Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
22/09/2020

Blandford Stakes (Gr.2)

-

Juments de 3 ans et au-dessus.
170.000 € (103.250 € - 33.250 € - 15.750 €...)

2000 m turf - Curragh (IRE)

(1m 2f)

dernier vainqueur : CAYENNE PEPPER (IRE)

Conditions détaillées :

Weight:  3yo 9st (57 kg); 4yo and up 9st 7lb (60 kg)
Penalties: this year, a winner of a Group 1 race 3lb (1 kg)


Dernière édition :

13/09/2020
Blandford Stakes (Gr.2)
170.000 € - 3 ans & + F
2000 m turf Curragh
f. al. 3 par Australia et Muwakaba (Elusive Quality)
2e : AMMA GRACE (IRE)
f. 3 par Galileo et Polished Gem (Danehill)
3e : THUNDERING NIGHTS (IRE)
f. 3 par Night of Thunder et Cape Castle (Cape Cross)
AUSTRALIA, père de la gagnante.

Editions précédentes (67 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 TARNAWA f. 3 SHAMARDAL TARANA CAPE CROSS Gr.2
2018 EZIYRA f. 4 TEOFILO EYTARNA DUBAI DESTINATION Gr.2
2017 SHAMREEN f. 4 DUBAWI SHAREEN BAHRI Gr.2
2016 SHAMREEN f. 3 DUBAWI SHAREEN BAHRI Gr.2
2015 RIBBONS f. 5 MANDURO SISTER ACT MARJU Gr.2
2014 TARFASHA f. 3 TEOFILO GRECIAN BRIDE GROOM DANCER Gr.2
2013 BELLE DE CRÉCY f. 4 ROCK OF GIBRALTAR BLOEMFONTAIN CAPE CROSS Gr.2
2012 UP f. 3 GALILEO HALLAND PARK LASS SPECTRUM Gr.2
2011 MANIÉRÉE f. 3 MEDICEAN SHEER SPIRIT CAERLEON Gr.2
2010 ELEANORA DUSE f. 3 AZAMOUR DRAMA CLASS CAERLEON Gr.2
2009 CHINESE WHITE f. 4 DALAKHANI CHIANG MAI SADLER'S WELLS Gr.2
2008 KATIYRA f. 3 PEINTRE CÉLÈBRE KATIYKHA DARSHAAN Gr.2
2007 FOUR SINS f. 3 SINNDAR FOUR ROSES DARSHAAN Gr.2
2006 RED BLOOM f. 5 SELKIRK RED CAMELLIA POLAR FALCON Gr.2
2005 RED BLOOM f. 4 SELKIRK RED CAMELLIA POLAR FALCON Gr.3
2004 MONTURANI f. 5 INDIAN RIDGE MEZZOGIORNO UNFUWAIN Gr.3
2003 CHORIST f. 4 PIVOTAL CHOIR MISTRESS CHIEF SINGER Gr.3
2002 IRRESISTIBLE JEWEL f. 3 DANEHILL IN ANTICIPATION SADLER'S WELLS Gr.3
2001 DEARLY f. 3 RAHY DESTINY DANCE NIJINSKY II Gr.3
2000 CHIANG MAI f. 3 SADLER'S WELLS ELJAZZI ARTAIUS Gr.3
1999 INSATIABLE m. 6 DON'T FORGET ME PETIT ECLAIR MAJOR PORTION Gr.3
1998 LISIEUX ROSE f. 3 GENEROUS EPICURE'S GARDEN AFFIRMED Gr.3
1997 QUWS m. 3 ROBELLINO FLEETING RAINBOW RAINBOW QUEST Gr.3
1996 PREDAPPIO m. 3 POLISH PRECEDENT KHALAFIYA DARSHAAN Gr.3
1995 HUMBEL m. 3 THEATRICAL CLAXTON'S SLEW SEATTLE SLEW Gr.2
1994 ROYAL BALLERINA f. 4 SADLER'S WELLS FREMANCHE JIM FRENCH Gr.2
1993 FORESEE m. 3 VISION SOVEREIGN DONA SOVEREIGN PATH Gr.2
1992 ANDROS BAY m. 3 ALLEGED MONTAGE ALYDAR Gr.2
1991 TOPANOORA m. 4 AHONOORA TOPPING GIRL SEA HAWK II Gr.2
1990 SESAME f. 5 DERRYLIN HOT SPICE HOTFOOT Gr.2
1989 INDIAN QUEEN f. 4 ELECTRIC TAJ PRINCESS TAJ DEWAN Gr.2
1988 KRIS KRINGLE m. 3 KRIS BORDER DAWN PITCAIRN Gr.2
1987 EUROBIRD f. 3 ELA-MANA-MOU IRISH BIRD SEA-BIRD Gr.2
1986 NEMAIN m. 4 ALLEGED GULLS CRY SEA-BIRD Gr.2
1985 NEMAIN m. 3 ALLEGED GULLS CRY SEA-BIRD Gr.2
1984 ARCTIC LORD m. 4 LORD GAYLE ARCTIC CHIMES ARCTIC SLAVE Gr.2
1983 SOUTH ATLANTIC m. 3 MILL REEF ARKADINA RIBOT Gr.2
1982 LORDS m. 3 HOIST THE FLAG PRINCESSNESIAN PRINCEQUILLO Gr.2
1981 MAGESTERIAL m. 4 NORTHERN DANCER COURTING DAYS BOLD LAD (USA) Gr.2
1980 GONZALES m. 3 VAGUELY NOBLE GAZALA II DARK STAR Gr.2
1979 BOHEMIAN GROVE m. 3 PERSONALITY FRIMANAHA CRAFTY ADMIRAL Gr.2
1978 VALLEY FORGE m. 3 PETINGO BORDER BOUNTY BOUNTEOUS Gr.2
1977 PANAMINT m. 3 RUN THE GANTLET PANAVIEW PANASLIPPER Gr.2
1976 NORTHERN TREASURE m. 3 NORTHFIELDS PLACE D'ETOILE KYTHNOS Gr.2
1975 KING PELLINORE m. 3 ROUND TABLE THONG NANTALLAH Gr.2
1974 RICHARD GRENVILLE m. 3 SEA HAWK II CHAMFRON CHAMIER Gr.2
1973 MISS THERESE f. 4 RAISE YOU TEN NO SLIPPER HIS SLIPPER Gr.2
1972 MANITOULIN m. 3 TOM ROLFE OAK CLUSTER NASRULLAH Gr.2
1971 WENCESLAS m. 3 RIGHT ROYAL BELVEDERE DAN CUPID Gr.2
1970 RIBOPRINCE m. 3 RIBOT FIJI HILL PRINCE Gr.2
1969 BARRONS COURT m. 3 CREPELLO MY POPPET MY BABU Gr.2
1967 DOMINION DAY m. 3 CHARLOTTESVILLE RUNNING BLUE BLUE PETER Gr.2
1966 ROYAL DISPLAY f. 3 RIGHT ROYAL SHORT SENTENCE COURT MARTIAL Gr.2
1965 DONATO m. 3 ALYCIDON MAMOUNIA CHANTEUR II Gr.2
1963 FEEMOSS f. 3 BALLYMOSS FEEVAGH SOLAR SLIPPER Gr.2
1962 SICILIAN PRINCE m. 3 STRAIGHT DEAL SYRACRUSE FURROKH SIYAR Gr.2
1961 SILVER DOLLAR m. 3 PARDAL MOONSTONE MAHMOUD Gr.2
1960 HUNCH m. 3 PREMONITION UROVIRA UMIDWAR Gr.2
1957 ROISTAR m. 4 ARCTIC STAR ROISIN ROSEWELL Gr.2
1955 NILE BIRD f. 3 SAYAJIRAO OATFLAKE COUP DE LYON Gr.2
1954 NORTHERN GLEAM f. 4 BOREALIS FLIGHT OF THE HERON CAMERONIAN Gr.2
1953 ARDENT LOVER m. 3 PRECIPITATION LUCKY GIRL MASCOT Gr.2
1952 THIRTEEN OF DIAMONDS m. 3 MUSTANG FLORRIE PHARIAN Gr.2
1951 DO WELL m. 3 ROSEWELL DASARATHA DASTUR Gr.2
1949 PINK LARKSPUR m. 3 EPIGRAM WHAT A LARK WYCHWOOD ABBOT Gr.2
1948 WILD JOHNNIE m. 3 CHALLENGE WILD AMYE ORWELL Gr.2
1947 ESPRIT DE FRANCE m. 3 EPIGRAM FRANCILLE BATTERSEA Gr.2