Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
27/02/2021

APPRECIATE IT (IRE)

Hongre Pur-Sang - bai né le 02/05/2014
-
Famille maternelle 31

Père / Sire

JEREMY (USA), bai brun, né en 2003, par Danehill Dancer et Glint In Her Eye par Arazi
Inbred 4x4x5 sur Northern Dancer - Issu d'une sœur utérine de Deep Impact (Japan Cup Gr.1) et petit-fils de Wind in her Hair (Aral Pokal Gr.1).
16 courses de 2 à 4 ans, 4 vict., 9 places, Sandown Mile Gr.2, Jersey St. Gr.3, King Charles II St. L., 2e Queen Anne St. Gr.1, Hungerford St. Gr.2, European Free H. L., Doncaster St. L., 3e Sussex St. Gr.1, et 237.144 €.
Entré au haras en 2008 (Disparu en 2014). Père de vainqueurs dont :
BAINO HOPE (Highest Honor), Prix de Pomone Gr.2, Michel Houyvet L., 3e Prix Chaudenay Gr.2, KOOL KOMPANY (Indian Ridge), Railway St. Gr.2, Prix Robert Papin Gr.2, Craven St. Gr.3, 2e Phoenix St. Gr.1, SUCCESS DAYS (Roi Gironde), York St. Gr.2, Royal Whip St. Gr.3, Ballysax St. Gr.3, D.S. Derby Trial St. Gr.3, 2e Mooresbridge St. Gr.2, 3e Tattersalls Gold Cup Gr.1, QUEEN BLOSSOM (Mark of Esteem), Santa Barbara St. Gr.3, Park Express St. Gr.3, YELLOW ROSEBUD (Green Desert), D.S. 1000 Guineas Trial Gr.3, Concorde St. Gr.3, 2e Debutante St. Gr.2JEREMIAH (Stravinsky), Deccan Derby Gr.1d, Nanoli Stud Pune Derby Gr.1dPEARL OF AFRICA (Sportsworld)...
En obstacles : APPRECIATE IT (Saint des Saints), Chanelle Pharma Novice Hurdle (Gr.1) (21), Future Champions Novice Hurdle (Gr.1) (20), JER'S GIRL (Scenic), Punchestown Champion Novice Hurdle (Gr.1), EBF Mares Novice Hurdle Championship Final (Gr.1), OUR CONOR (Sadler's Wells), Triumph Hurdle (Gr.1), Spring Juvenile Hurdle (Gr.1), RESERVE TANK (Black Sam Bellamy), Punchestown Champion Novice Hurdle (Gr.1), Mersey Novices' Hurdle (Gr.1)WHISKEY SOUR (Sadler's Wells), Future Champions Novice Hurdle (Gr.1), 2e Punchestown Champion Novice Hurdle (Gr.1), BIRCHDALE (Presenting), Classic Novices' Hurdle (Gr.2)MISTER FISHER (Marignan), Peterborough Chase (Gr.2) (20), Lightning Novices' Chase (Gr.2) (20), Rossington Main Novices' Hurdle (Gr.2), SANTA ROSSA (Almutawakel), EBF Mares INH Flat Race (Gr.2)STOCKTONS WING (El Gran Senor), Winning Fair Juvenile Hurdle (Gr.2), THE GLANCING QUEEN (Kayf Tara), Nickel Coin Mares' Standard Open NHF Race (Gr.2)WHO DARES WINS (Polish Precedent), Pendil Novices' Chase (Gr.2) (20), Summit Juvenile Hurdle (Gr.2), GYPSY ISLAND (Presenting), EBF Mares INH Flat Race (Gr.3), POLISHED STEEL (High Chaparral), Rockshore Novice Chase (Gr.3) (20), ARD ABHAINN (Montelimar) (20), ATLANTIC FAIRY (Saddlers' Hall) (21), CASTRA VETERA (Alderbrook) (20), CÔTE DE GRACE (Jimble), ENJOY IT (Phantom Breeze), SILVER FOREVER (Roselier) (20), SIR GERHARD (Authorized) (20), THE GLANCING QUEEN (Kayf Tara), THE VERY MAN (Kalanisi) (20)...

Famille Maternelle

1ère Mère

Femelle b. 2004
3 places à 4 et 5 ans en 3 sorties en NH Flat en Irlande.
KALANISI (IRE)
vainq.
Hongre b. 2011 - Inbred 3x4 sur Green Dancer
2 sorties à 4 ans en NH Flat ; 3 vict. de 4 à 8 ans et 6 places en 16 sorties en obstacles en Irlande, et £29,766.
KALANISI (IRE)
n.p.
Femelle b. 2012 - Inbred 3x4 sur Green Dancer
1 sortie à 4 ans en obstacles en Irlande ; 2 sorties à 4 ans en PTP.
SCORPION (IRE)
obst.
Hongre b. 2013
1 vict. en 2 sorties à 5 ans en NH Flat ; 1 vict. et 3 places en 7 sorties (21) en obstacles en GB, 2e Kennel Gate Novices' Hurdles (Gr.2) ; 1 vict. en 1 sortie en PTP, et £19,200.
(23/01/2021)
JEREMY (USA)
obst-G1
Hongre b. 2014
2 vict. à 5 et 6 ans et 2 places en 4 sortie en NH Flat en Irlande, Goffs Future Stars INH Flat Race (Gr.2), 2e Champion Bumper (Gr.1) ; 3 vict. à 6 et 7 ans (21) en 3 sorties en obstacles en Irlande, Chanelle Pharma Novice Hurdle (Gr.1) (21), Future Champions Novice Hurdle (Gr.1) ; 1 vict. et 1 place en 2 sorties à 4 ans en PTP, et £185,998.
(07/02/2021)
n.p.
Hongre bf. 2017
1 sortie à 3 ans en obstacles.
(16/09/2020)
Femelle 2019

2ème Mère

AKARAD (FR)
vainq.
Femelle b. 1991
4 vict. à 3 et 4 ans et 5 places en 19 sorties, et 68.297 €.
Mère de 4 produits, 3 ayant couru, 1 vainqueur (= gagnant de Stakes en obstacles).
Disparue à 18 ans.
obst-G3
Hongre b. 1997 - Inbred 4x4 sur Bold Ruler
1 vict. et 8 places en 11 sorties en plat ; 8 vict. et 18 places en 35 sorties en obstacles, Prix Morgex (Gr.3), 3e Prix Alain & Gilles de Goulaine à Auteuil (L.), et 258.307 €.

3ème Mère

placée
Femelle bf. 1981
2 places à 2 et 3 ans.
Mère de 12 produits, 11 ayant couru, 9 vainqueurs dont 1 gagnante de Stakes.
vainq.
Femelle bb. 1987
5 vict., 5 places.
vainq.
Femelle bb. 1995 - Inbred 4x4 sur Natalma
1 vict., 3 places à 3 ans.
MARIGNAN (USA)
obst.
Hongre b. 2001
1 vict. et 2 places en 5 sorties à 2 ans en plat ; 2 vict. à 3 et 4 ans et 4 places en 12 sorties en obstacles, 2e P. Alain & Gilles de Goulaine H. Hurdle à Auteuil (L.), et 68.440 €.
VALANOUR (IRE)
pl. L.
Femelle b. 1998 - Inbred 3x3 sur Northern Dancer
2 vict. à 2 et 4 ans, 1 place en 13 sorties en France et en Italie, 2e Premio Gino Mantovani à Milan L., et 27.801 €.
L.
Femelle al. 1988
2 vict. à 2 et 3 ans et 5 places en 10 sorties, Prix Mélisande à Evry L., 4e Prix d'Aumale Gr.3, Vanteaux Gr.3, Minerve Gr.3, et 37.884 €.
inédite
Femelle 1994 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer
N'a pas couru.
MAIMARA (CHI)
DYNAMIX (USA)
L.
Mâle 2003 - Inbred 4x4 sur Secretariat
11 vict. au Chili, 2e Premio Preparacion Luis Cousino Squella à Club Hipico L., 3e P. Libertador Bernardo O'Higgins Riquelme à Hipodromo Chili Gr.3.
LOMOND (USA)
vainq.
Femelle b. 1989
1 vict. à 2 ans et 1 place en 6 sorties, et 14.025 €.
SUBOTICA (FR)
obst.
Femelle b. 1998
3 places à 3 et 4 ans en 10 sorties en plat ; 1 vict. à 3 ans et 1 place en 4 sorties en obstacles, 3e Prix Bournosienne Hurdle à Auteuil (L.), et 44.587 €.

4ème Mère

Gayka (FR)
KALAMOUN (GB)
pl. L.
Femelle b. 1975
1 vict., 2e Prix de Saint-Cyr L., 3e Prix Coronation L., des Lilas L..

5ème Mère

TANERKO (FR)
Gr.3
Jument Base
Femelle al. 1960
3 vict. en 10 sorties, Prix de Royallieu Gr.3, Joubert L..
Mère de 7 black type dont 2 gagnants de Stakes.
RELIC (USA)
L.
Femelle bb. 1965
4 vict., Prix de la Calonne L., d'Aumale L., 3e Prix de la Grotte Gr.3.
L.
Mâle b. 1973
Gagnant du Prix du Casino de Trouville L..
LE HAAR (FR)
pl. Gr.3
Mâle al. 1966
3 vict., 2e Prix Thomas Bryon Gr.3 à 2 ans.
AUREOLE (GB)
pl. L.
Femelle b. 1967
1 vict., 3e Prix de l'Obélisque L..
SHANTUNG (FR)
inédite
Femelle b. 1974 - Inbred 3x3 sur Hyperion
N'a pas couru.
vainq.
Femelle b. 1980 - Inbred 5x4x4 sur Hyperion
1 vict. et 1 place à 3 ans en 14 sorties de 2 à 4 ans, et 11.739 €.
L.
Mâle b. 1991
4 vict. et 16 places en 30 sorties en France, Prix Georges Trabaud à Marseille L., Grand Prix de La Teste L., 2e Grand Prix de Vichy Gr.3, 3e Grand Prix de Vichy Gr.3, de Parilly à Lyon L., GP Interrégional des 3 ans L., Le Vase d'Argent à Toulouse L., et 109.610 €.
SANHEDRIN (USA)
Gr.2
Femelle b. 1982 - Inbred 4x4 sur Hyperion
3 vict. et 9 places en 25 sorties en France, Belgique et USA, Prix de Pomone Gr.2, Grand Prix de Clairefontaine L., 3e Prix de Diane Gr.1, et 135.805 €.
LE HAAR (FR)
pl. L.
Femelle b. 1968
4 vict. et 4 places en 8 sorties, 2e Prix de la Calonne L., 3e Prix de l'Obélisque L..
PETINGO (GB)
vainq.
Femelle al. 1975
1 vict..
pl. Gr.3
Femelle b. 1981
3 vict. et 4 places en 14 sorties, 2e Prix Exbury Gr.3, Edmond Blanc Gr.3, 3e Prix du Cercle à Deauville L., et 59.151 €.
BIKALA (IRE)
pl. L.
Femelle b. 1987
7 vict. et 10 places en 24 sorties en France et aux USA, 2e Prix La Camargo à Saint-Cloud L., 3e Prix de la Calonne L..
KAAPSTAD (NZ)
Aus-Gr.3
Hongre b. 1997
3 vict. en 31 sorties en Australie, STC Canterbury Cup Gr.3, STC Parramatta Quality Cup L., et A$146,500.
AKARAD (FR)
L.
ETALON b. 1992
3 vict. et 6 places en 13 sorties, Grand Prix de Bordeaux L., 3e Prix du Grand Camp à Lyon L., et 104.657 €.
CARVIN (FR)
inédite
Femelle b. 1978
N'a pas couru.
placée
Femelle b. 1990
3 sorties à 4 ans en plat ; 1 place en 3 sorties à 4 ans en obstacles, et 915 €.
pl. Gr.1
Femelle al. 2002
4 vict. à 4 et 5 ans et 8 places de 3 à 5 ans en 15 sorties, Prix de la Hussarde, de Blain à Pornichet, 2e Prix de Craon - Grand Prix des AQPS R. (Gr.1-AQ), et 36.600 €.
NISHAPOUR (FR)
L.
Mâle b. 1982
13 vict. en Italie, Premio dei Tre Anni à Milan L..
vainq.
Femelle al. 1985
1 vict. à 3 ans, 4 places, et 36.434 €.
obst.
Femelle al. 1994
2 vict. (2000-2400 m) à 3 ans et 3 places à 2 et 3 ans en 8 sorties en plat, Prix de Nointel à Saint-Cloud, 3e Prix de la Mare Landry à Chantilly ; 1 place en 1 sortie à 3 ans en obstacles, 2e Prix Finot à Auteuil (L.), et 36.115 €.
NIKOS (GB)
placée
Femelle al. 1999
2 places à 3 ans, 2e Prix Calandria à Saint-Cloud, 3e Prix de Grigny à Saint-Cloud.  
vainq.
Femelle b. 2004 - Inbred 4x4 sur Seximee
1 place en 1 sortie à 3 ans en plat ; 2 vict. à 3 et 4 ans et 6 places en 10 sorties en obstacles, Prix Avranchin, Roman Oak à Enghien, 2e Prix du Finisterre à Enghien, 3e Prix Agenois à Enghien, 4e Prix Magne à Auteuil, de la Beauce, Nivolet à Enghien, et 84.845 €.
LANDO (GER)
obst-G3
Hongre b. 2009
vict. et 22 places en 42 sorties de 3 à 10 ans en obstacles, Grand Prix de la Ville de Nice (Gr.3), 2e Prix du Comté de Nice à Cagnes-sur-Mer (L.), Journaliste (L.), Romati (L.), Roger de Minvielle à Enghien (L.), 3e Prix Roger Saint (L.), Rigoletto (L.), 4e Prix Romati (Gr.3), du Comté de Nice (L.), et 381.405 €.
Disparu à 10 ans.
NICKNAME (FR)
obst-L.
Femelle al. 2011
1 vict. en 2 sorties à 3 ans en obstacles, Prix Finot (pouliche) à Auteuil (L.), et 31.200 €.
LAVIRCO (GER)
obst.
Hongre b. 2005
1 vict. à 4 ans et 4 places en 13 sorties en obstacles, 3e Prix Mélanos à Auteuil (L.), et 59.760 €.
obst-L.
Femelle al. 2007 - Inbred 4x4 sur Nearctic
8 vict. de 4 à 6 ans et 10 places en obstacles en France et en Italie, Premio Steeplechases di Treviso (L.), et £93,852.
SHOLOKHOV (IRE)
obst-G2
Hongre al. 2013 - Inbred 4x4 sur Nearctic
vict. à 3 et 5 ans (18) et 8 places en 14 sorties en obstacles, Prix Georges de Talhouët-Roy (Gr.2), 2e Prix Cambacérès (Gr.1), Robert Lejeune à Auteuil (L.), et 285.725 €.
MARTALINE (GB)
obst-L.
Femelle al. 2014
3 vict. à 3 et 4 ans et 6 places en 11 sorties en plat ; 2 vict. à 4 et 5 ans et 6 places en 9 sorties en obstacles en France et en GB, Prix Bernard Sécly à Auteuil (L.), 2e Prix Calabrais à Auteuil (L.), 3e Prix André Michel (Gr.3), d'Arles à Auteuil (L.), et 179.243 €.
VILLEZ (USA)
obst.
Femelle al. 2000 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
3 sorties à 3 ans en plat ; 1 vict. et 10 places à 3 et 4 ans en 11 sorties en obstacles, Prix Pierre et Jean-Marie Mercier à Auteuil, 2e Prix François de Poncins, de Nantes à Auteuil, du Rouergue à Enghien, 3e Prix Bournosienne (L.), Finot à Auteuil (L.), 4e Prix Melanos à Auteuil (L.), 103.105 €.
obst.
Hongre b. 2009
vict. (18) et 25 places en 50 sorties de 3 à 9 ans en obstacles, 2e Prix des Drags (Gr.2), Troytown (Gr.3), Général de Rougemont (L.), Le Gualès de Mézaubran (L.), 3e Prix du Président de la République (Gr.3), Gaston Branère (L.), Wild Monarch (L.), et 531.610 €.
obst.
Femelle b. 2015 - Inbred 4x4 sur Lyphard
1 vict. à 4 ans et 6 places de 3 à 6 ans (21) en 7 sorties en obstacles en France, GB et Irlande, 2e Dawn Run Mares' Novices' Hurdle (Gr.2), Prix Marise à Auteuil, 3e Solerina Mares Hurdle (Gr.3), Warwick Mares' Hurdle à Warwick (L.)(21), et £44,265.
(15/02/2021)
MUHTATHIR (GB)
obst-L.
Hongre al. 2004
5 vict. de 3 à 7 ans et 21 places en obstacles, Prix Camille Duboscq à Pau (L.), 2e Prix Dominique Sartini à Enghien (L.), Jean Granel à Auteuil (L.), 3e Grand Prix d'Automne (Gr.1), Prix Renaud du Vivier (Gr.1), de Pépinvast (Gr.3), et 314.675 €.
MOOD (FR)
LAVERON (GB)
obst-L.
Femelle b. 2006
3 vict. à 3 et 4 ans et 5 places en obstacles, Prix François de Poncins (L.), Kerym, Pré Catelan à Auteuil, 3e Prix André Michel (Gr.3), Claude Le Lorrain à Auteuil (L.), 4e Prix Amadou (Gr.2), Jacques d'Indy (Gr.3), et 146.750 €.
SUBOTICA (FR)
vainq.
Femelle b. 1996
1 vict. à 4 ans et 4 places en 7 sorties en obstacles, et 10.460 €.
MARTALINE (GB)
obst-L.
Hongre al. 2011 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
1 sortie à 4 ans en plat ; 3 vict. à 5 et 6 ans et 10 places (19) en 33 sorties en obstacles, Prix Prince d'Ecouen à Auteuil (L.), 2e Prix Prince d'Ecouen à Auteuil (L.) (18), 3e Prix Rose or No à Auteuil (L.) (18), et 186.440 €.
(19/05/2019)
XARA (FR)
VALANOUR (IRE)
placée
Femelle al. 1998 - Inbred 3x3 sur Northern Dancer
4 places à 2 et 3 ans en plat ; 1 place à 3 ans en obstacles.
ASTARABAD (USA)
obst-L.
Hongre b. 2003 - Inbred 4x4 sur Northern Dancer
2 sorties en plat ; 12 vict. et 28 places en 61 sorties en obstacles, Grand Steeple-Chase de Lyon (L.), et 260.020 €.
VILLEZ (USA)
obst.
Femelle al. 1999 - Inbred 4x3 sur Northern Dancer
1 vict. à 3 ans en plat ; 3 vict. à 3 et 4 ans en obstacles, 2e Prix Bournosienne (L.), Christian de Tredern (L.), et 133.100 €.
NICKNAME (FR)
obst-L.
Hongre al. 2010
1 sortie à 3 ans en plat ; 5 vict. de 3 à 8 ans (18) et 6 places en 14 sorties en obstacles, Prix Finot à Auteuil (L.), 4e Prix Georges de Talhouët-Roy (Gr.2), et 139.925 €.
obst.
Hongre b. 2015
1 vict. et 6 places à 3 et 4 ans en obstacles, 3e Prix Durtain, Compiègne (L.), et 65.030 €.  
CRILLON (FR)
obst.
Femelle b. 2016
1 sortie à 3 ans (19) en plat ; 1 place en 1 sortie à 3 ans (19) en obstacles, 2e Prix Finot (pouliches) à Auteuil (L.) (19), et 14.400 €.
(11/09/2019)
AMBER RAMA (USA)
inédite
Femelle bb. 1977
N'a pas couru.
vainq.
Femelle b. 1992
3 vict. (2000-2500 m) à 3 ans, Prix de Greasque, de Belcodene, de la Crau à marseille Borély, 13 places en 25 sorties de 2 à 4 ans, et 39.561 €.
vainq.
Femelle gr. 2005
2 vict. (1525-1800 m) à 2 et 3 ans, Prix India Song à Marseille Borély, du Parc Borély à Marseille Pont-de-Vivaux, 5 places en 14 sorties, et 26.000 €.
L.
Hongre np. 2011
vict. (1950-3100 m) de 3 à 6 ans et 16 places de 2 à 5 ans en 27 sorties, Grand Prix du Département 06 à Cagnes-sur-Mer L., Prix Denisy à Saint-Cloud L., 2e Prix Gladiateur Gr.3, et 251.890 €.
Disparu à 7 ans.
vainq.
Femelle b. 1993 - Inbred 4x4 sur Nasrullah
4 vict. de 2 à 5 ans et 17 places en 40 sorties, et 71.605 €.
vainq.
Femelle gr. 2003
1 vict. à 3 ans, Prix Dorina à Saint-Cloud, 11 places à 2 et 3 ans, 2e Prix de la Beauvoisinière à Deauville, Calandria à Maisons-Laffitte, des Closeaux à Chantilly, 4e Prix La Camargo à Saint-Cloud L., et 51.450 €.
L.
Femelle np. 2010
1 vict. à 2 ans, 8 places à 2 et 3 ans, 2e Prix Finlande L., des Lilas à Longchamp L., 3e Prix des Réservoirs Gr.3, Rose de Mai L., 4e Prix d'Aumale Gr.3 ; 2 vict. aux USA et au Canada, Flaming Page St. L., 11 places, 4e Canadian St. Gr.2, et $209,542.
obst-L.
Femelle al. 2013
1 vict. (2000 m) à 2 ans en 9 sorties en plat, 2e Prix de Suresnes à Moulins L. ; 4 vict. (19) en 15 sorties en obstacles en Irlande, Quevega Mares Hurdle à Punchestown (L.), 2e Fishery Lane Hurdle (Gr.3), 3e Punchestown Champion 4yo Hurdle (Gr.1), et £142,245.
(20/01/2019)
Gr.3
ETALON b. 2004
3 vict. (1600 m) à 2 et 3 ans et 3 places en 6 sorties, Prix de Fontainebleau Gr.3, et 80.900 €.
TENNYSON (FR)
Gr.2
ETALON bf. 1978
29 courses de 2 à 6 ans, 6 vict., 8 places, Prix du Conseil de Paris (Gr.2), de Barbeville (Gr.3), d'Hédouville (Gr.3), du Carrousel (L.), 2e Prix de l'Espérance (Gr.2), de Lutèce (Gr.3), 3e Prix Jean de Chaudenay (Gr.2), Kergorlay (Gr.2), et 168.899 €.
MARWANA (IRE)
SIMBIR (GB)
inédite
Femelle b. 1980
N'a pas couru.
LICHINE (USA)
vainq.
Femelle b. 1987
4 vict. et 10 places en 32 sorties en plat ; 1 vict. et 2 places en 4 sorties en obstacles, et 49.225 €.
obst-G3
Hongre gr. 1995 - Inbred 4x4 sur Tanerko
19 vict. et 19 places en 55 sorties en plat et obstacles en France, Italie et Japon, Premio del Prato (Gr.3), 2e Grand Prix de la Ville de Nice (Gr3), 3e Grand Prix de la Ville de Nice (Gr.3).
GOLDNEYEV (USA)
placée
Femelle bf. 2000 - Inbred 3x4 sur Northern Dancer
1 place en 1 sortie à 3 ans, et 300 €.
LOUVETEAU (USA)
inédite
Femelle bf. 2006 - Inbred 3x3 sur Nureyev, 3x4 sur Riverman et 5x4x4x5 sur Northern Dancer
N'a pas couru.
obst-L.
Hongre b. 2014 - Inbred 4x4 sur Nureyev
2 vict. en 2 sorties à 4 ans (18) en NH Flat, Championship Standard Open NHF Race à Ascot (L.) (18) ; 1 vict. en 1 sortie à 4 ans (18) en PTP, et £19,359.
(21/12/2018)
GALETTO (FR)
obst.
Hongre b. 1995
9 places en 19 sorties en plat ; 2 vict. et 4 places en 13 sorties en obstacles, 2e Grande Course de Haies de Printemps (Gr.3), et 143.485 €.
Modiyna (IRE)
NISHAPOUR (FR)
pl. L.
Femelle gr. 1982
1 vict., 2e Prix de la Porte de Passy L..
MARWAZI (IRE)
DARSHAAN (GB)
L.
Mâle gr. 1987
6 vict. en Irlande et à Hong Kong, Queen's Mother Cup L., 2e HK Gold Cup Gr.1d, 3e Centenary Vase Gr.3d.
LASHKARI (GB)
vainq.
ETALON b. 1988
2 vict. et 5 places en plat ; 4 places en obstacles en Irlande, et $16,563.
DOYOUN (IRE)
pl. Gr.1
Hongre b. 1992
vict., 2e National St. Gr.1 à 2 ans en Irlande.
AKARAD (FR)
Gr.1
Femelle bf. 1994
4 vict.Prix Vermeille (Gr.1), Vanteaux Gr.3, et 215.662 €.
pl. L.
Mâle b. 2004
4 vict. en 16 sorties au Japon, 3e Tanigawadake St. L., et ¥76,436,000.