Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
21/04/2021

Orchid Stakes (Gr.3)

-

Juments PS de 4 ans et au-dessus.
$100,000 ($60,000 - $20,000 - $10,000 - $5,000 - $3,000 - $333...)

2200 m turf - Gulfstream Park (FL) (USA)

(11f)

dernier vainqueur : WAR LIKE GODDESS (USA)


Dernière édition :

27/03/2021
Orchid Stakes (Gr.3)
$100,000 - 4 ans & + F
2200 m turf Gulfstream Park (FL)
f. b. 4 par English Channel et Misty North (North Light)
2e : ALWAYS SHOPPING (USA)
f. 5 par Awesome Again et Stopshoppingmaria (More than Ready)
3e : SORREL (IRE)
f. 4 par Dansili et Anice Stellato (Dalakhani)
ENGLISH CHANNEL, père de la gagnante.

Editions précédentes (60 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 MEAN MARY f. 4 SCAT DADDY KARLOVY VARY DYNAFORMER Gr.3
2019 SANTA MONICA f. 6 MASTERCRAFTSMAN ZACCHERA ZAMINDAR Gr.3
2018 Course Non Courue. - - -
2017 SUMMERSAULT f. 5 ROCK HARD TEN SARATOGA SUMMER SMART STRIKE Gr.3
2016 PHOTO CALL f. 5 GALILEO THEANN ROCK OF GIBRALTAR Gr.3
2015 BEAUTY PARLOR f. 4 ELUSIVE QUALITY MOON QUEEN SADLER'S WELLS Gr.3
2014 ANJAZ f. 5 STREET CRY PLAYFUL ACT SADLER'S WELLS Gr.3
2013 REGALO MIA f. 4 SLIGO BAY SHAKE IT UP RED BULLET Gr.3
2012 HIT IT RICH f. 5 SMART STRIKE CUANDO PUEDE LORD AT WAR Gr.3
2011 LA LUNA DE MIEL f. 4 MONSUN LA HERMANA HERNANDO Gr.3
2010 SPEAK EASY GAL f. 4 WEST ACRE SPOKEN FOR VICTORY SPEECH Gr.3
2009 DRESS REHEARSAL f. 4 GALILEO SASSENACH NIGHT SHIFT Gr.3
2008 HOSTESS f. 5 CHESTER HOUSE CHARGÉ D'AFFAIRES VICE REGENT Gr.3
2007 SAFARI QUEEN f. 5 LODE SAFARI GIRL SONUS Gr.3
2006 HONEY RYDER f. 5 LASTING APPROVAL CUANDO QUIERE AFFIRMED Gr.3
2005 HONEY RYDER f. 4 LASTING APPROVAL CUANDO QUIERE AFFIRMED Gr.2
2004 MERIDIANA f. 4 LOMITAS MONBIJOU DASHING BLADE Gr.2
2003 TWEEDSIDE f. 5 THUNDER GULCH TWITCHET ROBERTO Gr.2
2002 JULIE JALOUSE f. 4 KRIS S JULIE LA ROUSSE LOMOND Gr.2
2001 INNUENDO f. 6 CAERLEON INFAMY SHIRLEY HEIGHTS Gr.2
2000 LISIEUX ROSE f. 5 GENEROUS EPICURE'S GARDEN AFFIRMED Gr.2
1999 CORETTA f. 5 CAERLEON FREE AT LAST SHIRLEY HEIGHTS Gr.2
1998 COLONIAL PLAY f. 4 PLEASANT COLONY METEOR STAGE STAGE DOOR JOHNNY Gr.2
1997 GOLDEN POND f. 4 DON'T FORGET ME GOLDEN BLOOM MAIN REEF Gr.2
1996 MEMORIES f. 5 DON'T FORGET ME ARDMELODY LAW SOCIETY Gr.2
1995 EXCHANGE f. 7 EXPLODENT WOOLY WILLOW IRISH STRONGHOLD Gr.2
1994 TRAMPOLI f. 5 TREMPOLINO LUTH DE SARON LUTHIER Gr.2
1993 FAIRY GARDEN f. 5 LYPHARD POSSIBLE MATE KING'S BISHOP Gr.2
1992 CROCKADORE f. 5 NIJINSKY II FLO RUSSELL ROUND TABLE Gr.2
1991 STAR STANDING f. 4 ASSERT MINSTRELSY THE MINSTREL Gr.2
1990 COOLAWIN f. 4 NODOUBLE MAGARO CARO Gr.2
1989 GAILY GAILY f. 6 CURE THE BLUES GAYSHUKA LORD GAYLE Gr.2
1988 BEAUTY CREAM f. 5 RICH CREAM SUPER BOWL GIRL FAR NORTH Gr.2
1987 ANKA GERMANIA f. 5 MALINOWSKI AFFAIRE D'AMOUR TUDOR MUSIC Gr.2
1986 VIDEOGENIC f. 4 CAUCASUS VIDEO BABE T.V. COMMERCIAL Gr.2
1985 PRETTY PERFECT f. 5 WAJIMA PERFECT FOIL SWORD DANCER Gr.2
1985 ASPEN ROSE f. 5 LITTLE CURRENT LADY DONNA GRAUSTARK Gr.2
1984 SABIN f. 4 LYPHARD BEACONAIRE VAGUELY NOBLE Gr.2
1983 SWEETEST CHANT f. 5 MR LEADER GAY SONNET SAILOR Gr.2
1983 LARIDA f. 4 NORTHERN DANCER KITTIWAKE SEA-BIRD Gr.2
1982 BLUSH f. 4 SIR GAYLORD BLUE LASS BLUE PRINCE Gr.2
1981 HONEY FOX f. 4 MINNESOTA MAC WAR SPARKLER FORT SALONGA Gr.2
1980 JUST A GAME f. 4 TARBOOSH HOBBY FALCON Gr.3
1979 SANS ARC f. 5 HIGH ECHELON SALMON LAKE TOM FOOL Gr.3
1978 TIME FOR PLEASURE f. 4 COURT RECESS PSYCHED OUT OUTING CLASS Gr.3
1977 COPANO f. 5 DEWAN SARATOGA FLIRT SARATOGA Gr.3
1976 DEESSE DU VAL f. 5 VAL DE LOIR MY RED GODDESS RED GOD Gr.3
1975 PROTECTORA f. 6 PROLOGO DAUKA PRINCE D'ORANGE Gr.3
1974 DOGTOOTH VIOLET f. 4 TOM ROLFE BEAR GRASS JOHNS JOY Gr.3
1973 DEB MARION f. 3 DEBBYSMAN MARION TANTIÈME Gr.3
1972 TOTER BACK f. 5 CARRY BACK ROMANTIC MISS BEAUCHEF Gr.3
1972 EVENING BAG f. 7 BAGDAD GLEAM TOURNOI Gr.3
1971 SWOON'S FLOWER f. 4 SWOON'S SON CABIN FLEUR FIRST CABIN Gr.3
1970 PATTEE CANYON f. 5 GALLANT MAN MISSOULA JOHNS JOY Gr.3
1969 SPIRE f. 5 CARRY BACK TORRECILLA SIDERAL Gr.3
1968 CHRISCINCA f. 4 AMBEHAVING BE NICE ATTENTION Gr.3
1967 STRAIGHT DEAL f. 5 HAIL TO REASON NO FIDDLING KING COLE Gr.3
1967 INDIAN SUNLITE f. 4 SUMMER TAN MUMTAZ MAHMOUD Gr.3
1966 CHALINA f. 3 SEANEEN BABUSKA MY BABU Gr.3
1965 VASSAR GRAD f. 3 ETONIAN ACADEMY GIRL DARK STAR Gr.3