Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
23/10/2020

Cumberland Lodge Stakes (Gr.3)

-

Chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
£48,000 (£27,221 - £10,320 - £5,165...)

2400 m turf - York (GB)

(1m 4f)

dernier vainqueur : EUCHEN GLEN (GB)

Conditions détaillées :

Weights: 3yo colts and geldings 8st 8lb (54 kg); fillies 8st 5lb (53 kg) 4yo and up colts and geldings 9st 1lb (57 kg); fillies 8st 12lb (56 kg)
Penalties: after February 28th, 2020, a winner of a Group 3 race 3lb (1 kg) Of a Group 2 race 5lb (2 kg) Of a Group 1 race 7lb (3 kg)


Dernière édition :

09/10/2020
Cumberland Lodge Stakes (Gr.3)
£48,000 - 3 ans & + MHF
2400 m turf York
h. b. 7 par Authorized et Jabbara (Kingmambo)
2e : DESERT ENCOUNTER (IRE)
h. 8 par Halling et La Chicana (Invincible Spirit)
3e : HIGHLAND CHIEF (IRE)
m. 3 par Gleneagles et Pink Symphony (Montjeu)
AUTHORIZED, père du vainqueur.

Editions précédentes (68 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 MORANDO h. 6 KENDARGENT MORANDA INDIAN ROCKET Gr.3
2018 LARAAIB m. 4 PIVOTAL SAHOOL UNFUWAIN Gr.3
2017 DANEHILL KODIAC m. 4 KODIAC MEADOW GREEN DESERT Gr.3
2016 MOVE UP m. 3 DUBAWI ROSINKA SOVIET STAR Gr.3
2015 STAR STORM m. 3 SEA THE STARS SAYYEDATI STORM STORM CAT Gr.3
2014 PETHER'S MOON m. 4 DYLAN THOMAS SOFTLY TREAD TIROL Gr.3
2013 SECRET NUMBER h. 3 RAVEN'S PASS MYSTERIAL ALLEGED Gr.3
2012 HAWAAFEZ f. 4 NAYEF MERAYAAT DARSHAAN Gr.3
2011 QUEST FOR PEACE m. 3 GALILEO PLAY MISTY FOR ME DANEHILL DANCER Gr.3
2010 LAAHEB m. 4 CAPE CROSS MASKUNAH SADLER'S WELLS Gr.3
2009 MAWATHEEQ m. 4 DANZIG SARAYIR MR PROSPECTOR Gr.3
2008 SIXTIES ICON m. 5 GALILEO LOVE DIVINE DIESIS Gr.3
2007 ASK m. 4 SADLER'S WELLS REQUEST RAINBOW QUEST Gr.3
2006 YOUNG MICK h. 4 KING'S THEATRE JUST WARNING WARNING Gr.3
2005 MUBTAKER m. 8 SILVER HAWK GAZAYIL IRISH RIVER Gr.3
2004 HIGH ACCOLADE h. 4 MARK OF ESTEEM GENEROUS LADY GENEROUS Gr.3
2003 HIGH ACCOLADE h. 3 MARK OF ESTEEM GENEROUS LADY GENEROUS Gr.3
2002 SYSTEMATIC m. 3 RAINBOW QUEST SENSATION SOVIET STAR Gr.3
2001 NAYEF m. 3 GULCH HEIGHT OF FASHION BUSTINO Gr.3
2000 MUTAMAM m. 5 DARSHAAN PETAL GIRL CAERLEON Gr.3
1998 CAPRI m. 3 GENEROUS ISLAND JAMBOREE EXPLODENT Gr.3
1997 KINGFISHER MILL m. 3 RIVERMAN CHARMING LIFE SIR TRISTRAM Gr.3
1996 WALL STREET m. 3 MR PROSPECTOR WAJD NORTHERN DANCER Gr.3
1995 RIYADIAN m. 3 POLISH PRECEDENT KNIGHTS BARONESS RAINBOW QUEST Gr.3
1994 WAGON MASTER m. 4 RAINBOW QUEST SUNNY FLOWER DOM RACINE Gr.3
1993 PRINCE OF ANDROS m. 3 AL NASR HER RADIANCE HALO Gr.3
1992 OPERA HOUSE m. 4 SADLER'S WELLS COLORSPIN HIGH TOP Gr.3
1991 DRUM TAPS m. 5 DIXIELAND BAND LAVENDULA ROSE LE LEVANSTELL Gr.3
1990 ILE DE NISKY m. 4 ILE DE BOURBON GOOD LASS REFORM Gr.3
1989 TRALOS m. 4 ROBERTO SOLARTIC BRIARTIC Gr.3
1988 ASSATIS m. 3 TOPSIDER SECRET ASSET GRAUSTARK Gr.3
1987 MOON MADNESS m. 4 VITIGES CASTLE MOON KALAMOUN Gr.3
1986 KAZAROUN m. 4 ALLEGED KORINETTA PETINGO Gr.3
1985 SHARDARI m. 3 TOP VILLE SHARMADA ZEDDAAN Gr.3
1984 BEDTIME h. 4 BUSTINO SWEET HOUR PRIMERA Gr.3
1983 BAND m. 3 BLAKENEY ZITHER VIENNA Gr.3
1982 LAFONTAINE m. 5 SHAM VALYA VANDALE II Gr.3
1981 CRITIQUE m. 3 ROBERTO CAMBRIENNE SICAMBRE Gr.3
1980 FINGAL'S CAVE m. 3 RAGSTONE BLUE ECHOES MOUNTAIN CALL Gr.3
1979 MAIN REEF m. 3 MILL REEF LOVELY LIGHT HENRY THE SEVENTH Gr.3
1978 FORDHAM m. 3 FORLI BOLD ENCHANTRESS BOLD RULER Gr.3
1977 ORANGE BAY m. 5 CANISBAY ORANGE TRIUMPH MOLVEDO Gr.3
1976 BRUNI m. 4 SEA HAWK II BOMBAZINE SHANTUNG Gr.3
1975 CALABA f. 5 NELCIUS SANTA MARIA TROPIQUE Gr.3
1974 SHEBEEN f. 3 SAINT CRESPIN III BACCHANALIA NEARCO Gr.3
1973 SCOTTISH RIFLE m. 4 SUNNY WAY RADIOPYE BRIGHT NEWS Gr.3
1972 KNOCKROE h. 4 FORTINO II CORBALTON MILESIAN Gr.3
1971 KNOCKROE h. 3 FORTINO II CORBALTON MILESIAN Gr.3
1970 PARK TOP f. 6 KALYDON NELLIE PARK ARCTIC PRINCE Gr.3
1969 REMAND m. 4 ALCIDE ADMONISH PALESTINE Gr.3
1968 CHICAGO m. 4 FIDALGO GRISCHUNA RATIFICATION Gr.3
1967 SUCARYL m. 3 ST PADDY SWEET ANGEL HONEYWAY Gr.3
1966 Course Non Courue - - - -
1965 SUPER SAM II m. 3 ABOVE SUSPICION SAMARIA MIGOLI Gr.3
1964 KING CHESTNUT m. 6 ALYCIDON EQUIRIA ATOUT MAITRE Gr.3
1963 WILY TROUT m. 3 LE SAGE LUGGEEN PANORAMA Gr.3
1962 SILVER CLOUD m. 3 AUREOLE BROLLY PRECIPITATION Gr.3
1961 HOT BRANDY m. 3 PANASLIPPER ANGELICUS COLOMBO Gr.3
1960 HIGH PERCH m. 4 ALYCIDON PHAETONIA NEARCO Gr.3
1959 AGGRESSOR m. 4 COMBAT PHAETONIA NEARCO Gr.3
1958 MON FETICHE m. 3 MAJANO FEE VIVIANE INDUS Gr.3
1957 DOUTELLE m. 3 PRINCE CHEVALIER ABOVE BOARD STRAIGHT DEAL Gr.3
1956 LE PRETENDANT m. 3 OCEAN SWELL CYBELE CHÂTEAU BOUSCAUT Gr.3
1955 DAEMON m. 3 NICCOLO DELL'ARCA KYANOS BLUE PETER Gr.3
1954 ELOPEMENT m. 3 ROCKEFELLA DARING MISS FELICITATION Gr.3
1953 AUREOLE m. 3 HYPERION ANGELOLA DONATELLO II Gr.3
1952 RAWSON m. 3 WATLING STREET BARROWBY GEM HURSTWOOD Gr.3
1951 TALMA m. 3 PHARIS II THAOUKA ASTERUS Gr.3