Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
07/12/2019

Autumn Stakes (Gr.2)

-

Chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
$175,000

1700 m PSF - Woodbine (ON) (CAN)

(8,5f - AW)

dernier vainqueur : SPECIAL FORCES (USA)


Dernière édition :

03/11/2019
Autumn Stakes (Gr.2)
$175,000 - 3 ans & + MHF
1700 m PSF Woodbine (ON)
h. al. 4 par Candy Ride et Special Me (Unbridled's Song)
2e : MR RITZ (GB)
m. 4 par Oasis Dream et Que Puntual (Contested Bid)
3e : COOLER MIKE (CAN)
h. 4 par Giant Gizmo et Executive Affair (Bold Executive)
CANDY RIDE, père du vainqueur.

Editions précédentes (119 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2018 MR HAVERCAMP h. 4 COURT VISION TENNESSEE LAMB MEDAGLIA D'ORO Gr.2
2017 GIGANTIC BREEZE h. 4 GIANT'S CAUSEWAY DIXIE AND A BREEZE DIXIELAND BAND Gr.2
2016 ARE YOU KIDDING ME m. 6 RUN AWAY AND HIDE SWEET AWAKENING STREET CRY Gr.2
2015 ARE YOU KIDDING ME m. 5 RUN AWAY AND HIDE SWEET AWAKENING STREET CRY Gr.2
2014 LUKES ALLEY m. 4 FLOWER ALLEY VAULCLUSE A.P. INDY Gr.2
2013 ALPHA BETTOR m. 5 ALPHABET SOUP SCATTER BUY RELAUNCH Gr.2
2012 JAMES STREET m. 5 EL PRADO ALLEYNEDALE UNBRIDLED Gr.2
2011 STRAIGHT STORY m. 5 GIANT'S CAUSEWAY EVENTAIL LEAR FAN Gr.2
2010 STUNNING STAG h. 6 RUNNING STAG MIDDAY FUN THE PRIME MINISTER Gr.2
2009 PALLADIO m. 7 LYCIUS GIOIA MARI'S BOOK Gr.2
2008 MARCHFIELD m. 4 A.P. INDY PICO TENERIFFE RED RANSOM Gr.2
2007 TRUE METROPOLITAN h. 5 PROUD AND TRUE FOREST DUNES GREEN FOREST Gr.3
2006 TRUE METROPOLITAN h. 4 PROUD AND TRUE FOREST DUNES GREEN FOREST Gr.3
2005 CRYPTOGRAPH m. 4 CRYPTOCLEARANCE HOPES AND FEARS MT LIVERMORE Gr.3
2004 MARK ONE h. 5 ALPHABET SOUP MY MARCHESA STATELY DON Gr.3
2003 NO COMPRENDE h. 5 COMPADRE SOCIOLOGIE CARO Gr.3
2002 PAROSE h. 8 PARLAY ME ROSES FOR CLASSY SON OF BRIARTIC Gr.3
2001 WIN CITY m. 3 SLEW CITY SLEW WINSFORDAN DOMASCA DAN Gr.3
2000 ONE WAY LOVE m. 5 REGAL CLASSIC FIRST CLASS GAL Geiger Counter Gr.3
1999 VICE N FRIENDLY h. 4 VICE REGENT VERY BEST FRIEND BEST TURN Gr.3
1998 CACHE IN m. 4 LAC OUIMET A SCREEN CLASSIC SCREEN KING L.
1997 TERREMOTO h. 6 VARICK LAURADA ROSE VICE REGENT L.
1996 STEPHANOTIS m. 3 REGAL CLASSIC FLICKER QUEEN WAVERING MONARCH L.
1995 FREEDOM FLEET h. 3 AFLEET AVOWAL L'ENJOLEUR L.
1994 COMARCTIC h. 5 COMMEMORATE ARCTIC FLING NORTHERN DANCER L.
1993 BLITZER m. 4 ZIGGY'S BOY SIRONA IRISH STRONGHOLD L.
1992 STORMY GLADIATOR h. 6 GREAT GLADIATOR REASONABLE WIN WINISTEO L.
1991 TWIST THE SNOW h. 5 SAUNDERS HELVETEAN SNOW SNOW TWIST L.
1990 TEJABO m. 5 DEPUTY MINISTER CUTTY SMART L.
1989 ASKAR h. 3 SAUCE BOAT CABLESTITCH LUCKY DEBONAIR L.
1988 BEAU GENIUS m. 3 BOLD RUCKUS ROYAL COLLEEN VICEREGAL L.
1987 Control Zone - - Briartic Emma Hamilton - L.
1986 Jammed Prince - - Victorian Prince Jamito - L.
1985 GONE TO ROYALTY h. 5 ROYAL CHOCOLATE BON DÉBARRAS RURITANIA L.
1984 NANCY'S CHAMPION m. 4 NORTHERN JOVE MISS TUSCULUM BOLDNESIAN L.
1983 Cool Tania - - Ruritania Canadian Ballet - L.
1982 Juan De Fuca - - Lord Vancouver Maggie Muggins - L.
1981 RIGHT ROLE m. 4 RURITANIA RIGHT REGAL VICEREGAL L.
1981 DECENT DAVEY h. 4 VERBATIM JUMPIN JEHOSAPHAT PAGO PAGO L.
1980 VON CLAUSEWITZ m. 5 TENTAM ALIBI BIRKHAHN L.
1980 Hasty Rick - - Central Paris Laps Hasty - L.
1979 KNIGHT'S TURN h. 4 KNIGHTLY DAWN TODDS ORPHAN AMBEHAVING L.
1978 MAJESTIC KAHALA f. 4 MAJESTIC PRINCE CHARVAK ALCIBIADES II L.
1977 COVERACK h. 4 CORNISH PRINCE MISS SUZAKI TOMPION L.
1976 BRILLIANT SANDY m. 4 CRIMSON SATAN REAGENT Rasper II L.
1975 LOVELY SUNRISE f. 4 GREY DAWN II JAMMED LOVELY JAMIE K L.
1974 Selari Spirit - - Selari Pagliacci - L.
1973 TWICE LUCKY h. 6 JAMMED LUCKY TWICE SHY DOUBLE ECLIPSE L.
1972 Monte Christo - - Molvedo Selva - L.
1971 TWICE LUCKY h. 4 JAMMED LUCKY TWICE SHY DOUBLE ECLIPSE L.
1970 Guion - - Griton Bambolina - L.
1969 Moonreindeer - - Dark Star Coque Blue - L.
1968 Valam - - Ambiorix Ii Fleet Valor - L.
1967 Valam - - Ambiorix Ii Fleet Valor - L.
1966 VICTORIAN ERA m. 4 VICTORIA PARK IVY Nasrullah L.
1965 Bandangan - - Romantic Broma - L.
1964 WHITEBOROUGH m. 7 MOSSBOROUGH WHITE LODGE CASANOVA L.
1963 PUSS N'BOOTS m. 4 SOLAR SLIPPER CAT KEY BULL LEA L.
1962 AMBER MORN m. 6 AMBIORIX II BREAK O'MORN EIGHT THIRTY L.
1961 LUSTROUS HOPE m. 4 NEVER SAY DIE SUNTIME PRECIPITATION L.
1960 Gus Terry - - Sadi Cheryba - L.
1959 Strongboy - - Phalanx Mighty Dobree - L.
1958 KITTY GIRL f. 4 GANGWAY KITTY LASS CROWFOOT L.
1957 FREEDOM PARLEY h. 7 FOUR FREEDOMS NIGHTY NIGHTY MAN O'NIGHT L.
1956 FLEET PATH m. 4 COUNT FLEET DENSE PATH BLACKWOOD L.
1955 Hickory Hill - - Tiger Muy Vestido - L.
1954 SAMPAN h. 4 RICO MONTE PADDLE MENOW L.
1953 Try On - - Challedon Trina - L.
1952 BEAU DANDY m. 7 BULL LEA SOME POMP POMPEY L.
1951 BULL PAGE m. 4 BULL LEA OUR PAGE BLUE LARKSPUR L.
1950 Course Non Courue - - - -
1949 DOUBLE BRIAR m. 6 BUNTY LAWLESS SILK AND WOOL SYNORIX L.
1948 CANADA'S TEDDY m. 4 TEDDY WRACK WEE TODDLER FITZWILLIAM L.
1947 MUGWUMP h. 7 VALTED SARAH SON O'BATTLE L.
1946 NORTH YORK h. 4 NORTH WALES II GALLENTIA GALLANT FOX L.
1945 BE BRIEF h. 5 BREVITY COLONIA STEFAN THE GREAT L.
1944 MUGWUMP h. 4 VALTED SARAH SON O'BATTLE L.
1943 Jacless - - Jacopo Cloudless - L.
1942 SHEPPERTON m. 3 SUN CRAIG CHATWATER Chatterton L.
1941 Silvos - - Osiris Silver Wedding - L.
1940 Course Non Courue - - - -
1939 FILISTEO m. 5 ADAM'S APPLE NOEMI ST WOLF L.
1938 Shoeless Joe - - Black Servant Barefoot - L.
1937 TEMPESTUOUS h. 5 SICKLE EQUINOCTIAL ULTIMUS L.
1936 Jack Patches - - Jean Valjean Under The Rose - L.
1935 Crofter - - Cudgel Step On - L.
1934 Crofter - - Cudgel Step On - L.
1933 KHORASAN m. 5 OMAR KHAYYAM EVELYN WHITE Zeus L.
1932 Magyar - - Stefan The Great Royal Dispatch - L.
1931 Flaming - - Wrack Flambette - L.
1930 SUN BEAU m. 5 SUN BRIAR BEAUTIFUL LADY FAIR PLAY L.
1929 Gaffsman - - Jim Gaffney Filante - L.
1928 DISPLAY m. 5 FAIR PLAY CICUTA NASSOVIAN L.
1927 Gaffsman - - Jim Gaffney Filante - L.
1926 EDISTO m. 4 JOHREN TUNNIN Broomstick L.
1925 Horologe - - St Amant Hour Hand - L.
1924 HALLUCINATION m. 4 FITZWILLIAM PLEASANT DREAMS TRAP ROCK L.
1923 My Dear - - King James Bettie Landon - L.
1922 EXTERMINATOR h. 7 MCGEE FAIR EMPRESS JIM GORE L.
1921 EXTERMINATOR h. 6 MCGEE FAIR EMPRESS JIM GORE L.
1920 EXTERMINATOR h. 5 MCGEE FAIR EMPRESS JIM GORE L.
1919 Course Non Courue - - - -
1918 Course Non Courue - - - -
1917 Course Non Courue - - - -
1916 RANCHER m. 4 GALVESTON SWEET LAVENDER Goldfinch L.
1915 RANCHER m. 3 GALVESTON SWEET LAVENDER Goldfinch L.
1914 GREAT BRITAIN m. 4 THE COMMONER TOUCH NOT TREMONT L.
1913 GREAT BRITAIN m. 3 THE COMMONER TOUCH NOT TREMONT L.
1912 STAR CHARTER m. 4 STAR SHOOT CHARTER QUEEN SIR DIXON L.
1911 Plate Glass - - Plaudit Eliza Belle - L.
1910 Sager - - Bannockburn Miss Marion - L.
1909 Bouquet - - Kinley Mack Briar Sweet - L.
1908 Bouquet - - Kinley Mack Briar Sweet - L.
1907 Edwin Gum - - Plutus Bessie Gum - L.
1906 Solon Shingle - - Dutch Roller Mabel D - L.
1905 Sir Ralph - - - - - L.
1904 CLAUDE m. 4 LISSAK LIDA H LISBON L.
1903 Rough Rider - - Knight Of Ellerslie Emma Mac - L.
1902 Janice - - Midlothian Rosette - L.