Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
20/09/2020

GALILEO CHROME (IRE)

Mâle Pur-Sang - bai né le 28/04/2017
-
Famille maternelle 9-c

Père / Sire

AUSTRALIA (GB), alezan, né en 2011, par Galileo et Ouija Board par Cape Cross
Issu de Ouija Board (Oaks St. Gr.1, Irish Oaks Gr.1, BC F&M Turf Gr.1 x 2, HK Vase Gr.1, Prince of Wales's St. Gr.1, Nassau St. Gr.1).
8 courses à 2 et 3 ans, 5 vict. (1400-2400 m), 3 places, Derby St. (Gr.1), Irish Derby (Gr.1), International St. (Gr.1), Breeders' Cup Juvenile Turf Trial St. Gr.3, 2e Irish Champion St. Gr.1, 3e 2000 Guineas St. Gr.1, et 2.623.350 €.
Entré au haras en 2015. Père de vainqueurs dont :
GALILEO CHROME (Dansili), St Leger St. Gr.1 (20), BEYOND REASON (Azamour), Prix du Calvados Gr.2, Six Perfections Gr.3, CAYENNE PEPPER (Elusive Quality), Blandford St. Gr.2 (20), Flame of Tara St. Gr.3 (19), 2e Irish Oaks Gr.1 (20), Pretty Polly St. Gr.1 (20), LEO DE FURY (Danehill Dancer), Mooresbridge St. Gr.2 (20), BANGKOK (Darshaan), Sandown Classic Trial Gr.3 (19), Winter Derby Trial St. L. (20), 2e King Edward VII St. Gr.2 (19), Strensall St. Gr.3 (19), 3e Winter Derby Gr.3 (20), BROOME (Acclamation), Derby Trial Stakes Gr.3 (19), Ballysax St. Gr.3 (19), 2e Prix Jean-Luc Lagardère Gr.1, Champions Juvenile St. Gr.2, BUCKHURST (Green Desert), Alleged St. Gr.3 (20), Royal Whip St. Gr.3 (19), Curragh International St. Gr.3 (19), 2e Kilternan St. Gr.3 (19), Gallinule St. Gr.3 (19), PATRICK SARSFIELD (Lawman), Meld St. Gr.3 (20), 3e Bayerisches Zuchtrennen Gr.1 (20), SIR RON PRIESTLEY (Danehill Dancer), March St. Gr.3 (19), 2e St Leger St. Gr.1 (19), GALILEO CHROME (Dansili), EBF Yeats St. L. (20), KING CARNEY (Dansili), Silver Tankard St. L. (19), MARE AUSTRALIS (Rainbow Quest), Prix de l'Avre L. (20), MOHICAN HEIGHTS (Shirley Heights), Stonehenge St. L. (19), 3e King Edward VII St. Gr.2 (20), WESTERN AUSTRALIA (Cadeaux Généreux), EBF Yeats St. L. (19), 2e Patton St. L. (19), 3e Futurity Trophy Gr.1...
En obstacles : Baltic Wolve (Lope de Vega) (20), Lord Lamington (Danehill Dancer) (19)...

Famille Maternelle

1ère Mère

DANSILI (GB)
vainq.
Femelle b. 2010
vict. en 2 sortiesà 3ans en GB .
AUSTRALIA (GB)
Gr.1
Mâle b. 2017
4 vict. (2000-2920 m) à 3 ans (20) en 5 sorties en Irlande et GB, St Leger St. (Gr.1) (20), EBF Yeats St. à Navan L. (20), et £241,066.
(12/09/2020)

2ème Mère

DARSHAAN (GB)
pl. L.
Femelle gr. 2002
1 vict. à 2 ans en 6 sorties en GB, 3e Pinnacle St. L., Chalice St. L., 4e Prix Marcel Boussac Gr.1, et $42,330.
Mère de 8 vainqueurs dont 2 gagnants de Stakes.
GALILEO (IRE)
L.
Mâle b. 2009
2 vict. en 5 sorties à 3 ans, Cocked Hat St. L., 3e St Leger St. Gr.1, Gordon St. Gr.3, Newmarket St. L., et £170,939.
KINGMAN (GB)
L.
Mâle b. 2016
4 vict. à 3 ans en GB et à Hong Kong, Cocked Hat St. à Goodwood L., 4e King Edward VII St. Gr.2, et $225,297.

3ème Mère

ALZAO (USA)
Gr.2
Femelle gr. 1993
4 vict. en 6 sorties à 2 et 3 ans en GB et en Irlande, Sun Chariot St. Gr.2, Nassau St. Gr.2, C.L. Weld Park St. Gr.3, 2e Coronation St. Gr.1, et $236,155.
Mère de 15 produits, 13 ayant couru, 10 vainqueurs dont 2 gagnants de Stakes.
Disparue à 22 ans.
DARSHAAN (GB)
n.p.
Femelle gr. 1999
1 sortie, et $938.
pl. Gr.2
Mâle gr. 2013
2 vict. à 3 ans au Japon, 2e TV Tolyo Hai Aoba Sho (Derby Trial) Gr.2, 3e Kobe Shimbun Hai Gr.2, et £348,262.
DARSHAAN (GB)
L.
Femelle gr. 2000
3 vict. de 2 à 4 ans en GB et aux USA, Lord Weinstock Memorial St. L., 2e Galaxy St. Gr.2, May Hill St. Gr.3
GALILEO (IRE)
Gr.2
ETALON b. 2007
21 courses, 2 vict., Derrinstown Stud Derby Trial St. (Gr.2), 2e Irish Derby (Gr.1), St Leger St. (Gr.1), Great Voltigeur St. (Gr.2), 3e MRC Underwood St. (Gr.1), VRC Makybe Diva St. (Gr.2), 4e Critérium International (Gr.1), et $799,196.
DANSILI (GB)
inédite
Femelle gr. 2009
N'a pas couru.
pl. Gr.3
Femelle b. 2014
5 vict. (2200-2400 m) à 3 ans et 4 places (18) en 17 sorties en GB, 3e Bronte Cup Gr.3 (18), September St. Gr.3 (18), EBF River Eden Fillies' St. à Lingfield L., et £85,334.
pl. Gr.3
Hongre b. 2011
1 vict. à 3 ans en Irlande, 2e King George V Cup L., 3e Ballyroan St. Gr.3, et £20,958.
DUBAWI (IRE)
Gr.1
Femelle gr. 2014 - Inbred 4x3 sur Shirley Heights
vict. (1700-2400 m) de 2 à 5 ans et 9 places en 18 sorties en GB et en France, Prix Jean Romanet (Gr.1), Grand Prix de Saint-Cloud (Gr.1), Middleton St. Gr.2, Ribblesdale St. Gr.2, Zetland St. à Newmarket L., 2e Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1, Yorkshire Oaks Gr.1 (2 fois), Champion Fillies & Mares St. Gr.1, 3e King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1, Prix Saint Alary Gr.1, Champion F&M St. Gr.1, 4e Irish Oaks Gr.1, Jockey Club St. Gr.2, et £1,217,469.
DANEHILL (USA)
Gr.1
ETALON gr. 2003 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer et 4x4x5 sur Natalma
12 courses de 2 à 3 ans, 4 vict., 6 places, Shadwell Turf Mile St. (Gr.1), Poule d’Essai des Poulains (Gr.1), Somerville St. (Gr.3), 2e Round Tower St. (Gr.3), et 703.491 €.
pl. Gr.3
Femelle bf. 2009 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer et 4x4 sur Caro
1 vict. à 2 ans en GB, 3e Silver Flash St. Gr.3, et £7,164.
GALILEO (IRE)
pl. L.
Mâle b. 2015
1 vict. (1700 m) à 2 ans en Irlande, 3e Devoy St. à Naas L., 4e Heritage St. à Leopardstown L., et $32,752 (20).

4ème Mère

vainq.
Jument Base
Femelle gr. 1983 - Inbred 4x3 sur Grey Sovereign
1 vict. à 2 ans en 4 sorties en GB, et £2,512.
Mère de 13 produits, 11 ayant couru, 8 vainqueurs dont 4 gagnants de Stakes.
NINISKI (USA)
vainq.
Femelle gr. 1988
7 vict. en 37 sorties en plat (turf & PSF) et en obstacles, et £19,440.
obst-G3
Hongre gr. 2000 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
10 vict. en 32 sorties, Stanleybet Handicap Hurdle (Gr.3), 2e Castleford Chase (Gr.2), et £159,791.
ZILZAL (USA)
vainq.
Femelle b. 2005 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
1 vict. en 3 sorties, et £4,410.
SIR PERCY (GB)
L.
Mâle b. 2012
4 vict. (1600-2500 m) de 2 à 4 ans (16) et 8 places en 14 sorties en France et en Espagne, Gran Premio de Madrid L. (en temps record), 2e Copa de Oro de San Sebastian L., GP Memorial Duque de Toledo L., 3e Prix FBA Aymeri de Mauléon L., Matchem L., GP Memorial Duque de Toledo L., et 179.000 €.
DARSHAAN (GB)
Gr.3
Femelle bb. 1989
3 vict. en 14 sorties, Curragh Cup Gr.3, 2e Blandford St. Gr.2, 3e Irish Oaks Gr.1, et £55,057.
DARSHAAN (GB)
L.
Femelle gr. 1990
3 vict. à 2 et 3 ans en Irlande, Oyster St. à Galway L., 2e Killavullan St. Gr.3, 3e Moyglare Stud St. Gr.1, et £48,686.
ALZAO (USA)
Gr.1
Femelle gr. 1995
6 vict. de 2 à 4 ans en 10 sorties en GB et Irlande (Champion 3yo Filly), Champion St. (Gr.1) (2 fois), Pretty Polly St. Gr.2, Nassau St. Gr.2, Weld Park St. Gr.3, 2e Irish Champion St. Gr.1, et £590,079.
ALADO (GB)
DANZIG (USA)
inédit
ETALON b. 2001 - Inbred 2x4 sur Northern Dancer
N'a pas couru (accidenté).
SELKIRK (USA)
L.
Femelle gr. 2002
2 vict. à 3 ans et 1 place en 4 sorties en GB et en France, Prix Petite Etoile L., et £23,764.
GALILEO (IRE)
placée
Femelle gr. 2007
1 place en 1 sortie, et £312.
Gr.3
Femelle b. 2012 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer et 4x4 sur Sharpen Up
2 vict. (1600 m) à 2 ans, Prix Thomas Bryon Gr.3, 1 place à 2 ans en 5 sorties à 2 et 3 ans, et 59.150 €.
SIR PERCY (GB)
Gr.2
Femelle b. 2013
vict. (2400-2920 m) à 3 et 4 ans et 4 places de 2 à 4 ans en 12 sorties en GB, Park Hill St. Gr.2, Noel Murless St. L., 3e Esher St. à Sandown L., et £90,644.
L.
Femelle b. 2016 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer et 4x4 sur Sharpen Up
2 vict. (2000 m) en 2 sorties à 3 ans (19) en GB, Height of Fashion St. à Goodwood L. (19), et £29,272.
(23/05/2019)
MUHAARAR (GB)
pl. Gr.3
Femelle gr. 2017
1 vict. (2000 m) et 1 place en 2 sorties à 3 ans (20) en GB, 2e Musdora St. Gr.3 (20), et £12,093.
(09/07/2020)
SIR PERCY (GB)
Gr.3
Femelle gr. 2009 - Inbred 3x4 sur Darshaan
2 vict. à 2 et 3 ans et 3 places en 7 sorties, Kilternan St. Gr.3, 2e Ruby St. L., Eyrefield St. L., et £57,872.
Gr.2
Mâle gr. 2016
vict. (1000-1400 m) à 2 et 3 ans et 6 places (20) en 13 sorties en GB, City of York St. Gr.2 (19), European Free H. à Newmarket L., 3e Richmond St. Gr.2, Gimcrack St. Gr.2, Mill Reef St. Gr.2, Hackwood St. Gr.3 (20), Surrey St. à Epsom L. (20), et £240,489.
(18/07/2020)
HERNANDO (FR)
L.
Femelle al. 2011 - Inbred 4x4 sur Lyphard
2 vict. (2200-2400 m) à 3 et 5 ans (16) et 7 places en 9 sorties en Irlande, Noblesse St. L., 2e Give Thanks St. Gr.3, Oyster St. L., Loughbrown St. L., Noblesse St. L., Lenebane St. L., Martin Molony St. L., 3e Finale St. L., et £80,093.
inédite
Femelle b. 2004 - Inbred 2x4 sur Northern Dancer
N'a pas couru.
Groor (GB)
ARCHIPENKO (USA)
pl. L.
Mâle b. 2012 - Inbred 5x3x4 sur Special et 5x4x3x5 sur Northern Dancer
vict. à 2 et 4 ans en GB et aux UAE, 2e Stonehenge St. L., Grosser Preis von Engel & Volkers Düsseldorf Junioren-Preis L., et $66,037.
HERNANDO (FR)
placée
Femelle b. 2005 - Inbred 4x3 sur Lyphard, 4x5x4 sur Northern Dancer et 5x4 sur Pocahontas II
Placé à 2 ans en GB, et $3,002.
SIR PERCY (GB)
pl. Gr.3
Femelle al. 2013 - Inbred 3x4 sur Darshaan
1 vict. à 2 ans en GB, 2e Oh So Sharp St. Gr.3, et $47,825.
MONTJEU (IRE)
inédite
Femelle gr. 2007 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
N'a pas couru.
ARCHIPENKO (USA)
pl. L.
Mâle b. 2017 - Inbred 5x4x4x5 sur Northern Dancer
2 vict. (1400 m) et 2 places en 4 sorties à 2 ans (19) en GB, 2e Silver Tankard St. à Pontefract L. (19), et £22,916.
(21/10/2019)
SELKIRK (USA)
pl. L.
Femelle gr. 2008
1 vict. à 3 ans en GB, 3e Glasgow St. L., et £7,108.
pl. Gr.2
Mâle gr. 2009 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
3 vict. de 3 à 5 ans, 2e Prix Greffulhe Gr.2, 3e Prix du Prince d'Orange Gr.3, et 107.600 €.
ARCHIPENKO (USA)
Gr.3
Hongre b. 2011 - Inbred 5x4x4 sur Northern Dancer
6 vict. de 2 à 6 ans en 18 sorties en Irlande et en Australie, ATC Festival St. Gr.3, Ruby St. L., 3e Villiers St. Gr.2, et $291,311.
HERNANDO (FR)
inédit
ETALON b. 1997
N'a pas couru.
HERNANDO (FR)
vainq.
Femelle b. 1998
2 vict. à 3 ans et 5 places en 8 sorties, et $19,281.
L.
ETALON b. 2003
15 courses de 2 à 5 ans, 1 vict. (2300 m), 9 places, August St. (L.), 2e Derby St. (Gr.1), Prix Eugène Adam (Gr.2), Chester Vase (Gr.3), 3e Prix Foy (Gr.2), et £391.462.
vainq.
Femelle b. 2005
1 vict. en 7 sorties, et £6,137.
pl. L.
Femelle b. 2011 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer
3 vict. en 16 sorties en France et en GB, 2e Prix Panacée à Toulouse L., et 63.560 €.
ALZAO (USA)
Gr.1
Femelle gr. 1999
7 vict. de 2 à 5 ans en 11 sorties en Allemagne (Horse of the Year à 5 ans) et en GB, Rheinland-Pokal (Gr.1), Preis von Europa (Gr.1), Deutschlandpreis (Gr.1), Golden Daffodil St. à Chepstow L., Pinnacle St. à Haydock L., 2e Preis von Europa Gr.1, et $511,119.
GALILEO (IRE)
pl. L.
Femelle bf. 2009 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
1 vict. à 2 ans et 5 places en 10 sorties, 2e Princess Royal St. à Newmarket L., 3e Ballymacoll Stud St. L., Glasgow St. L., et £21,175.
HERNANDO (FR)
L.
Femelle gr. 2010 - Inbred 4x3 sur Lyphard, 4x5x4 sur Northern Dancer et 5x4 sur Pocahontas II
4 vict. de 2 à 5 ans et 9 places en GB et en Allemagne, Silbernes Band à Cologne L., 2e Langer Hamburger L., 3e River Eden Fillies' St. à Lingfield L., et £46,456.
FRANKEL (GB)
L.
Femelle gr. 2017 - Inbred 4x4 sur Miswaki
2 vict. (1400-2000 m) à 2 et 3 ans (20) et 2 places en 6 sorties en GB et en France, Upavon Fillies' St. à Salisbury L. (20), 2e Yorkshire Oaks Gr.1 (20), et £89,772.
(20/08/2020)
L.
Femelle b. 2011
4 vict. à 3 et 4 ans et 2 places, Prix de Liancourt à Longchamp L., Zarkava à Saint-Cloud L., de la Pépinière à Maisons-Laffitte L., et £89,473.
ARCHIPENKO (USA)
Gr.3
Mâle gr. 2013 - Inbred 5x4x4 sur Northern Dancer
vict. (1600-2200 m) à 2 et 3 ans et 7 places (18) en 15 sorties en GB et en France, Legacy Cup Gr.3, Cocked Hat St. L., 2e Prix Maurice de Nieuil Gr.2 (18), Brigadier Gérard St. Gr.3, Sandown Classic Trial Gr.3, 3e Princess of Wales's St. Gr.2, et £138,180.
L.
Mâle gr. 2016
3 vict. (2200-2500 m) à 3 et 4 ans (20) et 4 places en 8 sorties en GB, Stand Cup à Chester L. (20), 2e Tapster St. à Haydock L. (20), 3e Geoffrey Freer St. Gr.3 (20), et £45,578.
(12/09/2020)
NASHWAN (USA)
vainq.
Femelle gr. 2000
2 vict. à 3 ans en 8 sorties en GB, et £8,872.
HERNANDO (FR)
obst-G1
Hongre gr. 2011
12 vict. (20) et 11 places en 34 sorties en GB et aux USA, A.P. Smithwick Memorial Steeplechase St. (Gr.1) (20), Temple Gwathmey Hurdle (Gr.3) (19 & 20), Michael G Walsh Novice St., William Entenmann Memorial Hurdle St., 2e Jonathan Kiser Novice St., 3e New York Turf Writers Cup (Gr.1) (20), American Grand National (Gr.1), Iroquois Hurdle (Gr.1), et $429,677.
(20/08/2020)
SELKIRK (USA)
pl. L.
Hongre gr. 2001
4 vict. à 3 et 7 ans en GB, 2e Fred Archer St. L., et $105,226.
L.
Femelle b. 2003
2 vict. à 4 ans en 6 sorties en GB et en France, Prix Belle de Nuit L., et 33.084 €.
Alumna (USA)
MR GREELEY (USA)
pl. Gr.3
Femelle b. 2010
2 vict. à 3 ans, 3e Prix de Psyché Gr.3, Casimir Delamarre L., et 62.912 €.
vainq.
Femelle gr. 2005
1 vict. (2400 m) à 3 ans et 6 places en 11 sorties, et £7,454.
GALILEO (IRE)
vainq.
Femelle gr. 2010 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
1 vict. (1600 m) à 3 ans et 2 places  en 4 sorties en GB, et £6,440. 
L.
Femelle bf. 2016 - Inbred 4x4 sur Danzig et 4x4 sur Miswaki
1 vict. (1600 m) et 3 places à 2 ans en 7 sorties (19) en GB, Montrose Fillies' St. à Newmarket L., et £22,821.
(31/05/2019)
JUDE (GB)
DARSHAAN (GB)
placée
Femelle b. 1994
1 place à 3 ans en 4 sorties en GB, et £430.
Gr.1
Femelle b. 1999
1 vict. à 2 ans et 7 places en 9 sorties à 2 et 3 ans, Moyglare Stud St. (Gr.1), 2e Irish 1000 Guineas Gr.1, Oaks St. Gr.1, Irish Oaks Gr.1, Debutante St. Gr.3, 3e Nassau St. Gr.1, et £309,084.
STORM CAT (USA)
pl. Gr.3
ETALON b. 2006 - Inbred 3x3 sur Northern Dancer
1 vict. à 2 ans en 12 sorties en GB, Irlande et UAE, 3e 2000 Guineas Trial St. Gr.3, et £16,629.
KINGMAMBO (USA)
pl. Gr.1
Femelle b. 2007 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer et 4x4 sur Special
1 vict. à 2 ans en 10 sorties en GB et Irlande, 3e Fillies' Mile Gr.1, et £38,938.
EMINENT (IRE)
FRANKEL (GB)
Gr.2
ETALON b. 2014 - Inbred 3x3 sur Sadler's Wells et 4x5x5x4 sur Northern Dancer
vict. (1600-2000 m) à 2 et 3 ans en 14 sorties en GB, France, Irlande et Australie, Prix Guillaume d'Ornano Gr.2, Craven St. Gr.3, 2e ATC Ranvet St. Gr.1, 3e Irish Champion St. Gr.1, 4e Derby St. Gr.1, et £560,604.
OCTOBER (USA)
KINGMAMBO (USA)
inédit
ETALON b. 2008 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer et 4x4 sur Special
N'a pas couru.
Gr.1
Femelle b. 2012 - Inbred 4x5x3 sur Northern Dancer
3 vict. à 3 ans en 9 sorties GB et Irlande, Pretty Polly St. (Gr.1), Cheshire Oaks L., 3e EBF Salsabil St. L., et £172,998.
WAR FRONT (USA)
pl. Gr.3
Femelle b. 2017 - Inbred 2x4 sur Danzig et 3x5x4 sur Northern Dancer
1 vict. et 2 places (20) en 8 sorties au Canada, 3e Ontario Colleen St. Gr.3 (20), et $39,155.
(29/08/2020)
pl. L.
Femelle b. 2013 - Inbred 4x5x3 sur Northern Dancer
1 vict. à 2 ans en 11 sorties en Irlande, 2e Flame of tara St. L., 3e EBF Naas Oaks Trial L., Cooley Fillies St. L., et £23,450.
Gr.1
Femelle b. 2000
3 vict. à 2 et 3 ans en 15 sorties, Irish 1000 Guineas (Gr.1), Eyrefield St. L., 2e Oaks St. Gr.1, Prix Vermeille Gr.1, Prix de l'Opéra Gr.1, Debutante St. Gr.3, 3e Breeders' Cup Filly & Mare Turf Gr.1, Rockfel St. Gr.2, et £475,777.
BECAUSE (IRE)
placée
Femelle b. 2001
3 places à 3 ans en Irlande.
DANSILI (GB)
placée
Femelle b. 2011 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer
1 place à 3 ans en Irlande.
DANDY MAN (IRE)
pl. L.
Femelle b. 2016 - Inbred 3x3 sur Danehill et 5x4x5x4 sur Northern Dancer
1 vict. (1300 m) à 2 ans et 2 places à 2 et 3 ans (19) en 6 sorties en France et aux USA, 3e Critérium de l'Ouest à Craon L., et 28.317 €.
(16/06/2019)
pl. L.
Hongre b. 2003
5 vict., 3e Silver Cup H. à York L., et £59,295.
pl. Gr.1
Femelle b. 2004
1 vict. à 3 ans en 10 sorties, 2e Ribblesdale St. Gr.2, Park Hill St. Gr.2, Cheshire Oaks L., Harvest St. L., 3e Oaks St. Gr.1, Irish Oaks Gr.1, Finale St. L., et £178,960.
DANSILI (GB)
Gr.2
Mâle bf. 2009 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer
4 vict. de 2 à 4 ans en 10 sorties en GB, King Edward VII St. Gr.2, Hardwicke St. Gr.2, 2e Gordon Richards St. Gr.3, Buckhounds St. L., et £239,238.
Disparu à 4 ans, victime d'un infarctus après son succès dans les Hardwicke Stakes.
Pin Up (IRE)
pl. L.
Femelle b. 2012
2 vict., 3e Murless St. à Ascot L., et £41,397.
pl. Gr.2
Femelle b. 2005
1 vict. à 3 ans en 14 sorties, 2e Ballycullen St. L., 3e Park Hill St. Gr.2, et £24,179.
RENEW (IRE)
DANSILI (GB)
L.
Hongre b. 2010 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer
7 vict. de 3 à 6 ans en GB et en Australie, Godolphin St. L., Sandown Cup L., 3e Adelaide Cup Gr.2, et $289,007.
inédite
Femelle b. 2007
N'a pas couru.
DUBAWI (IRE)
Gr.3
ETALON b. 2016 - Inbred 4x4 sur Shirley Heights
4 sorties à 2 et 3 ans, 3 vict., Pennine Ridge St. Gr.3, et $188,520.
GALILEO (IRE)
pl. Gr.3
Femelle b. 2009
1 vict. et 3 places, 2e Noblesse St. Gr.3, et £29,554.
inédite
Femelle gr. 1996
N'a pas couru.
BERING (GB)
obst.
Hongre gr. 2001
3 places à 3 ans en plat en GB ; 3 vict. à 4 ans et 5 places en obstacles, 2e Fred Winter Juvenile Novices' Handicap Hurdle à Cheltenham (L.), et £38,463.
Disparu à 4 ans.
pl. Gr.3
Hongre gr. 2005
4 vict. en 63 sorties en GB et aux UAE, 2e Abu Dhabi Championship Gr.3, et £90,074.
CAPE CROSS (IRE)
vainq.
Femelle b. 2006
5 vict. de 3 à 5 ans, Prix de la Ville de Strasbourg à Strasbourg, d'Haspel à Deauville, de la Huchette à Longchamp, de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Toulouse à Toulouse, 10 places, et 71.200 €.
pl. L.
Mâle b. 2017
2 vict. (1400-2000 m) à 2 ans et 4 places (20) en 7 sorties, 2e Prix FBA Aymeri de Mauléon à Toulouse L. (20), 3e Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles à Vichy L., et 55.380 €.
(11/05/2020)
TEOFILO (IRE)
pl. L.
Femelle gr. 2011
3 vict. à 3 ans en GB et 7 places en 12 sorties, 2e Harvest St. L., 3e Aphrodite St. L., et £40,699.
L.
Mâle gr. 2012
2 vict. à 2 ans en 4 sorties en Irlande, Eyrefield St. L., et £31,088.
NASHWAN (USA)
vainq.
Femelle b. 1997
4 vict. (2000-2600 m) à 3 ans en 11 sorties, et £12,756.
COZZENE (USA)
pl. L.
Femelle gr. 2003 - Inbred 2x4 sur Caro
6 vict. à 3 ans en GB, 2e Esher St. L., et $74,425.
DUBAWI (IRE)
pl. L.
Femelle b. 2007
3 vict. à 3 ans en GB, 1 place en 1 sortie à 3 ans en Suède, 3e Jockeyklubbens Avelslopning L., et $22,716.
ARCHIPENKO (USA)
SAf-Gr.3
Hongre al. 2011
Gagnant des Stayers St. (Gr.3) et de la Caradoc Gold Cup (Gr.3) en Afrique du Sud.
CAERLEON (USA)
Gr.3
Femelle b. 1998
6 vict. à 3 ans en GB, Doncaster Cup Gr.3, 2 places, et £45,545.
GALILEO (IRE)
Gr.1
Femelle al. 2003 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
6 vict. en 18 sorties, Prix Royal Oak (Gr.1), Lancashire Oaks Gr.2, Henry II St. Gr.2, Goodwood Cup Gr.2, Park Hill St. Gr.2, 2e Yorkshire Oaks Gr.1, Prix Royal Oak Gr.1, 3e Yorkshire Oaks Gr.1, 4e Ascot Gold Cup Gr.1, Yorkshire Oaks Gr.1, et £494,982.
L.
Femelle gr. 2017 - Inbred 4x4 sur Miswaki
2 vict. (1600-2400 m) à 2 et 3 ans (20) et 3 places en 6 sorties en GB, Aphrodite Fillies' St. à Newbury L. (20), 2e Lillie Langtry St. Gr.2 (20), March St. Gr.3 (20), Abingdon Fillies' St. à Newbury L. (20), et £64,819.
(29/08/2020)
DALAKHANI (IRE)
inédite
Femelle gr. 2007 - Inbred 4x3 sur Crystal Palace
N'a pas couru.
LAWMAN (FR)
pl. L.
Hongre bf. 2014 - Inbred 4x4 sur Shirley Heights
vict. (1600-2400 m) à 2 et 4 ans et 7 places en 15 sorties (19) en GB, France et Italie, 3e Prix Matchem à Maisons-Laffitte L., et £36,930.
(21/06/2019)
CAPE CROSS (IRE)
pl. L.
Femelle b. 2013 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
1 vict. (2000 m) à 3 ans et 4 places à 3 et 4 ans en 10 sorties en GB et en France, 2e Prix Urban Sea au Lion d'Angers L., EBF Beckford St. à Yarmouth L., et £24,141.