Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
30/10/2020

Curragh International Stakes (Gr.3)

-

Chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
48.000 € (29.500 € - 9.500 € - 4.500 €...)

2000 m turf - Curragh (IRE)

(1m 2f)

dernier vainqueur : HELVIC DREAM (IRE)

Conditions détaillées :

Weights: 3yo colts and geldings 8st 12lb (56 kg); fillies 8st 9lb (55 kg) 4yo and up colts and geldings 9st 9lb (61 kg); fillies 9st 6lb (60 kg)
Penalties: since July 1st, 2019, a winner of a Group 3 race 3lb (1 kg) Of a Group 2 race or a Group 1 race 5lb (2 kg)


Dernière édition :

11/10/2020
Curragh International Stakes (Gr.3)
48.000 € - 3 ans & + MHF
2000 m turf Curragh
h. b. 3 par Power et Rachevie (Danehill Dancer)
2e : UP HELLY AA (IRE)
m. 4 par Galileo et Fiesolana (Aussie Rules)
3e : RAISE YOU (IRE)
m. 4 par Lope de Vega et Hikari (Galileo)
POWER, père du vainqueur.

Editions précédentes (71 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 BUCKHURST m. 3 AUSTRALIA ARTFUL GREEN DESERT Gr.3
2018 YUCATAN m. 4 GALILEO SIX PERFECTIONS CELTIC SWING Gr.3
2017 JOHANNES VERMEER m. 4 GALILEO INCA PRINCESS HOLY ROMAN EMPEROR Gr.3
2016 SIR ISAAC NEWTON h. 4 GALILEO SHASTYE DANEHILL Gr.3
2015 AIR PILOT h. 6 ZAMINDAR COUNTESS SYBIL DR DEVIOUS Gr.3
2014 MEKONG RIVER m. 3 GALILEO SIMPLY PERFECT DANEHILL Gr.3
2013 FLYING THE FLAG m. 3 GALILEO HALFWAY TO HEAVEN PIVOTAL Gr.3
2012 FAMOUS NAME m. 7 DANSILI FAME AT LAST QUEST FOR FAME Gr.3
2011 FAMOUS NAME m. 6 DANSILI FAME AT LAST QUEST FOR FAME Gr.3
2010 PRECIOUS GEM f. 4 SADLER'S WELLS RUBY DANEHILL Gr.3
2009 FAMOUS NAME m. 4 DANSILI FAME AT LAST QUEST FOR FAME Gr.3
2008 PLAN m. 3 STORM CAT SPAIN THUNDER GULCH Gr.3
2007 DECADO m. 4 DANEHILL DANCER PIRIE GREEN DANCER Gr.3
2006 MUSTAMEET m. 5 SAHM HAMASAH IRISH RIVER Gr.3
2005 MOONLIGHT DANCE f. 3 SINNDAR STYLE OF LIFE THE MINSTREL Gr.3
2004 RED FEATHER f. 3 MARJU GALYPH LYPHARD Gr.3
2003 SEA DART m. 3 DIESIS WEDDING OF THE SEA BLUSHING GROOM Gr.2
2002 CENTURY CITY m. 3 DANZIG ALYWOW ALYSHEBA Gr.2
2001 DISTANT MUSIC m. 4 DISTANT VIEW MUSICANTI NIJINSKY II Gr.2
2000 ALRASSAAM m. 4 ZAFONIC LADY BLACKFOOT PRINCE TENDERFOOT Gr.2
1999 GREAT DANE m. 4 DANEHILL ITCHING THATCHING Gr.2
1998 BURDEN OF PROOF m. 6 FAIRY KING BELLE PASSE BE MY GUEST Gr.2
1997 ALHAARTH m. 4 UNFUWAIN IRISH VALLEY IRISH RIVER Gr.2
1996 GOTHENBERG m. 3 POLISH PATRIOT BE DISCREET JUNIUS Gr.2
1995 DARNAY m. 4 DARSHAAN FLAWLESS IMAGE THE MINSTREL Gr.2
1994 ALFLORA m. 5 NINISKI ADRANA BOLD LAD (IRE) Gr.2
1993 IVORY FRONTIER m. 3 IMPERIAL FRONTIER IVORY HOME HOME GUARD Gr.2
1992 SIKESTON m. 6 LEAR FAN SAMLL TIMER LYPHARD Gr.2
1991 MUKADDAMAH m. 3 STORM BIRD TASH NEVER BEND Gr.2
1990 ZOMAN m. 3 AFFIRMED A LITTLE AFFECTION KING EMPEROR Gr.2
1989 DISTANT RELATIVE m. 3 HABITAT ROYAL SISTER II CLAUDE Gr.2
1988 CAERWENT m. 3 CAERLEON MARWELL HABITAT Gr.2
1987 FAIR JUDGMENT m. 3 ALLEGED MYSTICAL MOOD ROBERTO Gr.2
1986 SARAB m. 5 PRINCE TENDERFOOT CARNIVAL DANCE WELSH PAGEANT Gr.2
1985 TELEPROMPTER h. 5 WELSH PAGEANT OUIJA SILLY SEASON Gr.3
1984 TELEPROMPTER h. 4 WELSH PAGEANT OUIJA SILLY SEASON Gr.3
1983 SALMON LEAP m. 3 NORTHERN DANCER FISH-BAR BALDRIC II Gr.3
1982 PUNCTILIO m. 3 FORLI MINSTRELETE Round Table Gr.3
1981 MAGESTERIAL m. 4 NORTHERN DANCER COURTING DAYS BOLD LAD (USA) Gr.3
1980 MUSCOVITE m. 3 NIJINSKY II ALYNE QUE RAISE A NATIVE Gr.3
1979 ORCHESTRA m. 5 TUDOR MUSIC GOLDEN MOSS SHESHOON Gr.3
1978 STRADAVINSKY m. 3 NIJINSKY II SEXIMEE HASTY ROAD Gr.3
1977 ARISTOCRACY m. 3 LORD GAYLE ROXBORO SHESHOON Gr.3
1976 NANTEQUOS m. 3 TOM ROLFE MOCCASIN NANTALLAH Gr.3
1975 HURRY HARRIET f. 5 YRRAH JR SOMNAMBULA CHANTEUR II Gr.3
1974 FURRY GLEN m. 3 WOLVER HOLLOW CLEFTESS HILL GAIL L.
1973 BOG ROAD m. 4 BUSTED ROYAL DANSEUSE PRINCE CHEVALIER L.
1973 BARCLAY JOY m. 3 LE LEVANSTELL ICY LOOK ARCTIC TIME L.
1972 BUNKERED m. 6 ENTANGLEMENT GOLF BALL PERSIAN GULF L.
1971 GRENFALL m. 3 GRAUSTARK PRIMONETTA SWAPS L.
1970 LOVELY KATE f. 3 LE LEVANSTELL KATTY'S SLIPPER SOLAR SLIPPER L.
1969 ONANDAGA m. 3 RIBOT RED PIPPIN ROYAL CHARGER L.
1968 WARREN m. 3 ROAD HOUSE II WALLACHEI CARAN D'ACHE L.
1967 SIGNA INFESTA m. 3 SAINT CRESPIN III CERTOSA PRINCE CHEVALIER L.
1966 BLUERULLAH m. 3 VALERULLAH WINDSOR BLUE WINDSOR SLIPPER L.
1965 BALLYCIPTIC m. 3 PRECIPTIC BALLY TICKLE BALLYOGAN L.
1964 DEEP LAVENDER f. 3 GILLES DE RETZ DOWNHILL PRECIPITATION L.
1963 LINACRE m. 3 ROCKEFELLA TRUE PICTURE PANORAMA L.
1962 GAY CHALLENGER m. 3 ROYAL CHALLENGER THRILLED NICCOLO DELL'ARCA L.
1961 BALLY VIMY m. 3 VIMY CAMBALEE CAMBYSES L.
1960 DANTE'S HOPE f. 3 DANTE CLEAR BAY BAMAN L.
1959 EL TORO m. 3 CAGIRE II EARLY MILKMAID THE SOLICITOR II L.
1958 JACK KETCH m. 4 ABADAN II LAW SON-IN-LAW L.
1957 OWENELLO f. 2 OWEN TUDOR UCCELLO DONATELLO II L.
1956 BEAU CHEVALET m. 3 BEAU SABREUR CHAIN BRIDGE EMPIRE BUILDER L.
1955 TARA m. 6 ARISTOCRATE GO ON PRINCE ROSE L.
1954 CORAL SLIPPER f. 5 HIS SLIPPER CORALINA CORONACH VI L.
1953 PRINCE OF FAIRFIELD m. 4 RIVER PRINCE GOLDEN ASH APRON L.
1952 SOLAR m. 6 MID-DAY SUN DORINDA HOTWEED L.
1951 EVIAN h. 3 TEHRAN QUEEN OF SIMLA BLENHEIM II L.
1950 EASTERN CITY m. 3 TURKHAN COVENTRY BELLE HYPERION L.