Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
18/05/2021

Blue Riband Trial Stakes (L.)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.
£30,000 (£17,013 - £6,450 - £3,228...)

2000 m turf - Epsom (GB)

(1m 2f)

dernier vainqueur : WIRKO (GER)


Dernière édition :

20/04/2021
Blue Riband Trial Stakes (L.)
£30,000 - 3 ans MHF
2000 m turf Epsom
1er : WIRKO (GER)
m. b. 3 par Kingman et Weltmacht (Mount Nelson)
2e : TECHNIQUE (GB)
f. 3 par Mastercraftsman et Lifting me Higher (Sea the Stars)
3e : UNCLE BRYN (GB)
m. 3 par Sea the Stars et Wall of Sound (Singspiel)
KINGMAN, père du vainqueur.

Editions précédentes (69 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 Course Non Courue - - -
2019 CAPE OF GOOD HOPE m. 3 GALILEO HVEGER DANEHILL L.
2018 CROSSED BATON h. 3 DANSILI SACRED SHIELD BEAT HOLLOW L.
2017 Course Non Courue - - -
2016 Course Non Courue - - -
2015 Course Non Courue - - -
2014 Course Non Courue - - -
2013 Course Non Courue - - -
2012 Course Non Courue - - -
2011 Course Non Courue - - -
2010 DREAMSPEED m. 3 BARATHEA KAPRIA SIMON DU DÉSERT L.
2009 DEBUSSY m. 3 DIESIS OPERA COMIQUE SINGSPIEL L.
2008 CURTAIN CALL m. 3 SADLER'S WELLS APSARA DARSHAAN L.
2007 RAINCOAT h. 3 BARATHEA LOVE THE RAIN RAINBOW QUEST L.
2006 BEFORE YOU GO m. 3 SADLER'S WELLS HERE ON EARTH MR PROSPECTOR L.
2005 HALLHOO m. 3 INDIAN RIDGE NUIT CHAUD WOODMAN L.
2004 BULL RUN h. 3 DAYLAMI BULAXIE BUSTINO L.
2003 FRANKLINS GARDENS m. 3 HALLING WOODBECK TERIMON L.
2002 SWING WING h. 3 IN THE WINGS SWIFT SPRING BLUEBIRD L.
2001 STORMING HOME m. 3 MACHIAVELLIAN TRY TO CATCH ME SHAREEF DANCER L.
2000 ETERNAL SPRING m. 3 PERSIAN BOLD EMERALD WATERS KINGS LAKE L.
1999 DALIAPOUR m. 3 SADLER'S WELLS DALARA DOYOUN L.
1998 THE GLOW-WORM m. 3 DOYOUN SHAKANDA SHERNAZAR L.
1997 PALIO SKY m. 3 NINISKI LIVE AMMO HOME GUARD L.
1991 FAIR AVERAGE m. 3 AHONOORA FAIR HEAD HIGH LINE L.
1990 ETON LAD m. 3 NEVER SO BOLD CAROLSIDE MUSIC MAESTRO L.
1989 SHINING STEEL m. 3 KRIS LADY MOON MILL REEF L.
1988 SHUJA m. 3 KALAGLOW EXCLUSIVELY RAISED EXCLUSIVE NATIVE L.
1986 BELDALE STAR m. 3 BELDALE FLUTTER LITTLE WHITE STAR MILL REEF L.
1985 LIGHTNING DEALER m. 3 PRINCE TENDERFOOT LADY SALINIA SOVEREIGN PATH L.
1984 LONG POND m. 3 RARITY RAINDROPS KING'S TROOP L.
1982 COUNT PAHLEN m. 3 HOTFOOT TANARA ROMULUS L.
1981 CENTURIUS m. 3 GREAT NEPHEW WORD FROM LUNDY WORDEN II L.
1980 LAST FANDANGO m. 3 GAY FANDANGO WELSH GAME PALL MALL L.
1979 FOVEROS m. 3 AVEROF CAMINA BAY WHISTLING WIND L.
1978 ROLAND GARDENS m. 3 DERRING-DO KATRICIA SKYMASTER L.
1977 BE MY GUEST m. 3 NORTHERN DANCER WHAT A TREAT TUDOR MINSTREL L.
1976 OATS m. 3 NORTHFIELDS ARCTIC LACE ARCTIC CHEVALIER L.
1975 ROMPER m. 3 RIBERO ROMPING SIR GAYLORD L.
1974 PITCAIRN m. 3 PETINGO BORDER BOUNTY BOUNTEOUS L.
1973 GOSPILL HILL m. 3 CREPELLO LOWNA PRINCELY GIFT L.
1972 BARAGOI m. 3 PARDAO FROM RUSSIA WITH LOVE BLEEP BLEEP Gr.3
1971 SPOILED LAD m. 3 PARDAO VANITA CAGIRE II L.
1970 DECIES m. 3 PARDAL RECIPROCATE VALERULLAH L.
1969 CALIBAN m. 3 RAGUSA ISLAND LORE COURT MARTIAL L.
1968 SOCIETY m. 3 SHESHOON BLUE SOCIETY COUNT FLEET L.
1967 STARRY HALO m. 3 AUREOLE WYRESDALE CHANTEUR II L.
1966 PRETENDRE m. 3 DOUTELLE LIMICOLA VERSO II L.
1965 CAMBRIDGE m. 3 SAINT CRESPIN III CANTELO CHANTEUR II L.
1964 MINOR PORTION m. 3 MAJOR PORTION LIGHT COMMENT BOREALIS L.
1963 THE BOSUN m. 3 CREPELLO ALL ABOARD BLUE PETER L.
1962 CYRUS m. 3 DARIUS II GOOD LINE OWEN TUDOR L.
1961 NO FIDDLING m. 3 GUERSANT LADY GODIVA ROYAL CHARGER L.
1960 VIENNA m. 3 AUREOLE TURKISH BLOOD TURKHAN L.
1959 MY ALADDIN m. 3 TOURMENT MY MASCOT DEIRI L.
1958 MINER'S LAMP m. 3 SIGNAL LIGHT YOUNG ENTRY FOXHUNTER L.
1957 TEMPEST m. 3 COURT MARTIAL SQUALL UMIDWAR L.
1956 MONTEREY m. 3 UMIDWAR MY CHARGER ROYAL CHARGER L.
1955 SIERRA NEVADA m. 3 DJEBEL AVILA HYPERION L.
1954 AMBLER m. 3 AMBIORIX II VIENNA MENOW L.
1953 PREMONITION m. 3 PRECIPITATION TRIAL GROUND FAIR TRIAL L.
1952 CASTLETON m. 3 WINDSOR SLIPPER CLANDON HYPERION L.
1951 ZUCCHERO m. 3 NASRULLAH CASTAGNOLA BOIS ROUSSEL L.
1950 PORT O'LIGHT m. 3 SIGNAL LIGHT EVVIVA NAVARRO L.
1949 GRANI m. 3 COLOMBO WOMEN'S LEGION CORONACH VI L.
1948 KING'S COUNSEL m. 3 FAIR TRIAL KINGS CROSS KING SALMON L.
1947 COMBAT m. 3 BIG GAME COMMOTION MIEUXCÉ L.
1939 BLUE PETER m. 3 FAIRWAY FANCY FREE STEFAN THE GREAT L.
1938 CHATSWORTH m. 3 DASTUR BESS OF HARDWICK HURRY ON L.