Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
26/10/2020

Criterium Nazionale (L.)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans.
42.900 € (19.500 € - 8.580 € - 4.680 €...)

1200 m turf - Milano San Siro (ITY)

dernier vainqueur : WAKANAKA (IRE)


Dernière édition :

02/10/2020
Criterium Nazionale (L.)
42.900 € - 2 ans MHF
1200 m turf Milano San Siro
f. b. 2 par Power et Storyline (Kodiac)
2e : SOPRAN VESUVIO (IRE)
m. 2 par Ivawood et Feet of Flame (Theatrical)
3e : RAIFAN (IRE)
m. 2 par Gutaifan et Rihanna (Azamour)
POWER, père de la gagnante.

Editions précédentes (83 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 WOOTTON'S COLT m. 2 WOOTTON BASSETT TETH DANSILI L.
2018 AMERICAN COFFEE h. 2 BLU CONSTELLATION BIKINI BEACH RAIL LINK L.
2017 SESTILIO JET m. 2 FRENCH FIFTEEN HIDEAWAY GIRL FASLIYEV L.
2016 PENALTY m. 2 MUJAHID FIDATE CORRENTI NOVERRE L.
2015 ZAPEL m. 2 KYLLACHY VIADEIGIARDINI DUBAI DESTINATION L.
2014 AVABIN m. 2 AMADEUS WOLF AZORINA VIDALII LINAMIX L.
2013 QUIZ EVOLUTION m. 2 MUJAHID MARIE CAMARGO KYLLACHY L.
2012 GORDOL DU MES m. 2 EXCHANGE RATE TWINKLE TWINKLE ARAZI L.
2011 CHOISIR SHADOW f. 2 CHOISIR MUJADIL SHADOW MUJADIL L.
2010 BLU CONSTELLATION m. 2 ORPEN STELLA CELTICA CELTIC SWING L.
2009 ORPEN SHADOW m. 2 ORPEN MUJADIL SHADOW MUJADIL L.
2008 LAN FORCE f. 2 BLU AIR FORCE LAN FEI LOVE THE GROOM L.
2007 AMALDI m. 2 BLU AIR FORCE LAN FEI LOVE THE GROOM L.
2006 MORIWOOD m. 2 MORIGI BLACK WOOD WOODMAN L.
2005 MUSA GOLOSA f. 2 MUJAHID MAID IN THE SHADE FORZANDO L.
2004 - - - -
2003 GOOD CHOCOLATE f. 2 FAYRUZ CHOCOLATE SOUFFLE MAGIC RING L.
2002 LE VIE DEI COLORI m. 2 EFISIO MYSTIC TEMPO EL GRAN SENOR L.
2001 HOOLIGAN DEL NILO m. 2 PIERO GARDINO RUFINA SECRETO L.
2000 - - - -
1999 BLU AIR FORCE m. 2 SRI PEKAN CARILLON MISS THE MINSTREL L.
1998 TESIANO m. 2 GLEN JORDAN LUIGIA ABBADIA KINGS LAKE L.
1997 NOBLEDIL m. 2 DILUM NOBLE KARA NOBLEQUEST L.
1996 WOODEX m. 2 WOOTTON RIVERS SECRAGE SPECIAL SECRETO L.
1995 TRY MY SEGNOR m. 2 TIROL CARILLON MISS THE MINSTREL L.
1994 OLIMPIA DUKAKIS f. 2 ISOPACH JAANA CURE THE BLUES L.
1993 FRED BONGUSTO m. 2 DANEHILL HI BETTINA HENBIT L.
1992 LITTLE MUNCHKIN m. 2 NORDANCE MARGO'S MINK MARGOUILLAT L.
1991 STUCK m. 2 CONQUISTADOR CIELO SIMPLY DIVINE DANZIG L.
1990 ARRANVANNA f. 2 PRIMO DOMINIE SMOKE CREEK HABITAT L.
1989 MANOFTHEYEAR m. 2 SAYF EL ARAB VEXED VOTER PONTIFEX L.
1988 FLAMING SWORD m. 2 SAYF EL ARAB HOT PAD HOTFOOT L.
1987 PIERO GARDINO m. 2 FARAWAY TIMES SECOND MOVEMENT MUSIC BOY L.
1986 MELBURY LAD m. 2 FREE STATE LUCKY KIM WHISTLING WIND L.
1985 OZOPULMIN m. 2 TAP ON WOOD OCEANIE NEPTUNUS L.
1983 SESIN m. 2 DANCE IN TIME OLGA WAGNER SHARPEN UP L.
1982 SAYF EL ARAB m. 2 DRONE MAKE PLANS GO MARCHING L.
1981 GREASE f. 2 FILIBERTO GREEDY OF GAIN HABITAT Gr.3
1980 ERODOTO m. 2 WITHIN HAIL EDALBEAU EDMUNDO Gr.3
1979 GODOT m. 2 CANISBAY GREEDY OF GAIN HABITAT Gr.3
1978 LADISLAO DI OPPELM m. 2 BONCONTE DI MONTEFELTRO LAIDE FESTA TEODORO TRIVULZIO Gr.3
1977 CAPO SUNION m. 2 GREAT NEPHEW CLARA HAMILTON CLOUET Gr.3
1976 SIRLAD m. 2 BOLD LAD (USA) SORAGNA ORVIETO II Gr.3
1975 DEIMOS m. 2 CANISBAY DEA MIDSUMMER NIGHT II Gr.3
1974 RAGA NAVARRO m. 2 REFORM NOOKY NEPTUNUS Gr.3
1973 ANONIMO VENEZIANO m. 2 VERRIERES AU MATIN SCAI Gr.3
1972 VEIO m. 2 FLORIBUNDA VENERE DI CAPUA ANTONIO CANALE Gr.2
1971 GAY LUSSAC m. 2 FABERGE II GREEN AS GRASS RED GOD Gr.3
1969 VIANI m. 2 ACROPOLIS VIOLANTE VANNI YORICK Gr.3
1967 JULIET m. 2 JADDO GEISHA GIRL SOLEIL LEVANT Gr.3
1965 ALHAMBRA f. 2 ZIMONE RENA STARDUST Gr.3
1964 TADOLINA f. 2 NECKAR TREVISANA NICCOLO DELL'ARCA Gr.3
1960 ADRASTO m. 2 MACHERIO LADY LUCK FAIRWAY Gr.3
1959 MARGUERITE VERNAUT f. 2 TOULOUSE LAUTREC MARIEBELLE MIEUXCÉ Gr.3
1957 PIER CAPPONI m. 2 LACADUV PIERRE QUI VIRE MAJANO Gr.3
1956 GRIGORESCO m. 2 DAUMIER GARDEN PATH FAIRWAY Gr.3
1955 BARBARA SIRANI f. 2 VERSO II BUONAMICA NICCOLO DELL'ARCA Gr.3
1954 RIBOT m. 2 TENERANI ROMANELLA EL GRECO Gr.3
1953 BOTTICELLI m. 2 BLUE PETER BUONAMICA NICCOLO DELL'ARCA Gr.3
1950 DAUMIER m. 2 NICCOLO DELL'ARCA DONATELLA II MAHMOUD Gr.3
1949 NATTIER m. 2 STRAIGHT DEAL NEARTIC NEARCO Gr.3
1947 TREVISANA f. 2 NICCOLO DELL'ARCA TOFANELLA APELLE Gr.3
1945 ROMANELLA f. 2 EL GRECO BARBARA BURRINI PAPYRUS Gr.3
1944 GLADIOLO m. 1 NAVARRO GLORIEUSE TEDDY Gr.3
1943 MACHERIO m. 2 ORTELLO MANNOZZA MANNA Gr.3
1942 ORSENIGO m. 2 OLEANDER OSTANA HAVRESAC II Gr.3
1941 ARCO m. 2 SINGAPORE ARCHIDAMIA MANNA Gr.3
1940 ZLITEN m. 2 PILADE SEVERA STEDFAST Gr.3
1937 NEARCO m. 2 PHAROS NOGARA HAVRESAC II Gr.3
1936 DONATELLO II m. 2 BLENHEIM II DELLEANA CLARISSIMUS Gr.3
1933 OSTIA f. 2 ASTERUS OLBA KIBWESI Gr.3
1931 JACOPA DEL SELLAIO f. 2 CORONACH VI VICE VERSA CYLGAD Gr.3
1930 NOGARA f. 2 HAVRESAC II CATNIP SPEARMINT Gr.3
1929 EMANUELE FILIBERTO m. 2 FILIBERT DE SAVOIE LA MUNIA AVALLON Gr.3
1928 CAVALIERE D'ARPINO m. 2 HAVRESAC II CHUETTE CICERO Gr.3
1927 DERVIO h. 2 HAVRESAC II DESTA DESMOND Gr.3
1926 SENECIO m. 2 KIBWESI SIGMA SIGNORINO Gr.3
1925 APELLE m. 2 SARDANAPALE ANGELINA ST FRUSQUIN Gr.3
1923 MANISTEE m. 2 HAVRESAC II VOLODORA VOLODYOVSKI Gr.3
1922 CIMA DA CONEGLIANO m. 2 SIGNORINO CHIN LAVENO Gr.3
1921 MELOZZO DA FORLI m. 2 SIGNORINO FAUSTA SPEARMINT Gr.3
1920 MICHELANGELO m. 2 SIGNORINO FAUSTA SPEARMINT Gr.3
1919 GHIBERTI m. 2 SIGNORINO GIOTTINA GALEAZZO Gr.3