Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
26/10/2020

Cornwallis Stakes (Gr.3)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans.
£48,000 (£26,654 - £10,105 - £5,057...)

1000 m turf - Newmarket (GB)

(5f - Ligne Droite - Rowley Mile)

dernier vainqueur : WINTER POWER (IRE)

Conditions détaillées :

Weights : Colts and geldings 9st 1lb (57 kg); fillies 8st 12lb (56 kg)
Penalties: a winner of a Group 3 race 3 lb (1 kg) Of a Group 1 or Group 2 race 5 lb (2 kg)


Dernière édition :

09/10/2020
Cornwallis Stakes (Gr.3)
£48,000 - 2 ans MHF
1000 m turf Newmarket
f. b. 2 par Bungle Inthejungle et Titian Saga (Titus Livius)
2e : METHOD (IRE)
m. 2 par Mehmas et Darsan (Iffraaj)
3e : BURNING CASH (IRE)
m. 2 par Strath Burn et Pacified Lady (Speightstown)
BUNGLE INTHEJUNGLE, père de la gagnante.

Editions précédentes (73 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 GOOD VIBES f. 2 DUE DILIGENCE SATSUMA COMPTON PLACE Gr.3
2018 SERGEI PROKOFIEV m. 2 SCAT DADDY ORCHARD BEACH TAPIT Gr.3
2017 ABEL HANDY m. 2 ARCANO BELLE ISLE PASTORAL PURSUITS Gr.3
2016 MRS DANVERS f. 2 HELLVELYN REBECCA DE WINTER KYLLACHY Gr.3
2015 QUIET REFLECTION f. 2 SHOWCASING MY DELIRIUM HAAFHD Gr.3
2014 ROYAL RAZALMA f. 2 LOPE DE VEGA TWIGGY'S SISTER FLYING SPUR Gr.3
2013 HOT STREAK m. 2 IFFRAAJ ASHIRAH HOUSEBUSTER Gr.3
2012 BUNGLE INTHEJUNGLE m. 2 EXCEED AND EXCEL LICENCE TO THRILL WOLFHOUND Gr.3
2011 PONTY ACCLAIM f. 2 ACCLAMATION LEOPARD CREEK WELDNAAS Gr.3
2010 ELECTRIC WAVES f. 2 EXCEED AND EXCEL RADIANT ENERGY SPECTRUM Gr.3
2009 OUR JONATHAN h. 2 INVINCIBLE SPIRIT SHEIK'N SWING CELTIC SWING Gr.3
2008 AMOUR PROPRE m. 2 PARIS HOUSE MISS PRIM CASE LAW Gr.3
2007 CAPTAIN GERRARD m. 2 OASIS DREAM DELPHINUS SOVIET STAR Gr.3
2006 ALZERRA f. 2 PIVOTAL BELLE ARGENTINE FIJAR TANGO Gr.3
2005 HUNTER STREET m. 2 COMPTON PLACE SEWARDS FOLLY RUDIMENTARY Gr.3
2004 CASTELLETTO f. 2 KOMAITE MALCESINE AUCTION RING Gr.3
2003 MAJESTIC MISSILE m. 2 ROYAL APPLAUSE TSHUSICK DANCING BRAVE Gr.3
2002 PEACE OFFERING h. 2 VICTORY NOTE AMNESTY BAY THATCHING Gr.3
2001 DOMINICA f. 2 ALHAARTH DOMINIO DOMINION Gr.3
2000 DANEHURST f. 2 DANEHILL MISWAKI BELLE MISWAKI Gr.3
1999 KIER PARK m. 2 FOXHOUND MERLANNAH SHY GROOM Gr.3
1998 SHOW ME THE MONEY f. 2 MUJADIL SNAPPY DRESSER NISHAPOUR Gr.3
1997 HALMAHERA h. 2 PETARDIA CHAMPAGNE GIRL ROBELLINO Gr.3
1996 EASYCALL m. 2 FORZANDO UP AND GOING NEVER SO BOLD Gr.3
1995 MUBHIJ m. 2 MUJTAHID ABHAAJ KRIS Gr.3
1994 MILLSTREAM f. 2 DAYJUR AQUABA DAMASCUS Gr.3
1992 UP AND AT'EM m. 2 FORZANDO ERGO SONG Gr.3
1991 MAGIC RING m. 2 GREEN DESERT EMALINE EMPERY Gr.3
1990 MUJADIL m. 2 STORM BIRD VALLEE SECRETE SECRÉTARIAT Gr.3
1989 ARGENTUM m. 2 ARAGON SILVER BERRY LORENZACCIO Gr.3
1988 HADIF m. 2 CLEVER TRICK CIAO SILENT SCREEN Gr.3
1987 Course Non Courue - - - -
1986 SINGING STEVEN m. 2 BALLIOL CHEB'S HONOUR CHEB'S LAD Gr.3
1985 HALLGATE m. 2 VAIGLY GREAT BELOVED MISTRESS RARITY Gr.3
1984 DOULAB m. 2 TOPSIDER PASSERINE DR FAGER Gr.3
1983 PETORIUS m. 2 MUMMY'S PET THE STORK CLUB HOUSE Gr.3
1982 TATIBAH m. 2 HABITAT THREE TEES TIM TAM Gr.3
1981 MY LOVER m. 2 PITSKELLY MISS WITTINGTON RED GOD Gr.3
1980 PUSHY f. 2 SHARPEN UP MRS MOSS REFORM Gr.3
1979 HANU m. 2 HOT SPARK LIGHT LINK TUDOR MUSIC Gr.3
1978 GREENLAND PARK f. 2 RED GOD CENTRE PIECE TOMPION Gr.3
1977 ABSALOM m. 2 ABWAH SHADOW QUEEN DARIUS II Gr.3
1976 Course Non Courue - - - -
1975 WESTERN JEWEL f. 2 TOWER WALK WESTERN AIR SOUND TRACK Gr.3
1974 PARIS REVIEW m. 2 NOHOLME II PRIDE OF PARIS DOUBLE JAY Gr.3
1973 SPLASHING f. 2 PETINGO PELTING VILMORIN Gr.3
1972 THE GO BETWEEN m. 2 RUNNYMEDE II GAME GIRL ABERNANT Gr.3
1971 DEEP DIVER m. 2 GULF PEARL MISS STEPHEN STEPHEN PAUL Gr.3
1970 CAWSTON'S PRIDE f. 2 CON BRIO II CAWSTON TOWER MAHARAJ KUMAR Gr.3
1969 HUNTERCOMBE m. 2 DERRING-DO ERGINA FAIR TRIAL Gr.3
1968 Course Non Courue - - - -
1967 SO BLESSED m. 2 PRINCELY GIFT LAVANT LE LAVANDOU Gr.3
1966 GREEN PARK m. 2 PALL MALL BALLERINA PRECIPTIC Gr.3
1965 TIN KING m. 2 TIN WHISTLE SHANDRIM QUEEN DILAWARJI Gr.3
1964 SPANIARD'S MOUNT m. 2 MONET OLD FLO ORTHODOX Gr.3
1963 DERRING-DO m. 2 DARIUS II SIPSEY BRIDGE ABERNANT Gr.3
1962 FAIR ASTRONOMER f. 2 STAR GAZER FAIR TEMAIR ROYAL TARA Gr.3
1961 PRINCE TOR m. 2 PRINCELY GIFT THEADORA HYACINTHUS Gr.3
1960 FAVORITA f. 2 ABERNANT LA MONTESPAN TANTIÈME Gr.3
1959 SING SING m. 2 TUDOR MINSTREL AGIN THE LAW PORTLAW Gr.3
1958 ROSALBA f. 2 COURT MARTIAL ROSE CORAL ROCKEFELLA Gr.3
1957 ABELIA f. 2 ABERNANT QUEEN OF PERU BIG GAME Gr.3
1956 STAR MAGIC m. 2 PERSIAN GULF MAGIC LINK LINK BOY Gr.3
1955 ROMAN CONQUEST h. 2 NEARCO STEADY AIM FELSTEAD Gr.3
1954 LARK f. 2 CHANTEUR II LAUREL HYPERION Gr.3
1953 PLAINSONG f. 2 CHANTEUR II FOSSWAY FOXHUNTER Gr.3
1952 PRINCE CANARINA m. 2 PRINCE CHEVALIER CALLUNA HYPERION Gr.3
1951 SIR PHOENIX m. 2 THE PHOENIX GLORIANA SIR WALTER RALEIGH Gr.3
1950 PAR AVION f. 2 PHIDEAS ACID FLIGHT LEMONORA Gr.3
1949 STELLA POLARIS f. 2 BOREALIS CAMPEL CAMERONIAN Gr.3
1948 BURNT BROWN m. 2 THE PHOENIX SUNTOP II DASTUR Gr.3
1947 STRAIGHT PLAY m. 2 STRAIGHT DEAL VERSICLE SICKLE Gr.3
1946 GOLDEN HACKLE m. 2 HYPERION CLARAPPLE APPLE SAMMY Gr.3