Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
03/12/2021

Goldikova Stakes (Gr.2)

-

Juments PS de 3 ans et au-dessus.
$300,000 ($180,000 - $60,000 - $30,000 - $15,000 - $9,000 - $6,000)

1600 m turf - Del Mar (CA) (USA)

(8f)

dernier vainqueur : GOING GLOBAL (IRE)

Historique :

ex Las Palmas Handicap.


Dernière édition :

06/11/2021
Goldikova Stakes (Gr.2)
$300,000 - 3 ans & + F
1600 m turf Del Mar (CA)
f. b. 3 par Mehmas et Wrood (Invasor)
2e : ZOFELLE (IRE)
f. 5 par Zoffany et Height of Elegance (Galileo)
3e : PRINCESS GRACE (IRE)
f. 4 par Karakontie et Masquerade (Silent Name)
MEHMAS, père de la gagnante.

Editions précédentes (52 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 MAXIM RATE f. 4 EXCHANGE RATE CATCH MY EYE UNBRIDLED'S SONG Gr.2
2019 TOINETTE f. 4 SCAT DADDY I BET TONI KNOWS SUNRIVER Gr.2
2018 VASILIKA f. 4 SKIPSHOT LA BELLE MARQUET MARQUETRY Gr.2
2017 KITTEN'S ROAR f. 5 KITTEN'S JOY BAMBOLINA WAR CHANT Gr.2
2016 ZINDAYA f. 5 MORE THAN READY ARISTOCRATIC LADY KRIS S Gr.2
2015 UZZIEL f. 4 HARLINGTON PRETTI WOMAN LORD AT WAR Gr.2
2014 FILIMBI f. 4 MIZZEN MAST FLUTE SEATTLE SLEW Gr.2
2013 EGG DROP f. 4 ALPHABET SOUP REHOCRACY ADHOCRACY Gr.2
2012 RHYTHM OF LIGHT f. 4 BEAT HOLLOW LUMINDA DANEHILL Gr.2
2011 ALL STAR HEART f. 4 ARCH GIFT OF THE HEART ASCOT KNIGHT Gr.2
2010 BRIECAT f. 5 ADCAT SILK BRIEFCASE MARLIN Gr.2
2009 TUSCAN EVENING f. 4 OASIS DREAM THE FARAWAY TREE SUAVE DANCER Gr.2
2008 ROSHANI f. 5 FANTASTIC LIGHT SAHIBAH DEPUTY MINISTER Gr.2
2007 NAISSANCE ROYALE f. 5 GIANT'S CAUSEWAY NET WORTH FORTY NINER Gr.2
2006 BEAUTYANDTHEBEAST f. 4 MACHIAVELLIAN NICOLA BELLA SADLER'S WELLS Gr.2
2005 MEA DOMINA f. 4 DANCE BRIGHTLY MADAME PANDIT WILD AGAIN Gr.2
2004 THEATER R. N. f. 4 THEATRICAL YOKAMA IRISH RIVER Gr.2
2003 Course Non Courue - - - -
2002 TATES CREEK f. 4 RAHY VIVIANA NUREYEV Gr.2
2001 GOLDEN APPLES f. 3 PIVOTAL LOON KALDOUN Gr.2
2000 SMOOTH PLAYER f. 4 BERTRANDO SHY PIRATE PIRATE'S BOUNTY Gr.2
1999 SAPPHIRE RING f. 4 MARJU MAZARINE BLUE BELLYPHA Gr.2
1998 SONJA'S FAITH f. 4 SHARP VICTOR GOOD FAITH WOMAN SYNCOPATE Gr.2
1997 REAL CONNECTION f. 6 VIGORS RIGHT CONNECTION UNCONSCIOUS Gr.2
1996 WANDESTA f. 5 NASHWAN DE STAEL NIJINSKY II Gr.2
1995 ONCEINABLUEMAMOON f. 4 AL MAMOON LITTLE PASSWORD VERBATIM Gr.2
1994 AUBE INDIENNE f. 4 BLUEBIRD SALVORA SPECTACULAR BID Gr.2
1993 MIATUSCHKA f. 5 GENERAL HOLME MELITE CARO Gr.2
1992 SUPER STAFF f. 4 SECRÉTARIAT PRODIGIOUS PHARLY Gr.2
1991 KOSTROMA f. 5 CAERLEON KATIE MAY BUSTED Gr.2
1990 LITTLE BRIANNE f. 5 COASTAL SPICY LIFE CORNISH PRINCE Gr.2
1989 NIKISHKA f. 4 NIJINSKY II BENDARA NEVER BEND Gr.2
1988 ANNOCONNOR f. 4 NUREYEV MY NORD VENT DU NORD Gr.2
1987 AUTUMN GLITTER f. 4 EXCELLER CONFIRM PROUDEST ROMAN Gr.2
1986 OUTSTANDINGLY f. 4 EXCLUSIVE NATIVE LA MESA ROUND TABLE Gr.2
1985 ESTRAPADE f. 5 VAGUELY NOBLE KLEPTO NO ROBBERY Gr.2
1984 FENNY ROUGH f. 4 HOME GUARD GERALDVILLE LORD GAYLE Gr.2
1983 CASTILLA f. 4 BOLD REASON CASTILINE TALE OF TWO CITIES Gr.2
1982 BERRY BUSH f. 5 BIG SPRUCE HENNA RIDAN Gr.3
1981 ACKS SECRET f. 5 ACK ACK ESCANDINHAS BIRIKIL Gr.3
1980 ACKS SECRET f. 4 ACK ACK ESCANDINHAS BIRIKIL Gr.3
1979 HIGH PHEASANT f. 4 ACK ACK SPORTING LASS COURSING Gr.3
1978 GRENZEN f. 3 GRENFALL MY POLY CYCLOTRON Gr.3
1977 SWINGTIME f. 5 BUCKPASSER SWOON'S TUNE SWOON'S SON Gr.3
1976 VAGABONDA f. 5 NOHOLME II SPORTS EVENT T.V. LARK Gr.3
1975 CHARGER'S STAR f. 5 PIA STAR ROYAL DOWRY ROYAL CHARGER Gr.3
1974 LUCKY SPELL f. 3 LUCKY MEL INCANTATION PRINCE BLESSED Gr.3
1973 MINSTREL MISS f. 6 POONA II TINY WONDER FLEET NASRULLAH Gr.3
1972 RESOLUTELY f. 5 TULYAR NASTURTIUM NASRULLAH Gr.3
1971 TYPECAST f. 5 PRINCE JOHN JOURNALETTE SUMMER TAN Gr.3
1970 MANTA f. 4 BEN LOMOND SILVER SARI PRINCE JOHN Gr.3
1969 MANTA f. 3 BEN LOMOND SILVER SARI PRINCE JOHN Gr.3