Année | Nom | Sexe | Age | Père | Mère | Pdm | Niveau | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023 | VALUE ENGINEERING | h. | 7 | LEMON DROP KID | FROZEN TREAT | DYNAFORMER | Gr.2 | ||
04/03/2023
Mac Diarmida Stakes (Gr.2)
$200,000 - 4 ans & + MHF
2200 m turf Gulfstream Park (FL)
1er : VALUE ENGINEERING (USA)
h.
b.
7
par
Lemon Drop Kid
et
Frozen Treat
(Dynaformer)
2e : MARWAD (GB)
h. 4 par Intello et Murahana (Invincible Spirit)
3e : MASTER PIECE (CHI)
m. 7 par Mastercraftsman et Torre Laguna (Proud Citizen)
LEMON DROP KID, père du vainqueur.
|
|||||||||
2022 | TEMPLE | h. | 6 | TEMPLE CITY | DESANT | QUIET AMERICAN | Gr.2 | ||
05/03/2022
Mac Diarmida Stakes (Gr.2)
$200,000 - 4 ans & + MHF
2200 m turf Gulfstream Park (FL)
1er : TEMPLE (USA)
h.
bf.
6
par
Temple City
et
Desant
(Quiet American)
2e : SHAMROCKET (USA)
m. 5 par Tonalist et Zehoorr (Storm Cat)
3e : MEDIA BLITZ (USA)
m. 5 par Medaglia d'Oro et Communique (Smart Strike)
TEMPLE
|
|||||||||
2021 | PHANTOM CURRENCY | h. | 5 | GOLDENCENTS | PHANTOM RISING | MR GREELEY | Gr.2 | ||
27/02/2021
Mac Diarmida Stakes (Gr.2)
$200,000 - 4 ans & + MHF
2200 m turf Gulfstream Park (FL)
1er : PHANTOM CURRENCY (USA)
h.
b.
5
par
Goldencents
et
Phantom Rising
(Mr Greeley)
2e : TIDE OF THE SEA (USA)
m. 5 par English Channel et Routine (Empire Maker)
3e : MOON OVER MIAMI (USA)
m. 4 par Malibu Moon et Zinzay (Smart Strike)
PHANTOM CURRENCY
|
|||||||||
2020 | ZULU ALPHA | h. | 7 | STREET CRY | ZORI | A.P. INDY | Gr.2 | ||
29/02/2020
Mac Diarmida Stakes (Gr.2)
$200,000 - 4 ans & + MHF
2200 m turf Gulfstream Park (FL)
1er : ZULU ALPHA (USA)
h.
bf.
7
par
Street Cry
et
Zori
(A.p. Indy)
2e : ADMISSION OFFICE (USA)
m. 5 par Point of Entry et Miss Chapin (Royal Academy)
3e : SADLER'S JOY (USA)
m. 7 par Kitten's Joy et Dynaire (Dynformer)
ZULU ALPHA
|
|||||||||
2019 | ZULU ALPHA | h. | 6 | STREET CRY | ZORI | A.P. INDY | Gr.2 | ||
02/03/2019
Mac Diarmida Stakes (Gr.2)
$200,000 - 4 ans & + MHF
2200 m turf Gulfstream Park (FL)
1er : ZULU ALPHA (USA)
h.
bf.
6
par
Street Cry
et
Zori
(A.p. Indy)
2e : MELMICH (CAN)
h. 8 par Wilko et Little Swoon (You and I)
3e : KULIN ROCK (USA)
h. 5 par Lonhro et Miracle Moment (Chester House)
ZULU ALPHA
|
|||||||||
2018 | SADLER'S JOY | m. | 5 | KITTEN'S JOY | DYNAIRE | DYNAFORMER | Gr.2 | ||
03/03/2018
Mac Diarmida Stakes (Gr.2)
$200,000 - 4 ans & + MHF
2200 m turf Gulfstream Park (FL)
1er : SADLER'S JOY (USA)
m.
al.
5
par
Kitten's Joy
et
Dynaire
(Dynaformer)
2e : ONE GO ALL GO (USA)
m. 6 par Fairbanks et See Ashleigh Run (Marquetry)
3e : NESSY (USA)
h. 5 par Flower Alley et Flower Forest (Kris S)
SADLER'S JOY
|
|||||||||
2017 | WAKE FOREST | m. | 7 | SIR PERCY | WURFSPIEL | LOMITAS | Gr.2 | ||
04/03/2017
Mac Diarmida Stakes (Gr.2)
$200,000 - 4 ans & + MHF
2200 m turf Gulfstream Park (FL)
1er : WAKE FOREST (GER)
m.
b.
7
par
Sir Percy
et
Wurfspiel
(Lomitas)
2e : PATERSON CROSS (USA)
m. 4 par Arch et Storm Tracer (Pulpit)
3e : REPORTING STAR (USA)
h. 7 Par Circular Quay et Classic Beauty (Sword Dance)
WAKE FOREST
|
|||||||||
2016 | GRAND TITO | m. | 6 | CANDY RIDE | GOLDEN ARCHES | COMMON GROUNDS | Gr.2 | ||
05/03/2016
Mac Diarmida Stakes (Gr.2)
$200,000 - 4 ans & + MHF
2200 m turf Gulfstream Park (FL)
1er : GRAND TITO (USA)
m.
bf.
6
par
Candy Ride
et
Golden Arches
(Common Grounds)
2e : KAIGUN (CAN)
h. 6 par Northern Afleet et Cruising Kris (Kris S)
3e : MR MAYBE (USA)
h. 5 par Ghostzapper et Regal Approval (With Approval)
GRAND TITO
|
|||||||||
2015 | MAIN SEQUENCE | h. | 6 | ALDEBARAN | IKAT | PIVOTAL | Gr.2 | ||
2014 | TWILIGHT ECLIPSE | h. | 5 | PURIM | MY TWILIGHT DANCER | TWILIGHT AGENDA | Gr.2 | ||
2013 | AMIRA'S PRINCE | m. | 4 | TEOFILO | TWICE THE EASE | GREEN DESERT | Gr.2 | ||
2012 | SIMMARD | m. | 7 | DIXIELAND BAND | DIBS | SPECTACULAR BID | Gr.2 | ||
2011 | PRINCE WILL I AM | m. | 4 | VICTORY GALLOP | DYNAS DYNAMO | DYNAFORMER | Gr.2 | ||
2010 | PRESIOUS PASSION | h. | 7 | ROYAL ANTHEM | PRINCESA'S PASSION | MARQUETRY | Gr.2 | ||
2009 | PRESIOUS PASSION | h. | 6 | ROYAL ANTHEM | PRINCESA'S PASSION | MARQUETRY | Gr.2 | ||
2008 | STREAM OF GOLD | h. | 7 | RAINBOW QUEST | RIVER DANCER | IRISH RIVER | Gr.2 | ||
2007 | RAMAZUTTI | h. | 5 | HONOR GRADES | MINE INNING | MINING | Gr.2 | ||
2006 | HOTSTUFANTHENSOME | h. | 6 | AWESOME AGAIN | DON'T READ MY LIPS | TURKOMAN | Gr.3 | ||
2005 | HOST | m. | 5 | TABASCO CAT | RARE BIRD | RAHY | Gr.3 | ||
2004 | REQUEST FOR PAROLE | m. | 5 | JUDGE T.C. | MADISONS QUEST | DEPUTY MINISTER | Gr.3 | ||
2003 | RIDDLESDOWN | m. | 6 | COMMON GROUNDS | NEAT DISH | STALWART | Gr.3 | ||
2002 | CRASH COURSE | h. | 6 | HOLY BULL | TRACK GOSSIP | SHAHRASTANI | Gr.3 | ||
2001 | Course Non Courue | - | - | - | - | ||||
2000 | UNITE'S BIG RED | h. | 6 | UNITE | TROPICAL ROYALTY | BOLD TROPIC | Gr.3 | ||
1999 | PANAMA CITY | m. | 5 | EL GRAN SENOR | OBEAH | CURE THE BLUES | Gr.3 | ||
1998 | COPY EDITOR | m. | 6 | MAUDLIN | LADYSHILL | SPRINGHILL | Gr.3 | ||
1997 | MECKE | m. | 5 | MAUDLIN | BEAUTIFUL BID | BALDSKI | Gr.3 | ||
1996 | A REAL ZIPPER | h. | 3 | UNZIPPED | SWEET REALITY | VALID APPEAL | L. | ||
1995 | KING'S FICTION | m. | 3 | BELIEVE THE QUEEN | IM A STORYTELLER | I'MA HELL RAISER | L. |