf & PSF) à 2 et 3 ans et 2 places en 6 sorties, Prix Urban Sea au Lion d'Angers L., 3e Prix Fille de l'Air Gr.3, et 54.800 €.
ARMANDE (IRE)
Gr.2
Femelle b. 2013 - Inbred 3x3 sur Allegretta (F1)
vict. (2000-2100 m) à 3 et 4 ans et 8 places en 11 sorties, Prix Corrida Gr.2, 2e Prix Allez France Gr.3, Zarkava à Saint-Cloud L., 3e Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1, Prix de Royaumont Gr.3, Belle de Nuit à Saint-Cloud L., 4e Prix de Flore Gr.3, et 198.320 €.
pl. L.
Femelle gr. 2014 - Inbred 4x4 sur Sharpen Up et 4x4 sur Doubly Sure
2 vict. (1600 m turf & PSF) à 2 et 3 ans et 3 places en 5 sorties, Prix Le Haar à Saint-Cloud, des Biches à Chantilly, 2e Prix des Lilas à Maisons-Laffitte L., et 45.060 €.
MONTJEU (IRE)
obst.
Hongre b. 2007
5 vict. à 3 et 8 ans en plat ; 2 vict. à 5 et 7 ans en obstacles en Irlande, 2e Bar One Racing H. Hurdle (Gr.2).
DALAKHANI (IRE)
placée
Femelle b. 2008
2 places à 3 ans, 2e Prix La Troienne à Saint-Cloud. 
pl. L.
Femelle al. 2015 - Inbred 4x4 sur Sharpen Up et 4x4 sur Miswaki
1 vict. (2400 m) à 3 ans et 4 places en 5 sorties en France et en Allemagne, 2e Grosser Preis der Tefgeler Gruppe à Hanovre L., 3e Diana Trial à Mülheim L., et 26.200 €.
Argyron (IRE)
IFFRAAJ (GB)
pl. L.
Hongre al. 2016
3 vict. (1600-2100 m) à 2 et 3 ans (19) et 2 places en 8 sorties, 2e Prix Vulcain à Deauville L. (19), 3e Prix François Mathet à Saint-Cloud L. (19), et 62.850 €.
(22/10/2019)
TERRUBI (IRE)
DALAKHANI (IRE)
Gr.2
Mâle gr. 2010
3 vict. (2100-2800 m) à 3 et 4 ans et 6 places en 10 sorties, Prix Maurice Nieuil Gr.2, de la Porte de Madrid à Saint-Cloud L., 2e Prix de Barbeville Gr.3, Pelleas à Compiègne L., 3e Prix Vicomtesse Vigier Gr.2, Turenne à Saint-Cloud L., et 170.350 €.