Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
12/07/2020

Acorn Stakes (Gr.1)

-

Pouliches PS de 3 ans.
$300,000 ($180,000 - $60,000 - $36,000 - $18,000 - $6,000 - $345...)

1600 m dirt - Belmont Park (NY) (USA)

(8f)

dernier vainqueur : GAMINE (USA)

Historique :

Créées en 1931, les Acorn Stakes se disputent traditionnellement sur les 1600 m dirt de Belmont Park, et sont réservés aux pouliches de 3 ans.


Dernière édition :

20/06/2020
Acorn Stakes (Gr.1)
$300,000 - 3 ans F
1600 m dirt Belmont Park (NY)
1er : GAMINE (USA)
f. b. 3 par Into Mischief et Peggy Jane (Kafwain)
2e : PLEASANT ORB (USA)
f. 3 par Orb et Pleasant Home (Seeking the Gold)
3e : WATER WHITE (USA)
f. 3 par Conveyance et Uzume (Unbridled's Song)
INTO MISCHIEF, père de la gagnante.

Editions précédentes (93 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 GUARANA f. 3 GHOSTZAPPER MAGICAL WORLD DISTORTED HUMOR Gr.1
2018 MONOMOY GIRL f. 3 TAPIZAR DRUMETTE HENNY HUGHES Gr.1
2017 ABEL TASMAN f. 3 QUALITY ROAD VARGAS GIRL DEPUTY MINISTER Gr.1
2016 CARINA MIA f. 3 MALIBU MOON MISS SIMPATIA SOUTHERN HALO Gr.1
2015 CURALINA f. 3 CURLIN WHATDREAMSRMADEOF GRAEME HALL Gr.1
2014 SWEET REASON f. 3 STREET SENSE LIVERMORE LESLIE MT LIVERMORE Gr.1
2013 MIDNIGHT LUCKY f. 3 MIDNIGHT LUTE CITIVIEW CITIDANCER Gr.1
2012 CONTESTED f. 3 GHOSTZAPPER GOLD VAULT ARCH Gr.1
2011 IT'S TRICKY f. 3 MINESHAFT CATBOAT TALE OF THE CAT Gr.1
2010 CHAMPAGNE D'ORO f. 3 MEDAGLIA D'ORO CHAMPAGNE GLOW SARATOGA SIX Gr.1
2009 GABBY'S GOLDEN GAL f. 3 MEDAGLIA D'ORO GABRIELLINA GIOF ASHKALANI Gr.1
2008 ZAFTIG f. 3 GONE WEST ZOFTIG COZZENE Gr.1
2007 COTTON BLOSSOM f. 3 BROKEN VOW FOR DIXIE DIXIELAND BAND Gr.1
2006 BUSHFIRE f. 3 LOUIS QUATORZE TRAKI TRAKI MO POWER Gr.1
2005 ROUND POND f. 3 AWESOME AGAIN GIFT OF DANCE TREMPOLINO Gr.1
2004 ISLAND SAND f. 3 TABASCO CAT SUE'S LAST DANCE FORTY NINER Gr.1
2003 BIRD TOWN f. 3 CAPE TOWN DEAR BIRDIE STORM BIRD Gr.1
2002 YOU f. 3 YOU AND I OUR DANI HOMEBUILDER Gr.1
2001 FOREST SECRETS f. 3 FOREST WILDCAT GARDEN SECRETS TIME FOR A CHANGE Gr.1
2000 FINDER'S FEE f. 3 STORM CAT FANTASTIC FIND MR PROSPECTOR Gr.1
1999 THREE RING f. 3 NOTEBOOK MY NICHOLE CUTLASS Gr.1
1998 JERSEY GIRL f. 3 BELONG TO ME MISS BOLD APPEAL VALID APPEAL Gr.1
1997 SHARP CAT f. 3 STORM CAT IN NEON ACK ACK Gr.1
1996 STAR DE LADY ANN f. 3 STAR DE NASKRA LADY VIXEN SIR IVOR Gr.1
1995 CATS CRADLE f. 3 FLYING PASTER TANGLED LINKAGE Gr.1
1994 INSIDE INFORMATION f. 3 PRIVATE ACCOUNT PURE PROFIT KEY TO THE MINT Gr.1
1993 SKY BEAUTY f. 3 BLUSHING GROOM MAPLEJINSKY NIJINSKY II Gr.1
1992 PROSPECTORS DELITE f. 3 MR PROSPECTOR UP THE FLAGPOLE HOIST THE FLAG Gr.1
1991 MEADOW STAR f. 3 MEADOWLAKE INREALITY STAR IN REALITY Gr.1
1990 STELLA MADRID f. 3 ALYDAR MY JULIET GALLANT ROMEO Gr.1
1989 OPEN MIND f. 3 DEPUTY MINISTER STAGE LUCK STAGE DOOR JOHNNY Gr.1
1988 APTOSTAR f. 3 FAPPIANO STARK DRAMA GRAUSTARK Gr.1
1987 GRECIAN FLIGHT f. 3 CORMORANT GREEN GREEK GREEN TICKET Gr.1
1986 LOTKA f. 3 DANZIG KENNELOT GALLANT MAN Gr.1
1985 MOM'S COMMAND f. 3 TOP COMMAND STAR MOMMY PIA STAR Gr.1
1984 MISS OCEANA f. 3 ALYDAR KITTIWAKE SEA-BIRD Gr.1
1983 SKI GOGGLE f. 3 ROYAL SKI MISSISSIPPI SIREN DELTA JUDGE Gr.1
1982 CUPECOY'S JOY f. 3 NORTHERLY LADY ABLA ALSINA Gr.1
1981 HEAVENLY CAUSE f. 3 GREY DAWN II LADY DULCINEA NANTALLAH Gr.1
1980 BOLD'N DETERMINED f. 3 BOLD AND BRAVE PIDI DETERMINE Gr.1
1979 DAVONA DALE f. 3 BEST TURN ROYAL ENTRANCE TIM TAM Gr.1
1978 TEMPEST QUEEN f. 3 GRAUSTARK QUEEN'S PARADISE SUMMER TAN Gr.1
1977 BRING OUT THE BAND f. 3 ONE FOR ALL BOLD TRIBUTE BOLD COMMANDER Gr.1
1976 DEARLY PRECIOUS f. 3 DR FAGER IMSODEAR CHIEFTAIN Gr.1
1975 RUFFIAN f. 3 REVIEWER SHENANIGANS NATIVE DANCER Gr.1
1974 SPECIAL TEAM f. 3 SPECIALMANTE TEAMPIA OLYMPIA Gr.1
1974 CHRIS EVERT f. 3 SWOON'S SON MISS CARMIE T.V. LARK Gr.1
1973 WINDY'S DAUGHTER f. 3 WINDY SEA FLEET JUDY FLEET NASRULLAH Gr.1
1972 SUSAN'S GIRL f. 3 QUADRANGLE QUAZE QUIBU Gr.1
1971 DECEIT f. 3 PRINCE JOHN DOUBLE AGENT DOUBLE JAY Gr.1
1970 CATHY HONEY f. 3 FRANCIS S HONEY RATION BLUE PETER Gr.1
1970 ROYAL SIGNAL f. 3 AHOY QUEENSVALE ROYAL VALE Gr.1
1969 SHUVEE f. 3 NASHUA LEVEE HILL PRINCE Gr.1
1968 DARK MIRAGE f. 3 PERSIAN ROAD HOME BY DARK HILL PRINCE Gr.1
1967 FURL SAIL f. 3 REVOKED WINDSAIL COUNT FLEET Gr.1
1966 MARKING TIME f. 3 TO MARKET ALLEMANDE COUNTERPOINT Gr.1
1965 GROUND CONTROL f. 3 MIDDLEGROUND BLACK PANIC BETTER SELF Gr.1
1964 CASTLE FORBES f. 3 TULYAR LONGFORD MENOW Gr.1
1963 SPICY LIVING f. 3 GALLANT MAN RIVAZ NEARCO Gr.1
1962 CICADA f. 3 BRYAN G SATSUMA BOSSUET Gr.1
1961 BOWL OF FLOWERS f. 3 SAILOR FLOWER BOWL ALIBHAI Gr.1
1960 IRISH JAY f. 3 DOUBLE JAY IRISH WITCH BOLD IRISHMAN Gr.1
1959 QUILL f. 3 PRINCEQUILLO QUICK TOUCH COUNT FLEET Gr.1
1958 BIG EFFORT f. 3 ENDEAVOUR II SUN MIXA SUN BRIAR Gr.1
1957 BAYOU f. 3 HILL PRINCE BOURTAI STIMULUS Gr.1
1956 PRINCESS TURIA f. 3 HELIOPOLIS BLUE DELIGHT BLUE LARKSPUR Gr.1
1955 HIGH VOLTAGE f. 3 AMBIORIX II DYNAMO MENOW Gr.1
1954 RIVERINA f. 3 PRINCEQUILLO BEE MAC WAR ADMIRAL Gr.1
1954 HAPPY MOOD f. 3 MAHMOUD LA REIGH COUNT GALLAHAD Gr.1
1953 SECRET MEETING f. 3 ALIBHAI BURGOO MAID BURGOO KING Gr.1
1952 PARADING LADY f. 3 BERNBOROUGH POLLY BRIAR SUN BRIAR Gr.1
1951 KISS ME KATE f. 3 COUNT FLEET IRISH NORA PHARAMOND II Gr.1
1951 NOTHIRDCHANCE f. 3 BLUE SWORDS GALLA COLORS SIR GALLAHAD III Gr.1
1950 SIAMA f. 3 TIGER CHINA FACE DISPLAY Gr.1
1949 NELL K f. 3 CROWFOOT SEA ELF HALCYON Gr.1
1948 WATERMILL f. 3 EIGHT THIRTY WATERWITCH JOHN P. GRIER Gr.1
1947 BUT WHY NOT f. 3 BLUE LARKSPUR BE LIKE MOM SICKLE Gr.1
1946 EARSHOT f. 3 PETROSE HERMANA BULL DOG Gr.1
1945 GALLORETTE f. 3 CHALLENGER II GALLETTE SIR GALLAHAD III Gr.1
1944 TWILIGHT TEAR f. 3 BULL LEA LADY LARK BLUE LARKSPUR Gr.1
1943 NELLIE L f. 3 BLENHEIM II NELLIE FLAG AMERICAN FLAG Gr.1
1942 ZACA ROSA f. 3 ZACAWEISTA BRANDON ROSE OLAMBALA Gr.1
1941 PROUD ONE f. 3 BLENHEIM II SOME POMP POMPEY Gr.1
1940 DAMAGED GOODS f. 3 JACOPO PERJURY CHATTERTON Gr.1
1939 HOSTILITY f. 3 MAN O'WAR MARGUERITE DE VALOIS TEDDY Gr.1
1938 HANDCUFF f. 3 WHICHONE TENEZ FRIAR ROCK Gr.1
1937 DAWN PLAY f. 3 CLOCK TOWER GUN PLAY MAN O'WAR Gr.1
1936 BLUE SHEEN f. 3 TORO BLUE EAGLE CAMPFIRE Gr.1
1935 GOOD GAMBLE f. 3 CHANCE PLAY TRIANGLE OMAR KHAYYAM Gr.1
1934 FLEAM f. 3 GENERAL LEE FLAMBINO WRACK Gr.1
1933 ISEULT f. 3 SIR GALLAHAD III SWIZZLESTICK BROOMSTICK Gr.1
1932 TOP FLIGHT f. 3 DIS DONC FLYATIT PETER PAN Gr.1
1931 BABA KENNY f. 3 BLACK SERVANT BETTY BEALL NORTH STAR III Gr.1