Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
18/05/2021

Gold Cup Handicap Chase (Gr.3)

-

Chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus.
£115,000 (£64,711 - £24,380 - £12,202...)

5750 m steeple - Sandown (GB)

(3m 4f 170y)

dernier vainqueur : POTTERMAN (GB)

Conditions détaillées :

HANDICAP
Minimum weight: 10-0
Penalties: (No penalties after the publication of the weights)


Dernière édition :

24/04/2021
Gold Cup Handicap Chase (Gr.3)
£115,000 - 5 ans & + MHF
5750 m steeple Sandown
h. b. 8 par Sulamani et Polly Potter (Kayf Tara)
2e : KITTY'S LIGHT (GB)
h. 5 par Nathaniel et Daraiyna (Refuse to Bend)
3e : ENRILO (AQPS)
h. 7 par Buck's Boum et Rock Treasure (Video Rock)
SULAMANI, père du vainqueur.

Editions précédentes (45 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 Course Non Courue - - -
2019 TALKISCHEAP h. 7 GETAWAY CARRIGMOORNA OAK MILAN Gr.3
2018 STEP BACK h. 8 INDIAN RIVER STEPITOUTMARY ROSELIER Gr.3
2017 HENLLAN HARRI h. 9 KING'S THEATRE TOLD YOU SO GLACIAL STORM Gr.3
2016 THE YOUNG MASTER h. 7 ECHO OF LIGHT FINE FRENZY GREAT COMMOTION Gr.3
2015 JUST A PAR h. 8 ISLAND HOUSE THEBROWNHEN HENBIT Gr.3
2014 HADRIAN'S APPROACH h. 7 HIGH CHAPARRAL GIFTED APPROACH ROSELIER Gr.3
2013 QUENTIN COLLONGES (SF) h. 9 DOM ALCO GRACE COLLONGES BAYOLIDAAN Gr.3
2012 TIDAL BAY h. 11 FLEMENSFIRTH JUNE'S BRIDE LE MOSS Gr.3
2011 POKER DE SIVOLA h. 8 DISCOVER D'AUTEUIL LEGAL UNION LAW SOCIETY Gr.3
2010 CHURCH ISLAND h. 11 ERINS ISLE JUST POSSIBLE KALAGLOW Gr.3
2009 HENNESSY h. 8 PRESENTING STEEL GREY LADY ROSELIER Gr.3
2008 MONKERHOSTIN h. 11 SHINING STEEL LADOUN KALDOUN Gr.3
2007 HOT WELD h. 8 WELD DEB'S BALL GLENSTAL Gr.3
2006 LACDOUDAL (SF) h. 7 CADOUDAL BELFASTER ROYAL CHARTER Gr.3
2005 JACK HIGH h. 10 ERDELISTAN LYNTIM FIDEL Gr.3
2004 PUNTAL h. 8 BERING SAVEUR ARDROSS Gr.3
2003 AD HOC h. 9 STRONG GALE KNOCKARCTIC QUAYSIDE Gr.3
2002 BOUNCE BACK h. 6 TREMPOLINO LATTAQUIE FAST TOPAZE Gr.3
2001 AD HOC h. 7 STRONG GALE KNOCKARCTIC QUAYSIDE Gr.3
2000 BEAU h. 7 ZAFFARAN SAND MARTIN MENELEK Gr.3
1999 EULOGY h. 9 PAEAN DALY PREACHER PRY Gr.3
1998 CALL IT A DAY h. 8 CALLERNISH ARCTIC BAVARD LE BAVARD Gr.3
1997 HARWELL LAD h. 8 OVER THE RIVER GAYLES APPROACH STRONG GALE Gr.3
1996 LIFE OF A LORD h. 10 STRONG GALE RUBY GIRL CRASH COURSE Gr.3
1995 CACHE FLEUR h. 9 KASHNEB BLANCHE FLEUR MONT BLANC II Gr.3
1994 USHERS ISLAND h. 8 SANDALAY STAR LUCK STAR SIGNAL Gr.3
1993 TOPSHAM BAY h. 10 PROVERB BIOWEN MASTER OWEN Gr.3
1992 TOPSHAM BAY h. 9 PROVERB BIOWEN MASTER OWEN Gr.3
1991 DOCKLANDS EXPRESS h. 9 ROSCOE BLAKE SOUTHERN MOSS SEA MOSS Gr.3
1990 MR FRISK h. 11 BIVOUAC JENNY FRISK SUNACELLI L.
1989 BROWN WINDSOR h. 7 KINGLET CAULDRON KABALE L.
1988 DESERT ORCHID h. 9 GREY MIRAGE FLOWER CHILD BROTHER L.
1986 PLUNDERING h. 9 BRAVE INVADER ETHELS DELIGHT TIEPOLO II Gr.3
1967 MILL HOUSE h. 10 KING HAL NAS NA RIOGH CARIFF L.
1966 WHAT A MYTH h. 9 COUP DE MYTH WHAT A DIN TAJ UD DIN L.
1965 ARKLE h. 8 ARCHIVE BRIGHT CHERRY KNIGHT OF THE GARTER L.
1964 DORMANT h. 7 DOMAHA MISS VICTORIA DEVONIAN L.
1963 HOODWINKED h. 8 MONSIEUR L'AMIRAL JOSIE BLINK TARTAN L.
1962 FRENCHMAN'S COVE h. 7 AIRBORNE FRENCHMAN'S CREEK MIEUXCÉ L.
1961 PAS SEUL h. 8 ERINS PRIDE PAS DE QUATRE ROYAL DANCER L.
1960 PLUMMERS PLAIN h. 7 JIM NEWCOMBE AIR COVER DUBONNET L.
1959 DONE UP h. 9 DONATELLO II FASTEN FASTNET L.
1958 TAXIDERMIST h. 6 UJIJI RAGE BLEUE PLASSY L.
1957 MUCH OBLIGED h. 9 CAMERON MAY SEN SUN YAT-SEN L.