Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
25/02/2021

Cotswold Chase (Gr.2)

-

Chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus.
£50,000 (£28,135 - £10,600 - £5,305...)

4800 m steeple - Sandown (GB)

(3m)

dernier vainqueur : NATIVE RIVER (IRE)

Conditions détaillées :

Weights: 5yo 10st 9lb; 6yo+ 11st
Penalties: after September 2019, a winner of a Class 3 weight-for-age chase or a Class 2 handicap chase 4lb; of a Class 2 weight-for-age chase or a Class 1 handicap chase 6lb; of a Class 1 weight-for-age chase 10lb (Half penalties for wins achieved in Novices' and Beginners' Chases in Great Britain and Ireland, and three-year-old Chases in France)
Allowances: mares 7lb

Historique :

ou Betbright Trial Chase, ex Betbright Cup Chase, Pillar Property Chase.


Dernière édition :

06/02/2021
Cotswold Chase (Gr.2)
£50,000 - 5 ans & + MHF
4800 m steeple Sandown
h. al. 11 par Indian River et Native Mo (Be my Native)
2e : BRISTOL DE MAI (AQPS)
h. 10 par Saddler Maker et La Bole Night (April Night)
3e : SANTINI (GB)
h. 9 par Milan et Tinagoodnight (Sleeping Car)
INDIAN RIVER, père du vainqueur.

Editions précédentes (33 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 SANTINI h. 8 MILAN TINAGOODNIGHT SLEEPING CAR Gr.2
2019 FRODON h. 7 NICKNAME MISS COUNTRY COUNTRY REEL Gr.2
2018 DEFINITLY RED h. 9 DEFINITE ARTICLE THE RED WENCH AAHSAYLAD Gr.2
2017 MANY CLOUDS h. 10 CLOUDINGS BOBBING BACK BOB BACK Gr.2
2016 SMAD PLACE h. 9 SMADOUN BIENNA STAR VILLAGE STAR Gr.2
2015 MANY CLOUDS h. 8 CLOUDINGS BOBBING BACK BOB BACK Gr.2
2014 THE GIANT BOLSTER h. 9 BLACK SAM BELLAMY DIVISA LOMITAS Gr.2
2013 CAPE TRIBULATION h. 9 HERNANDO GAY FANTASTIC ELA-MANA-MOU Gr.2
2012 MIDNIGHT CHASE h. 10 MIDNIGHT LEGEND YAMRAH MILFORD Gr.2
2011 NEPTUNE COLLONGES (SF) h. 10 DOM ALCO CASTILLE COLLONGES EL BADR Gr.2
2010 TARANIS h. 9 MANSONNIEN VIKOSA NIKOS Gr.2
2009 JOE LIVELY h. 10 FLEMENSFIRTH FOREST GALE STRONG GALE Gr.2
2008 KNOWHERE h. 10 LORD AMERICO ANDARTA BALLYMORE Gr.2
2007 EXOTIC DANCER h. 7 TURGEON NORTHINE NORTHERN TREAT Gr.2
2006 SEE YOU SOMETIME h. 11 SHARP DEAL SHEPANI NEW MEMBER Gr.2
2005 GREY ABBEY h. 11 NESTOR TACOVAON AVOCAT Gr.2
2004 JAIR DU COCHET h. 7 RAHOTEP DILAURE ROSE LAUREL Gr.2
2003 BEHRAJAN h. 8 ARAZI BEHERA MILL REEF Gr.2
2002 RINCE RI h. 9 ORCHESTRA MILDRED'S BALL BLUE REFRAIN Gr.2
2001 SEE MORE BUSINESS h. 11 SEYMOUR HICKS MISS REDLANDS DUBASSOFF Gr.2
2000 LOOKS LIKE TROUBLE h. 8 ZAFFARAN LAVENGADDY BALGADDY Gr.2
1999 CYFOR MALTA h. 6 CYBORG FORCE NINE LUTHIER Gr.2
1998 SEE MORE BUSINESS h. 8 SEYMOUR HICKS MISS REDLANDS DUBASSOFF Gr.2
1997 ONE MAN (DS) h. 9 REMAINDER MAN STEAL ON GENERAL IRONSIDE Gr.2
1996 Course Non Courue - - - -
1995 MASTER OATS h. 9 OATS MISS POKER FACE RAISE YOU TEN Gr.2
1994 DUBACILLA f. 8 DUBASSOFF JUST CAMILLA ASCERTAIN Gr.2
1993 SIBTON ABBEY h. 8 STRONG GALE BALLY DECENT WREKIN RAMBLER Gr.2
1992 Course Non Courue - - - -
1991 CELTIC SHOT h. 9 CELTIC CONE DUCKDOWN BLAST Gr.2
1990 TOBY TOBIAS h. 8 FURRY GLEN AURORA LADY BEAU CHAPEAU Gr.2
1989 DEEP MOMENT h. 7 DEEP RUN TIME AND A HALF NO TIME Gr.2
1988 TWIN OAKS h. 8 RAISE YOU TEN EN CLAIR TARQOGAN Gr.2