Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
18/05/2021

Californian Stakes (Gr.2)

-

Chevaux entiers, hongres et juments PS de 3 ans et au-dessus.
$200,000 ($120,000 - $40,000 - $20,000 - $10,000 - $6,000 - $1,333...)

1800 m dirt - Santa Anita (CA) (USA)

(9f)

dernier vainqueur : ROYAL SHIP (BRZ)


Dernière édition :

17/04/2021
Californian Stakes (Gr.2)
$200,000 - 3 ans & + MHF
1800 m dirt Santa Anita (CA)
m. b. 5 par Midshipman et Bela Val (Val Royal)
2e : COUNTRY GRAMMER (USA)
m. 4 par Tonalist et Arabian Song (Forestry)
3e : INDEPENDENCE HALL (USA)
m. 4 par Constitution et Kalahari Cat (Cape Town)
MIDSHIPMAN, père du vainqueur.

Editions précédentes (67 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 Course Non Courue - - -
2019 Course Non Courue - - -
2018 DR DORR h. 5 LOOKIN AT LUCKY JAX EL UNUSUAL HEAT Gr.2
2017 COLLECTED m. 4 CITY ZIP HELENA BAY JOHANNESBURG Gr.2
2016 SECOND SUMMER h. 4 SUMMER BIRD GREENSTREET STREET CRY Gr.2
2015 CATCH A FLIGHT m. 5 GIANT'S CAUSEWAY CALLAIA LODE Gr.2
2014 CLUBHOUSE RIDE m. 6 CANDY RIDE SEEKING RESULTS SEEKING THE GOLD Gr.2
2013 CLUBHOUSE RIDE m. 5 CANDY RIDE SEEKING RESULTS SEEKING THE GOLD Gr.2
2012 GAME ON DUDE h. 5 AWESOME AGAIN WORDLY PLEASURE DEVIL HIS DUE Gr.2
2011 TWIRLING CANDY m. 4 CANDY RIDE HOUSE OF DANZING CHESTER HOUSE Gr.2
2010 RAIL TRIP h. 5 JUMP START SWEET TRIP CARSON CITY Gr.2
2009 INFORMED m. 5 TIZNOW CAJUN TWO STEP TABASCO CAT Gr.2
2008 HEATSEEKER m. 5 GIANT'S CAUSEWAY RUSTY BACK DEFENSIVE PLAY Gr.2
2007 BUZZARDS BAY m. 5 MARCO BAY LIFES LASS SENECA JONES Gr.2
2006 DIXIE MEISTER h. 4 HOLZMEISTER DIXITY DO DAH DIXIELAND BAND Gr.2
2005 LAVA MAN h. 4 SLEW CITY SLEW LI'L MS LEONARD NOSTALGIA'S STAR Gr.2
2004 EVEN THE SCORE m. 6 UNBRIDLED'S SONG ASHTABULA RAHY Gr.2
2003 KUDOS h. 6 KRIS S SOUQ DAMASCUS Gr.2
2002 MILWAUKEE BREW m. 5 WILD AGAIN ASK ANITA WOLF POWER Gr.2
2001 SKIMMING m. 5 NUREYEV SKIMBLE LYPHARD Gr.2
2000 BIG TEN m. 5 BARKERVILLE CHISPITA CHAIRMAN WALKER Gr.2
1999 OLD TRIESTE m. 4 A.P. INDY LOVLIER LINDA VIGORS Gr.2
1998 MUD ROUTE m. 4 STRAWBERRY ROAD OUR SUZETTE SUNNY'S HALO Gr.2
1997 RIVER KEEN m. 5 KEEN IMMEDIATE IMPACT CAERLEON Gr.2
1996 TINNERS WAY m. 6 SECRÉTARIAT DEVON DIVA THE MINSTREL Gr.1
1995 CONCERN m. 4 BROAD BRUSH FARA'S TEAM TUNERUP Gr.1
1994 THE WICKED NORTH m. 5 FAR NORTH WICKED WITCHCRAFT GOOD BEHAVING Gr.1
1993 LATIN AMERICAN m. 5 RIVERMAN CLEVER DANCER MR PROSPECTOR Gr.1
1992 ANOTHER REVIEW m. 4 BUCKAROO DANCE REVIEW NORTHERN DANCER Gr.1
1991 ROANOKE m. 4 PLEASANT COLONY LAST BIRD SEA-BIRD Gr.1
1990 SUNDAY SILENCE m. 4 HALO WISHING WELL UNDERSTANDING Gr.1
1989 SABONA m. 7 EXCLUSIVE NATIVE HAIL MAGGIE HAIL TO REASON Gr.1
1988 CUTLASS REALITY m. 6 CUTLASS LANDERA IN REALITY Gr.1
1987 JUDGE ANGELUCCI m. 4 HONEST PLEASURE VICTORIAN QUEEN VICTORIA PARK Gr.1
1986 PRECISIONIST m. 5 CROZIER EXCELLENTLY FORLI Gr.1
1985 GREINTON m. 4 GREEN DANCER CRYSTAL QUEEN HIGH TOP Gr.1
1984 DESERT WINE m. 4 DAMASCUS ANNE CAMPBELL NEVER BEND Gr.1
1983 THE WONDER m. 5 WITTGENSTEIN THE LARK LANARK Gr.1
1982 ERINS ISLE m. 4 BUSTED CHEMISE SHANTUNG Gr.1
1981 ELEVEN STITCHES m. 4 WINDY SANDS OL'CLEMENTINE MY HOST Gr.1
1980 SPECTACULAR BID m. 4 BOLD BIDDER SPECTACULAR PROMISED LAND Gr.1
1979 AFFIRMED m. 4 EXCLUSIVE NATIVE WON'T TELL YOU CRAFTY ADMIRAL Gr.1
1978 J.O. TOBIN m. 4 NEVER BEND HILL SHADE HILLARY Gr.1
1977 CRYSTAL WATER m. 4 WINDY SANDS SOFT SNOW T.V. LARK Gr.1
1976 ANCIENT TITLE h. 6 GUMMO HI LITTLE GAL BAR LE DUC Gr.1
1975 ANCIENT TITLE h. 5 GUMMO HI LITTLE GAL BAR LE DUC Gr.1
1974 QUACK m. 5 T.V. LARK QUILLON PRINCEQUILLO Gr.1
1973 QUACK m. 4 T.V. LARK QUILLON PRINCEQUILLO Gr.1
1972 COUGAR II m. 6 TALE OF TWO CITIES CINDY LOU MADARA Gr.1
1971 COUGAR II m. 5 TALE OF TWO CITIES CINDY LOU MADARA Gr.1
1970 BAFFLE m. 5 LI'L FELLA WINDING TRAIL SHIFTING SANDS Gr.1
1969 NODOUBLE m. 4 NOHOLME II ABLA-JAY DOUBLE JAY Gr.1
1968 DR FAGER m. 4 ROUGH'N TUMBLE ASPIDISTRA BETTER SELF Gr.1
1967 BIGGS h. 7 DOMINGO BLESSED ART ARTILLERY Gr.1
1966 TRAVEL ORB m. 4 PERAMBULATOR AY-SAY VALDINA WAY Gr.1
1965 VIKING SPIRIT m. 5 TO MARKET TRUE TRICK CHANCE PLAY Gr.1
1964 MUSTARD PLASTER m. 5 MR MUSTARD SPEEDY PET COUNT SPEED Gr.1
1963 WINONLY m. 6 OLYMPIA SICKLE SUN SICKLE Gr.1
1962 CADIZ h. 6 TARGUI INFINITY AIRWAY Gr.1
1961 FIRST BALCONY m. 4 GREEK SONG LATE SHOW EIGHT THIRTY Gr.1
1960 FLEET NASRULLAH m. 5 NASRULLAH HAPPY GO FLEET COUNT FLEET Gr.1
1959 HILLSDALE m. 4 TAKE AWAY JOHANN JOHNSTOWN Gr.1
1958 SEANEEN m. 4 ROYAL CHARGER TIR AN OIR TEHRAN Gr.1
1957 SOCIAL CLIMBER m. 4 YOUR HOST WISTERIA EASTON Gr.1
1956 PORTERHOUSE m. 5 ENDEAVOUR II RED STAMP BIMELECH Gr.1
1955 SWAPS m. 3 KHALED IRON REWARD BEAU PERE Gr.1
1954 IMBROS m. 4 POLYNESIAN FIRE FALLS BULL DOG Gr.1