Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
26/10/2020

Gran Premio d'Italia (L.)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.
40.000 € (19.500 € - 8.580 € - 4.680 €...)

2400 m turf - Milano San Siro (ITY)

dernier vainqueur : MASTERWIN (IRE)


Dernière édition :

11/10/2020
Gran Premio d'Italia (L.)
40.000 € - 3 ans MHF
2400 m turf Milano San Siro
m. al. 3 par Mastercraftsman et Palace of Winds (Monsun)
2e : ALDRODOVAR (ITY)
m. 3 par Lord Chaparral et Alabama Blues (Desert King)
3e : AURELIUS IN LOVE (IRE)
m. 3 par Alhebayeb et Harranda (Red Ransom)
MASTERCRAFTSMAN, père du vainqueur.

Editions précédentes (100 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 CHESTNUT HONEY m. 3 NO NAY NEVER ARDEA BRAVE CHESTER HOUSE L.
2018 HENRY MOUTH m. 3 HENRYTHENAVIGATOR COTTONMOUTH NOVERRE L.
2017 AETHOS m. 3 DRAGON PULSE QUELA ACATENANGO L.
2016 FULL DRAGO m. 3 POUNCED ALMATA ALMUTAWAKEL L.
2015 TIME CHANT h. 3 WAR CHANT SNOWFIELD TALE OF THE CAT L.
2014 BERTINORO m. 3 AUSSIE RULES SWIRLING GALILEO L.
2013 DEMETEOR m. 3 MUJAHID EROS LOVE LOVE THE GROOM L.
2012 WILD WOLF m. 3 RAIL LINK MARY ROSE ROYAL ACADEMY L.
2011 BACCHELLI m. 3 MUJAHID BUGIA KENDOR L.
2010 KIDNAPPING m. 3 INTIKHAB CLABA DI SAN JORE BARATHEA L.
2009 APPRIMUS h. 3 TRANS ISLAND ATHLUMNEY DANCER SHAREEF DANCER L.
2008 RASTIGNANO m. 3 SPARTACUS RAVANA LOMITAS L.
2007 ESTEJO m. 3 JOHAN CRUYFF ESTE THE NOBLE PLAYER L.
2006 PRIMARY m. 3 GIANT'S CAUSEWAY PROSPECTIVE MR PROSPECTOR L.
2005 TEDO m. 3 STERNKÖNIG TIRAJANA RIBOPRINCE L.
2004 ELECTROCUTIONIST m. 3 RED RANSOM ELBAAHA ARAZI L.
2003 WINNING DASH m. 3 DASHING BLADE WONDERFUL LADY SURUMU L.
2002 FISICH m. 3 HALLING SISPRE MASTER WILLIE L.
2001 SOPRAN GLAUMIX m. 3 LINAMIX GLAUCE SUPERLATIVE L.
2000 SHIBUNI'S FALCON m. 3 POLAR FALCON SHIBUNI DAMISTER L.
1999 ENDLESS HALL m. 3 SADDLERS' HALL ENDLESS JOY LAW SOCIETY L.
1998 CLAPHAM COMMON m. 3 COMMON GROUNDS WEST OF EDEN CROFTER L.
1997 JAUNTY JACK m. 3 MIDYAN JULIETTE MARNY BLAKENEY L.
1996 TOTO LE MOKO h. 3 MARJU SHYOUSHKA SHY GROOM L.
1995 POSIDONAS m. 3 SLIP ANCHOR TAMASSOS DANCE IN TIME Gr.1
1994 CLOSE CONFLICT m. 3 HIGH ESTATE CATOPETL NORTHERN DANCER Gr.1
1993 RIGHT WIN m. 3 LAW SOCIETY POPULAR WIN LORENZACCIO Gr.1
1992 MASAD m. 3 SADLER'S WELLS MARMOLADA SASSAFRAS Gr.1
1991 PIGEON VOYAGEUR m. 3 SAINT ESTÈPHE HOMING PIGEON HABITAT Gr.1
1990 DASHING BLADE m. 3 ELEGANT AIR SHARP CASTAN SHARPEN UP Gr.1
1989 YELLOW KING m. 3 KINGS LAKE BE TUNEFUL BE FRIENDLY Gr.1
1988 WELSH GUIDE m. 3 CAERLEON HIGHLAND LIGHT HOME GUARD Gr.1
1987 IBN BEY m. 3 MILL REEF ROSIA BAY HIGH TOP Gr.1
1986 EL CUITE m. 3 VAGUELY NOBLE ASSEZ CUITE GRAUSTARK Gr.1
1985 ST HILARION m. 3 SIR IVOR FABULOUS NATIVE LE FABULEUX Gr.1
1984 WELNOR m. 3 WELSH PAGEANT NORFOLK LIGHT BLAKENEY Gr.1
1983 CELIO RUFO m. 3 WARPATH COUNTER COUP BUSTED Gr.1
1982 OUI MON CAPITAINE m. 3 MAJESTIC PRINCE MISTY LIGHT RIBOT Gr.1
1981 KIRTLING m. 3 GRUNDY SILKY NIJINSKY II Gr.1
1980 PAREO m. 3 ARMOS EL PALOMAR LE MESNIL Gr.1
1979 MARIA WALESKA f. 3 FILIBERTO MISS PROTEGE SUCCESSOR Gr.1
1978 SORTINGO m. 3 PETINGO SORAGNA ORVIETO II Gr.1
1977 WALE m. 3 ARDALE WINDEN WORDEN II Gr.1
1976 RED ARROW m. 3 MOLVEDO ROTATION MOURNE Gr.1
1975 LAOMEDONTE m. 3 RAISE A NATIVE LOST MESSAGE TOULOUSE LAUTREC Gr.1
1974 RIBECOURT m. 3 RIBERO VILLARRICA DAN CUPID Gr.1
1973 PRINCE IPPI m. 4 IMPERIAL PRINZESSIN ADDI AGAMEMNON Gr.1
1972 TIERCERON m. 3 RELKO TADOLINA NECKAR Gr.1
1971 WEIMAR m. 3 CANISBAY WHOOPEE ANWAR Gr.1
1970 ORTIS m. 3 TISSOT ORIENTALE NAGAMI Gr.1
1969 BONCONTE DI MONTEFELTRO m. 3 CHARLOTTESVILLE BUONTALENTA ZUCCARELLO Gr.1
1968 TESTON f. 3 RIO MARIN TONINA FANTE Gr.1
1967 RUYSDAEL II m. 3 RIGHT ROYAL ROSSELLINA TENERANI Gr.1
1966 SEROV m. 3 BOTTICELLI SERNAGLIA ORSENIGO Gr.1
1965 ACCRALE m. 3 VANDALE II ACCRUED UMIDWAR Gr.1
1964 MAXIM m. 3 TISSOT MERRYVI MERRY BOY Gr.1
1963 OSMARIN m. 3 BARBA TONI TARTANELLA DE NITTIS Gr.1
1962 ANTELAMI m. 3 BOTTICELLI ALLEGRA TRAGHETTO Gr.1
1961 NURIA f. 3 SCAI CHASSE A COURRE TIFINAR Gr.1
1960 MARGUERITE VERNAUT f. 3 TOULOUSE LAUTREC MARIEBELLE MIEUXCÉ Gr.1
1959 EXAR m. 3 ARCTIC PRINCE EXCELSA OWEN TUDOR Gr.1
1958 SEDAN II m. 3 PRINCE BIO STAFFA ORSENIGO Gr.1
1957 BRAQUE m. 3 ANTONIO CANALE BUONAMICA NICCOLO DELL'ARCA Gr.1
1956 TISSOT m. 3 TENERANI TIEPOLETTA NICCOLO DELL'ARCA Gr.1
1955 THEODORICA f. 3 OWEN TUDOR TOKAMURA NAVARRO Gr.1
1954 BOTTICELLI m. 3 BLUE PETER BUONAMICA NICCOLO DELL'ARCA Gr.1
1953 TOULOUSE LAUTREC m. 3 DANTE TOKAMURA NAVARRO Gr.1
1952 IROQUOIS m. 3 ARCO ANTONIA GIORDANI NAVARRO Gr.1
1951 NUCCIO m. 3 TRAGHETTO NUVOLETTA MUZIO Gr.1
1950 FIORILLO m. 3 NICCOLO DELL'ARCA FIORENZA MANNAMEAD Gr.1
1949 GOLFO m. 3 MORONI GOLCONDA CAVALIERE D'ARPINO Gr.1
1948 TREVISANA f. 3 NICCOLO DELL'ARCA TOFANELLA APELLE Gr.1
1947 TENERANI m. 3 BELLINI TOFANELLA APELLE Gr.1
1946 GLADIOLO m. 3 NAVARRO GLORIEUSE TEDDY Gr.1
1945 TRAGHETTO m. 3 CAVALIERE D'ARPINO TALMA PAPYRUS Gr.1
1944 TORBIDO m. 3 ORTELLO TEMPESTA MICHELANGELO Gr.1
1943 ORSENIGO m. 3 OLEANDER OSTANA HAVRESAC II Gr.1
1942 SCIRE m. 3 ORTELLO SILVA KIBWESI Gr.1
1941 NICCOLO DELL'ARCA m. 3 CORONACH VI NOGARA HAVRESAC II Gr.1
1940 MORONI m. 3 ORTELLO MARATTA FAUSTINA GALLOPER LIGHT Gr.1
1939 MAENIO m. 3 NESIOTES MINA DA FIESOLE SIGNORINO Gr.1
1938 NEARCO m. 3 PHAROS NOGARA HAVRESAC II Gr.1
1937 DONATELLO II m. 3 BLENHEIM II DELLEANA CLARISSIMUS Gr.1
1936 ARCHIDAMIA f. 3 MANNA ARCHIPPE MUNIBE Gr.1
1936 ETTORE TITO m. 3 FAIRWAY GAY GAMP GAY CRUSADER Gr.1
1935 JACOPO DA PONTORMO m. 3 CAPTAIN CUTTLE VICE VERSA CYLGAD Gr.1
1934 NAVARRO m. 3 MICHELANGELO NUVOLONA HURRY ON Gr.1
1933 PILADE m. 3 CAPTAIN CUTTLE PIERA WOOL WINDER Gr.1
1932 VELITE m. 3 MEISSONIER VOLAGE HAVRESAC II Gr.1
1931 SALPIGLOSSIS m. 3 TEDDY STELLA D'ITALIA Munibe Gr.1
1930 SCIACCA f. 3 MICHELANGELO SUNA HAVRESAC II Gr.1
1929 ORTELLO m. 3 TEDDY HOLLEBECK GORGOS Gr.1
1928 DELLEANA f. 3 CLARISSIMUS DUCCIA DI BUONINSEGNA BRIDGE OF EARN Gr.1
1927 VAREDO m. 3 HAVRESAC II VOLIERE SANS SOUCI II Gr.1
1926 CRANACH m. 3 CANNOBIE CHUETTE CICERO Gr.1
1925 LUI m. 3 HAVRESAC II PEERLESS STALWART Gr.1
1924 GIAMBOLOGNA m. 3 PRINCE PALATINE GIANPIETRINA SIGNORINO Gr.1
1923 DUCCIA DI BUONINSEGNA f. 3 BRIDGE OF EARN DUTCH MARY WILLIAM THE THIRD Gr.1
1922 FIORELLO m. 3 KIBWESI FIORINA ARCONTE Gr.1
1921 MICHELANGELO m. 3 SIGNORINO FAUSTA SPEARMINT Gr.1