Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
18/05/2021

Elkhorn Stakes (Gr.2)

-

Chevaux entiers, hongres et juments PS de 4 ans et au-dessus.
$200,000 ($120,000...)

2400 m turf - Keeneland (KY) (USA)

(12f)

dernier vainqueur : SAY THE WORD (CAN)


Dernière édition :

17/04/2021
Elkhorn Stakes (Gr.2)
$200,000 - 4 ans & + MHF
2400 m turf Keeneland (KY)
h. bf. 6 par More Than Ready et Danceforthecause (Giant's Causeway)
2e : CHANNEL CAT (USA)
m. 6 par English Channel et Carnival Kitten (Kitten's Joy)
3e : CRAFTY DADDY (USA)
h. 5 par Scat Daddy et Eager Emma (Unbridled's Song)
MORE THAN READY, père du vainqueur.

Editions précédentes (35 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 ZULU ALPHA h. 7 STREET CRY ZORI A.P. INDY Gr.2
2019 BIGGER PICTURE h. 8 BADGE OF SILVER GLORY DANCER HONOUR AND GLORY Gr.2
2018 ONE GO ALL GO m. 6 FAIRBANKS SEE ASHLEIGH RUN MARQUETRY Gr.2
2017 ITSINTHEPOST h. 5 AMERICAN POST SAKKARA STAR MOZART Gr.2
2016 DA BIG HOSS m. 5 LEMON DROP KID LADY STRUCK GOLD TOUCH GOLD Gr.2
2015 DRAMEDY m. 6 DISTORTED HUMOR SHE'S A WINNER A.P. INDY Gr.2
2014 UNITARIAN m. 4 PULPIT MINIMALIST DYNAFORMER Gr.2
2013 DARK COVE m. 6 MEDAGLIA D'ORO CRYSTAL COVE KRIS S Gr.2
2012 POINT OF ENTRY m. 4 DYNAFORMER MATLACHA PASS SEEKING THE GOLD Gr.2
2011 MUSKETIER m. 9 ACATENANGO MYTH AND REALITY LINAMIX Gr.2
2010 MUSKETIER m. 8 ACATENANGO MYTH AND REALITY LINAMIX Gr.2
2009 SPICE ROUTE h. 5 KING'S BEST ZANZIBAR IN THE WINGS Gr.2
2008 DANCING FOREVER m. 5 RAHY DANCINGINMYDREAMS SEEKING THE GOLD Gr.2
2007 ASCERTAIN h. 6 INTIKHAB SELF ASSURED AHONOORA Gr.3
2006 PELLEGRINO m. 7 NUGGET POINT VALE MAS GOOD BLOKE Gr.3
2005 MACAW h. 6 BLUEBIRD NO QUEST RAINBOW QUEST Gr.3
2004 EPICENTRE m. 5 KRIS S CARYA NORTHERN DANCER Gr.3
2003 KIM LOVES BUCKY h. 6 GREEN DANCER MOONDUST MINK GREAT ABOVE Gr.3
2002 KIM LOVES BUCKY h. 5 GREEN DANCER MOONDUST MINK GREAT ABOVE Gr.3
2001 WILLIAMS NEWS h. 6 ALLEGED WOODEN CROWN HIS MAJESTY Gr.3
2000 DRAMA CRITIC m. 4 THEATRICAL GUIZA GOLDEN ACT Gr.3
1999 AFRICAN DANCER m. 7 NIJINSKY II MANDERA VAGUELY NOBLE Gr.3
1998 AFRICAN DANCER m. 6 NIJINSKY II MANDERA VAGUELY NOBLE Gr.3
1997 CHIEF BEARHART m. 4 CHIEF'S CROWN AMELIA BEARHART BOLD HOUR Gr.3
1996 VLADIVOSTOK h. 6 LORD AVIE MADAM SCHU NUREYEV Gr.3
1995 MARVIN'S FAITH h. 4 SHARP VICTOR GOOD FAITH WOMAN SYNCOPATE Gr.2
1994 LURE m. 5 DANZIG ENDEAR ALYDAR Gr.2
1993 COAXING MATT m. 4 COAX ME CHAD NATIVE SCENT NATIVE CHARGER Gr.2
1992 FOURSTARS ALLSTAR m. 4 COMPLIANCE BROADWAY JOAN BOLD ARIAN Gr.2
1991 ITSALLGREEKTOME h. 4 SOVEREIGN DANCER SANS SUPPLEMENT GREY DAWN II Gr.2
1990 TEN KEYS m. 6 SIR IVOR AGAIN MABS A BABS EXCEEDINGLY Gr.2
1989 EXCLUSIVE PARTNER m. 7 EXCLUSIVE RIBOT FLORAL BLOSSOM DIPLOMAT WAY Gr.3
1988 YANKEE AFFAIR h. 6 NORTHERN FLING MY MALCHEN DEBBYSMAN Gr.3
1987 MANILA m. 4 LYPHARD DONA YSIDRA LE FABULEUX L.
1986 LIEUTENANT'S LARK m. 4 LT STEVENS HUNT'S LARK KNIGHTLY DAWN L.