Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
17/08/2022

Connaught Cup Stakes (Gr.2)

-

Chevaux entiers, hongres et juments PS de 4 ans et au-dessus.
$175,000

1400 m turf - Woodbine (ON) (CAN)

(7f)

dernier vainqueur : FILO DI ARIANNA (BRZ)


Dernière édition :

23/07/2022
Connaught Cup Stakes (Gr.2)
$175,000 - 4 ans & + MHF
1400 m turf Woodbine (ON)
m. al. 6 par Drosselmeyer et Principessa Capri (Northern Afleet)
2e : MARCH TO THE ARCH (USA)
h. 7 par Arch et Daveron (Black Sam Bellamy)
3e : SILENT POET (CAN)
h. 7 par Silent Name et Cara Bella (Ghostzapper)
DROSSELMEYER, père du vainqueur.

Editions précédentes (46 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2021 AVIE'S FLATTER m. 5 FLATTER AVIE'S EMPIRE EMPIRE MAKER Gr.2
2020 SILENT POET h. 5 SILENT NAME CARA BELLA GHOSTZAPPER Gr.2
2019 EL TORMENTA h. 4 STORMY ATLANTIC TORREADORA EL PRADO Gr.2
2018 CARIBOU CLUB h. 4 CITY ZIP BROKEN DREAMS BROKEN VOW Gr.2
2017 TOWER OF TEXAS h. 6 STREET SENSE RARE OPPORTUNITY DANZIG CONNECTION Gr.2
2016 DIMENSION h. 8 MEDICEAN PALATIAL GREEN DESERT Gr.2
2015 LOCKOUT m. 6 LIMEHOUSE NON SIBI WILD DEPUTY Gr.2
2014 EXCAPER m. 5 EXCHANGE RATE ADA RUCKUS BOLD RUCKUS Gr.2
2013 SOMETHING EXTRA h. 5 INDIAN CHARLIE OUR MARIAH MT LIVERMORE Gr.2
2012 SOMETHING EXTRA h. 4 INDIAN CHARLIE OUR MARIAH MT LIVERMORE Gr.2
2011 STORMY LORD h. 4 STORMY ATLANTIC LADY AUCHAMORE MEADOWLAKE Gr.2
2010 GRAND ADVENTURE m. 4 GRAND SLAM VAL MARIE CORONADO'S QUEST Gr.3
2009 STERWINS h. 6 RUNAWAY GROOM SWEET VALE WILD AGAIN Gr.3
2008 RAHYS ATTORNEY h. 4 CROWN ATTORNEY RAHY'S HOPE RAHY Gr.3
2007 ECCENTRIC h. 6 MOST WELCOME SURE CARE CAERLEON Gr.3
2006 REMARKABLE NEWS m. 4 CHAYIM UNREACHABLE ALHAJRAS Gr.3
2005 LE CINQUIEME ESSAI h. 6 FASTNESS WORDS OF ROYALTY REGAL CLASSIC Gr.3
2004 SLEW VALLEY m. 7 VALLEY CROSSING SLEWWAY SLEWPY Gr.3
2003 FLY SMARTLY h. 5 SMART STRIKE SPINNAKERS FLYING GREY DAWN II Gr.3
2002 QUIET RESOLVE h. 7 AFFIRMED QUIET CLEO NO LOUDER Gr.3
2001 DEL MAR SHOW m. 4 THEATRICAL PRANKSTRESS FOOLISH PLEASURE Gr.3
2001 RED SEA h. 5 BARATHEA UP ANCHOR SLIP ANCHOR Gr.3
2000 SUPER RED m. 4 RAHY REGAL VICTRESS DIAMOND PROSPECT Gr.2
1999 INCITATUS m. 6 NOSFERATU BALAGE HORAGE Gr.2
1998 KIRIDASHI m. 6 BOLD RUCKUS SHARP BRIAR BRIARTIC Gr.3
1997 KIRIDASHI m. 5 BOLD RUCKUS SHARP BRIAR BRIARTIC Gr.3
1996 LAHINT m. 5 WOODMAN COUNT ON BONNIE DANCING COUNT Gr.3
1995 JET FREIGHTER h. 4 COZZENE SOUTH COVE FORLI L.
1994 SHINY KEY h. 6 KEY TO THE MOON PAM'S PARADISE LITTLE CURRENT L.
1993 RAINBOWS FOR LIFE m. 5 LYPHARD RAINBOW CONNECTION HALO L.
1992 COZZENE'S PRINCE h. 5 COZZENE ARRAIGN JUDGER L.
1991 SKY CLASSIC m. 4 NIJINSKY II NO CLASS NODOUBLE L.
1990 WITH APPROVAL m. 4 CARO PASSING MOOD BUCKPASSER L.
1989 GRANACUS m. 4 SWEET CANDY LUCINDA LIGHT LASER LIGHT L.
1988 GREY CLASSIC m. 5 GREY DAWN II NO CLASS NODOUBLE L.
1987 BOULDER RUN h. 4 STONEWALK THAMES MIST MISSISSIPIAN L.
1986 CORSEQUE m. 5 THE AXE II ZINGER SWOON'S SON L.
1985 MASCOT m. 4 TENTAM MUSKETEER MISS TULYAR L.
1984 GEORGE DINKLE m. 4 WRINKLE DINKLE TIJUANA TAXI TRAFFIC JUDGE L.
1984 BRIDLE PATH m. 8 KENNEDY ROAD ROMAN GUN ROMAN L.
1983 FIDDLE DANCER BOY m. 5 NICE DANCER FIDDLY DEE HIDDEN TREASURE L.
1982 FROST KING h. 4 RURITANIA NATIVE FLOWER RESTLESS NATIVE L.
1981 BRIDLE PATH m. 5 KENNEDY ROAD ROMAN GUN ROMAN L.
1980 GREAT STATE m. 4 TARA ROAD OVERSTATE SPEAK JOHN L.
1979 BRUCE SOUTH m. 4 SPEAK JOHN SHALLOW LAKE WAR RELIC L.
1976 ROYAL CHOCOLATE m. 6 AMBER MORN ROCKET SHOT PRINCE JOHN L.