Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
30/10/2020

Concorde Stakes (Gr.3)

-

Chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
52.000 € (32.450 € - 10.450 € - 4.950 €...)

1500 m turf - Tipperary (IRE)

(7f 1/2)

dernier vainqueur : CURRENT OPTION (IRE)

Conditions détaillées :

Weights:  3yo colts and geldings 9st 3lb (58 kg); fillies 9st (57 kg) 4yo and up colts and geldings 9st 5lb (59 kg); fillies 9st 2lb (58 kg)
Penalties: this year, a winner of a Group 3 race 3lb (1 kg) Of two Group 3 races or of a Group 2 race 5lb (2 kg) Of a Group 1 race 7lb (3 kg)

Historique :

(ex What a Guest Stakes).

 


Dernière édition :

03/10/2020
Concorde Stakes (Gr.3)
52.000 € - 3 ans & + MHF
1500 m turf Tipperary
h. b. 4 par Camelot et Coppertop (Exceed and Excel)
2e : LAUGHIFUWANT (IRE)
h. 5 par Roderic O'Connor et Red Fanfare (First Trump)
3e : SOUL SEARCH (IRE)
f. 3 par Zoffany et Ecoutila (Rahy)
CAMELOT, père du vainqueur.

Editions précédentes (37 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 YULONG GOLD FAIRY f. 4 MOUNT NELSON QUITE A THING DUTCH ART Gr.3
2018 YULONG GOLD FAIRY f. 3 MOUNT NELSON QUITE A THING DUTCH ART Gr.3
2017 PSYCHEDELIC FUNK h. 3 CHOISIR PARABOLA GALILEO Gr.3
2016 JET SETTING f. 3 FAST COMPANY MEAN LAE JOHANNESBURG Gr.3
2015 SOVEREIGN DEBT h. 6 DARK ANGEL KELSEY ROSE MOST WELCOME Gr.3
2014 BIG BREAK f. 4 DANSILI FAME AT LAST QUEST FOR FAME Gr.3
2013 SRUTHAN h. 3 ARAKAN GIVEUPYERAULSINS MARK OF ESTEEM Gr.3
2012 YELLOW ROSEBUD f. 3 JEREMY NEBRAAS GREEN DESERT Gr.3
2011 ANAM ALLTA f. 3 INVINCIBLE SPIRIT KILTUBBER SADLER'S WELLS Gr.3
2010 EMULOUS f. 3 DANSILI ASPIRING DIVA DISTANT VIEW Gr.3
2009 DUFF h. 6 SPINNING WORLD SHINING PROSPECT LYCIUS Gr.3
2008 PSALM f. 3 SADLER'S WELLS LITANI RIVER IRISH RIVER Gr.3
2007 EASTERN APPEAL f. 4 SHINKO FOREST HAUT VOLÉE TOP VILLE Gr.3
2006 NOELANI f. 4 INDIAN RIDGE DAWNSIO TATE GALLERY Gr.3
2005 MISS SALLY f. 3 DANETIME EVICTRESS SHARP VICTOR Gr.3
2004 HAMAIRI m. 3 SPECTRUM HANDAZA BE MY GUEST Gr.3
2003 SHEPPARD'S WATCH f. 5 NIGHT SHIFT SHEPPARD'S CROSS SOVIET STAR Gr.3
2002 MARIONNAUD f. 3 SPECTRUM RAGHIDA NORDICO Gr.3
2001 MONTECASTILLO h. 4 FAIRY KING ARCADE ROUSILLON Gr.3
2000 BERNSTEIN m. 3 STORM CAT LA AFFIRMED AFFIRMED Gr.3
1999 TARRY FLYNN h. 5 KENMARE DANZIG LASS DANZIG Gr.3
1998 TWO-TWENTY-TWO m. 3 FAIRY KING EASY TO COPY AFFIRMED Gr.3
1997 WIZARD KING m. 6 SHAADI BROOMSTICK COTTAGE HABITAT Gr.3
1996 WIZARD KING m. 5 SHAADI BROOMSTICK COTTAGE HABITAT Gr.3
1995 WILD BLUEBELL f. 3 BLUEBIRD INGABELLE TAUFAN Gr.3
1994 HEART LAKE m. 3 NUREYEV MY DARLING ONE EXCLUSIVE NATIVE Gr.3
1993 PERNILLA f. 3 TATE GALLERY CLONSELLA LADY HIGH TOP Gr.3
1992 RAMI m. 5 RIVERMAN ANCIENT REGIME OLDEN TIMES Gr.3
1991 MR BROOKS m. 4 BLAZING SADDLES DOUBLE FINESSE DOUBLE JUMP Gr.3
1990 ESPRIT D'ETOILE m. 5 SPECTACULAR BID STAR PASTURES NORTHFIELDS Gr.3
1989 EXECUTIVE PERK m. 4 LORD GAYLE AREOLA KYTHNOS Gr.3
1988 FROM THE WOOD f. 3 TAP ON WOOD ALIGOTE NEBBIOLO Gr.3
1987 STATELY DON m. 3 NUREYEV DONA YSIDRA LE FABULEUX Gr.3
1986 KING'S RIVER m. 4 IRISH RIVER ROYCON HIGH TOP Gr.3
1985 KING'S RIVER m. 3 IRISH RIVER ROYCON HIGH TOP Gr.3
1984 ARGOSY m. 3 AFFIRMED MY CHARMER POKER Gr.3
1983 IRON LEADER m. 3 MR LEADER IRON HINGE IRON RULER L.