Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
27/09/2020

KING'S HARLEQUIN (IRE)

Femelle Pur-Sang - baie née le 15/04/2018
-
Famille maternelle 14-c

Père / Sire

CAMELOT (GB), bai, né en 2009, par Montjeu et Tarfah par Kingmambo
10 courses de 2 à 4 ans, 6 vict. (1600-2400 m), 3 places, Racing Post Trophy (Gr.1), 2000 Guineas St. (Gr.1), Derby St. (Gr.1), Irish Derby (Gr.1), Moorebridge St. Gr.3, 2e St Leger St. Gr.1, Tattersalls Gold Cup Gr.1, 4e Prince of Wales's St. Gr.1, et £1,926,569.
Entré au haras en 2014. Père de vainqueurs dont :
ATHENA (Green Desert), Belmont Oaks Gr.1, 3e Pretty Polly St. Gr.1, EVEN SO (Danehill), Irish Oaks Gr.1 (20), LATROBE (Shamardal), Irish Derby Gr.1, Ballyroan St. Gr.3 (19), 2e Irish St Leger Gr.1, VRC MacKinnon St. Gr.1, RUSSIAN CAMELOT (Cape Cross), SAJC South Australian Derby Gr.1 (20), WONDERMENT (Königstiger), Critérium de Saint-Cloud Gr.1FIGHTING IRISH (Pivotal), Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2HUNTING HORN (Indian Ridge), MVRC Moonee Valley Gold Cup Gr.2 (19), Hampton Court St. Gr.3, 2e Prix Niel Gr.2, 3e Belmont Derby Gr.1, KING OF LEAGRANCE (Halling), SAJC Adelaide Cup Gr.2 (20), LORD ARTHUR (Zabeel), Championship St. Gr.2 (19), ACCON (Dubawi), Derby-Trial Frühjahrs-Preis Gr.3 (19), 3e Deutsches Derby Gr.1 (19), ALOUNAK (Rail Link), Preis der Sparkassen Finanzgruppe Gr.3 (19), 2e Canadian International Gr.1 (19), DEGRAVES (Danehill Dancer), Eyrefield St. Gr.3 (19), DOWNDRAFT (Trempolino), VRC Hotham H. Gr.3 (19), GODDESS (Green Desert), Snow Fairy Fillies St. Gr.3 (19), KING'S HARLEQUIN (Invincible Spirit), Prix d'Aumale Gr.3 (20), POLLARA (Storm Cat), Prix de Royaumont Gr.3, SIR DRAGONET (Oasis Dream), Chester Vase Gr.3 (19), 2e Tattersalls Gold Cup Gr.1 (20), SKYWARD (Giant's Causeway), Prix de Reux Gr.3 (20), WAIT FOREVER (Holy Roman Emperor), Premio Parioli Gr.3, del Giubileo Gr.3...
En obstacles : SIR EREC (Galileo), Spring Juvenile Hurdle (Gr.1) (19), Gardens of Babylon (Deploy), 2e Spring Juvenile Hurdle (Gr.1) (19), Rathbarry & Glenview Studs Juvenile Hurdle (Gr.2) (19), Irish Independent Hurdle (Gr.3) (19), Fishery Lane Hurdle (Gr.3) (19), 3e Triumph Hurdle (Gr.1) (19), Lady Camelot (Repent)...

Famille Maternelle

1ère Mère

Femelle b. 2010
1 vict. à 3 ans et 1 place en 3 sorties en Irlande, et £5,337.
n.p.
Hongre al. 2015 - INbred 4x4 sur Ahonoora
5 sorties à 2 et 3 ans en GB.
n.p.
Femelle b. 2016
2 sorties à 2 ans en Irlande.
ZOFFANY (IRE)
inédit
Mâle 2017 - Inbred 4x4 sur Danzig
N'a pas couru.
CAMELOT (GB)
Gr.3
Femelle b. 2018
2 vict. (1400-1600 m) et 3 places en 5 sorties à 2 ans (20), Prix d'Aumale Gr.3 (20), Roland de Chambure à Longchamp L. (20), 3e Prix du Calvados Gr.2 (20), et 65.050 €.
(10/09/2020)
Mâle 2019 - Inbred 4x4 sur Danzig

2ème Mère

pl. Gr.1
Femelle b. 1997
4 vict. à 2 et 3 ans en GB, 2e Hopeful St. à Newmarket L., 3e Moyglare Stud St. Gr.1, et £56,856.
Mère de 13 produits, 12 ayant couru, 7 vainqueurs dont 2 black type.
pl. L.
Femelle b. 2004 - Inbred 4x4 sur Sir Gaylord
4 vict., 2 places en 6 sorties à 3 ans en GB, 3e Flying Fillies’ St. à Pontefract L., et £31,409.  
MINAUN (IRE)
ZOFFANY (IRE)
Gr.3
Femelle b. 2018 - Inbred 4x3 sur Danzig
1 vict. (1200 m) et 1 place en 2 sorties à 2 ans (20) en Irlande, Marble Hill St. Gr.3 (20), et $27,657.
(05/07/2020)
pl. Gr.3
Mâle b. 2011
1 vict. à 2 ans et 2 places en 4 sorties en Irlande, 3e Go & Go Round Tower St. Gr.3, et £14,492.

3ème Mère

MARWELL (IRE)
HABITAT (USA)
Gr.1
Jument Base
Femelle b. 1978
Co-Champion 2yo Filly en Europe, Champion 3yo Filly en Europe, 10 vict. à 2 et 3 ans, Cheveley Park St.(Gr.1), King's Stand St.(Gr.1), July Cup (Gr.1), Prix de l'Abbaye de Longchamp (Gr.1), Flying Childers St. Gr.2, Fred Darling St. Gr.3, Molecomb St. Gr.3, Gus Demmy Memorial St. L., 2e WH Sprint Championship Gr.2, Vernons Sprint Cup Gr.2, 4e 1000 Guineas St. Gr.1.
Mère de 15 produits, 14 ayant couru, 8 vainqueurs dont 2 gagnants de Stakes.
CAERLEON (USA)
Gr.1
ETALON b. 1985
vict. et 4 places en 10 sorties à 2 et 3 ans (Champion 2yo Colt en Irlande), National St. (Gr.1), International Mile St. Gr.2, 2000 Guineas Trial St. L., 2e Irish 2000 Guineas Gr.1, Prix de l'Abbaye de Longchamp Gr.1, 3e St James's Palace St. Gr.1, Vernons Sprint Cup Gr.1.
MARLING (IRE)
LOMOND (USA)
Gr.1
Femelle b. 1989
Gagnante des Cheveley Park St. (Gr.1) à 2 ans puis lauréate des Irish 1000 Guineas (Gr.1), des Coronation St. (Gr.1) et des Sussex St. (Gr.1) à 3 ans.
DIESIS (GB)
vainq.
Femelle b. 1995
1 vict., 1 place à 2 ans en GB.
n.p.
Femelle b. 2000
Non placée.
KOLOKOL (IRE)
L.
Hongre bf. 2007
7 vict., Critérium de Vitesse à Longchamp L., 3e Prix de Saint-Georges Gr.3.
GONE WEST (USA)
vainq.
Femelle bf. 1996
2 vict. à 3 ans et 2 places en 5 sorties en GB, et £10,263.
L.
Femelle gr. 2011
3 vict. en Inde, The Threptin Fillies & Mares St. à Pune L..
GONE WEST (USA)
L.
ETALON bf. 1998
3 vict. en 28 sorties, Hopeful St. à Newmarket L., 2e Duke of York St. Gr.3.
KADEED (IRE)
inédit
ETALON b. 1991
N'a pas couru (accidenté yearling).
CAERLEON (USA)
vainq.
Femelle b. 1994
1 vict. en 5 sorties en GB, et £6,113.
pl. L.
Femelle b. 2000
1 vict. à 4 ans et 5 places en 6 sorties, 3e Prix de la Pépinière à Longchamp L., et 38.010 €.
Disparue à 4 ans.
MARITSA (IRE)
DANEHILL (USA)
placée
Femelle b. 1998 - Inbred 4x4 sur Natalma
1 place.
PIVOTAL (GB)
L.
Hongre b. 2005 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
10 vict., Waterford Testimonial St. au Curragh L., Wentworth St. à Doncaster L., Prix Cor de Chasse L., Contessina à Fontainebleau L. (3 fois), 3e Bengough St. Gr.3.
pl. L.
Femelle b. 2011
4 vict. en Afrique du Sud, 3e Milkwood St. à Fairview L..
SILVANO (GER)
pl. L.
Hongre b. 2012
3 vict. en Afrique du Sud, 2e Michaelmas H. à Greyville L..