Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
22/10/2020

Anglesey Stakes (Gr.3)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans.
48.000 € (29.500 € - 9.500 € - 4.500 €...)

1250 m turf - Curragh (IRE)

(6f 63y - Ligne Droite)

dernier vainqueur : A CASE OF YOU (IRE)

Conditions détaillées :

Weights: Colts and geldings 9st 3lb (58 kg); fillies 9st (57 kg)
Penalties: a winner of a Group 3 race 3lb (1 kg) Of a Group 2 race 5lb (2 kg)


Dernière édition :

11/10/2020
Anglesey Stakes (Gr.3)
48.000 € - 2 ans MHF
1250 m turf Curragh
m. b. 2 par Hot Streak et Karjera (Key of Luck)
2e : LIPIZZANER (USA)
m. 2 par Uncle Mo et Irish Lights (Fastnet Rock)
3e : GIULIANA (GER)
f. 2 par Muhaarar et Golden Whip (Seattle Dancer)
HOT STREAK, père du vainqueur.

Editions précédentes (86 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 ROMAN TURBO h. 2 HOLY ROMAN EMPEROR SWISH MONSUN Gr.3
2018 MARIE'S DIAMOND m. 2 FOOTSTEPSINTHESAND SINDIYMA KALANISI Gr.3
2017 ACTRESS f. 2 DECLARATION OF WAR NASTY STORM GULCH Gr.3
2016 PEACE ENVOY m. 2 POWER HOH MY DARLING DANSILI Gr.3
2015 FINAL FRONTIER m. 2 DREAM AHEAD POLLY PERKINS PIVOTAL Gr.3
2014 DICK WHITTINGTON m. 2 RIP VAN WINKLE SAHARA SKY DANEHILL Gr.3
2013 WILSHIRE BOULEVARD m. 2 HOLY ROMAN EMPEROR TYRANNY MACHIAVELLIAN Gr.3
2012 GRAFELLI m. 2 HANNOUMA SPARK SEPT SEPTIÈME CIEL Gr.3
2011 FIRE LILY f. 2 DANSILI BEAUTY IS TRUTH PIVOTAL Gr.3
2010 DAN EXCEL h. 2 SHAMARDAL LOVE EXCELLING POLISH PRECEDENT Gr.3
2009 WALK ON BYE f. 2 DANEHILL DANCER PIPALONG PIPS PRIDE Gr.3
2008 BUSHRANGER m. 2 DANETIME DANZ DANZ EFISIO Gr.3
2007 MYBOYCHARLIE m. 2 DANETIME DULCEATA ROUSILLON Gr.3
2006 REGIONAL COUNSEL h. 2 MEDICEAN REGENCY ROSE DANEHILL Gr.3
2005 AMIGONI m. 2 DANEHILL ELITE GUEST BE MY GUEST Gr.3
2004 ORATORIO m. 2 DANEHILL MAHRAH VAGUELY NOBLE Gr.3
2003 ONE COOL CAT m. 2 STORM CAT TACHA MR PROSPECTOR Gr.3
2002 ONTARIO m. 2 STORM CAT FLYING FAIRY BUSTINO Gr.3
2001 JOHANNESBURG m. 2 HENNESSY MYTH OGYGIAN Gr.3
2000 PAN JAMMER h. 2 PICCOLO INGERENCE AKARAD Gr.3
1999 ROSSINI m. 2 MISWAKI TOUCH OF GREATNESS HERO'S HONOR Gr.3
1998 NAMID m. 2 INDIAN RIDGE DAWNSIO TATE GALLERY Gr.3
1997 LADY ALEXANDER f. 2 NIGHT SHIFT SANDHURST GODDESS SANDHURST PRINCE Gr.3
1996 AIR OF DISTINCTION f. 2 DISTINCTLY NORTH KAYSAMA KENMARE Gr.3
1995 WOODBOROUGH m. 2 WOODMAN PERFORMING ARTS THE MINSTREL Gr.3
1994 SMART GUEST h. 2 BE MY GUEST KONBOLA SUPERLATIVE Gr.3
1993 KERAKA f. 2 STORM BIRD KERITA FORMIDABLE Gr.3
1992 BASIM m. 2 CAPOTE MER BELLE FAR NORTH Gr.3
1991 ST JOVITE m. 2 PLEASANT COLONY NORTHERN SUNSET NORTHFIELDS Gr.3
1990 MALVERNICO m. 2 NORDICO MALVERN BEAUTY SHIRLEY HEIGHTS Gr.3
1989 SINGLE COMBAT m. 2 NIJINSKY II LA DAME DU LAC ROUND TABLE Gr.3
1988 CORWYN BAY m. 2 CAERLEON BACCALAUREATE CROWNED PRINCE Gr.3
1987 LAKE COMO m. 2 NIJINSKY II LA DAME DU LAC ROUND TABLE Gr.3
1986 DARCY'S THATCHER m. 2 THATCHING LANCETTE DOUBLE JUMP Gr.3
1985 WOODMAN m. 2 MR PROSPECTOR PLAYMATE BUCKPASSER Gr.3
1984 LAW SOCIETY m. 2 ALLEGED BOLD BIKINI BOLDNESIAN Gr.3
1983 GALA EVENT f. 2 SALLUST ROSEMARIN MOSSBOROUGH Gr.3
1982 CAERLEON m. 2 NIJINSKY II FORESEER ROUND TABLE Gr.3
1981 DARA MONARCH m. 2 REALM SARDARA ALCIDE Gr.3
1980 STORM BIRD m. 2 NORTHERN DANCER SOUTH OCEAN NEW PROVIDENCE Gr.3
1979 SNAPPER POINT m. 2 RIGHT TACK XANADU ZIMONE Gr.3
1978 DICKENS HILL m. 2 MOUNT HAGEN LONDON LIFE PANASLIPPER Gr.3
1977 SOLINUS m. 2 COMEDY STAR CAWSTON'S PRIDE CON BRIO II Gr.3
1976 READJUST h. 2 ARTS AND LETTERS ALLIE'S SERENADE ROYAL SERENADE Gr.3
1975 NIEBO m. 2 ARTS AND LETTERS FIREY ANGEL NASHUA Gr.3
1974 MARK ANTHONY m. 2 SUPREME SOVEREIGN PHILENE TULYAR Gr.3
1973 SARITAMER m. 2 DANCER'S IMAGE IRISH CHORUS OSSIAN II Gr.3
1972 TEKOAH m. 2 GREAT WHITE WAY TATELKA TANERKO Gr.3
1971 ROBERTO m. 2 HAIL TO REASON BRAMALEA NASHUA Gr.3
1970 HEADLAMP m. 2 HIGH HAT CRYSTAL LIGHT NEVER SAY DIE Gr.3
1969 NIJINSKY II m. 2 NORTHERN DANCER FLAMING PAGE BULL PAGE Gr.3
1968 MARCIA ROYAL f. 2 LE LEVANSTELL ILLUMINATE LUMINARY II Gr.3
1967 SOCIETY m. 2 SHESHOON BLUE SOCIETY COUNT FLEET Gr.3
1966 ARCHANGEL GABRIEL m. 2 ABOVE SUSPICION ANGEL SUNNY BOY Gr.3
1965 BRAVERY f. 2 HILLSDALE VICTORIA CROSS COURT MARTIAL Gr.3
1964 GREEN BANNER m. 2 PALESTINE FAINNE OIR GOLDEN CLOUD Gr.3
1963 DROMOLAND m. 2 UMBERTO LILY OPHELIA FAIR COPY Gr.3
1962 PHILEMON m. 2 NEVER SAY DIE WINGED FOOT BIG GAME Gr.3
1961 RICHMOND m. 2 ROYAL PALM TEKKA RIDGE WOOD Gr.3
1960 INDIAN CONQUEST m. 2 TAMERLANE NOKOMIS FAIR TRIAL Gr.3
1959 ARCTIC SEA m. 2 ARCTIC STAR CHLORIS CHÂTEAU BOUSCAUT Gr.3
1958 SAUCHRIE f. 2 LE LAVANDOU DUNURE UMIDWAR Gr.3
1955 DUMPTY HUMPTY m. 2 STALINO FOOLISHNESS FURROKH SIYAR Gr.3
1954 FLYING STORY m. 2 AIRBORNE TRIAL STORY FAIR TRIAL Gr.3
1953 SIXPENCE f. 2 BALLYOGAN DAMIANS PANORAMA Gr.3
1951 ENGULFED f. 2 PERSIAN GULF OVERBOARD XANDOVER Gr.3
1947 THE WEB m. 2 PANORAMA CAERLISSA CAERLEON Gr.3
1946 GRAND WEATHER m. 2 DASTUR MORNING DEW BLANDFORD Gr.3
1943 ARCTIC SUN f. 2 NEARCO SOLAR FLOWER SOLARIO Gr.3
1936 OWENSTOWN m. 2 APRON MADAME DE STAEL CHAUCER Gr.3
1934 SMOKELESS f. 2 PRINCE GALAHAD SMOKE LASS BLACK JESTER Gr.3
1931 CENTENO f. 2 BLANDFORD ATHASI FARASI Gr.3
1929 BALLYFERIS m. 2 APRON GILFORD CORCYRA Gr.3
1928 TRIGO m. 2 BLANDFORD ATHASI FARASI Gr.3
1927 ATHFORD m. 2 BLANDFORD ATHASI FARASI Gr.3
1926 POLECAT f. 2 MARTEN II ARTICHOKE DESMOND Gr.3
1918 GRAND PARADE m. 2 ORBY GRAND GERALDINE DESMOND Gr.3
1915 AYN HALI f. 2 DESMOND LALLA ROOKH HACKLER Gr.3
1902 FARIMAN m. 2 GALLINULE BELLINZONA NECROMANCER Gr.3
1897 SIRENIA f. 2 GALLINULE CONCUSSION REVERBERATION Gr.3
1895 RINVANNY f. 2 KENDAL DECEPTION ARBITRATOR Gr.3
1891 CHRISTABEL f. 2 KENDAL CHRYSALIS LECTURER Gr.3
1879 SIBYL f. 2 SPECULUM DRYAD CAPE FLYAWAY Gr.3
1876 SECOND SIGHT f. 2 SPECULUM STRATEGY ADVENTURER Gr.3
1836 MAGPIE m. 2 YOUNG BLACKLOCK KITTEN WAXY POPE Gr.3
1830 PHILIP THE FIRST m. 2 LANGAR QUEENSBERRY mare QUEENSBERRY Gr.3