Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
12/07/2020

Jersey Stakes (Gr.3)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.
£62,000 (£35,520 - £13,434 - £6,714...)

1400 m turf - Ascot (GB)

(Royal Ascot - 7f - Ligne Droite)

dernier vainqueur : MOLATHAM (GB)

Conditions détaillées :

Weights: Colts and geldings 9st 1lb (57 kg]); fillies 8st 12lb (56 kg)
Penalties: a winner of a Group 3 race 3lb (1 kg) Of a Group 1 or Group 2 race 5lb (2 kg)


Dernière édition :

18/06/2020
Jersey Stakes (Gr.3)
£62,000 - 3 ans MHF
1400 m turf Ascot
m. al. 3 par Night of Thunder et Cantal (Pivotal)
2e : MONARCH OF EGYPT (USA)
m. 3 par American Pharoah et Up (Galileo)
3e : SYMBOLIZE (IRE)
m. 3 par Starspangledbanner et French Flirt (Peintre Célèbre)
NIGHT OF THUNDER, père du vainqueur

Editions précédentes (93 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 SPACE TRAVELLER m. 3 BATED BREATH SKY CRYSTAL GALILEO Gr.3
2018 EXPERT EYE m. 3 ACCLAMATION EXEMPLIFY DANSILI Gr.3
2017 LE BRIVIDO m. 3 SIYOUNI LA BUGATTY DR FONG Gr.3
2016 RIBCHESTER m. 3 IFFRAAJ MUJARAH MARJU Gr.3
2015 DUTCH CONNECTION m. 3 DUTCH ART ENDLESS LOVE DUBAI DESTINATION Gr.3
2014 MUSTAJEEB m. 3 NAYEF RIFQAH ELUSIVE QUALITY Gr.3
2013 GALE FORCE TEN m. 3 OASIS DREAM RONALDSAY KIRKWALL Gr.3
2012 ISHVANA f. 3 HOLY ROMAN EMPEROR SONG OF THE SEA BERING Gr.3
2011 STRONG SUIT m. 3 RAHY HELWA SILVER HAWK Gr.3
2010 RAINFALL f. 3 OASIS DREAM MOLOMO BARATHEA Gr.3
2009 OUQBA m. 3 RED RANSOM DANCING MIRAGE MACHIAVELLIAN Gr.3
2008 AQLAAM m. 3 OASIS DREAM BOURBONELLA RAINBOW QUEST Gr.3
2007 TARIQ m. 3 KYLLACHY TATORA SELKIRK Gr.3
2006 JEREMY m. 3 DANEHILL DANCER GLINT IN HER EYE ARAZI Gr.3
2005 PROCLAMATION m. 3 KING'S BEST SHAMARRA ZAYYANI Gr.3
2004 KHELEYF m. 3 GREEN DESERT SOCIETY LADY MR PROSPECTOR Gr.3
2003 MEMBERSHIP m. 3 BELONG TO ME SHAMISEN DIESIS Gr.3
2002 JUST JAMES m. 3 SPECTRUM FAIRY FLIGHT FAIRY KING Gr.3
2001 MOZART m. 3 DANEHILL VICTORIA CROSS SPECTACULAR BID Gr.3
2000 OBSERVATORY m. 3 DISTANT VIEW STELLARIA ROBERTO Gr.3
1999 LOTS OF MAGIC m. 3 MAGIC RING POUNELTA TACHYPOUS Gr.3
1998 DIKTAT m. 3 WARNING ARVOLA SADLER'S WELLS Gr.3
1997 AMONG MEN m. 3 ZILZAL QUESTIONABLEVIRTUE KEY TO THE MINT Gr.3
1996 LUCAYAN PRINCE m. 3 FAST PLAY NOW THAT'S FUNNY SARATOGA SIX Gr.3
1995 SERGEYEV m. 3 MULHOLLANDE ESCAPE PATH WOLVER HOLLOW Gr.3
1994 RIVER DEEP m. 3 RIVERMAN AFFECTION AFFIRMED AFFIRMED Gr.3
1993 ARDKINGLASS m. 3 GREEN DESERT REUVAL SHARPEN UP Gr.3
1992 PRINCE FERDINAND m. 3 KING OF SPAIN GREENSWARD BLAZE SAGARO Gr.3
1991 SATIN FLOWER f. 3 SHADEED SATEEN ROUND TABLE Gr.3
1990 SALLY ROUS f. 3 ROUSILLON SASSALYA SASSAFRAS Gr.3
1989 ZILZAL m. 3 NUREYEV FRENCH CHARMER LE FABULEUX Gr.3
1988 INDIAN RIDGE m. 3 AHONOORA HILLBROW SWING EASY Gr.3
1987 MIDYAN m. 3 MISWAKI COUNTRY DREAM RIBOT Gr.3
1986 CLIVEDEN m. 3 VALDEZ ROSEY RAMBLE CHIEFTAIN Gr.3
1985 PENNINE WALK m. 3 PERSIAN BOLD TIFRUMS THATCH Gr.3
1984 MISS SILCA KEY f. 3 WELSH SAINT TREMITI SUN PRINCE Gr.3
1983 TECORNO m. 3 TENTAM NIMBLE DEB LUCKY DEBONAIR Gr.3
1982 MERLINS CHARM f. 3 BOLD BIDDER LUCKY SPELL LUCKY MEL Gr.3
1981 RASA PENANG m. 3 GAY FANDANGO LANCETTE DOUBLE JUMP Gr.3
1980 HARD FOUGHT m. 3 HABITAT AMBROSIA ALCIDE Gr.3
1979 BLUE REFRAIN m. 3 MAJORITY BLUE REFRAIN CROCKET Gr.3
1978 CAMDEN TOWN m. 3 DERRING-DO CAMENAE VIMY Gr.3
1977 ETIENNE GERARD m. 3 BRIGADIER GÉRARD OH SO FAIR GRAUSTARK Gr.3
1976 GWENT m. 3 WELSH PAGEANT MAMZELLE KING'S TROOP Gr.3
1975 GAY FANDANGO m. 3 FORLI GAY VIOLIN SIR GAYLORD Gr.3
1974 RED ALERT m. 3 RED GOD ASHTON JANE GRATITUDE Gr.3
1973 PITSKELLY m. 3 PETINGO FRENCH BIRD GUERSANT Gr.3
1972 PROOF POSITIVE m. 3 GULF PEARL GOLD PROOF COURT MARTIAL Gr.3
1971 ASHLEIGH m. 3 RAGUSA ASHLING NASHUA Gr.3
1970 FLUKE f. 3 GREY SOVEREIGN RIPECK RIBOT Gr.3
1969 CROONER m. 3 SAMMY DAVIS CRUPPER CREPELLO Gr.3
1968 WORLD CUP m. 3 MATCH II MIANA VILMORIN Gr.3
1967 ST CHAD m. 3 ST PADDY CAERPHILLY ABERNANT Gr.3
1966 VIBRANT m. 3 VILMORIN HELIOGRAPHIC COUP DE LYON Gr.3
1965 FORTEZZA f. 3 BOTTICELLI TITLE DEED SUPREME COURT Gr.3
1964 YOUNG CHRISTOPHER m. 3 ROYAL PALM HALPIN'S HILL SAYAJIRAO Gr.3
1963 THE CREDITOR f. 3 CREPELLO THE ACCUSED FAIR TRIAL Gr.3
1962 CATCHPOLE m. 3 KING OF THE TUDORS CATCHMAY UMIDWAR Gr.3
1961 FAVORITA f. 3 ABERNANT LA MONTESPAN TANTIÈME Gr.3
1960 RED GAUNTLET m. 3 NEARULA RED SHOES BOIS ROUSSEL Gr.3
1959 WELSH GUARD m. 3 ROYAL CHARGER PELISSE PHARAMOND II Gr.3
1958 WELSH GUARD m. 2 ROYAL CHARGER PELISSE PHARAMOND II Gr.3
1957 QUORUM m. 3 VILMORIN AKIMBO BOIS ROUSSEL Gr.3
1956 ADARE m. 3 PANORAMA BLENHEIM BELLE RAEBURN Gr.3
1955 WINDSOR SUN m. 3 WINDSOR SLIPPER ARCTIC SUN NEARCO Gr.3
1954 MARSHAL NEY f. 3 HIS HIGHNESS FAIR FREEDOM FAIR TRIAL Gr.3
1953 RHINEHART m. 3 COMBAT AQUAPLANE PRECIPITATION Gr.3
1952 KARA TEPE m. 3 HYPERION BLUE TOP PLASSY Gr.3
1951 ROYAL SERENADE m. 3 ROYAL CHARGER PASQUINADE PASCH Gr.3
1950 DOUBLE ECLIPSE m. 3 HYPERION DOUBLETON BAHRAM Gr.3
1949 STAR KINGDOM m. 3 STARDUST IMPROMPTU CONCERTO Gr.3
1948 HYPERBOLE m. 3 HYPERION AVENUE FAIRWAY Gr.3
1947 NEBUCHADNEZZAR m. 3 NEARCO YASNA DASTUR Gr.3
1946 SAYANI m. 3 FAIR COPY PERFUME II BADRUDDIN Gr.3
1939 FAIRSTONE m. 3 FAIRWAY ROSETTA KANTAR Gr.3
1938 CAVE MAN m. 3 MANNAMEAD MISS CAVENDISH CHAUCER Gr.3
1937 LADY OF SHALOTT f. 3 PRINCE GALAHAD LADY MERE SIR BERKELEY Gr.3
1936 THANKERTON m. 3 MANNA VERDICT SHOGUN Gr.3
1935 THEFT m. 3 TETRATEMA VOLEUSE VOLTA Gr.3
1934 MEDIEVAL KNIGHT m. 3 GAY CRUSADER HASTY LOVE HURRY ON Gr.3
1933 FUR TOR f. 3 APELLE LEIGHON TOR TORLOISK Gr.3
1932 LIMELIGHT m. 3 PHAROS VERVAINE LOUVIERS Gr.3
1930 PARADINE m. 3 GRAND PARADE JESTING MAID BLACK JESTER Gr.3
1929 RATTLIN' THE REEFER m. 3 CHAUCER REEF ROCHESTER Gr.3
1927 KINCARDINE m. 3 GAY CRUSADER SUNDRILLA SUNDRIDGE Gr.3
1926 REVIEW ORDER m. 3 GRAND PARADE ACCURATE PERICLES Gr.3
1925 SHERWOOD STARR m. 3 SUNSTAR EXCELITA DARK RONALD Gr.3
1924 BLUE PETE m. 3 CORCYRA PETIT BLEU EAGER Gr.3
1920 TÊTE-À-TÊTE f. 3 THE TETRARCH BILL AND COO WILLIAM THE THIRD Gr.3
1919 KNIGHT OF THE AIR m. 3 SUNSTAR ORAMA ORBY Gr.3
1899 SANTA CASA f. 3 BONA VISTA LORETTE GALLIARD Gr.3
1888 RADA f. 3 SPECULUM NELLIE MACGREGOR MACGREGOR Gr.3
1851 MISERRIMA f. 3 PANTALOON PHRYNE TOUCHSTONE Gr.3