Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
11/07/2020

CAMPANELLE (IRE)

Femelle Pur-Sang - baie née le 16/04/2018
-
Famille maternelle 6-f

Père / Sire

KODIAC (GB), bai, né en 2001, par Danehill et Rafha par Kris
Inbred 4x4 sur Natalma - Issu de Rafha (Prix de Diane Gr.1) et 3/4 frère de Invincible Spirit (Sprint Cup Gr.1).
20 courses de 2 à 5 ans, 4 vict. (1200-1400 m), 6 places, 2e Hackwood St. Gr.3, 4e Prix Maurice de Gheest Gr.1, et £101,721.
Entré au haras en 2007. Père de vainqueurs dont :
BEST SOLUTION (Kingmambo), Grosser Preis von Berlin Gr.1, Grosser Preis von Baden Gr.1, Caulfield Cup Gr.1, Princess of Wales's St. Gr.2FAIRYLAND (Pivotal), Flying Five St. Gr.1 (19), Cheveley Park St. Gr.1, Lowther St. Gr.2, HELLO YOUMZAIN (Shamardal), Diamond Jubilee St. Gr.1 (20), Sprint Cup Gr.1 (19), Sandy Lane St. Gr.2 (19), Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2, 3e Commonwealth Cup Gr.1 (19), TIGGY WIGGY (Kheleyf), Cheveley Park St. Gr.1, Lowther St. Gr.2, 3e 1000 Guineas St. Gr.1, ADAAY (Royal Applause), Sandy Lane St. Gr.2, Hungerford St. Gr.2, ARDAD (Red Clubs), Flying Childers St. Gr.2, BESHARAH (Dixie Union), Lowther St. Gr.2, Princess Margaret St. Gr.3, 3e Cheveley Park St. Gr.1, CAMPANELLE (Namid), Queen Mary St. Gr.2 (20), FOX CHAMPION (Red Rocks), Mehl-Mülhens-Rennen Gr.2 (19), 3e Prix Jean Prat Gr.1 (19), KESSAAR (Raven's Pass), Mill Reef St. Gr.2, Sirenia St. Gr.3KODI BEAR (Mujtahid), Celebration Mile Gr.2, Sovereign St. Gr.3, 2e Dewhurst St. Gr.1, NANDO PARRADO (Roy), Coventry St. Gr.2 (20), PRINCE OF LIR (Whipper), Norfolk St. Gr.2, TRUE VALOUR (Acclamation), City of Hope Mile St. Gr.2 (19), Thunder Road St. Gr.3 (19), Ballycorus St. Gr.3BEAR CHEEK (Kyllachy), Curragh St. Gr.3, COULSTY (In the Wings), Prix de Meautry Gr.3, DANEHILL KODIAC (Green Desert), Cumberland Lodge St. Gr.3ELLTHEA (Sri Pekan), C.L. Weld Park St. Gr.3GIFTED MASTER (Shamardal), Pavilion St. Gr.3, Autumn St. Gr.3, GRIZZEL (Mark of Esteem), Selene St. Gr.3JAMESIE (Night Shift), Renaissance St. Gr.3KOROPICK (Fayruz), Chipchase St. Gr.3, NEBO (Dr Fong), Horris Hill St. Gr.3SHADEN (Namid), Firth of Clyde St. Gr.3, SILVA (Dutch Art), Prix Bertrand de Tarragon Gr.3 (19), SPIRIT OF XIAN (Touch Gold), Providencia St. Gr.3, SPORTING CHANCE (Giant's Causeway), Prix Eclipse Gr.3...
En obstacles : NEWBERRY NEW (Timber Country), Winning Fair Juvenile Hurdle (Gr.3)...

Famille Maternelle

1ère Mère

NAMID (GB)
L.
Femelle b. 2005
2 vict. à 2 ans en GB, Marygate Fillies' St. L..
ELNADIM (USA)
inédite
Femelle np. 2010
N'a pas couru.
ARCANO (IRE)
n.p.
Hongre al. 2012
3 sorties à 3 ans en Irlande, et £1,953.
vainq.
Hongre al. 2014 - Inbred 2x4 sur Danehill et 4x4x5 sur Northern Dancer
2 vict. (1000 m) à 3 ans et 17 places en 37 sorties en Irlande et GB, et £22,272.
(16/06/2020)
QAFILAH (IRE)
ARCANO (IRE)
placée
Femelle al. 2015
1 place à 2 ans en 3 sorties en GB, et £577.
placée
Femelle b. 2017
2 places à 2 et 3 ans (20) en 4 sorties en GB, et £1,164.
(05/03/2020)
KODIAC (GB)
Gr.2
Femelle b. 2018 - Inbred 2x4 sur Danehill
2 vict. (1000 m) en 2 sorties à 2 ans (20), Queen Mary St. Gr.2 (20), et £47,645.
(20/06/2020)

2ème Mère

Femelle b. 1999 - Inbred 3x4 sur Sharpen Up
4 vict. à 2 et 3 ans en GB, Dubai Int. World Trophy Gr.3, Pavilion St. L., 2e Flying Five St. Gr.2, Sweet Solera St. L., 3e Duke of Yrk St. Gr.3, Summer St. L., et $141,702.
Mère de 5 vainqueurs dont 1 gagnante de Stakes.

3ème Mère

placée
Femelle b. 1989
Placée à 2 et 4 ans en 17 sorties en GB et Irlande.
Mère de 4 vainqueurs dont 1 gagnante de Stakes.

4ème Mère

n.p.
Jument Base
Femelle b. 1980
5 sorties en GB (non placée).
Mère de 3 vainqueurs.