Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
27/09/2020

Oettingen-Rennen (Gr.2)

-

Chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
35.000 € (20.000 € - 7.750 € - 4.000 €...)

1600 m turf - Baden-Baden (GER)

dernier vainqueur : DARK VISION (IRE)

Conditions détaillées :

Weights: 3yo colts and geldings 55 kg (8st 9lb); fillies 53 kg (8st 6lb) 4yo and up colts and geldings 57 kg (9st); fillies 55 kg (8st 10lb)
Penalties: since August 1st, 2018, a winner of a Group 2 race 1 kg (3lb) Of a Group 1 race 3 kg (6lb)


Dernière édition :

11/09/2020
Oettingen-Rennen (Gr.2)
35.000 € - 3 ans & + MHF
1600 m turf Baden-Baden
m. b. 4 par Dream Ahead et Black Dahlia (Dansili)
2e : HALF LIGHT (IRE)
f. 4 par Shamardal et Northern Melody (Singspiel)
3e : RUBAIYAT (FR)
m. 3 par Areion et Representera (Lomitas)
DREAM AHEAD, père du vainqueur.

Editions précédentes (87 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 VINTAGER h. 4 MASTERCRAFTSMAN WHITE AND RED ORPEN Gr.2
2018 ANCIENT SPIRIT m. 3 INVINCIBLE SPIRIT ASSISI GALILEO Gr.2
2017 PAS DE DEUX h. 7 SADDEX PALUCCA BIG SHUFFLE Gr.2
2016 PAS DE DEUX h. 6 SADDEX PALUCCA BIG SHUFFLE Gr.2
2015 VADAMOS m. 4 MONSUN CÉLÈBRE VADALA PEINTRE CÉLÈBRE Gr.2
2014 HERE COMES WHEN h. 4 DANEHILL DANCER QUAD'S MELODY SPINNING WORLD Gr.2
2013 GEREON h. 5 NEXT DESERT GOLDEN TIME SURUMU Gr.2
2012 HIGHLAND KNIGHT h. 5 NIGHT SHIFT HIGHLAND SHOT SELKIRK Gr.2
2011 SHAMALGAN m. 4 FOOTSTEPSINTHESAND GENEVALE UNFUWAIN Gr.2
2010 EMERALD COMMANDER m. 3 PIVOTAL BRIGITTA SADLER'S WELLS Gr.2
2009 PREMIO LOCO h. 5 PRIZED CRAZEE MENTAL MAGIC RING Gr.2
2008 LOVELACE m. 4 ROYAL APPLAUSE LOVELEAVES POLAR FALCON Gr.2
2007 MI EMMA f. 3 SILVANO MI ANNA LAKE CONISTON Gr.2
2006 NOTABILITY m. 4 KING'S BEST NOBLE ROSE CAERLEON Gr.2
2005 MARTILLO m. 5 ANABAA MALTAGE AFFIRMED Gr.2
2004 PEPPERSTORM h. 3 BIG SHUFFLE PASCA LAGUNAS Gr.2
2003 PASSING GLANCE m. 4 POLAR FALCON SPURNED ROBELLINO Gr.2
2002 ZAREWITSCH m. 3 NIGHT SHIFT ZAYRABA DOYOUN Gr.3
2001 UP AND AWAY h. 7 LE GLORIEUX ULTIMA RATIO VICEREGAL Gr.3
2000 BERNARDON h. 4 SUAVE DANCER BEJARIA KÖNIGSSTUHL Gr.3
1999 WHITE HEART h. 4 GREEN DESERT BARARI BLUSHING GROOM Gr.3
1998 POWER FLAME h. 5 DASHING BLADE PIKANTE SURUMU Gr.3
1997 WAKY NAO m. 4 ALZAO WAKY NA AHONOORA Gr.3
1996 LA BLUE f. 3 BLUEBIRD LA LUGANESE SURUMU Gr.3
1995 A MAGICMAN m. 3 THE WONDER AYANAPA PHARLY Gr.3
1994 ROYAL ABJAR m. 3 GONE WEST ENCORELLE ARCTIC TERN Gr.3
1993 ZABAR h. 5 DANCING BRAVE BROCADE HABITAT Gr.3
1992 ACTEUR FRANÇAIS m. 4 AL NASR KILMONA BOLD BIDDER Gr.3
1991 ENHARMONIC m. 4 DIESIS CONTRALTO BUSTED Gr.3
1990 LAST MIDNIGHT h. 3 CHIEF SINGER VITALISE VITIGES Gr.3
1989 VAL DES PRÉS m. 5 BELLYPHA VALLÉE DES FLEURS CAPTAIN'S GIG Gr.3
1988 PATRIACH m. 6 LONDON BELLS JULIP TRACK SPARE Gr.3
1987 NESHAD m. 3 SHARPEN UP NASSEEM ZEDDAAN Gr.3
1986 EVE'S ERROR m. 3 BE MY GUEST APPLE PEEL PALL MALL Gr.3
1985 HOT RODDER h. 4 FORLI IN HOT PURSUIT BOLD RULER Gr.3
1984 HOYER m. 3 RARITY MOMBONES LORD GAYLE Gr.3
1983 DRUMALIS m. 3 TUMBLE WIND VIRNA COURSING Gr.3
1982 SPANISH POOL m. 3 GAY FANDANGO WATERMARK HENRY THE SEVENTH Gr.3
1981 ASPROS m. 4 SPARKLER ANTWERPEN WALDCANTER Gr.3
1980 MINER'S LAMP m. 3 HIGH TOP COAL FACE KALYDON Gr.3
1979 SLENDERHAGEN m. 3 ALPENKÖNIG SAXIFRAGA ALIZIER Gr.3
1978 GRACIOSO m. 4 POLEAX FRANCESCA SANCTUS Gr.3
1977 VIVI f. 5 LUCIANO VITESSE ORSINI Gr.3
1976 ANTUCO m. 4 ESPRESSO ALMYRA BIRKHAHN Gr.3
1975 BALY ROCKETTE m. 3 CROCKET BALETTA BALLYMOSS Gr.3
1974 ACE OF ACES m. 4 VAGUELY NOBLE SOFARSOGOOD REVOKED Gr.3
1973 GARZER m. 4 ZANK GAVOTTE VOLTURNO Gr.3
1972 RUBENS m. 3 ORSINI ROOM MATE CHARLOTTESVILLE Gr.3
1971 ROCKET m. 3 CROCKET RAASAY GILLES DE RETZ Gr.3
1970 FRED BABU m. 3 OUR BABU PRINCESS FREDA PRINCE CHEVALIER Gr.3
1969 AVANCE m. 3 IVORY TOWER ANTARKTIDA RAUFBOLD Gr.3
1968 BUSSARD m. 4 DELAROCHE BONA MAGNAT Gr.3
1967 PASTEUR m. 4 BURGERMEISTER PRALINE TICINO Gr.3
1966 OBERBOOTSMANN m. 6 NEARULA OFFENBARUNG TICINO Gr.3
1965 NOVALIS m. 6 OWEN TUDOR NADIA TICINO Gr.3
1964 NOVALIS m. 5 OWEN TUDOR NADIA TICINO Gr.3
1963 PARABOLA f. 3 ATATURK PROMPT PAYMENT ROCKEFELLA Gr.3
1962 OCEANA f. 4 DARIUS II OFFENBARUNG TICINO Gr.3
1961 CAMPANILE m. 6 NEBELWERFER CAMPANULA ANSITZ Gr.3
1960 CAMPANILE m. 5 NEBELWERFER CAMPANULA ANSITZ Gr.3
1959 NETTUNO m. 4 TICINO NARNI NUVOLARI Gr.3
1958 MAGLIASO m. 7 NUVOLARI MAREN ATHANASIUS Gr.3
1957 PRINZ AGA m. 3 AGAMEMNON PINDARELLA INDUS Gr.3
1956 LAUFFEUER m. 4 TICINO LIEBESGÖTTIN TOURBILLON Gr.3
1955 ZOBEL m. 5 WAHNFRIED ZUKUFNT Gr.3
1954 DER UNHOLD m. 6 ORATOR UNGEWITTER WAHNFRIED Gr.3
1953 DON JUAN m. 3 TICINO JULIANE ATHANASIUS Gr.3
1952 MAUD f. 3 ABENDFRIEDEN TURKISCH MOKKA LAMPOS Gr.3
1951 WACHOLDIS f. 3 ORATOR WACHE CHILONE Gr.3
1948 SALVATOR m. 3 ABENDFRIEDEN SOMMERFREUDE LALAND Gr.3
1944 PIONIER m. 5 SIND PENANG SIR COSMO Gr.3
1943 FIGARO m. 5 OLEANDER FLORIA GRAF ISOLANI Gr.3
1942 FLYING CALL m. 5 RODOSTO CARTE DE VISITE DARK LEGEND Gr.3
1941 MEERTAUCHER m. 3 ATHANASIUS MEERESTILLE WALLENSTEIN Gr.3
1939 REICHSFURST m. 6 FAVOR REICHENAU DARK RONALD Gr.3
1938 KAMERADSCHAFTLER m. 5 ALDFORD CENSUR FERVOR Gr.3
1937 FIDELITAS m. 3 GRAF FERRY FIDES PERGOLESE Gr.3
1936 WIENER WALZER m. 3 OLEANDER WIENER MÄDEL WILLIAM THE THIRD Gr.3
1935 ANDANTE f. 3 ALDFORD ANTONIA HEROLD Gr.3
1934 ENAK m. 5 ANAKREON EIDECHSE HAMMURABI Gr.3
1933 ENAK m. 4 ANAKREON EIDECHSE HAMMURABI Gr.3
1932 ORKADIER m. 3 FERVOR ORKADE FELS Gr.3
1931 LAOTSE m. 4 DIADUMENOS LA SAUTERELLE NABOT Gr.3
1930 DIANTHUS m. 6 PRUNUS DESIREE VELASQUEZ Gr.3
1929 OBERWINTER m. 5 LANDGRAF OBLATE ST MACLOU Gr.3
1928 TEUTONE m. 4 LALAND TEUFELSROSE ROBERT LE DIABLE Gr.3
1927 PALU m. 4 LANDGRAF PERLE DARK RONALD Gr.3