Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
26/10/2020

Darley Stakes (Gr.3)

-

Chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
£48,000 (£26,654 - £10,105 - £5,057...)

1800 m turf - Newmarket (GB)

(9f - Ligne Droite - Rowley Mile)

dernier vainqueur : LADY WANNABE (IRE)

Conditions détaillées :

Weights: 3yo colts and geldings 8st 13lb (56 kg); fillies 8st 10lb (55 kg) 4yo and up colts and geldings 9st 3lb (58 kg); fillies 9st (57 kg)
Penalties: after February 28th, 2020, a winner of a Group 3 race 4lb (1 kg) Of a Group 2 race 6lb (2 kg) Of a Group 1 race 8lb (3 kg)


Dernière édition :

10/10/2020
Darley Stakes (Gr.3)
£48,000 - 3 ans & + MHF
1800 m turf Newmarket
f. b. 4 par Camelot et Wannabe Better (Duke of Marmalade)
2e : DREAM CASTLE (GB)
h. 6 par Frankel et Sand Vixen (Dubawi)
3e : EPIC HERO (FR)
h. 4 par Siyouni et Grace Lady (Muhtathir)
CAMELOT, père de la gagnante.

Editions précédentes (32 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 FELICIANA DE VEGA f. 3 LOPE DE VEGA ALONG CAME CASEY ORATORIO Gr.3
2018 EUGINIO m. 4 FASTNET ROCK STARSTONE DIKTAT Gr.3
2017 MONARCHS GLEN h. 3 FRANKEL MIRABILIS LEAR FAN Gr.3
2016 MUFFRI'HA f. 4 IFFRAAJ GRECIAN DANCER DANSILI Gr.3
2015 ENERGIA DAVOS h. 7 TORRENTIAL STAR BRISINGAMEN MARIA'S MON Gr.3
2014 BERKSHIRE m. 3 MOUNT NELSON KINNAIRD DR DEVIOUS Gr.3
2013 HIGHLAND KNIGHT h. 6 NIGHT SHIFT HIGHLAND SHOT SELKIRK Gr.3
2012 MULL OF KILLOUGH h. 6 MULL OF KINTYRE SUN SHOWER INDIAN RIDGE Gr.3
2011 BUBBLE CHIC m. 3 CHICHICASTENANGO BUBBLE BACK GRAND LODGE Gr.3
2010 TAZEEZ h. 6 SILVER HAWK SOIRÉE RUSSE NUREYEV Gr.3
2009 STEELE TANGO m. 4 OKAWANGO WALTZING AROUND ELA-MANA-MOU Gr.3
2008 CHARLIE FARNSBARNS m. 4 CAPE CROSS LAFLEUR GRAND LODGE Gr.3
2007 WINDSOR KNOT m. 5 PIVOTAL TRIPLE TIE THE MINSTREL Gr.3
2006 STAGE GIFT h. 3 CADEAUX GÉNÉREUX STAGE STRUCK SADLER'S WELLS Gr.3
2005 ENFORCER m. 3 EFISIO TARNEEM ZILZAL Gr.3
2004 AUTUMN GLORY m. 4 CHARNWOOD FOREST ARCHIPOVA ELA-MANA-MOU Gr.3
2003 FAR LANE m. 4 LEAR FAN PATTIMECH NUREYEV Gr.3
2002 GOLDEN SILCA f. 6 INCHINOR SILCA-CISA HALLGATE L.
2001 RIGHT WING m. 7 IN THE WINGS NEKHBET ARTAIUS L.
2000 ALBARAHIN m. 5 SILVER HAWK MY DEAR LADY MR PROSPECTOR L.
1999 INDIAN LODGE m. 3 GRAND LODGE REPETITIOUS NORTHFIELDS L.
1998 HAAMI m. 3 NASHWAN OUMALDAAYA NUREYEV L.
1997 FAHRIS m. 3 GENEROUS JANBIYA KRIS L.
1996 TARAWA h. 4 CAERLEON SAGAR HABITAT L.
1995 RESTRUCTURE m. 3 DANEHILL TWINE THATCHING L.
1994 DESERT SHOT h. 4 GREEN DESERT OUT OF SHOT SHIRLEY HEIGHTS L.
1993 WHARF m. 3 STORM BIRD DOCKAGE RIVERMAN L.
1992 MELLOTTIE h. 7 MELDRUM LOTTIE LEHMANN GOLDHILL L.
1991 SUSURRATION f. 4 ERINS ISLE GREASE FILIBERTO L.
1990 RAJ WAKI m. 3 MISWAKI SCRIPT APPROVAL SILENT SCREEN L.
1989 PRINCESS ACCORD f. 3 D'ACCORD COHUTTA PRINCESS GROTON L.
1988 MEDIA STARGUEST m. 4 BE MY GUEST DIOMEDIA SEA-BIRD L.