Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
12/07/2020

Ohio Derby (Gr.3)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches PS de 3 ans.
$500,000 ($300,000 - $100,000 - $50,000 - $25,000 - $15,000 - $10,000 - $345...)

1800 m dirt - Thistledown (OH) (USA)

(9f)

dernier vainqueur : DEAN MARTINI (USA)

Conditions détaillées :

Poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.

Historique :

Epreuve rétrogradée au niveau Listed en 2014, redevenue Gr.3 en 2017.


Dernière édition :

27/06/2020
Ohio Derby (Gr.3)
$500,000 - 3 ans MHF
1800 m dirt Thistledown (OH)
h. bf. 3 par Cairo Prince et Soundwave (Friends Lake)
2e : SOUTH BEND (USA)
m. 3 par Algorithms et Sandra's Rose (Old Trieste)
3e : STORM THE COURT (USA)
m. 3 par Court Vision et My Tejana Storm (Tejano Run)
CAIRO PRINCE, père du vainqueur.

Editions précédentes (104 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 OWENDALE m. 3 INTO MISCHIEF ASPEN LIGHT BERNARDINI Gr.3
2018 CORE BELIEFS m. 3 QUALITY ROAD TEJATI TACTICAL ADVANTAGE Gr.3
2017 IRAP m. 3 TIZNOW SILKEN CAT STORM CAT Gr.3
2016 MO TOM m. 3 UNCLE MO CARONI RUBIANO L.
2015 MR Z m. 3 MALIBU MOON STORMY BEAR STORM CAT L.
2014 EAST HALL h. 3 GRAEME HALL EAST LONG LAKE SULTRY SONG L.
2013 TITLE CONTENDER h. 3 PULPIT WINTER GARDEN ROY Gr.3
2012 PROSPECTIVE m. 3 MALIBU MOON SPIRITED AWAY AWESOME AGAIN Gr.3
2011 CALEB'S POSSE m. 3 POSSE ABBEY'S MISSY SLEWACIDE Gr.3
2010 PLEASANT PRINCE h. 3 INDY KING ARCHDUCHESS PLEASANT TAP Gr.3
2009 GONE ASTRAY m. 3 DIXIE UNION ILLICIT MR PROSPECTOR Gr.2
2008 SMOOTH AIR m. 3 SMOOTH JAZZ AIR FRANCE FRENCH DEPUTY Gr.2
2007 DELIGHTFUL KISS h. 3 KISSIN KRIS DEPUTY'S DELIGHT FRENCH DEPUTY Gr.2
2006 DEPUTY GLITTERS m. 3 DEPUTY COMMANDER GLITTERS GLITTERMAN Gr.2
2005 PALLADIO m. 3 LYCIUS GIOIA MARI'S BOOK Gr.2
2004 BRASS HAT h. 3 PRIZED BRASSY DIXIE BRASS Gr.2
2003 WILD AND WICKED m. 3 WILD AGAIN WICKED WITCHCRAFT GOOD BEHAVING Gr.2
2002 MAGIC WEISNER h. 3 AMERI VALAY JAZEMA BOLD FORBES Gr.2
2001 WESTERN PRIDE m. 3 WAY WEST STRONGERTHANPRIDE PROUD BIRDIE Gr.2
2000 MILWAUKEE BREW m. 3 WILD AGAIN ASK ANITA WOLF POWER Gr.2
1999 STELLAR BRUSH m. 3 BROAD BRUSH DYNAMIC STAR SILENT SCREEN Gr.2
1998 CLASSIC CAT m. 3 MOUNTAIN CAT SAHSIE FORLI Gr.2
1997 FRISK ME NOW m. 3 MISTER FRISKY SLEW ME NOW TSUNAMI SLEW Gr.2
1996 SKIP AWAY m. 3 SKIP TRIAL INGOT WAY DIPLOMAT WAY Gr.2
1995 PETIONVILLE m. 3 SEEKING THE GOLD VANA TURNS WAVERING MONARCH Gr.2
1994 EXCLUSIVE PRALINE m. 3 ECLIPTICAL TOASTED ALMOND TRI JET Gr.2
1993 FOREVER WHIRL m. 3 ISLAND WHIRL FOREVER LADY FOREVER SPARKLE Gr.2
1992 MAJESTIC SWEEP h. 3 MAJESTIC VENTURE HIGH MANNER NO ROBBERY Gr.2
1991 PRIVATE MAN m. 3 PRIVATE ACCOUNT LYPHARD'S PRINCESS LYPHARD Gr.2
1990 PRIVATE SCHOOL m. 3 BATES MOTEL NEVER WOOD TORSION Gr.2
1989 KING GLORIOUS m. 3 NAEVUS GLORIOUS NATALIE REFLECTED GLORY Gr.2
1988 JIM'S ORBIT m. 3 ORBIT DANCER GAYTIMER TE VEGA Gr.2
1987 LOST CODE m. 3 CODEX LOSS OR GAIN ACK ACK Gr.2
1986 BROAD BRUSH m. 3 ACK ACK HAY PATCHER HOIST THE FLAG Gr.2
1985 SKIP TRIAL m. 3 BAILJUMPER LOOKS PROMISING PROMISED LAND Gr.2
1984 AT THE THRESHOLD m. 3 NORCLIFFE WINVER VERTEX Gr.2
1983 PAX NOBISCUM m. 3 HOLD YOUR PEACE KIRSCH WASSER FLEET KIRSCH Gr.2
1982 SPANISH DRUMS m. 3 TOP COMMAND LA TAMBORERA DRONE Gr.2
1981 PASS THE TAB m. 3 AL HATTAB DANTINA GRAY PHANTOM Gr.2
1980 STONE MANOR m. 3 PROVE OUT DAWN SKY IMBROS Gr.2
1979 SMARTEN m. 3 CYANE SMARTAIRE QUIBU Gr.2
1978 SPECIAL HONOR m. 3 DISTINCTIVE KLASSY POPPY VOX POP Gr.2
1977 SILVER SERIES m. 3 CHIEFTAIN CAT HAT SUMMER TAN Gr.2
1976 RETURN OF A NATIVE m. 3 SEARCH FOR GOLD MIEN STAR CRASHER Gr.2
1975 BRENT'S PRINCE m. 3 PROUD CLARION BRENT'S PRINCESS CROZIER Gr.2
1974 STONEWALK m. 3 KNIGHTLY MANNER SOUND SWEEP BESOMER Gr.2
1973 OUR NATIVE m. 3 EXCLUSIVE NATIVE OUR JACKIE CRAFTY ADMIRAL Gr.2
1972 FREETEX m. 3 VERTEX FREEDOM AT LAST NEEDLES Gr.2
1971 TWIST THE AXE m. 3 THE AXE II TWISTERETTE SWOON'S SON Gr.2
1970 CLIMBER m. 3 AMBIOPOISE SOCIAL LEADER YOUR HOST Gr.2
1969 BERKLEY PRINCE m. 3 RASH PRINCE BETRAYED TIP-TOE Gr.2
1968 TE VEGA m. 3 T.V. LARK BALLYNICE BALLYDAM Gr.2
1967 OUT THE WINDOW m. 3 CLEM EXCLUSION SHUT OUT Gr.2
1966 WAR CENSOR m. 3 GALLANT MAN BLUE NORKA BLUE SWORDS Gr.2
1965 TERRA HI h. 3 TERRA FIRMA HIGH SERVICE HYPERION Gr.2
1964 NATIONAL m. 3 NASHUA PROPHETS BELL PROPHETS THUMB Gr.2
1963 LEMON TWIST m. 3 REJECTED PROM QUEEN EDUCATION Gr.2
1962 GUSHING WIND m. 3 WINDY CITY II DASHA MENOW Gr.2
1961 GAY'S PAL m. 3 EUBULIDES DOLLYS PAL DRAWBY Gr.2
1960 PLAYGOER m. 3 THE DUDE MINE ALONE ALSAB Gr.2
1959 ON-AND-ON m. 3 NASRULLAH TWO LEA BULL LEA Gr.2
1958 TERRA FIRMA m. 3 KY COLONEL BELLERINE SIR DAMION Gr.2
1957 MANTEAU m. 3 CITATION STOLE BLENHEIM II Gr.2
1956 BORN MIGHTY m. 3 MAHMOUD LITTLE SAINT ST GERMANS Gr.2
1955 TRAFFIC JUDGE m. 3 ALIBHAI TRAFFIC COURT DISCOVERY Gr.2
1954 TIMELY TIP m. 3 THE DOGE DOOR-YOCK BEL AETHEL Gr.2
1953 FIND h. 3 DISCOVERY STELLAR ROLE BIMELECH Gr.2
1952 CARTERS PRIDE f. 3 LOVELY NIGHT DEAD LEVEL FLYING HEELS Gr.2
1951 Course Non Courue - - - -
1950 Course Non Courue - - - -
1949 Course Non Courue - - - -
1948 Course Non Courue - - - -
1947 Course Non Courue - - - -
1946 Course Non Courue - - - -
1945 Course Non Courue - - - -
1944 Course Non Courue - - - -
1943 Course Non Courue - - - -
1942 Course Non Courue - - - -
1941 Course Non Courue - - - -
1940 Course Non Courue - - - -
1939 Course Non Courue - - - -
1938 Course Non Courue - - - -
1937 Course Non Courue - - - -
1936 Course Non Courue - - - -
1935 PARADISICAL f. 3 IN MEMORIAM MADRIGAL MAINTENON Gr.2
1934 Course Non Courue - - - -
1933 Course Non Courue - - - -
1932 ECONOMIC m. 3 INFINITE KARELIA ST HENRY Gr.2
1931 A LA CARTE m. 3 TRANSMUTE SILVEY SHAPIRO BANNOCKBURN Gr.2
1930 CULLODEN m. 3 LIGHT BRIGADE BELLITA BEN BRUSH Gr.2
1929 THISTLE FYRN f. 3 MY PLAY HILDRED PEEP O'DAY Gr.2
1928 SUNFIRE m. 3 OLAMBALA SUNBURST BANASTAR Gr.2
1927 Course Non Courue - - - -
1926 BOOT TO BOOT m. 3 NORTH STAR III PADULA LAVENO Gr.2
1925 MILLWICK h. 3 WRACK CALLER OU ODDFELLOW Gr.2
1924 BLACK GOLD m. 3 BLACK TONEY USEEIT BONNIE JOE Gr.2
1883 PILOT h. 3 KYRLE DALY ALEEN CHILLICOTHE Gr.2
1882 BABCOCK m. 3 BUCKDEN ETHEL SPRAGUE JACK MALONE Gr.2
1881 BOOTJACK h. 3 BONNIE SCOTLAND SPARROWGRASS JACK MALONE Gr.2
1880 MARY ANDERSON f. 3 VENTILATOR QUEEN OF SCOTS BONNIE SCOTLAND Gr.2
1879 BEN HILL h. 3 BONNIE SCOTLAND MELROSE CHILDE HAROLD Gr.2
1878 HARPER m. 3 LONGFELLOW ALERT LEXINGTON Gr.2
1877 MCWHIRTER m. 3 ENQUIRER ONTARIO BONNIE SCOTLAND Gr.2
1876 BOMBAY m. 3 PLANET NORA SOVEREIGN Gr.2