Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
17/04/2021

New Orleans Classic (Gr.2)

-

Chevaux entiers, hongres et juments PS de 4 ans et au-dessus.
$400,000 ($240,000 - $80,000 - $40,000 - $20,000 - $12,000 - $8,000)

1800 m dirt - Fair Grounds (LA) (USA)

(9f)

dernier vainqueur : CHESS CHIEF (USA)

Historique :

ex New Orleans Handicap.


Dernière édition :

20/03/2021
New Orleans Classic (Gr.2)
$400,000 - 4 ans & + MHF
1800 m dirt Fair Grounds (LA)
m. b. 5 par Into Mischief et Un Blessed (Mineshaft)
2e : OWENDALE (USA)
m. 5 par Into Mischief et Aspen Light (Bernardini)
3e : ENFORCEABLE (USA)
m. 4 par Tapit et Justwhistledixie (Dixie Union)
INTO MISCHIEF, père des deux premiers.

Editions précédentes (96 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 BY MY STANDARDS m. 4 GOLDENCENTS A JEALOUS WOMAN MUQTARIB Gr.2
2019 CORE BELIEFS m. 4 QUALITY ROAD TEJATI TACTICAL ADVANTAGE Gr.2
2018 GOOD SAMARITAN m. 4 HARLAN'S HOLIDAY PULL DANCER PULPIT Gr.2
2017 HONORABLE DUTY h. 5 DISTORTED HUMOR MESMERIC A.P. INDY Gr.2
2016 S'MAVERLOUS h. 6 TIZ WONDERFUL A.P. PETAL A.P. INDY Gr.2
2015 CALL ME GEORGE m. 5 POINT GIVEN SASSY CHIMES CHIMES BAND Gr.2
2014 PALACE MALICE m. 4 CURLIN PALACE RUMOR ROYAL ANTHEM Gr.2
2013 GRAYDAR m. 4 UNBRIDLED'S SONG SWEETEST SMILE DEHERE Gr.2
2012 NATE'S MINESHAFT m. 5 MINESHAFT ANGEL'S TEARLET SILVER DEPUTY Gr.2
2011 MISSION IMPAZIBLE m. 4 UNBRIDLED'S SONG LA PAZ HOLD YOUR PEACE Gr.2
2010 BATTLE PLAN m. 5 EMPIRE MAKER FLANDERS SEEKING THE GOLD Gr.2
2009 MACHO AGAIN m. 4 MACHO UNO GO DONNA GO WILD AGAIN Gr.2
2008 CIRCULAR QUAY m. 4 THUNDER GULCH CIRCLE OF LIFE BELONG TO ME Gr.2
2007 MASTER COMMAND m. 5 A.P. INDY LADY LOCHINVAR LORD AT WAR Gr.2
2006 BRASS HAT h. 5 PRIZED BRASSY DIXIE BRASS Gr.2
2005 BADGE OF SILVER m. 5 SILVER DEPUTY SILVEROO SILVER HAWK Gr.2
2004 PEACE RULES m. 4 JULES HOLD TO FASHION HOLD YOUR PEACE Gr.2
2003 MINESHAFT m. 4 A.P. INDY PROSPECTORS DELITE MR PROSPECTOR Gr.2
2002 PARADE LEADER m. 5 KINGMAMBO BATTLE CREEK GIRL HIS MAJESTY Gr.2
2001 INCLUDE m. 4 BROAD BRUSH ILLERIA STOP THE MUSIC Gr.2
2000 ALLEN'S OOP h. 5 NINE'S WILD SILHOUETTE STAR CHOICE Gr.3
1999 PRECOCITY m. 5 AFERD SUPER STARLZ SUPER CONCORDE Gr.3
1998 PHANTOM ON TOUR h. 4 TOUR D'OR WHITE WOOL SOCKS WHITESBURG Gr.3
1997 ISITINGOOD m. 6 CRUSADER SWORD WANCHA TRANSWORLD Gr.3
1996 SCOTT'S SCOUNDREL m. 4 L'ENJOLEUR POWDER DOLL POWDER HORN Gr.3
1995 CONCERN m. 4 BROAD BRUSH FARA'S TEAM TUNERUP Gr.3
1994 BROTHER BROWN h. 4 EMINENCY BABY'S PET J R'S PET Gr.3
1993 LATIN AMERICAN m. 5 RIVERMAN CLEVER DANCER MR PROSPECTOR Gr.3
1992 JARRAAR m. 5 MR PROSPECTOR AWAASIF SNOW KNIGHT Gr.3
1991 SILVER SURVIVOR m. 5 SILVER BUCK ONE NICE CAT COUGAR II Gr.3
1990 FESTIVE m. 5 DAMASCUS SWINGTIME BUCKPASSER Gr.3
1989 GALBA m. 5 BEST TURN GOOGOLMISS IRON RULER Gr.2
1988 HONOR MEDAL h. 7 AVATAR HONOR MAID PRINCE JOHN Gr.2
1987 HONOR MEDAL h. 6 AVATAR HONOR MAID PRINCE JOHN Gr.2
1986 HERAT m. 4 NORTHERN DANCER KASHAN DAMASCUS Gr.2
1985 WESTHEIMER m. 4 BLUSHING GROOM COUNTESS NORTH NORTHERN DANCER Gr.2
1984 WILD AGAIN m. 4 ICECAPADE BUSHEL-N-PECK KHALED Gr.2
1983 LISTCAPADE m. 4 LIST ROYAL ESCAPADE HELIOSCOPE Gr.2
1982 IT'S THE ONE m. 4 DEWAN ANSELLIA HAWAII Gr.2
1981 SUN CATCHER m. 4 SEARCH FOR GOLD FAVOR SIR GAYLORD Gr.2
1980 POOL COURT m. 5 T.V. LARK DODGE ME THE DOGE Gr.3
1979 A LETTER TO HARRY h. 5 HURRY TO MARKET HIDDEN LETTER CORRESPONDENT Gr.3
1978 LIFE'S HOPE h. 5 EXCLUSIVE NATIVE TIM MARIE TIM TAM Gr.3
1977 TUDOR TAMBOURINE h. 4 TAMBOURINE TOURNELLA KING OF THE TUDORS Gr.3
1976 MASTER DERBY m. 4 DUST COMMANDER MADAM JERRY ROYAL COINAGE Gr.3
1975 LORD REBEAU m. 4 MARIBEAU CRESWOOD DOTTIE CALL OVER Gr.3
1974 SMOOTH DANCER m. 4 DANCER'S IMAGE SILK N' SET DETERMINE Gr.3
1973 COMBAT READY m. 4 FRANCIS S TARA TELLA ROUGH'N TUMBLE Gr.3
1972 URGENT MESSAGE m. 4 AMBIOPOISE NIGHT LETTER GREEK SONG Gr.3
1971 RIO BRAVO II m. 5 SAIDAM RIVERINA PRINCEQUILLO Gr.3
1970 ETONY m. 5 ETONIAN RED PERFUME PAPA REDBIRD Gr.3
1969 MIRACLE HILL m. 5 HILLSBOROUGH MISS MIRACLE ACE ADMIRAL Gr.3
1968 DIPLOMAT WAY m. 4 NASHUA JANDY PRINCEQUILLO Gr.3
1967 CABILDO m. 4 ROUND TABLE DELTA NASRULLAH Gr.3
1966 JUST ABOUT m. 4 DOUBLE JAY PRADELLA PRECIPTIC Gr.3
1965 VALIANT MAN m. 5 KHALED ELLENDALE BIMELECH Gr.3
1964 GREEN HORNET m. 5 MY BABU SO IN LOVE TEHRAN Gr.3
1963 ENDYMION h. 4 EUDAEMON TIR AN OIR TEHRAN Gr.3
1962 YORKTOWN m. 5 BATTLEFIELD JOODLES ROYAL CHARGER Gr.3
1961 GREEK STAR m. 6 HEATHER BROOM SILVER QUEEN WAR ADMIRAL Gr.3
1960 TUDOR ERA m. 7 OWEN TUDOR ERICA FRAGRANS BIG GAME Gr.3
1959 TENACIOUS h. 5 CHALLEDON DOROTHY B. JR BROWN KING Gr.3
1958 TENACIOUS h. 4 CHALLEDON DOROTHY B. JR BROWN KING Gr.3
1957 KINGMAKER h. 4 PRINCEQUILLO RAISE YOU CASE ACE Gr.3
1956 FIND h. 6 DISCOVERY STELLAR ROLE BIMELECH Gr.3
1955 SEA O'ERIN m. 4 SHANNON II CHANTRESS HYPERION Gr.3
1954 GROVER B h. 5 BLUE SWORDS CHARWOMAN DISCOVERY Gr.3
1953 SMOKE SCREEN h. 4 DRAWBY APHRODITE PILATE Gr.3
1952 OIL CAPITOL m. 5 MAHMOUD NEVER AGAIN II PHAROS Gr.3
1951 MOUNT MARCY m. 6 MAHMOUD MAUD MULLER PENNANT Gr.3
1950 RED CAMELIA f. 4 BROWN KING WELL BEHAVED BEHAVE YOURSELF Gr.3
1949 MY REQUEST m. 4 REQUESTED SUGAPUD SICKLE Gr.3
1948 STAR REWARD m. 4 REAPING REWARD FAR STAR NORTH STAR III Gr.3
1947 EARSHOT f. 4 PETROSE HERMANA BULL DOG Gr.3
1946 HILLYER COURT m. 4 ARIEL LATCH KEY MAD HATTER Gr.3
1945 Course Non Courue - - - -
1944 MARRIAGE h. 8 STROLLING PLAYER WAR WEDDING MAN O'WAR Gr.3
1943 MARRIAGE h. 7 STROLLING PLAYER WAR WEDDING MAN O'WAR Gr.3
1942 Course Non Courue - - - -
1941 Course Non Courue - - - -
1939 CHANCE SWEET m. 4 CHANCE PLAY NOTION THE FINN Gr.3
1938 NOVELETTE f. 3 STROLLING PLAYER INITIATE WHISK BROOM II Gr.3
1937 SKEETER m. 3 ARIEL MATTIE B LUCKY HOUR Gr.3
1936 JULIA GRANT f. 4 GENERAL GRANT DAME THUNDER MEELICK Gr.3
1935 JESTING f. 5 SNOB II JUVENESCENCE JUNIOR Gr.3
1934 SLAPPED h. 4 POMPEY SMACK SWEEP ON Gr.3
1933 ROCKY NEWS m. 5 ROCKMINISTER WAR NEWS SPANISH PRINCE Gr.3
1932 SPANISH PLAY m. 4 SPANISH PRINCE ANNA HORTON WRACK Gr.3
1931 JIMMY MORAN m. 4 LUCKY HOUR MEMENTO PENNANT Gr.3
1930 DONNAY m. 4 DONNACONA KIWANAH THE CURRAGH Gr.3
1929 VERMAJO m. 3 PETER PAN ROYALE AMANTE ST AMANT Gr.3
1928 JUSTICE F m. 4 ABBOTS TRACE ICEMOND DESMOND Gr.3
1927 COTLOGOMOR m. 5 SARDANAPALE SODA MORDANT Gr.3
1926 NURMI h. 3 THE FINN HURAKAN UNCLE Gr.3
1925 QUATRAIN h. 3 OMAR KHAYYAM BONNIE MARY ULTIMUS Gr.3
1924 FREDERICKTOWN m. 3 PENNANT GENTLEWOMAN SAIN Gr.3