Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
22/09/2020

Hopeful Stakes (Gr.1)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans.
$250,000 ($150,000...)

1400 m dirt - Saratoga (NY) (USA)

(7f)

dernier vainqueur : JACKIE'S WARRIOR (USA)


Dernière édition :

07/09/2020
Hopeful Stakes (Gr.1)
$250,000 - 2 ans MHF
1400 m dirt Saratoga (NY)
m. b. 2 par Maclean's Music et Unicorn Girl (A.p. Five Hundred)
2e : REINVESTMENT RISK (USA)
m. 2 par Upstart et Ridingwiththedevil (Candy Ride)
3e : MUTASAABEQ (USA)
m. 2 par Into Mischief et Downside Scenario (Scat Daddy)
MACLEAN'S MUSIC, père du vainqueur.

Editions précédentes (120 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 BASIN m. 2 LIAM'S MAP APPENZELL JOHANNESBURG Gr.1
2018 MIND CONTROL m. 2 STAY THIRSTY FEEL THAT FIRE LIGHTNIN N THUNDER Gr.1
2017 SPORTING CHANCE m. 2 TIZNOW WYNNING RIDE CANDY RIDE Gr.1
2016 PRACTICAL JOKE m. 2 INTO MISCHIEF HALO HUMOR DISTORTED HUMOR Gr.1
2015 RALIS m. 2 SQUARE EDDIE SILAR RULES TEN MOST WANTED Gr.1
2014 COMPETITIVE EDGE m. 2 SUPER SAVER MAGDALENA'S CHASE CAPE TOWN Gr.1
2013 STRONG MANDATE m. 2 TIZNOW CLEAR MANDATE DEPUTY MINISTER Gr.1
2012 SHANGHAI BOBBY m. 2 HARLAN'S HOLIDAY STEELIN' ORIENTATE Gr.2
2011 CURRENCY SWAP m. 2 HIGH COTTON ECHO BLUFF PINE BLUFF Gr.1
2010 BOYS AT TOSCONOVA m. 2 OFFICER LITTLE BONNET CORONADO'S QUEST Gr.1
2009 DUBLIN m. 2 AFLEET ALEX CLASSY MIRAGE STORM BIRD Gr.1
2008 VINEYARD HAVEN m. 2 LIDO PALACE PRINCESS ALOHA ALOHA PROSPECTOR Gr.1
2007 MAJESTIC WARRIOR m. 2 A.P. INDY DREAM SUPREME SEEKING THE GOLD Gr.1
2006 CIRCULAR QUAY m. 2 THUNDER GULCH CIRCLE OF LIFE BELONG TO ME Gr.1
2005 FIRST SAMURAI m. 2 GIANT'S CAUSEWAY FREDDIE FRISSON DIXIELAND BAND Gr.1
2004 AFLEET ALEX m. 2 NORTHERN AFLEET MAGGY HAWK HAWKSTER Gr.1
2003 SILVER WAGON m. 2 WAGON LIMIT SO RITZY DARN THAT ALARM Gr.1
2002 SKY MESA m. 2 PULPIT CARESS STORM CAT Gr.1
2001 CAME HOME m. 2 GONE WEST NICE ASSAY CLEVER TRICK Gr.1
2000 YONAGUSKA m. 2 CHEROKEE RUN MARITAL SPOOK SILVER GHOST Gr.1
2000 CITY ZIP m. 2 CARSON CITY BABY ZIP RELAUNCH Gr.1
1999 HIGH YIELD m. 2 STORM CAT SCOOP THE GOLD FORTY NINER Gr.1
1998 LUCKY ROBERTO m. 2 BELONG TO ME ROBERTO'S GAL ROBERTO Gr.1
1997 FAVORITE TRICK m. 2 PHONE TRICK EVIL ELAINE MEDIEVAL MAN Gr.1
1996 SMOKE GLACKEN m. 2 TWO PUNCH MAJESTY'S CROWN MAGESTERIAL Gr.1
1995 HENNESSY m. 2 STORM CAT ISLAND KITTY HAWAII Gr.1
1994 WILD ESCAPADE m. 2 WILD AGAIN MAZATLECA RAMAHORN Gr.1
1993 DEHERE m. 2 DEPUTY MINISTER SISTER DOT SECRÉTARIAT Gr.1
1992 GREAT NAVIGATOR m. 2 GULCH NONOALCA NONOALCO Gr.1
1991 SALT LAKE m. 2 DEPUTY MINISTER TAKE LADY ANNE QUEEN CITY LAD Gr.1
1990 DEPOSIT TICKET m. 2 NORTHERN BABY PROPOSITIONING MR PROSPECTOR Gr.1
1989 SUMMER SQUALL m. 2 STORM BIRD WEEKEND SURPRISE SECRÉTARIAT Gr.1
1988 MERCEDES WON m. 2 AIR FORBES WON BYE BYE MERCEDES ROMAN LINE Gr.1
1987 CRUSADER SWORD m. 2 DAMASCUS COPERNICA NIJINSKY II Gr.1
1986 GULCH m. 2 MR PROSPECTOR JAMEELA RAMBUNCTIOUS Gr.1
1985 PAPAL POWER m. 2 MISWAKI PAPAL DECREE NOBLE DECREE Gr.1
1984 CHIEF'S CROWN m. 2 DANZIG SIX CROWNS SECRÉTARIAT Gr.1
1983 CAPITOL SOUTH m. 2 ROBERTO POLYLADY POLYNESIAN Gr.1
1982 COPELAN m. 2 TRI JET SUSAN'S GIRL QUADRANGLE Gr.1
1981 TIMELY WRITER m. 2 STAFF WRITER TIMELY ROMAN SETTE BELLO Gr.1
1980 TAP SHOES m. 2 RIVA RIDGE BOLD BALLET BOLD BIDDER Gr.1
1979 J.P. BROTHER m. 2 WIG OUT NAT E SHU JOHN WILLIAM Gr.1
1978 GENERAL ASSEMBLY m. 2 SECRÉTARIAT EXCLUSIVE DANCER NATIVE DANCER Gr.1
1977 AFFIRMED m. 2 EXCLUSIVE NATIVE WON'T TELL YOU CRAFTY ADMIRAL Gr.1
1976 BANQUET TABLE m. 2 ROUND TABLE SILVER BRIGHT BARBIZON Gr.1
1975 EUSTACE m. 2 DELTA JUDGE DAUNTU GREY DAWN II Gr.1
1975 JACKKNIFE m. 2 JACINTO PARK PRINCESS PRINCE JOHN Gr.1
1974 FOOLISH PLEASURE m. 2 WHAT A PLEASURE FOOL-ME-NOT TOM FOOL Gr.1
1974 THE BAGEL PRINCE m. 2 GROUNDED II THE BAGEL QUEEN CALGARY BROOK Gr.1
1973 GUSTY O'SHAY h. 2 ROSE ARGENT STORMY O'SHAY RESTLESS WIND Gr.1
1972 SECRÉTARIAT m. 2 BOLD RULER SOMETHINGROYAL PRINCEQUILLO Gr.1
1971 REST YOUR CASE h. 2 TRAFFIC JUDGE DAME FRITCHIE COUNT OF HONOR Gr.1
1970 PROUDEST ROMAN m. 2 NEVER BEND ROMAN SONG ROMAN Gr.1
1969 IRISH CASTLE m. 2 BOLD RULER CASTLE FORBES TULYAR Gr.1
1968 TOP KNIGHT m. 2 VERTEX RAN-TAN SUMMER TAN Gr.1
1967 WHAT A PLEASURE m. 2 BOLD RULER GREY FLIGHT MAHMOUD Gr.1
1966 BOLD HOUR m. 2 BOLD RULER SEVEN THIRTY MR MUSIC Gr.1
1965 BUCKPASSER m. 2 TOM FOOL BUSANDA WAR ADMIRAL Gr.1
1964 BOLD LAD (USA) m. 2 BOLD RULER MISTY MORN PRINCEQUILLO Gr.1
1963 TRAFFIC II m. 2 TRAFFIC JUDGE CAPELET BOLERO Gr.1
1962 OUTING CLASS m. 2 NASRULLAH TRACK MEDAL KHALED Gr.1
1961 JAIPUR m. 2 NASRULLAH RARE PERFUME EIGHT THIRTY Gr.1
1960 HAIL TO REASON m. 2 TURN-TO NOTHIRDCHANCE BLUE SWORDS Gr.1
1959 TOMPION m. 2 TOM FOOL SUNLIGHT COUNT FLEET Gr.1
1958 FIRST LANDING m. 2 TURN-TO HILDENE BUBBLING OVER Gr.1
1957 ROSE TRELLIS h. 2 HELIOPOLIS ROSE FERN FAIRY MANHURST Gr.1
1956 KING HAIRAN m. 2 KING'S STRIDE LADY HAIRAN HAIRAN Gr.1
1955 NEEDLES m. 2 PONDER NOODLE SOUP JACK HIGH Gr.1
1954 NASHUA m. 2 NASRULLAH SEGULA JOHNSTOWN Gr.1
1953 ARTISMO m. 2 GOYA II KY FLASH SUN TEDDY Gr.1
1952 NATIVE DANCER m. 2 POLYNESIAN GEISHA DISCOVERY Gr.1
1951 COUSIN m. 2 PRIAM II MY AUNTIE BUSY AMERICAN Gr.1
1950 BATTLEFIELD m. 2 WAR RELIC DARK DISPLAY DISPLAY Gr.1
1949 MIDDLEGROUND m. 2 BOLD VENTURE VERGUENZA CHICARO Gr.1
1948 BLUE PETER m. 2 WAR ADMIRAL CARILLON CASE ACE Gr.1
1947 RELIC m. 2 WAR RELIC BRIDAL COLORS BLACK TONEY Gr.1
1946 BLUE BORDER h. 2 BIMELECH BLADE OF TIME SICKLE Gr.1
1945 STAR PILOT m. 2 SICKLE FLORADORA BULL DOG Gr.1
1944 PAVOT m. 2 CASE ACE COQUELICOT MAN O'WAR Gr.1
1943 BEE MAC f. 2 WAR ADMIRAL BABA KENNY BLACK SERVANT Gr.1
1942 DEVIL'S THUMB m. 2 GRAND SLAM DAINTINESS BLUE LARKSPUR Gr.1
1941 DEVIL DIVER m. 2 ST GERMANS DABCHICK ROYAL MINSTREL Gr.1
1940 WHIRLAWAY m. 2 BLENHEIM II DUSTWHIRL SWEEP Gr.1
1939 BIMELECH m. 2 BLACK TONEY LA TROIENNE TEDDY Gr.1
1938 EL CHICO m. 2 JOHN P. GRIER LA CHICA SWEEP Gr.1
1937 SKY LARKING m. 2 BLUE LARKSPUR RISK SIR GALLAHAD III Gr.1
1936 MAEDIC m. 2 BOSTONIAN LITTLE FIRE CAMPFIRE Gr.1
1935 RED RAIN m. 2 PENNANT DUSTEMALL CHICLE Gr.1
1934 PSYCHIC BID m. 2 CHANCE PLAY QUEEN HEROD TETRATEMA Gr.1
1933 BAZAAR f. 2 TETRATEMA SILVER HUE LEMBERG Gr.1
1932 LADYSMAN m. 2 POMPEY LADY BELLE POLYMELIAN Gr.1
1931 TICK ON m. 2 ON WATCH SOX DONNACONA Gr.1
1930 EPITHET m. 2 EPINARD FAIRY WAND STAR SHOOT Gr.1
1929 BOOJUM m. 2 JOHN P. GRIER ELF CHICLE Gr.1
1928 JACK HIGH m. 2 JOHN P. GRIER PRISCILLA STAR SHOOT Gr.1
1927 BROOMS m. 2 BROOMSTICK SIS MARTIN SIR MARTIN Gr.1
1926 LORD CHAUCER m. 2 CHAUCER SABOTIERE MINORU Gr.1
1925 POMPEY m. 2 SUN BRIAR CLEOPATRA CORCYRA Gr.1
1924 MASTER CHARLIE m. 2 LORD ARCHER BACHELOR'S CHOICE BACHELOR'S DOUBLE Gr.1
1923 DIOGENES m. 2 BALLOT SMOKY LAMP PLAUDIT Gr.1
1922 DUNLIN m. 2 FAIR PLAY DONA ROCA ROCK SAND Gr.1
1921 MORVICH m. 2 RUNNYMEDE HYMIR DR LEGGO Gr.1
1920 LEONARDO II m. 2 SWEEP ETHEL PACE TROUBADOUR Gr.1
1919 MAN O'WAR m. 2 FAIR PLAY MAHUBAH ROCK SAND Gr.1
1918 ETERNAL m. 2 SWEEP HAZEL BURKE SEMPRONIUS Gr.1
1917 SUN BRIAR m. 2 SUNDRIDGE SWEET BRIAR ST FRUSQUIN Gr.1
1916 CAMPFIRE m. 2 OLAMBALA NIGHTFALL VOTER Gr.1
1915 DOMINANT m. 2 DELHI DOMINOES DOMINO Gr.1
1914 REGRET f. 2 BROOMSTICK JERSEY LIGHTNING HAMBURG Gr.1
1913 BRINGHURST h. 2 PLAUDIT SWEET MARJORAM DINNA FORGET Gr.1
1912 Course Non Courue - - - -
1911 Course Non Courue - - - -
1910 NOVELTY m. 2 KINGSTON CURIOSITY VOTER Gr.1
1909 ROCKY O'BRIEN h. 2 MEDDLER SUISUN STRATHMORE Gr.1
1908 HELMET m. 2 DISGUISE II ST MILDRED ST SIMON Gr.1
1907 JIM GAFFNEY m. 2 GOLDEN GARTER MISS MAXIM MAXIM Gr.1
1906 PETER PAN m. 2 COMMANDO CINDERELLA HERMIT Gr.1
1905 MOHAWK m. 2 ROCKTON LA TOSCA ST BLAISE Gr.1
1904 TANYA f. 2 MEDDLER HANDSPUN HANOVER Gr.1
1903 DELHI m. 2 BEN BRUSH VEVA MORTEMER Gr.1