Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
12/05/2021

GOLDEN SIXTY (AUS)

Hongre Pur-Sang - bai né le 14/10/2015
-
Famille maternelle 22-b

Père / Sire

MEDAGLIA D'ORO (USA), bai, né en 1999, par El Prado et Cappucino Bay par Bailjumper
17 courses, 8 vict.Travers St. (Gr.1), Whitney H. (Gr.1), Oaklawn H. (Gr.1), Donn H. (Gr.1), San Felipe St. (Gr.2), Jim Dandy St. (Gr.2), Charles H. Strub St. (Gr.2), 2e Wood Memorial St. (Gr.1), Belmont St. (Gr.1), Breeders' Cup Classic (Gr.1) (2 fois), Pacific Classic (Gr.1),  Dubaï World Cup (Gr.1), et $5,754,720.
Entré au haras en 2005. Père de vainqueurs dont :
ASTERN (Exceed and Excel), STC Golden Rose Gr.1, BAR OF GOLD (Lemon Drop Kid), Breeders' Cup F&M Sprint Gr.1BOLT D'ORO (A.P. Indy), Del Mar Futurity Gr.1, FrontRunner St. Gr.1, CAMBIER PARC (Point Given), Queen Elizabeth II Chalenge Cup Gr.1, Del Mar Oaks Gr.1CHAMPAGNE D'ORO (Saratoga Six), Acorn St. Gr.1, Test St. Gr.1COFFEE CLIQUE (Royal Academy), Just a Game St. Gr.1, CROWN PROSECUTOR (Exceed and Excel), New Zealand Derby Gr.1C.S. SILK (Settlement Day), Just a Game St. Gr.1, DICKINSON (A.P. Indy), Jenny Wiley St. Gr.1, ELATE (Distorted Humor), Alabama St. Gr.1, Beldame St. Gr.1, FLIT (Redoute's Choice), MRC Caulfield Guineas Gr.1GABBY'S GOLDEN GAL (Ashkalani), Acorn St. Gr.1, Santa Monica H. Gr.1, GOLDEN SIXTY (Distorted Humor), HK Champions Mile Gr.1 (21), HK Gold Cup Gr.1 (21), Stewards' Cup Gr.1 (21), Hong Kong Mile Gr.1 (20), HIGHER POWER (Seattle Slew), Pacific Classic St. Gr.1LOCHTE (Lemon Drop Kid), Gulfstream Park Turf H. Gr.1MARKETING MIX (Kris S), Rodeo Drive St. Gr.1, Gamely St. Gr.1, MSHAWISH (Thunder Gulch), Donn H. Gr.1, Gulfstream Park Turf H. Gr.1, NEW MONEY HONEY (Distorted Humor), Belmont Oaks Gr.1, Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf Gr.1PASSION FOR GOLD (Thunder Gulch), Critérium de Saint-Cloud Gr.1PLUM PRETTY (A.P. Indy), Kentucky Oaks Gr.1, Apple Blossom H. Gr.1RACHEL ALEXANDRA (Roar), Kentucky Oaks Gr.1, Preakness St. Gr.1, Mother Goose St. Gr.1, Haskell Inv. H. Gr.1, Woodward St. Gr.1, SONGBIRD (West Acre), Ogden Phipps St. Gr.1, Delaware H. Gr.1, Santa Anita Oaks Gr.1, CCA Oaks Gr.1, Alabama St. Gr.1, Cotillion St. Gr.1, Del Mar Debutante St. Gr.1, Chandelier St. Gr.1, Breeders' Cup Juvenile Fillies Gr.1, TALISMANIC (Machiavellian), Breeders' Cup Turf Gr.1VANCOUVER (Danehill), STC Golden Slipper Gr.1VIOLENCE (Gone West), Cashcall Futurity Gr.1WARRIOR'S REWARD (Seeking the Gold), Carter H. Gr.1...

Famille Maternelle

1ère Mère

Femelle b. 2004 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
3 vict. à 2 ans et 2 places en Irlande, Debutante St. Gr.2, Woodpark & Ballysheehan Studs Balanchine St. L..  
FULCRUM (AUS)
PIVOTAL (GB)
vainq.
Hongre al. 2008
5 vict. à 4 et 6 ans en Australie, et $60,755.
Igitur (AUS)
HELMET (AUS)
pl. L.
Hongre b. 2013 - Inbred 4x4 sur Danzig
vict. de 3 à 6 ans en Australie, 3e Tasmanian Derby L., et $130,991 (20).
PIERRO (AUS)
vainq.
Hongre b. 2014
4 vict. à 4 ans en Australie, et $77,423.
Gr.1
Hongre b. 2015 - Inbred 4x4 sur Damascus
17 vict. de 5 à 6 ans (21) en 18 sorties à Hong Kong, Hong Kong Champions Mile (Gr.1) (21), Hong Kong Gold Cup (Gr.1) (21), Stewards' Cup (Gr.1) (21), Hong Kong Mile (Gr.1), Jockey Club Mile Gr.2, Sha Tin Trophy Gr.2, Celebration Cup Gr.3, Chinese Club Challenge Cup Gr.3, Hong Kong Derby à Sha Tin Gr.1d, et £7,352,017.
(25/04/2021)
vainq.
Hongre bb. 2016 - Inbred 3x4 sur Danzig
vict. à 3 et 4 ans (20) en Australie, et $45,955.
CHOISIR (AUS)
pl. Gr.3
Hongre al. 2017 - Inbred 4x4 sur Danzig
1 vict. à 3 ans en Australie, 2e Hawkesbury Guineas Gr.3 (21), 3e South Pacific Classic L. (21), A$77,000.

2ème Mère

Femelle b. 1987
2 vict. à 2 et 3 ans en 11 sorties aux USA, 2e Egret St., et $45,800.
Mère de 7 vainqueurs dont 1 gagnante de Stakes.
WOODMAN (USA)
n.p.
Femelle b. 1997
1 sortie à 3 ans en France (non placée).
vainq.
Femelle b. 2005 - Inbred 4x4 sur Raise a Native
2 vict. aux USA.
MIDSHIPMAN (USA)
pl. Gr.2
Femelle 2016 - Inbred 4x4 sur Seattle Slew
1 vict. et 2 places au Brésil, 2e G. P. Francisco Villela de Paula Machado Gr.2 (19).
O'KEEFE (IRE)
vainq.
Femelle b. 2009 - Inbred 4x4 sur Raise a Native
5 places en 11 sorties de 3 à 5 ans en France, et 22.000 €.
Gr.3
Hongre al. 2015 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
vict. (2000-2800 m) à 3 et 4 ans (19) et 2 places en 7 sorties en Italie, St Leger Italiano Gr.3, Premio Regione Toscana à Pise L. (19), 2e Gran Premio d'Italia à Milan L., 3e Premio Carlo d'Alessio Gr.3 (19), et 67.150 €.
(19/05/2019)
FALCO (USA)
L.
Mâle bb. 2010 - Inbred 4x3 sur Seattle Slew
12 vict. au Danemark et en Norvège, Dansk Hesteforsikring Pokallob L. (3 fois), 2e Dansk Hesteforsikring Jockey Club Cup L., 3e Reverdy Dansk Pokallob L..
ASAREER (USA)
GONE WEST (USA)
n.p.
Femelle b. 1998
3 sorties en GB (non placée).
Basaata (USA)
pl. L.
Femelle b. 2004
1 vict. à 2 ans en GB, 3e Atalanta St. à Sandown L., et $25,881.
Bashaar (USA)
STREET CRY (IRE)
pl. Gr.3
Mâle bf. 2010 - Inbred 3x4 sur Mr Prospector
2 vict. et 6 places aux USA, 2e Prairie Mile St., 3e Iowa Derby Gr.3, et $163,954.
Wahgah (USA)
pl. L.
Femelle b. 2011 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer
2 vict. à 3 ans et 4 places en 9 sorties, 3e Severals St. à Newmarket L., Fleur de Lys Fillies St. à Lingfield L., et £19,087.
WOODMAN (USA)
pl. Gr.2
Mâle bf. 1999
4 vict. de 2 à 6 ans en GB, 3e Champagne St. Gr.2, Vintage St. Gr.3, et $121,365.
vainq.
Femelle bf. 2000
1 vict. à 2 ans en 3 sorties aux USA, et $31,225.
vainq.
Femelle al. 2006
2 vict. à 4 et 5 ans et 19 sorties aux USA, et $45,618.
CURLIN (USA)
Gr.3
Mâle al. 2015 - Inbred 3x4 sur Mr Prospector
4 vict. à 3 et 4 ans en 13 sorties aux USA, Matt Winn St. Gr.3, Birdstone St. à Saratoga L., et $366,120.
Titulaire d'un chrono record sur 2800 m.
pl. L.
Femelle b. 2003 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
3 vict. à 3 et 4 ans aux USA, 3e Banshee Breeze St. R., et $193,312.
L.
Mâle b. 2009
5 vict. de 2 à 6 ans aux USA et en Arabie Saoudite, Thunder Road St., 2e Sir Beaufort St. Gr.2, 3e Generous St. Gr.3, et $211,902.
TOCCET (USA)
placée
Femelle b. 2006
Placée à 3 ans, et $5,340.
pl. L.
Femelle al. 2014
4 vict. à 3 ans en Turquie, 2e Ozdemir Atman St. L..
LUXOR (TUR)
L.
Femelle b. 2017
Gagnant à 3 ans (20) en Turquie, Nene Hatun L., 2e Kisrak Turkish Oaks L., Zuhtu Erisen L., International Istanbul Trophy L., et $109,998.

3ème Mère

KONAFA (CAN)
DAMASCUS (USA)
pl. Gr.1
Jument d'Élite
Femelle b. 1973 - Inbred 4x4 sur Djebel
1 vict. en 8 sorties, 2è des 1000 Guineas St. (Gr.1 - de Flying Water) à 3 ans, et $25,584.
Gr.2
Femelle b. 1981
Championne à 3 ans en Italie, 5 vict., Premio Umbria Gr.2, Prix de Seine et Oise Gr.3, de Boulogne L., 2e Prix du Petit Couvert Gr.3.  
NOESIS (IRE)
vainq.
Femelle gr. 1986
2 vict. en 17 sorties en France.
BAILLAMONT (USA)
pl. L.
Femelle gr. 1991
2 vict. & 6 places en 9 sorties, 3è La Coupe Piaget des 3 ans L..
CAERLEON (USA)
L.
Femelle b. 1997
3 vict. en France et aux USA, Prix de Thiberville L., et £58,535.
L.
Hongre al. 2008 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
Gagnant des Diana Beach St. L., et $145,350
LANGFUHR (CAN)
L.
Mâle b. 2009 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer et 4x4x5 sur Nearctic
6 vict., Tiller St. L., et $262,946.
ARCH (USA)
pl. Gr.1
Femelle b. 2011 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
3e Belmont Oaks Gr.1, et $222,400.
MAEDEAN (USA)
TAPIT (USA)
L.
Femelle gr. 2017 - Inbred 4x4 sur Nijinsky II
2 vict. et 2 places à 2 ans en 6 sorties aux USA, Tempted St. à Aqueduct L., 2e Demoiselle St. Gr.2, et $186,510.
CAERLEON (USA)
pl. Gr.1
Femelle gr. 1998
1 vict., 2e Fillies' Mile St Gr.1, Prestige St. Gr.3, et £58,364.
STREET CRY (IRE)
pl. Gr.3
Femelle gr. 2008
1 vict. au Brésil, 2e Grande Premio Roger Guedon Gr.3.
Gr.1
ETALON gr. 1999
6 courses à 2 et 3 ans, 5 vict., 1 place, Critérium International (Gr.1), Prix Lupin (Gr.1), Greffulhe (Gr.2), Thomas Bryon (Gr.3), 2e Prix du Jockey Club (Gr.1), et 554.290 €.
Gharir (IRE)
pl. Gr.1
ETALON gr. 2002 - Inbred 2x4 sur Mr Prospector
2 victoires & 8 places en 17 sorties de 2 à 6 ans : 3è de la Poule d'Essai des Poulains (Gr.1 - de Shamardal et Indesatchel) et 4è du Prix du Jockey Club (Gr.1) à 3 ans, puis 2è du Al Rashidiya (Gr.3) à 6 ans aux UAE.
inédite
Femelle b. 2003
N'a pas couru.
MEDICEAN (GB)
obst-L.
Femelle b. 2008 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
1 place en 3 sorties en plat ; 2 vict. en 5 sorties en NH Flat, Champion INH Flat Race (L.) ; 2 vict. en 12 sorties en obstacles en Irlande, 3e Nas Na Riogh Novice Chase (Gr.2), et £47,705.
CAERLEON (USA)
L.
Femelle gr. 1993
3 vict., Daily Hai Queen Cup L., 2e Oka Sho (Jap. 1000 Gns) Gr.1, 3e hanshin Sansai Himba St. Gr.1, et $1,306,358.
LACA (USA)
placée
Femelle gr. 2005
2 places en 4 sorties, et $13,773.
L.
Mâle gr. 2012
2 vict. aux USA, Pulpit St. L., et $106,637.
TOP VILLE (IRE)
vainq.
Femelle b. 1988
1 vict. à 2 ans et 3 places en 8 sorties.
KALDOUN (FR)
vainq.
Femelle gr. 1993
2 vict. et 1 place à 3 et 4 ans en 6 sorties.
ASHKALANI (IRE)
inédite
Femelle gr. 2001
N'a pas couru.
pl. L.
Hongre b. 2012
vict. de 3 à 8 ans (20) en France et aux UAE, 3e Prix Omnium II à Saint-Cloud L., et $359,648.
BERING (GB)
placée
Femelle b. 1995
2 places à 2 ans 6 sorties en France et aux USA, et $6,120.
Tadreeb (USA)
THEATRICAL (IRE)
pl. Gr.3
Mâle b. 2002
3 vict. aux USA, 2e Palm Beach St.Gr.3, et $127,473.
BAHRI (USA)
L.
Femelle b. 2004
2 vict. à 3 ans, Height of Fashion St. L., 2e Warwickshire Oaks St. L., et £18,481.
FALBRAV (IRE)
L.
Femelle al. 2006
2 vict. (1400-2000 m) à 2 et 3 ans en GB et 5 places en 8 sorties, Ballymacoll Stud St. à Newbury L., 2e Upavon St. à Salisbury L., 3e John Musker St. à Yarmouth L., Several St. L., Montrose St. à Newmarket L., et £53,294.
Gr.3
Mâle b. 2012 - Inbred 4x5x4 sur Northern Dancer
11 vict. de 2 à 7 ans en GB et aux USA et 14 places, Solario St. Gr.3, 2e Superlative St. Gr.2, et £277,194.
KINGMAN (GB)
Gr.3
Femelle b. 2018
2 vict. (1400 m) à 2 et 3 ans (21) et 1 place en 4 sorties en Espagne et en France, Prix Imprudence Gr.3 (21), 2e Grand Critérium de Bordeaux L., et 49.460 €.
(08/04/2021)
inédite
Femelle b. 2007
N'a pas couru.
pl. Gr.2
Hongre al. 2012
2 vict. en GB, 3e Veuve Clicquot Vintage St. Gr.2.
BERTOLINI (USA)
pl. L.
Hongre b. 2008
4 vict. en GB et en Australie, 3e Tattersall's Mile L..
n.p.
Femelle b. 1990 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
7 sorties à 3 ans (non placée).
pl. L.
Mâle b. 1997
4 vict. en France et aux USA, 2e Prix Saraca L., Montenica L., 3e Prix des Sablonnets L., et $110,966.
HERNANDO (FR)
L.
Femelle al. 1998 - Inbred 4x3 sur Mr Prospector et 4x5x4x5 sur Northern Dancer
2 vict., 3 places à 3 ans, Prix Joubert L., 2e Prix de Flore Gr.3, et 71.012 €.  
WEDGE (USA)
STORM CAT (USA)
vainq.
Femelle al. 2005
2 vict. (1400-1600 m) à 2 et 3 ans, 6 places à 3 et 4 ans en 8 sorties, et 44.200 €.
ZAMINDAR (USA)
L.
Femelle al. 2010 - Inbred 4x4 sur Secretariat et 4x4 sur Northern Dancer
3 vict. à 2 et 3 ans et 7 places, Prix de Bonneval à Chantilly L., 7 places, 2e Prix de Seine-et-Oise Gr.3, 2e Prix Texanita à Maisons-Laffitte L., 2e Prix Zeddaan à Fontainebleau L., 3e Prix Marchand d'Or à Maisons-Laffitte L., et 115.550 €.
PITCH (FR)
MANDURO (GER)
L.
Hongre al. 2011 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
6 vict. et 7 places en 14 sorties, La Coupe de Marseille L., 3e Grand Prix de Marseille L., et 101.250 €.
STREET CRY (IRE)
L.
Femelle al. 2009 - Inbred 3x5x4 sur Mr Prospector
4 vict. (1600-2000 m) à 2 et 4 ans et 7 places en 20 sorties, Prix Dahlia à Saint-Cloud L., 2e Prix Luth Enchantée L., 3e Prix Finlande L., Urban Sea L., et 113.400 €.
CAMELOT (GB)
pl. L.
Hongre b. 2015 - Inbred 4x4x5 sur Mr Prospector
3 vict. et 10 places de 2 à 6 ans (21) en France, Irlande, GB et UAE, 3e King George V Cup L., August St. L., 4e Prix d'Harcourt Gr.2, Darley St. Gr.3, et £139,064.
(05/02/2021)
CAMELOT (GB)
pl. L.
Femelle b. 2016
2 vict. (1800 m) à 2 et 4 ans (20) et 3 places en 10 sorties en France et en Allemagne, 3e Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf à Düsseldorf L. (20), et 46.510 €.
Ruzzini (IRE)
INTELLO (GER)
obst.
Hongre al. 2017
1 vict. (2000 m PSF) à 3 ans et 2 places à 2 et 3 ans en 9 sorties en plat, Prix de Nay à Pau ; 1 vict. à 4 ans (21) et 4 places en 7 sorties en obstacles en France et en Italie, 3e Corsa Siepi dei 4 Anni (Gr.2) (21), et 43.997 €.
(25/04/2021)
NASHWAN (USA)
inédite
Femelle b. 2000
N'a pas couru.
GALILEO (IRE)
inédite
Femelle b. 2007 - Inbred 4x4 sur Mr Prospector
N'a pas couru.
STAY GOLD (JPN)
pl. L.
Mâle b. 2014
4 vict. au Japon (placé de Stakes).
CAERLEON (USA)
pl. L.
Hongre b. 1991 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
6 vict., 3e Ack Ack St. L., et $231,170.
CAERLEON (USA)
L.
Femelle b. 1998 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
6 vict. et 6 places en 14 sorties en France, Canada et USA, Canadian St. Gr.2, Prix de la Cochère L., d'Angerville L., Spicy Living Sweepstakes H., 2e Prix de Psyché Gr.3, Pebbles H. Gr.3, Honey Fox H. Gr.3, 3e Suwannee River H. Gr.3, et $197,288.
EPITOME (IRE)
NASHWAN (USA)
placée
Femelle b. 1999
2 places à 3 ans 3 sorties en GB, et £1,643.
Gr.3
Femelle al. 2004
2 vict. (2400 m) à 3 ans, Prix Minerve Gr.3, 4 places en 7 sorties à 2 et 3 ans en France et en GB, 3e Prix Fille de l'Air Gr.3, 4e Park Hill St. Gr.2, Prix de Royallieu Gr.2, et 86.197 €.
LOMITAS (GB)
pl. L.
Femelle al. 2005
2 vict. (2400 m) et 3 places en 7 sorties à 3 ans, 3e Derby de l'Ouest à Nantes L., Prix Panacée à Toulouse L., et 45.950 €.
pl. Gr.2
Hongre b. 2011
1 vict. (1200 m) à 2 ans et 6 places en 18 sorties en GB, France et UAE, 2e July St. Gr.2, Sirenia St. Gr.3, 4e Richmond St. Gr.2, Mill Reef St. Gr.2, et £43,635.
MONSUN (GER)
placée
Femelle al. 2011
1 place en 2 sorties à 3 ans, et 1.600 €.
SHAMARDAL (USA)
pl. L.
Hongre b. 2017 - Inbred 4x4 sur Mr Prospector
1 vict. (1600 m) et 2 places à 3 ans en 7 sorties (21) en France et en Australie, 2e Prix Pelléas à Compiègne L. (20), et £26,041.
(07/04/2021)
ULTRA (IRE)
MANDURO (GER)
Gr.1
ETALON al. 2013
6 courses de 2 à 4 ans, 4 vict. (1400-1800 m), 1 place, Prix Jean-Luc Lagardère (Gr.1), Jacques Laffitte à Maisons-Laffitte L., 2e Prix Eugène Adam Gr.2, et 284.090 €.
inédite
Femelle b. 2002 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
N'a pas couru.
SHAMARDAL (USA)
inédite
Femelle b. 2013 - Inbred 4x3 sur Mr Prospector
N'a pas couru.
CABLE BAY (IRE)
pl. L.
Mâle b. 2018
1 vict. (1400 m) et 1 place en 2 sorties à 2 ans (20) en GB, 2e Flying Scotsman St. à Doncaster L. (20), et £9,256.
(11/09/2020)
KORVEYA (USA)
RIVERMAN (USA)
Gr.3
Femelle al. 1982
3 vict. en 6 sorties en France et en Italie : gagnante du Prix Chloé (Gr.3), 3è du Premio Bagutta (Gr.3) et 4è du Prix de Seine & Oise (Gr.3).
YEMANJA (USA)
ALLEGED (USA)
n.p.
Femelle b. 1987 - Inbred 3x4 sur Prince John
3 sorties en GB (non placée).
MOLAKAI (USA)
NUREYEV (USA)
placée
Femelle b. 1995
1 place en 1 sortie en GB, et $3,105.
n.p.
ETALON bf. 2000 - Inbred 4x4 sur Natalma et 4x4 sur Hoist the Flag
4 courses de 2 à 4 ans.
obst-G1
Hongre b. 2001 - Inbred 3x4 sur Riverman, 4x4 sur Hoist the Flag et 4x4 sur Natalma
9 vict. en 15 sorties, Tolworth Hurdle (Gr.1), Supreme Novices Hurdle (Gr.1), John Durkan Memorial Chase (Gr.1), et £224,760.
WOODMAN (USA)
Gr.1
ETALON al. 1988
12 courses à 2 et 3 ans, 9 vict., 1 place, European Champion 2yo Colt, Prix Morny (Gr.1), de la Salamandre (Gr.1), Grand Critérium (Gr.1), Poule d'Essai des Poulains (Gr.1), Prix Jacques Le Marois (Gr.1), de Cabourg (Gr.3), de Fontainebleau (Gr.3), La Flèche (L.), 4e Derby St. (Gr.1), et $1,019,419.
PROCIDA (USA)
Gr.1
ETALON b. 1989 - Inbred 4x3 sur Never Bend
3 vict. à 2 et 3 ans, Poule d'Essai des Poulains (Gr.1) et 3è du Prix Jean Prat (Gr.1) à 3 ans puis 2è du Prix du Muguet (Gr.2 - de Hatoof) et 3è du Prix d'Ispahan (Gr.1 - de Arcangues et Misil) à 4 ans.
vainq.
Femelle al. 1990 - Inbred 2x4 sur Northern Dancer
1 vict. à 3 ans.
LIRIO (USA)
vainq.
Femelle al. 1995
1 vict. au Japon.
Jpn-Gr.2
Mâle b. 2007 - Inbred 4x3 sur Mr Porspector
6 vict. au Japon, Kyoto Kinen Gr.2, Copa Republica Gr.2, et $2,912,376.
WOODMAN (USA)
pl. L.
Femelle al. 1996
2 vict., 3e Revidere St. L..
RED RANSOM (USA)
placé
ETALON b. 2001
Demeuré maiden en 4 sorties.
A.P. INDY (USA)
vainq.
ETALON b. 2002 - Inbred 4x4 sur Buckpasser
1 victoire en 12 sorties aux USA.
vainq.
Femelle al. 2003
REDWOOD (GB)
pl. Gr.3
Femelle b. 2013 - Inbred 3x3 sur Woodman
4 vict., 3e Marton JC Metric Mile Gr.3.
CIRO (USA)
WOODMAN (USA)
Gr.1
ETALON al. 1997
5 vict. en 12 sorties : gagnant du Grand Critérium (Gr.1 - après distancement de Barathea Guest) à 2 ans puis lauréat du Prix Lupin (Gr.1), 3è de l'Irish Derby (Gr.1 - de Sinndar) et victorieux dans les Secrétariat St. (Gr.1) à 3 ans, il ne courut que 2 fois à 4 ans aux USA avant de connaître des problèmes de tendons, et $701,689.
WOODMAN (USA)
Gr.1
Femelle al. 1993
7 vict. en GB, Fillies Mile (Gr.1) à 2 ans puis lauréate des 1000 Guineas St. (Gr.1) et des Champion St. (Gr.1) à 3 ans en GB, et £588,484.
ROSBERG (USA)
A.P. INDY (USA)
L.
ETALON bf. 2001 - Inbred 4x4 sur Buckpasser
16 courses, 5 vict., British Cilumbia Premier's H. (Gr.3), 2e Randall Plate H., et $248,060.
STORM CAT (USA)
inédite
Femelle bf. 2005
N'a pas couru.
inédite
Femelle bf. 2010 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
N'a pas couru.
Gr.3
Femelle b. 2015 - Inbred 3x3 sur Storm Cat
3 vict. en 3 sorties à 2 ans (17) aux USA, Schuylerville St. Gr.3 (17), My Dear St. (17), et $162,447.
(21/07/2017)
NUREYEV (USA)
vainq.
ETALON al. 1994 - Inbred 2x4 sur Northern Dancer
4 victoires en 36 sorties au Japon.
KRIS (GB)
pl. L.
Femelle al. 1995
1 vict. à 3 ans en GB, 2e Hoppings St. L., Dahlia St. L., et $25,414.
inédite
Femelle al. 2003
N'a pas couru.
obst-G3
Hongre al. 2009 - Inbred 4x4x4 sur Northern Dancer et 4x5 sur River Lady
1 vict. en plat en Irlande ; 3 vict. en obstacles, Dolores Purcell Mem. Nov. Hurdle (Gr.3), 2e Future Champions Nov. Hurdle (Gr.1), 3e Deloitte Nov. Hdle (Gr.1), Top Nov. Hdle (Gr.2), Limestone Lad Hdle (Gr.3), et £93,317.  
Gr.3
Femelle al. 2004 - Inbred 4x4x5 sur Northern Dancer et 4x4 sur River Lady
2 vict. à 3 ans, Prix Chloé Gr.3, et 59.650 €.  
vainq.
ETALON b. 1997 - Inbred 4x4 sur Nasrullah
2 victoires en 4 sorties en Irlande.
WOODMAN (USA)
placée
Femelle al. 2000
2 places.
inédite
Femelle al. 2009
N'a pas couru.
CHOISIR (AUS)
L.
Hongre al. 2014
3 vict. en Australie, Port Adelaide Guineas à Morphettville L..
placée
Femelle al. 2001
3 places aux USA.
Gr.1
Femelle al. 2006
2 vict. aux USA, Del Mar Oaks (Gr.1) à 3 ans, et $275,598.
L.
Femelle al. 2012 - INbred 4x3 sur Storm Cat
Gagnante au Canada, Zadracarta St. L..
L.
Mâle b. 2012
2 vict. au Canada, Victoria Park St. L., 2e Ontario Derby Gr.3.
inédite
Femelle al. 2003
MONTJEU (IRE)
L.
Hongre b. 2009
3 vict. et 7 places en GB et Irlande, Noel Murless St. à Ascot L., 2e Qipco British Chmapions long DIstance Cup Gr.2, Esther St. L., et £133,811.
TRUANT (USA)
GONE WEST (USA)
inédite
Femelle bf. 2005
N'a pas couru.
inédite
Femelle b. 2010 - Inbred 4x4 sur Damascus
N'a pas couru.
BERNARDINI (USA)
L.
Femelle b. 2015
2 vict. et 11 places (20) en 16 sorties aux USA, Bob Fortus Memorial St. à Fair Grounds, 2e Delaware H. Gr.2 (20), 3e Azeri St. Gr.2 (20), et $320,630.
(11/07/2020)
L.
Mâle n. 2012 - Inbred 4x4 sur Secretariat
7 vict., Keyaki St. L..
FED BIZ (USA)
pl. Gr.3
Mâle bf. 2016 - Inbred 4x3 sur Mr Prospector
5 vict. et 8 places (20) en 15 sorties aux USA, 2e Atlantic Beach St. à Aqueduct, 3e Fall Highweight H. Gr.3 (20), et $250,970.
(29/11/2020)
L.
Femelle b. 1983
2 vict. à 2 ans et 6 places en 13 sorties en France et aux USA, Outstandingly St. L., 2e Prix Finlande L., de Bagatelle L., 4e Prix Chloé Gr.3, et 110.530 €.
n.p.
Femelle b. 1988
2 sorties à 3 ans.
LYCIUS (USA)
pl. L.
Mâle b. 1993
5 vict. de 2 à 4 ans en Italie, 2e Premio Carlo Porta Limited H. L. ; 3 vict. en obstacles à 5 ans en Italie.
pl. L.
Femelle al. 1995
1 vict. à 3 ans en Italie, 3e Premio Buontalenta L..
L.
Mâle al. 2004
3 vict., Premio Gardone à San Siro L..
KINGMAMBO (USA)
pl. L.
Femelle b. 1996 - Inbred 4x4 sur Native Dancer et 4x4 sur Northern Dancer
2 vict. en 12 sorties aux USA, 2e Calder Oaks, To be Approved St., et $80,352.
CARNERA (USA)
L.
Hongre bf. 2003
14 vict. aux USA, A in Sociology St., 2e Kent Breeders' Cup St. Gr.3, Lexington St. Gr.3, 3e Cliff Hanger St. Gr.3, Hill Prince St. Gr.3.
Gr.1
ETALON al. 2004
12 courses, 6 vict., Clement L. Hirsch Memo. Turf Championship St. (Gr.1), Virginia Derby (Gr.2), Fourstardave H. (Gr.2), Restoration St. (L.), 2e Secrétariat St. (Gr.1), Jamaica H. (Gr.2), et $1,092,410.
Titulaire d'un chrono record du monde sur 2000 m turf.
WYOMIA (USA)
Gr.3
Femelle bf. 2008
3 vict. à 2 et 3 ans au Canada et aux USA, Mazarine St. Gr.3, Suncoast St., 2e Central Bank Ashland St. Gr.1, Bessarabian St. Gr.3, 3e Virginia Oaks Gr.3.  
GULCH (USA)
vainq.
Femelle b. 1997 - Inbred 4x4 sur Native Dancer
1 vict. et 4 places à 2 ans en 8 sorties en France, et $12,871.
GALILEO (IRE)
vainq.
Femelle b. 2003 - Inbred 4x3 sur Mr Prospector
2 vict. et 5 places à 3 et 4 ans en 16 sorties en France et en GB, 2e Prix du Manoir Sans Souci à Chantilly, et 19.656 €.
CHOPIN (GER)
SANTIAGO (GER)
Gr.3
Hongre b. 2010
Champion à 3 ans en Allemagne, 11 vict. et 7 places à Bahreïn, au Qatar et en Allemagne, H.H. the Emir's Trophy (Gr.1d), Grosser Ehrmann Cup Dr Busch-Memorial Gr.3, Longines His Highness The Emir's Trophy L., 2e Wettenleip Fruhjahrs-Meile Gr.3, et 714.505 €.  
SHIROCCO (GER)
pl. L.
Hongre b. 2011 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
4 vict. de 2 à 6 ans et 6 places en France et en GB, 3e Derby Trial à Hanovre L. ; 1 vict. en obst. en GB, et £46,885.
LITERATO (FR)
L.
Femelle gr. 2013
vict. (1600 m) à 3 ans (16) et 6 places à 2 et 3 ans (16) en 9 sorties en France, Allemagne et Italie, Premio Bessero L., 2e Stutenpreis Hannover L., et 53.450 €.
LANDO (GER)
vainq.
Femelle al. 2010 - Inbred 4x3 sur Sharpen Up
3 vict. (2300-2400 m turf & PSF) en 21 sorties en France et en GB, et £19,126.
PIVOTAL (GB)
obst-L.
Hongre al. 2016
1 vict. (20) et 2 places en 3 sorties en NH Flat en GB, EBF Stallions & Cheltenham Pony Club Standard Open NHF Race à Cheltenham (L.) (20), et £15,239.
(01/01/2020)
BIG SPRUCE (USA)
pl. Gr.3
Femelle b. 1985
1 vict. à 3 ans, 7 places à 2 et 3 ans, 3e Prix de Flore Gr.3, Coronation L..
ROUSILLON (USA)
Femelle b. 1991
Gr.3
Mâle b. 1999
Gagnant du Prix La Coupe de Maisons-Laffitte Gr.3.
SLICKLY (FR)
L.
Mâle gr. 2004
Gagnant du Prix du Grand Camp L..
vainq.
Femelle b. 2006 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
1 vict., 3 places à 2 ans, 3e Prix Brantôme à Angers, 4e Prix Delahante à Marseille L..
SLICKLY (FR)
pl. L.
Femelle gr. 2010
9 vict. de 2 à 6 ans (16), 22 places en 49 sorties en France, Suisse et Italie, 3e Premio Giovanni Falck L..
CLOELIA (USA)
LYPHARD (USA)
n.p.
Femelle b. 1990
Gr.1
Hongre b. 1996 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
Gagnant du San Juan Capistrano H. (Gr.1) à 7 ans aux USA.
vainq.
ETALON b. 1992 - Inbred 2x3 sur Northern Dancer
8 victoires & 27 places en 89 sorties de 3 à 7 ans en plat, et 1 victoire & 6 places en 19 sorties en obstacles en France.
KEOS (USA)
RIVERMAN (USA)
Gr.2
ETALON bb. 1994
6 vict. & 10 places en 19 sorties de 2 à 5 ans : gagnant du Goldene Peitsche (Gr.2), du Prix de Ris Orangis (Gr.3 - à 2 reprises) et du Prix de Seine & Oise (Gr.3), 2è du Prix de la Forêt (Gr.1) et 3è du Prix de l'Abbaye de Longchamp (Gr.1). 
KAMAINA (USA)
vainq.
Femelle al. 1995
3 places à 3 ans en France ; 1 vict. (1700 m) et 1 place à 4 ans aux USA, et $20,541.
KALPITA (USA)
Femelle al. 2000
Gr.1
Hongre gr. 2006 - Inbred 3x4 sur Riverman
Gagnant de la Hong Kong Cup (Gr.1) (2 fois), de la Hong Kong Gold Cup (Gr.1) et de la HK Champions & Chater Cup (Gr.1).
RED RANSOM (USA)
vainq.
ETALON b. 2002 - Inbred 3x3 sur Damascus
3 courses à 2 et 3 ans en France, 3 places, 3e Prix de Fontenoy, 4e Prix Garvelle, et 6.750 € ; 3 vict. au Maroc, Prix Acamas, Joker, Dhaudevi, 4e Grand Prix Sa Majesté le Roi Mohammed VI.