Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
12/07/2020

Deutsches 1000 Guineas (Gr.2)

-

Pouliches de 3 ans.
62.500 € (35.000 € - 15.400 € - 8.400 €...)

1600 m turf - Düsseldorf (GER)

dernier vainqueur : LANCADE (GB)

Conditions détaillées :

Weights: 58 kg (9st 2lb)

Historique :

ou German 1000 Guineas, ex Shwarzgold-Rennen.


Dernière édition :

21/06/2020
Deutsches 1000 Guineas (Gr.2)
62.500 € - 3 ans F
1600 m turf Düsseldorf
1er : LANCADE (GB)
f. al. 3 par Areion et La Sabara (Sabiango)
2e : NO LIMIT CREDIT (GER)
f. 3 par Night of Thunder et Nasrine (Barathea)
3e : ROSE OF KILDARE (IRE)
f. 3 par Make Believe et Cruck Realta (Sixties Icon)
AREION, père de la gagnante.

Editions précédentes (101 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 MAIN EDITION f. 3 ZOFFANY MAINE LOBSTER WOODMAN Gr.2
2018 NYALETI f. 3 ARCH AMERICA NOVA VERGLAS Gr.2
2017 UNFORGETABLE FILLY f. 3 SEPOY BEAUTIFUL FILLY OASIS DREAM Gr.2
2016 HAWKSMOOR f. 3 AZAMOUR BRIDAL DANCE DANEHILL DANCER Gr.2
2015 FULL ROSE f. 3 AQLAAM TASJEEL ALJABR Gr.2
2014 AJAXANA f. 3 ROCK OF GIBRALTAR ARLEKINADA LYCIUS Gr.2
2013 AKUA'DA f. 3 SHAMARDAL AKUA'BA SADLER'S WELLS Gr.2
2012 ELECTRELANE f. 3 DUBAWI IMPERIALISTIC IMPERIAL BALLET Gr.2
2011 LIPS POISON f. 3 MAMOOL LIPS PLANE ASHKALANI Gr.2
2010 KALI f. 3 AREION KAHLUA DASHING BLADE Gr.2
2009 PENNY'S GIFT f. 3 TOBOUGG HAPPY LADY CADEAUX GÉNÉREUX Gr.2
2008 BRISEIDA f. 3 PIVOTAL PARTY DOLL BE MY GUEST Gr.2
2007 MI EMMA f. 3 SILVANO MI ANNA LAKE CONISTON Gr.2
2006 LOLITA f. 3 LAVIRCO LITTLE MOVIE STAR RISK ME Gr.2
2005 ANNA MONDA f. 3 MONSUN ANNA OF KIEV SALSE Gr.2
2004 SHAPIRA f. 3 KORNADO SEMPLICE COMMON GROUNDS Gr.2
2003 DIACADA f. 3 CADEAUX GÉNÉREUX DIASPRINA ASPROS Gr.2
2002 PORTELLA f. 3 PROTEKTOR POLISH AFFAIR POLISH PATRIOT Gr.2
2001 DAKHLA OASIS f. 3 NIGHT SHIFT HAPPY LANDING HOMING Gr.2
2000 CRIMPLENE f. 3 LION CAVERN CRIMSON CONQUEST DIESIS Gr.2
1999 ROSE OF ZOLLERN f. 3 SEATTLE DANCER KALISHA RAINBOW QUEST Gr.2
1998 ELLE DANZIG f. 3 ROI DANZIG ELEGIE TEOTEPEC Gr.2
1997 QUE BELLE f. 3 SEATTLE DANCER QUI BID SPECTACULAR BID Gr.2
1996 LA BLUE f. 3 BLUEBIRD LA LUGANESE SURUMU Gr.2
1995 TRYPHOSA f. 3 BE MY GUEST THEKLA PRINCE IPPI Gr.2
1994 LIFE'S LUCK f. 3 MOGAMBO LIFE'S LIGHT MAJESTIC LIGHT Gr.2
1993 QUEBRADA f. 3 DEVIL'S BAG QUEEN TO CONQUER KING'S BISHOP Gr.2
1992 PRINCESS NANA f. 3 BELLYPHA ALYS BLAKENEY Gr.2
1991 KAZOO f. 3 SHAREEF DANCER KALLISTA ZEDDAAN Gr.2
1990 WALESIANA f. 3 STAR APPEAL WONDROUS PEARL PRINCE IPPI Gr.2
1989 FILIA ARDROSS f. 3 ARDROSS SARI HABIT SARITAMER Gr.2
1988 ALTE ZEIT f. 3 SURUMU ALTE WELT ARRATOS Gr.2
1987 MAJORITÄT f. 3 KÖNIGSSTUHL MONACCHIA BACCHUS Gr.2
1986 COMPRIDA f. 3 WINDWURF COLATINA TUDOR MELODY Gr.2
1985 GRIMPOLA f. 3 WINDWURF GONDEL ZANK Gr.2
1984 SLENDERELLA f. 3 ALPENKÖNIG SAXIFRAGA ALIZIER Gr.3
1983 WELL PROVED f. 3 PRINCE IPPI WELL TAMED TAMERLANE Gr.3
1982 OPIUM f. 3 SODERINI OPENA NECKAR Gr.3
1981 ADITA f. 3 AKARI ATITLANA KAISERADLER Gr.3
1980 LETICIA f. 3 CARACOL LOANDA RELIANCE II Gr.3
1979 ALARIA f. 3 KAISERADLER ALZYRA ORSINI Gr.3
1978 OCANA f. 3 LE HAAR ORNATA NECKAR Gr.3
1977 AVIATIK f. 3 MY SWALLOW AGORA PANTHEON Gr.3
1976 LICATA f. 3 DSCHINGIS KHAN LIBERTY BIRKHAHN Gr.3
1975 BRIGIDA f. 3 PRIAMOS BRISBANE DHAULAGIRI Gr.3
1974 UNE AMIE f. 3 ACROPOLIS UNTERWELT WALDCANTER Gr.3
1973 ORAZA f. 3 ZANK ORTSZEIT OBERMAAT Gr.3
1972 ANKERWINDE f. 3 KRONZEUGE ANKERTROSSE SHANTUNG Gr.3
1971 DULCIA f. 3 ORSINI DULCIANA COBALT Gr.3
1970 ARIADNE f. 3 CHIEF III ARBARAH ARBAR Gr.3
1969 SCHÖNBRUNN f. 3 PANTHEON SCHEHEREZADE TICINO Gr.3
1968 ORDINANZ f. 3 PIRATE KING ORDINATE NEBELWERFER Gr.3
1967 LANDESKRONE f. 3 KALIBER LUSTIGE WITWE TICINO Gr.3
1966 BRAVOUR II f. 3 BIRKHAHN BARCAROLE ORGANDY Gr.3
1965 TIGERIN f. 3 PRODOMO TILLA BIRKHAHN Gr.3
1964 ALTE LIEBE f. 3 CHIEF III ASTA ORGANDY Gr.3
1963 LIS f. 3 MASETTO LIEBESLIED TICINO Gr.3
1962 BRISANZ f. 3 KILOMETER BARCAROLE ORGANDY Gr.3
1961 ALISMA f. 3 NECKAR ALCESTE INDUS Gr.3
1960 SANTA CRUZ f. 3 CARAN D'ACHE STAMMESART ALCHIMIST Gr.3
1959 WIESENBLÜTE f. 3 NECKAR WINDSTILLE AVANTI Gr.3
1958 IVRESSE f. 3 NUCCIO BLUE KISS PHARIS II Gr.3
1957 THILA f. 3 MAGNAT THILDE ARJAMAN Gr.3
1956 LIEBESLIED f. 3 TICINO LIEBESGÖTTIN TOURBILLON Gr.3
1955 SILVER CITY f. 3 TICINO SABINE OLEANDER Gr.3
1954 BELLA DONNA f. 3 MAGNAT BLAUE DONAU FERRO Gr.3
1953 NAXOS III f. 3 TICINO NIXE ARJAMAN Gr.3
1952 KONIGSTREUE f. 3 TICINO KOENIGSWIESE WAHNFRIED Gr.3
1951 MUSKATBLUTE f. 3 TICINO MELDUNG PERIANDER Gr.3
1950 GITANA f. 3 AVENTIN GELA AURELIUS Gr.3
1949 ASTERBLÜTE f. 3 PHARIS II ASTER OLEANDER Gr.3
1948 ARALIA f. 3 ALCHIMIST ASTER OLEANDER Gr.3
1947 KÖNIGSWIESE f. 3 WAHNFRIED CONTESSA OLEANDA OLEANDER Gr.3
1946 Course Non Courue - - - -
1945 Course Non Courue - - - -
1944 TRAUMEREI f. 3 MIRZA II TARTE MAISON TETRATEMA Gr.3
1943 MAINKUR f. 3 JANUS IV MAKRONE GRAF FERRY Gr.3
1942 VIVERE f. 3 ORTELLO WIENER BLUT PRUNUS Gr.3
1941 FARIDA f. 3 ATHANASIUS FORMOSA DARK RONALD Gr.3
1940 SCHWARZGOLD f. 3 ALCHIMIST SCHWARZLIESEL OLEANDER Gr.3
1939 TATJANA f. 3 FERRO TEUTSCHE ADITI Gr.3
1938 HANNENALT f. 3 ALCHIMIST HARK HAINAULT Gr.3
1937 INIGA ISOLANI f. 3 GRAF ISOLANI INIGA JONES SWYNFORD Gr.3
1936 NEREIDE f. 3 LALAND NELLA DA GUBBIO GRAND PARADE Gr.3
1935 DORNROSE f. 3 OLEANDER DOLLY DARK RONALD Gr.3
1934 SCHWARZLIESEL f. 3 OLEANDER SCHWARZE KUTTE BLACK JESTER Gr.3
1933 AUSFLUCHT f. 3 FERVOR AUSLESE PERGOLESE Gr.3
1932 ALEMANNIA f. 3 LALAND ATHENE ARIEL Gr.3
1931 SICHEL f. 3 HEROLD SYMMETRIAN SYMINGTON Gr.3
1930 STROMSCHNELLE f. 3 DARK RONALD SYMMETRIAN SYMINGTON Gr.3
1929 AUSNAHME f. 3 FERVOR AUSLESE PERGOLESE Gr.3
1928 CONTESSA MADDALENA f. 3 LANDGRAF CRESTA POLYMELUS Gr.3
1927 BURGBROHL f. 3 ARRANMORE BRACING AIR HANNIBAL Gr.3
1926 FAUSTINA f. 3 FERVOR FAVILLA NUAGE Gr.3
1925 MELANIE f. 3 TRAUM FREDA MALUA Gr.3
1924 PETUNIE f. 3 FERVOR PERILLA CYLLENE Gr.3
1923 ISCHIDA f. 3 FELS ILLUSTRA COLLAR Gr.3
1922 CASA BIANCA f. 3 MALUA CASABLANCA ST MACLOU Gr.3
1921 KAMILLE f. 3 WOOL WINDER KOENIGSEE MINDIG Gr.3
1920 ROMANZE f. 3 FERVOR ROMA MATCHBOX Gr.3
1919 TULIPAN f. 3 DARK RONALD TAORMINA DIAMOND JUBILEE Gr.3