Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
27/09/2020

Longacres Mile Handicap (Gr.3)

-

Chevaux entiers, hongres et juments PS de 3 ans et au-dessus.
$100,000 ($60,000 - $20,000 - $10,000 - $5,000 - $3,000 - $667...)

1600 m dirt - Emerald Downs (WA) (USA)

(8f)

dernier vainqueur : ANOTHERTWISTAFATE (USA)


Dernière édition :

11/09/2020
Longacres Mile Handicap (Gr.3)
$100,000 - 3 ans & + MHF
1600 m dirt Emerald Downs (WA)
m. bf. 4 par Scat Daddy et Imprecation (First Defence)
2e : FIVE STAR GENERAL (USA)
m. 4 par Distorted Humor et Party of Interest (Bernardini)
3e : THE PRESS (USA)
h. 7 par Harbor the Gold et Awesome Woman (Henny Hughes)
SCAT DADDY, père du vainqueur.

Editions précédentes (84 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 LAW ABIDIN CITIZEN h. 5 TWIRLING CANDY HONEST ANSWER TALE OF THE CAT Gr.3
2018 BARKLEY m. 5 MUNNINGS NUMERO D'ORO MEDAGLIA D'ORO Gr.3
2017 GOLD RUSH DANCER m. 4 PRIVATE GOLD DANCES ON WATER IN EXCESS Gr.3
2016 POINT PIPER m. 6 GIANT'S CAUSEWAY IMAGINE SADLER'S WELLS Gr.3
2015 STRYKER PHD h. 6 BERTRANDO STRIKING SCHOLAR SMART STRIKE Gr.3
2014 STRYKER PHD h. 5 BERTRANDO STRIKING SCHOLAR SMART STRIKE Gr.3
2013 HERBIE D h. 5 ORCHID'S DEVIL CHILLI CHINES KATOWICE Gr.3
2012 TAYLOR SAID h. 4 STEPHANOTIS FLEET AMYANNE WESTERN FAME Gr.3
2011 AWESOME GEM h. 8 AWESOME AGAIN PIANO PENTELICUS Gr.3
2010 NOOSA BEACH h. 4 HARBOR THE GOLD JULIA ROSE BASKET WEAVE Gr.3
2009 ASSESSMENT h. 5 JUMP START NATIVE GHOST SILVER GHOST Gr.3
2008 WASSERMAN h. 6 CAHILL ROAD SHARE THE KNIGHT KNIGHTS CHOICE Gr.3
2007 THE GREAT FACE h. 5 CAHILL ROAD IRISH TOAST SYNASTRY Gr.3
2006 FLAMETHROWINTEXAN h. 5 WAY WEST WILLALADY CITIDANCER Gr.3
2005 NO GIVEAWAY h. 4 HE'S TOPS TAKEAWAY FLY SO FREE Gr.3
2004 ADREAMISBORN h. 5 KRIS S ERICA'S DREAM TWO'S A PLENTY Gr.3
2003 SKY JACK h. 7 JAKLIN KLUGMAN SKY CAPTIVE SKYWALKER Gr.3
2002 SABERTOOTH h. 4 PETERSBURG EXIT'S BABY BEST EXIT Gr.3
2001 IRISHEYESAREFLYING m. 5 FLYING CONTINENTAL SHARONS BARRON TRACK BARRON Gr.3
2000 EDNEATOR h. 4 DELINEATOR RAINBOW WRITER STAFF WRITER Gr.3
1999 BUDROYALE h. 6 CEE'S TIZZY CEE'S SONG SEATTLE SONG Gr.3
1998 WILD WONDER m. 4 WILD AGAIN CAROL'S WONDER PASS THE TAB Gr.3
1997 KID KATABATIC h. 4 KATOWICE INEEDA VACATION WINNING HIT Gr.3
1996 ISITINGOOD m. 5 CRUSADER SWORD WANCHA TRANSWORLD Gr.3
1995 L J EXPRESS m. 5 BASKET WEAVE PATRICIA ELITE MAHERAS Gr.3
1994 WANT A WINNER h. 4 BASKET WEAVE FRENCH QUARTER BARACHOIS Gr.3
1993 ADVENTURESOME LOVE h. 7 NASTY AND BOLD BED A BUNDLE GROTON Gr.3
1992 BOLULIGHT h. 4 COUNTRY LIGHT BOLUSKA BOLD RUCKUS Gr.3
1991 LOUIS CYPHRE m. 5 NINISKI PRINCESS TIMIDE BLUSHING GROOM Gr.3
1990 SNIPLEDO h. 4 SLEWDLEDO NORTHWEST SNIPPER CANADIAN GIL Gr.3
1989 SIMPLY MAJESTIC m. 5 MAJESTIC LIGHT BEAMING BRIDE KING EMPEROR Gr.2
1988 SIMPLY MAJESTIC m. 4 MAJESTIC LIGHT BEAMING BRIDE KING EMPEROR Gr.2
1987 JUDGE ANGELUCCI m. 4 HONEST PLEASURE VICTORIAN QUEEN VICTORIA PARK Gr.2
1986 SKYWALKER m. 4 RELAUNCH BOLD CAPTIVE BOLDNESIAN Gr.2
1985 CHUM SALMON h. 5 GAELIC DANCER SAREE THE DUDE Gr.2
1984 TRAVELLING VICTOR m. 5 HAIL TO VICTORY TRAVELLING ROUND TRAVELING DUST Gr.2
1983 CHINOOK PASS h. 4 NATIVE BORN YU TURN TURN-TO Gr.2
1982 POMPEII COURT m. 5 TELL PORT DAMASCUS DAMASCUS Gr.2
1981 TROOPER SEVEN m. 5 TABLE RUN MISS HOLANDA HOLANDES Gr.3
1980 TROOPER SEVEN m. 4 TABLE RUN MISS HOLANDA HOLANDES Gr.3
1979 ALWAYS GALLANT m. 5 GALLANT ROMEO EXTENDED SADAIR Gr.3
1978 BAD 'N BIG h. 4 INVERNESS DRIVE DANCE HALL GIRL GUERRERO Gr.3
1977 THEOLOGIST m. 4 PRINCE JOHN THEONIA FLEET NASRULLAH Gr.3
1976 YU WIPI m. 4 DR FAGER ZENITH STAR VERTEX Gr.3
1975 JIM m. 5 TOM ROLFE FISH HOUSE PORTERHOUSE Gr.3
1974 TIMES RUSH m. 6 INDIAN RUSH COUNTERCLOCK COUNT FLEET Gr.3
1973 SILVER MALLET m. 5 JACINTO CROQUET COURT MARTIAL Gr.3
1972 RED WIND m. 4 GUSHING WIND FILLY WILL FIGHT WATCH YOUR STEP Gr.3
1971 PITCH OUT m. 5 GREY EAGLE SECRET PORT SPY SONG Gr.3
1970 SILVER DOUBLE h. 4 DOUBLE LEA SILVER INDIAN INDIAN LOVER Gr.3
1969 PRAISE JAY m. 5 JAYBIL APPRAISE FREE FRANCE Gr.3
1968 STEEL BLADE m. 5 MY HOST LOUISE MASON COUNT FLEET Gr.3
1967 KING'S FAVOR m. 4 ROYAL ORBIT NIGHT ROSE ENDEAVOUR II Gr.3
1966 AURELIUS II m. 5 GRASS COURT ODESA ORSINO Gr.3
1965 SIEMPRE m. 4 NABIS SINCERA CAIRNGORM Gr.3
1964 VIKING SPIRIT m. 4 TO MARKET TRUE TRICK CHANCE PLAY Gr.3
1963 FULL REGALIA m. 4 MIDDLEGROUND ROYAL BRIDE PRINCEQUILLO Gr.3
1962 HARPIE h. 5 IMBROS SECCO ERRARD Gr.3
1961 SPARROW CASTLE f. 4 COLD COMMAND WATCH THE SHOW WATCHIMTICK Gr.3
1960 DOCTRINAIRE m. 2 DOCTRINE BUNNY HALLOW HYGRO Gr.3
1959 GIGANTIC h. 8 CHALLEDON DOROTHY B. JR BROWN KING Gr.3
1958 COLLABORATOR h. 3 LODGE NIGHT LITTLE ERNE HOLLYROOD Gr.3
1957 MIRACLE ESCORT h. 4 JEAN MIRACLE SIERRA MOON HALF MOON BAY Gr.3
1956 HULA BOOLA f. 4 WAR BAM SPEECHIE LIBERAL Gr.3
1955 QUALITY QUEST h. 4 OVER DRIVE YNOMIS SIMONY Gr.3
1954 GREEK RUNNER m. 7 SILVER HORDE GREEK GODDESS HYPERION Gr.3
1953 OCEAN MIST m. 5 OCEAN WAVE GATTY JAMESTOWN Gr.3
1952 EDDIE'S BOY m. 4 VALDINA BULLY SOHAND DOLAN Gr.3
1951 LITTLE ROLLO h. 8 COUNT GALLAHAD NEWBATTLE CHÂTEAU BOUSCAUT Gr.3
1950 TWO AND TWENTY m. 4 GALLANT DUKE TORO NANCY TORO Gr.3
1948 AMBLE IN m. 5 FIGHTING FOX GAY CREST PHARAMOND II Gr.3
1947 HANK H. m. 4 BLACK FOREST CAMPUS QUEEN BRIG O'DOON Gr.3
1946 AMBLE IN m. 3 FIGHTING FOX GAY CREST PHARAMOND II Gr.3
1945 PRINCE ERNEST h. 6 FORT CHURCHILL HALF SAINT ST JAMES Gr.3
1944 HARD TWIST h. 4 PIPPIN BROWN MAIDEN BROWN BUD Gr.3
1943 Course Non Courue - - - -
1942 LAVENGRO h. 7 DIAVOLO INQUISITION WRACK Gr.3
1941 CAMPUS FUSSER m. 3 GLADIATOR CAMPUS QUEEN BRIG O'DOON Gr.3
1940 PALA SQUAW f. 3 BISTOURI LOVELY HILLS LANGDON HILLS Gr.3
1939 BRIEF MOMENT f. 3 CLOCK TOWER NITUMA CHEROKEE Gr.3
1938 TRIPLANE h. 3 WHICHONE AIR FLEET HAINAULT Gr.3
1937 SALLYS BOOTER m. 5 FREEBOOTER SALLY O'HARA CITIZEN Gr.3
1936 EXOTUDE f. 4 WISE COUNSELLOR ANAPRISA ANMER Gr.3
1935 COLDWATER h. 4 CRAIGANGOWER MISS LAURA ESCOBA Gr.3