Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
30/09/2023

Hopeful Stakes (L.)

-

Chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
£49,185 (£28,355 - £10,750 - £5,380...)

1200 m turf - Newmarket (GB)

(6f - Ligne Droite - Rowley Mile)

dernier vainqueur : LEZOO (GB)

Historique :

Epreuve intergénération pour sprinters, les Hopeful Stakes étaient autrefois une course réservée aux 2 ans.


Dernière édition :

26/08/2023
Hopeful Stakes (L.)
£49,185 - 3 ans & + MHF
1200 m turf Newmarket
1er : LEZOO (GB)
f. b. 3 par Zoustar et Roger Sez (Red Clubs)
2e : EMARAATY ANA (GB)
h. 7 par Shamardal et Spirit of Dubai (Cape Cross)
3e : JUAN LES PINS (GB)
h. 6 par Invincible Spirit et Miss Cap Ferrat (Darshaan)
ZOUSTAR, père de la gagnante.

Editions précédentes (62 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2022 SAM MAXIMUS m. 3 SHOWCASING DARING DAY ACCLAMATION L.
2021 SUMMERGHAND h. 7 LOPE DE VEGA KATE THE GREAT XAAR L.
2020 BRAD THE BRIEF h. 3 DUTCH ART KENZADARGENT KENDARGENT L.
2019 RAUCOUS h. 6 DREAM AHEAD SHYRL ACCLAMATION L.
2018 LIMATO h. 6 TAGULA COME APRIL SINGSPIEL L.
2017 GIFTED MASTER h. 4 KODIAC SHOBOBB SHAMARDAL L.
2016 WINDFAST h. 5 EXCEED AND EXCEL FAIR SAILING DOCKSIDER L.
2015 POLYBIUS h. 4 OASIS DREAM FREEDONIA SELKIRK L.
2014 TROPICS h. 6 SPEIGHTSTOWN TAJ AIRE TAJ ALRIYADH L.
2013 TROPICS h. 5 SPEIGHTSTOWN TAJ AIRE TAJ ALRIYADH L.
2012 HITCHENS h. 7 ACCLAMATION ROYAL FIZZ ROYAL ACADEMY L.
2011 SWISS DREAM f. 3 OASIS DREAM SWISS LAKE INDIAN RIDGE L.
2010 DONCASTER ROVER m. 4 WAR CHANT REBRIDLED DREAMS UNBRIDLED'S SONG L.
2009 PALACE MOON h. 4 FANTASTIC LIGHT PALACE STREET SECRETO L.
2008 EDGE CLOSER m. 4 BOLD EDGE BLUE GODDESS BLUES TRAVELLER L.
2007 BECKERMET h. 5 SECOND EMPIRE RAZIDA LAST TYCOON L.
2006 APPALACHIAN TRAIL h. 5 INDIAN RIDGE KARINSKI PALACE MUSIC L.
2005 QUITO m. 8 MACHIAVELLIAN QIRMAZI RIVERMAN L.
2004 PRINCE AARON h. 4 MARJU SPIRITO LIBRO LEAR FAN L.
2003 FAYR JAG h. 4 FAYRUZ LOMINDA LOMOND L.
2002 THREE POINTS m. 5 BERING TRAZL ZALAZL L.
2001 MUGHARREB m. 3 GONE WEST MARLING LOMOND L.
2000 VISION OF NIGHT m. 4 NIGHT SHIFT DREAMAWHILE KNOWN FACT L.
1999 ARKADIAN HERO m. 4 TREMPOLINO CARELESS KITTEN CARO L.
1998 TIPSY CREEK m. 4 DAYJUR COPPER CREEK HABITAT L.
1997 ELNADIM m. 3 DANZIG ELLE SEULE EXCLUSIVE NATIVE L.
1996 CARRANITA f. 6 ANITA'S PRINCE TAKE MORE FRONTAL L.
1995 CHEYENNE SPIRIT f. 3 INDIAN RIDGE BAZAAR PROMISE NATIVE BAZAAR L.
1994 RAFFERTY'S RULES h. 3 BALLAD ROCK RIVER MAIDEN RIVERMAN L.
1993 STACK ROCK f. 6 BALLAD ROCK ONE BETTER NEBBIOLO L.
1992 ROSE INDIEN f. 3 CRYSTAL GLITTERS GREEN ROSY GREEN DANCER L.
1991 MONTENDRE h. 4 LONGLEAT LA LUTINE MY SWALLOW L.
1990 TADWIN f. 3 NEVER SO BOLD SONGS JEST SONG L.
1989 ALO EZ f. 3 ALZAO AZINA CANONERO II L.
1988 POINT OF LIGHT m. 3 ARAGON STARRY WAY STAR APPEAL L.
1987 HALLGATE m. 4 VAIGLY GREAT BELOVED MISTRESS RARITY L.
1956 MARTIAL AIR f. 2 COURT MARTIAL SOLAR MYTH HYPERION L.
1951 AGITATOR m. 2 NEARCO SEDITION SOLARIO L.
1950 GAMBLE IN GOLD f. 2 BIG GAME GOLD RUSH GOLD BRIDGE L.
1937 UNBREAKABLE m. 2 SICKLE BLUE GLASS PRINCE PALATINE L.
1929 BLENHEIM II m. 2 BLANDFORD MALVA CHARLES O'MALLEY L.
1917 FREESIA f. 2 LOCHRYAN ORBY mare ORBY L.
1915 ATHELING II m. 2 DESMOND WOOD DAISY CYLLENE L.
1910 BORROW h. 2 HAMBURG FORGET EXILE L.
1910 SUNSTAR m. 2 SUNDRIDGE DORIS LOVED ONE L.
1909 TOP O'THE MORNING m. 2 BROOMSTICK SALLIE OF NAVARRE HENRY OF NAVARRE L.
1908 GLASGERION m. 2 GALLINULE EXCELLENZA HAUT BRION L.
1900 SANTA BRIGIDA f. 2 ST SIMON BRIDGET MASTER KILDARE L.
1899 YUMBOE h. 2 PONTIAC YVONDA L.
1898 ROYAL WHISTLE m. 2 ROYAL HAMPTON SIFFLEUSE SARABAND L.
1897 NUN NICER f. 2 COMMON PRIESTESS HERMIT L.
1896 HELLEBORE m. 2 PETER FLOWER SATANELLA ROBERT THE DEVIL L.
1895 OMLADINA f. 2 ROYAL HAMPTON GEHEIMNISS ROSICRUCIAN L.
1893 MECCA f. 2 ISONOMY PILGRIMAGE THE PALMER L.
1885 MODWENA f. 2 GALOPIN MOWERINA SCOTTISH CHIEF L.
1885 GAY HERMIT m. 2 HERMIT DOLL TEARSHEET BROOMIELAW L.
1884 LONELY f. 2 HERMIT ANONYMA STOCKWELL L.
1880 MASKELYNE m. 2 ALBERT VICTOR PALMISTRY THE PALMER L.
1879 PRESTONPANS m. 2 PRINCE CHARLIE BEATRICE VOLTIGEUR L.
1878 PETER m. 2 HERMIT LADY MASHAM brother to STRAFFORD L.
1872 FLAGEOLET m. 2 PLUTUS LA FAVORITE MONARQUE L.
1839 CRUCIFIX f. 2 PRIAM OCTAVIANA OCTAVIAN L.