Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
21/04/2021

Pan American Stakes (Gr.2)

-

Chevaux entiers, hongres et juments PS de 4 ans et au-dessus.
$200,000 ($120,000 - $40,000 - $20,000 - $10,000 - $6,000 - $1,333...)

2400 m turf - Gulfstream Park (FL) (USA)

(12f)

dernier vainqueur : CHURN N BURN (USA)

Historique :

Epreuve ayant récupéré son statut de Gr.2 en 2016.


Dernière édition :

27/03/2021
Pan American Stakes (Gr.2)
$200,000 - 4 ans & + MHF
2400 m turf Gulfstream Park (FL)
h. al. 4 par Liam's Map et Swirls (Leroidesanimaux)
2e : MOON OVER MIAMI (USA)
m. 4 par Malibu Moon et Zinzay (Smart Strike)
3e : CROSS BORDER (USA)
m. 7 par English Channel et Empress Josephine (Empire Maker)
LIAM'S MAP, père du vainqueur.

Editions précédentes (61 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 BEMMA'S BOY h. 5 INTO MISCHIEF ARCING ARCH Gr.2
2019 FOCUS GROUP m. 5 KITTEN'S JOY COCKTAIL HOUR DYNAFORMER Gr.2
2018 HI HAPPY m. 6 PURE PRIZE HISTORIA FRENCH DEPUTY Gr.2
2017 SADLER'S JOY m. 4 KITTEN'S JOY DYNAIRE DYNAFORMER Gr.2
2016 KAIGUN h. 6 NORTHERN AFLEET CRUISING KRIS KRIS S Gr.2
2015 IMAGINING m. 7 GIANT'S CAUSEWAY DAYDREAMING A.P. INDY Gr.3
2014 NEWSDAD m. 6 ARCH STORM TRACER PULPIT Gr.2
2013 TWILIGHT ECLIPSE h. 4 PURIM MY TWILIGHT DANCER TWILIGHT AGENDA Gr.2
2012 NEWSDAD m. 4 ARCH STORM TRACER PULPIT Gr.2
2011 RAHYS ATTORNEY h. 7 CROWN ATTORNEY RAHY'S HOPE RAHY Gr.3
2010 BEARPATH h. 4 DYNAFORMER SONG 'N SILK UNBRIDLED'S SONG Gr.3
2009 BUDDY'S HUMOR m. 5 DISTORTED HUMOR HELLO BARBARA SUE DEHERE Gr.3
2008 PRESIOUS PASSION h. 5 ROYAL ANTHEM PRINCESA'S PASSION MARQUETRY Gr.3
2007 JAMBALAYA h. 5 LANGFUHR MUSKRAT SUZIE VICE REGENT Gr.3
2006 SILVER WHISTLE m. 4 ALPHABET SOUP POLISH POLKA POLISH NUMBERS Gr.3
2005 NAVESINK RIVER m. 4 UNBRIDLED SHEEPSCOT EASY GOER Gr.2
2004 QUEST STAR m. 5 BROAD BRUSH TINACA MANILA Gr.2
2003 QUEST STAR m. 4 BROAD BRUSH TINACA MANILA Gr.2
2002 DEELITEFUL IRVING m. 4 AFTERNOON DEELITES IRVING'S GIRL BADGER LAND Gr.2
2001 WHATA BRAINSTORM m. 4 HONOR GRADES WHAT A FUTURE ROBERTO Gr.2
2000 BUCK'S BOY h. 7 BUCKSPLASHER MOLLYS COLLEEN VERBATIM Gr.2
1999 UNITE'S BIG RED h. 5 UNITE TROPICAL ROYALTY BOLD TROPIC Gr.2
1998 BUCK'S BOY h. 5 BUCKSPLASHER MOLLYS COLLEEN VERBATIM Gr.2
1997 FLAG DOWN m. 7 DEPUTY MINISTER SHARP CALL SHARPEN UP Gr.2
1996 CELTIC ARMS m. 5 COMRADE IN ARMS AMOUR CELTIQUE NORTHFIELDS Gr.2
1995 AWAD m. 5 CAVEAT DANCER'S CANDY NOBLE DANCER Gr.2
1994 FRAISE m. 6 STRAWBERRY ROAD ZALATAIA DICTUS Gr.2
1993 FRAISE m. 5 STRAWBERRY ROAD ZALATAIA DICTUS Gr.2
1992 WALL STREET DANCER m. 4 SOVEREIGN DANCER FAIRWAY STAR PRINCE JOHN Gr.2
1991 PHANTOM BREEZE m. 5 VISION ASK THE WIND RUN THE GANTLET Gr.2
1990 MY BIG BOY h. 7 OUR HERO PRETTY SPECIAL RIVERMAN Gr.2
1989 MI SELECTO m. 4 EXPLODENT RIBONETTE RIBOT Gr.1
1988 CAROTENE f. 5 GREAT NEPHEW CARROT TOP HIGH HAT Gr.1
1987 IROKO m. 5 ILE DE BOURBON SLIPSTREAM SING SING Gr.1
1986 POWDER BREAK f. 5 TRANSWORLD BOLD GEE GEE BOLDNESIAN Gr.1
1985 SELOUS SCOUT m. 4 EFFERVESCING BATUCADA ROMAN LINE Gr.1
1984 TONZARUN m. 6 ARTS AND LETTERS PASSAKISS BUCKPASSER Gr.1
1983 HIGHLAND BLADE m. 5 DAMASCUS MISTY BRYN MISTY FLIGHT Gr.1
1983 FIELD CAT m. 6 HERBAGER T.C. KITTEN TOM CAT Gr.1
1982 ROBSPHERE h. 5 ROBERTO STATOSPHERE ZENITH Gr.2
1981 LITTLE BONNY f. 4 BONNE NOEL LITTLE FUSS SOVEREIGN PATH Gr.2
1980 FLITALONG f. 4 HERBAGER PLEASANT FLIGHT BOLD RULER Gr.2
1979 NOBLE DANCER m. 7 PRINCE DE GALLES HELEN TRAUBEL SING SING Gr.2
1978 BOWL GAME h. 4 TOM ROLFE AROUND THE ROSES ROUND TABLE Gr.2
1977 GRAVELINES m. 5 CADMUS GRAY DOVE T.V. LARK Gr.2
1976 IMPROVISER h. 4 SPEAK JOHN MINIM CHANTEUR II Gr.2
1975 BUFFALO LARK m. 5 T.V. LARK CHANCE GAUGE DEGAGE Gr.2
1974 LONDON COMPANY m. 4 TOM ROLFE BOLERO'S A-GO-GO BOLERO Gr.2
1973 LORD VANCOUVER m. 5 GEORGE ROYAL HONEYBLOOM INDIAN HEMP Gr.2
1972 UNANIME m. 5 PRETEXTO ACLAMACION PENNY POST Gr.2
1971 CHOMPION m. 6 TOMPION MAHRATTA MAHMOUD Gr.2
1970 ONE FOR ALL m. 4 NORTHERN DANCER QUILL PRINCEQUILLO Gr.2
1969 HIBERNIAN h. 4 HETHERSETT HIBERNIA MASETTO Gr.2
1968 IRISH REBELLION h. 4 NEEDLES IRISH MAGPIE SHANNON II Gr.2
1968 ESTRENO m. 7 ARGUR ESCAMPETTE BRITISH EMPIRE Gr.2
1967 WAR CENSOR m. 4 GALLANT MAN BLUE NORKA BLUE SWORDS Gr.2
1966 PILLANLELBUN m. 5 SOUEPI CANYON GOLD CANYONERO Gr.2
1965 COOL PRINCE m. 5 ARCTIC PRINCE PRETTY ONE BULL DOG Gr.2
1964 BABINGTON m. 5 TATAN BELLEZZA FULL SAIL Gr.2
1963 SENSITIVO m. 6 SIDERAL TERNURA EMBRUJO Gr.2
1962 SHIRLEY JONES f. 6 DOUBLE JAY L'OMELETTE ALIBHAI Gr.2