Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
03/12/2021

PIZZA BIANCA (USA)

Femelle Pur-Sang - bai foncé née le 01/05/2019
-
Famille maternelle 22-b

Père / Sire

FASTNET ROCK (AUS), bai, né en 2001, par Danehill et Piccadilly Circus par Royal Academy
Inbred 3x4 sur Northern Dancer et 4x4x5 sur Natalma - 2 premières mères placées de Gr.1 en Australie.
19 courses à 2 et 3 ans, 6 vict. (1000-1400 m), 9 places, Australian Champion 3yo Colt & Champion Sprinter, VRC Lightning St. (Gr.1), MRC Oakleigh Plate (Gr.1), Silver Slipper St. Gr.2, AJC Up and Coming St. Gr.2, VRC Lexus Classic St. Gr.2, Loreal Paris Plate Gr.3, Roman Consul St. Gr.3, 2e AJC TJ Smith St. Gr.1, VRC Newmarket H. Gr.1, San Domenico St. Gr.2, STC Pago Pago St. Gr.2, STC Skyline St. Gr.3, MRC Caulfield Guineas Prelude Gr.3, 3e AJC Sires' Produce St. Gr.1, Concept Sport St. L., et A$1,724,100.
Entré au haras en 2005. Père de vainqueurs dont :
AGE OF FIRE (Galileo), Levin Classic Gr.1, ALBANY REUNION (Fusaichi Pegasus), Easter H. Gr.1AMICUS (El Moxie), VRC 1000 Guineas Gr.1ATLANTE (More Than Ready), NZ 2000 Guineas Gr.1ATLANTIC JEWEL (Zabeel), Caulfield St. Gr.1, Memsie St. Gr.1, The 1000 Guineas Gr.1, All Aged St. Gr.1, AVANTAGE (Zabeel), NZ Thoroughbred Breeders' St. Gr.1 (21), Waikato Sprint Gr.1 (21), Railway St. Gr.1 (21), New Zealand St. Gr.1 (20),  Otaki-Maori WFA Classic Gr.1 (20 & 21), Telegraph St. Gr.1 (20 & 21), Manawatu Sires' Produce St. Gr.1AWESOME ROCK (Giant's Causeway), VRC Emirates St. Gr.1, CATCHY (Fusaichi Pegasus), MRC Blue Diamond St. Gr.1, COMIN' THROUGH (Bite the Bullet), BRC Doomben Cup Gr.1DIAMONDSANDRUBIES (Sadler's Wells), Pretty Polly St. Gr.1, DREAMFORCE (Shinko King), STC George Ryder St. Gr.1 (20), DRIEFONTEIN (Export Price), Robert Sangster St. Gr.1, FASCINATING ROCK (Polar Falcon), Tattersalls Gold Cup Gr.1, Champion St. Gr.1FIRST SEAL (Scenic), Flight St. Gr.1FOXWEDGE (Forest Wildcat), William Reid St. Gr.1, HEROIC VALOUR (Nassipour), Diamond St. Gr.1, INTRICATELY (Galileo), Moyglare Stud St. Gr.1IRISH LIGHTS (Hennessy), Caulfield 1000 Guineas Gr.1, LAGANORE (Royal Applause), Premio Lydia Tesio Gr.1LONE ROCK (Lion Cavern), Goodwood H. Gr.1, MAGICOOL (Galileo), QTC Queensland Derby Gr.1, MERCHANT NAVY (Snippets), Diamond Jubilee St. Gr.1, Coolmore Stud St. Gr.1MOSHEEN (Stravinsky), Australian Guineas Gr.1, Victoria Oaks Gr.1, Randwick Guineas Gr.1, Storm Queen St. Gr.1NECHITA (Peintre Célèbre), Ascot Vale St. Gr.1, ONE MASTER (Pivotal), Prix de la Forêt Gr.1 (18, 19 & 20), PERSONAL (Galileo), VRC Oaks Gr.1 (20), PIZZA BIANCA (Galileo), Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf Gr.1 (21), PLANET ROCK (Zabeel), NZ 1000 Guineas Gr.1, PRINCE FAWAZ (Testa Rossa), J.J. Atkins St. Gr.1QUALIFY (Galileo), Oaks St. Gr.1, RIVET (Galileo), Racing Post Trophy Gr.1ROCK CLASSIC (Peintre Célèbre), Crown Australian Guineas Gr.1, ROCKET SPADE (Fusaichi Pegasus), New Zealand Derby Gr.1 (21), ROCK'N POP (Sir Tristram), NZ 2000 Guineas Gr.1SEA SIREN (Success Express), BTC Cup Gr.1, Doomben 10,000 Gr.1, Manikato St. Gr.1, SHERWOOD FOREST (Giant's Causeway), New Zealand Derby Gr.1 (20), SHOALS (Hussonet), Surround St. Gr.1, Robert Sangster St. Gr.1, Myer Classic Gr.1SUPER COOL (Kingmambo), Australian Cup Gr.1, UNFORGOTTEN (Galileo), Australian Oaks Gr.1WANTED (Snippets), Newmarket H. Gr.1YOUR SONG (Fuji Kiseki), BTC Cup Gr.1, ZHUKOVA (Galileo), Man O'War St. Gr.1...
En obstacles : BEDROCK (Galileo), WKD Hurdle (Gr.2)...

Famille Maternelle

1ère Mère

GALILEO (IRE)
inédite
Femelle b. 2013 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer et 4x4 sur Mr Prospector
N'a pas couru.
Gr.1
Femelle bf. 2019 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
2 vict. et 1 place en 3 sorties à 2 ans (21) aux USA et au Canada, Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf (Gr.1) (21), 2e Natalma St. Gr.1 (21), et $637,635.
(05/11/2021)

2ème Mère

GWYNN (IRE)
DARSHAAN (GB)
inédite
Femelle b. 1997
N'a pas couru.
Mère de 12 produits, 9 ayant couru, 7 vainqueurs dont 3 gagnants de Stakes.
inédite
Femelle b. 2004 - Inbred 2x4 sur Northern Dancer
N'a pas couru.
pl. Gr.3
Mâle b. 2012 - Inbred 4x5x3x5 sur Northern Dancer
5 vict. au Japon, 2e Tachibana St. à Kyoto, 3e Hankyu Hai Gr.3, et ¥85,021,000.
GAGNOA (IRE)
Gr.3
Femelle b. 2005 - Inbred 2x4 sur Northern Dancer
3 vict. à 2 et 3 ans, Prix des Réservoirs Gr.3, Prix Pénélope Gr.3, 2e Prix de Diane Gr.1, Saint-Alary Gr.1, 3e Irish Oaks Gr.1, et 390.180 €.
DANSILI (GB)
pl. L.
Femelle bf. 2010 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer
1 vict. (1400 m) à 3 ans et 5 places à 2 et 3 ans en 7 sorties, 2e Prix de Lisieux à Deauville, de la Poterne des Peupliers à Longchamp, 3e Prix Amandine à Maisons-Laffitte L., Perruche Bleue à Saint-Cloud, et 34.650 €.
ETOILE (USA)
WAR FRONT (USA)
Gr.3
Femelle b. 2017 - Inbred 3x3x5 sur Northern Dancer
1 vict. à 2 ans en 3 sorties en Irlande, GB et aux USA, Irish EBF Fillies' Sprint St. Gr.3, et £42,523.
WAR FRONT (USA)
Gr.3
Mâle b. 2019 - Inbred 3x3x5 sur Northern Dancer
3 vict. (1500-1600 m) et 3 places en 6 sorties à 2 ans (21), Prix des Chênes Gr.3 (21), 2e Critérium International Gr.1 (21), 3e Prix Jean-Luc Lagardère Gr.1 (21), et 178.770 €.
(23/10/2021)
vainq.
ETALON b. 2006 - Inbred 2x4 sur Northern Dancer
vict. en France et en Hongrie, et £22,398.
MONTJEU (IRE)
Gr.1
ETALON b. 2008 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
5 courses à 2 et 3 ans, 3 vict. (1800-2400 m), 1 place, Derby St. (Gr.1), Prix Greffulhe Gr.2, 3e Prix La Force Gr.3, et £798,893.
KISSED (IRE)
GALILEO (IRE)
L.
Femelle b. 2009 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer et 4x4 sur Mr Prospector
2 vict. à 2 et 3 ans en 3 sorties en Irlande, Salsabil St. L., et £41,422.
WAR FRONT (USA)
pl. L.
Hongre b. 2014 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
2 vict. à 2 et 4 ans en Irlande et GB, 3e Star Appeal St. L., eet £40,800.
GALILEO (IRE)
Gr.3
Hongre b. 2017 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer et 4x4 sur Mr Prospector
2 vict. (2000-3200 m) à 3 ans et 4 places (21) en 9 sorties en Irlande, Loughbrown St. Gr.3, 2e Curragh International St. Gr.3 (21), 3e Irish Derby Gr.1, Vinnie Roe St. à Leopardstown L., et £119,272.
(26/06/2021)

3ème Mère

vainq.
Jument Base
Femelle b. 1984 - Inbred 4x4 sur Native Dancer
1 vict. à 3 ans en France.
Mère de 10 produits, 8 ayant couru, 2 vainqueurs.
FERMOY (USA)
vainq.
Femelle b. 1989
2 vict. à 3 ans en GB.
CAERLEON (USA)
pl. L.
Femelle b. 1995 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
1 vict. à 2 ans en Irlande, 2e Rochestown St. à Leopardstown L..
FELICIA (JPN)
L.
Femelle bf. 2002 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
2 vict. au Japon, Fairy St. à Nakayama L., 2e Chunichi Sports Sho Falcon St. à Chukyo L..
placée
Femelle b. 1992
obst.
Femelle b. 2003 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
2 vict., 3e Tote Winners Circle Juvenile 3 Y. O. Hurdle (Gr.3).
NASHWAN (USA)
placée
Femelle al. 1993
4 places en 4 sorties, et 5.946 €.
KUROFUNE (USA)
vainq.
Femelle bb. 2003
2 vict. en 13 sorties en Australie, et A$56,240.
Aus-Gr.3
Femelle bb. 2013 - Inbred 4x4 sur Deputy Minister
6 vict. (18) en 24 sorties en Australie, TRC Hobart Cup Gr.3 (18), Hill Smith St. L., 3e Geelong Classic L., A$404,770.
(11/02/2018)
vainq.
Femelle b. 1995
1 vict. à 3 ans en 3 sorties en GB.
L.
ETALON b. 2003 - Inbred 2x4 sur Northern Dancer
4 courses à 2 et 3 ans, 2 vict. (1400-1800 m), Feilden St. (L.), et £22,137.