Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
21/10/2020

Phoenix Stakes (Gr.2)

-

Chevaux entiers, hongres et juments PS de 3 ans et au-dessus.
$200,000 ($120,000...)

1200 m dirt - Keeneland (KY) (USA)

(6f)

dernier vainqueur : DIAMOND OOPS (USA)


Dernière édition :

02/10/2020
Phoenix Stakes (Gr.2)
$200,000 - 3 ans & + MHF
1200 m dirt Keeneland (KY)
h. b. 5 par Lookin At Lucky et Patriotic VIva (Whywhywhy)
2e : EMPIRE OF GOLD (USA)
m. 3 par Goldencents et Empire Diva (Empire Maker)
3e : ECHO TOWN (USA)
m. 3 par Speightstown et Letgomyecho (Menifee)
LOOKIN AT LUCKY, père du vainqueur.

Editions précédentes (168 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 ENGAGE m. 4 INTO MISCHIEF NEFERTITI SPEIGHTSTOWN Gr.2
2018 PROMISES FULFILLED m. 3 SHACKLEFORD MARQUEE DELIVERY MARQUETRY Gr.2
2017 WHITMORE h. 4 PLEASANTLY PERFECT MELODY'S SPIRIT SCAT DADDY Gr.2
2016 A.P. INDIAN h. 6 INDIAN CHARLIE ENDER'S SISTER A.P. INDY Gr.2
2015 RUNHAPPY m. 3 SUPER SAVER BELLA JOLIE BROKEN VOW Gr.3
2014 WORK ALL WEEK h. 5 CITY ZIP DANZIG MATILDA REPRICED Gr.3
2013 SUM OF THE PARTS m. 4 SPEIGHTSTOWN ENJOY THE MOMENT SLEW'S ROYALTY Gr.3
2012 SUM OF THE PARTS m. 3 SPEIGHTSTOWN ENJOY THE MOMENT SLEW'S ROYALTY Gr.3
2011 HOOFIT h. 4 MOSSMAN CHUCKLE DANEHILL Gr.3
2010 WISE DAN h. 3 WISEMAN'S FERRY LISA DANIELLE WOLF POWER Gr.3
2009 FATAL BULLET h. 4 RED BULLET SARAREGAL REGAL CLASSIC Gr.3
2008 SING BABY SING m. 5 UNBRIDLED'S SONG ROLL OVER BABY ROLLIN ON OVER Gr.3
2007 OFF DUTY m. 4 YES IT'S TRUE MS NORTH CAROLINA HONOUR AND GLORY Gr.3
2006 KELLY'S LANDING h. 5 PATTON BEST GAME GREAT ABOVE Gr.3
2005 ELUSIVE JAZZ m. 4 ELUSIVE QUALITY TIME FOR JAZZ KENTUCKY JAZZ Gr.3
2004 CHAMPALI m. 4 GLITTERMAN RADIOACTIVITY DIXIELAND BAND Gr.3
2003 NAJRAN m. 4 RUNAWAY GROOM LINE COMMAND CAPOTE Gr.3
2002 XTRA HEAT f. 4 DIXIELAND HEAT BEGIN HATCHET MAN Gr.3
2001 BET ON SUNSHINE h. 9 BET BIG MY OWN SUNSHINE IN REALITY Gr.3
2000 FIVE STAR DAY m. 4 CARSON CITY REGGIE V VANLANDINGHAM Gr.3
1999 RICHTER SCALE m. 5 HABITONY DEVINE PET BEL BOLIDE L.
1998 PARTNER'S HERO m. 4 DANZIG SAFELY HOME WINNING HIT L.
1997 BET ON SUNSHINE h. 5 BET BIG MY OWN SUNSHINE IN REALITY L.
1996 FOREST WILDCAT m. 5 STORM CAT VICTORIA BEAUTY BOLD NATIVE L.
1995 GOLDEN GEAR m. 4 GULCH FINEZA LYPHEOR L.
1994 LOST PAN h. 4 LOST CODE CUSHION CUT RAISE A MAN L.
1993 ANJIZ m. 5 NUREYEV PRAYERS'N PROMISES FOOLISH PLEASURE L.
1992 BRITISH BANKER m. 4 PRIVATE ACCOUNT LONDON LADY AFFIRMED L.
1991 DEPOSIT TICKET m. 3 NORTHERN BABY PROPOSITIONING MR PROSPECTOR L.
1990 HADIF m. 4 CLEVER TRICK CIAO SILENT SCREEN L.
1989 MOMSFURRARI m. 5 ELOCUTIONIST KING'S FAVORITE CORNISH PRINCE L.
1988 CARLOAD m. 6 RELAUNCH REFRESHER PRETENSE L.
1987 DIAPASON m. 7 TENTAM COULISSE STAGE DOOR JOHNNY L.
1986 LUCKY NORTH m. 5 NORTHERN DANCER LUCKY OLE ME OLDEN TIMES L.
1985 HARRY 'N BILL m. 5 AMASPORT IMPATIENT ANN IRON RULER L.
1984 TIMELESS NATIVE m. 4 TIMELESS MOMENT HEAD OFF EXECUTIONER L.
1983 SHOT N' MISSED h. 6 NASKRA GUEST SHOT SUNRISE FLIGHT L.
1982 GOLDEN DERBY m. 4 MASTER DERBY OLD GOLDIE YOUNG EMPEROR L.
1981 TURBULENCE h. 5 FELONIOUS JO'S TORNADO BOLERO U L.
1981 ZUPPARDO'S PRINCE m. 5 CORNISH PRINCE PRIM LADY PRIMATE L.
1980 ZUPPARDO'S PRINCE m. 4 CORNISH PRINCE PRIM LADY PRIMATE L.
1979 SHELTER HALF m. 4 TENTAM GAY MATELDA SIR GAYLORD L.
1978 AMADEVIL h. 4 JUNGLE SAVAGE AMAJEWEL VANCEBURG L.
1977 IT'S FREEZING m. 5 T.V. COMMERCIAL ARTICANA ARCTIC PRINCE L.
1976 GALLANT BOB h. 4 GALLANT ROMEO WISP O'WILL NEW POLICY L.
1975 DELTA OIL m. 6 DELTA JUDGE GREY OIL OIL CAPITOL L.
1974 PENHOLDER h. 5 ETONIAN ALMEH SWOON'S SON L.
1973 HONEY JAY m. 5 DOUBLE JAY ROMAN HONEY ROMAN L.
1972 HONEY JAY m. 4 DOUBLE JAY ROMAN HONEY ROMAN L.
1972 TRIBAL LINE m. 4 ROMAN LINE TRIBEL SLIPPERS ALLIED L.
1971 GREAT MYSTERY m. 4 GULIO CESERE MYSTERY WOMAN GUILLOTINE L.
1970 PADEROSO m. 4 CROZIER OCEAN MAID SAILOR L.
1969 LITHIOT m. 4 RIBOT LITHIA AMBIORIX II L.
1968 MIRACLE HILL m. 4 HILLSBOROUGH MISS MIRACLE ACE ADMIRAL L.
1967 MOCCASIN f. 4 NANTALLAH ROUGH SHOD II GOLD BRIDGE L.
1966 BAY PHANTOM m. 4 GRAY PHANTOM MIGHTY ROCKET HIEROCLES L.
1965 GALLANT ROMEO m. 4 GALLANT MAN JULIET'S NURSE COUNT FLEET L.
1964 CHOKER m. 4 DOUBLE JAY TIPPET COUNT FLEET L.
1963 EDITORIALIST h. 5 OLYMPIA STRATAFIRE MAHMOUD L.
1962 EDITORIALIST h. 4 OLYMPIA STRATAFIRE MAHMOUD L.
1961 EIGHT AGAIN m. 4 WINDY CITY II LATE AGAIN EIGHT THIRTY L.
1960 COURT AFFAIR m. 4 ROYAL CHARGER LETMENOW MENOW L.
1959 BUMPY ROAD h. 4 ANDYS GLORY LITTLE JEEP WAR JEEP L.
1958 EZGO h. 4 OLYMPIA PATRICIA P PILATE L.
1957 BANDIT m. 3 FAIR TRIAL CARELESS NORA PANORAMA L.
1956 SEA O'ERIN m. 5 SHANNON II CHANTRESS HYPERION L.
1955 SEA O'ERIN m. 4 SHANNON II CHANTRESS HYPERION L.
1954 POMACE h. 5 PILATE POMROSE POMPEY L.
1953 PET BULLY m. 5 PETROSE CAMELINA BULL DOG L.
1952 HILL GAIL m. 3 BULL LEA JANE GAIL BLENHEIM II L.
1951 MOUNT MARCY m. 6 MAHMOUD MAUD MULLER PENNANT L.
1950 MOUNT MARCY m. 5 MAHMOUD MAUD MULLER PENNANT L.
1948 COALTOWN m. 3 BULL LEA EASY LASS BLENHEIM II L.
1947 GEORGE GAINS m. 4 HE DID FOND MEMORIES BOSTONIAN L.
1946 SIRIUS m. 5 DIAVOLO STARRY HEAVENS HIGH CLOUD L.
1945 BEST EFFORT m. 3 LADYSMAN GORGEOUS LADY BUSY AMERICAN L.
1944 ROMAN SOX f. 4 ROMAN SOLDIER SOX DONNACONA L.
1943 MISS DOGWOOD f. 4 BULL DOG MYRTLEWOOD BLUE LARKSPUR L.
1942 DEVIL DIVER m. 3 ST GERMANS DABCHICK ROYAL MINSTREL L.
1941 CHERRY JAM h. 5 ST BRIDEAUX CHERRY TART DOMINANT L.
1940 EASY MON m. 4 PHARAMOND II SLOW AND EASY COLIN L.
1939 TORCHY h. 4 TORCHILLA JEMIMA LEE GENERAL LEE L.
1938 MAIN MAN m. 4 HILDUR ROSE MIST ST ROCK L.
1937 PREEMINENT m. 5 SUPREMUS STAR CLASS STAR SHOOT L.
1936 Course Non Courue - - - -
1935 Course Non Courue - - - -
1934 Course Non Courue - - - -
1933 Course Non Courue - - - -
1932 Course Non Courue - - - -
1931 Course Non Courue - - - -
1930 MONTANARO h. 5 ORMONT NEDDLE HILARIOUS L.
1929 Course Non Courue - - - -
1928 LUXEMBOURG h. 4 LUKE MCLUKE AUNT JOSIE OGDEN L.
1927 PERCENTAGE m. 4 MIDWAY GOSSIP AVENUE BULSE L.
1926 MARCONI m. 4 OMAR KHAYYAM LA DELIVRANCE AJAX L.
1925 ALMADEL m. 3 ULTIMUS BUSY LASS MEDDLER L.
1924 CHACOLET f. 6 ST AMANT MARTIAL NOTE CARBINE L.
1923 MINTO h. 9 SUNDRIDGE MISS RONALD BAY RONALD L.
1922 ADVOCATE m. 4 BALLOT INSPIRATION AYRSHIRE L.
1921 GENERAL HAIG m. 5 DICK WELLES MY FAIR KENTUCKY INGOLDSBY L.
1920 BUFORD h. 6 BALLOT OLLIE BELLE CHARAXUS L.
1919 OPPORTUNITY h. 5 TODDINGTON MISS OERTEL HANDSEL L.
1918 EMBROIDERY f. 6 CELT NETWORK EON L.
1917 GROVER HUGHES h. 9 HANDSEL STAMEN GOLDEN GARTER L.
1916 Course Non Courue - - - -
1915 Course Non Courue - - - -
1914 Course Non Courue - - - -
1913 FLORA FINA f. 4 OGDEN FLORA POMONA FLORIST L.
1912 MOCKLER m. 4 SAIN THERESIA DUKE OF MONTROSE L.
1911 COUNTLESS m. 4 THE COMMONER OLEFIANT ORNUS L.
1910 Course Non Courue - - - -
1909 Course Non Courue - - - -
1908 Course Non Courue - - - -
1907 Course Non Courue - - - -
1906 Course Non Courue - - - -
1905 AGILE m. 3 SIR DIXON ALPENA KING ALFONSO L.
1904 Course Non Courue - - - -
1903 Course Non Courue - - - -
1902 Course Non Courue - - - -
1901 Course Non Courue - - - -
1900 Course Non Courue - - - -
1899 Course Non Courue - - - -
1898 Course Non Courue - - - -
1897 GOSHEN m. 3 GLENELG DUCHESS MAY VIRGIL L.
1896 PRINCE LIEF m. 3 KING ERIC ELEMI ASTEROID L.
1895 HALMA m. 3 HANOVER JULIA L LONGFELLOW L.
1894 CHANT m. 3 FALSETTO ADDIE C KING ALFONSO L.
1893 CLIFFORD m. 3 BRAMBLE DUCHESS KINGFISHER L.
1892 WADSWORTH m. 3 LONGFELLOW TROPHY ALARM L.
1891 KINGMAN m. 3 GLENGARRY PATRICIA VAUXHALL L.
1890 BAN CHIEF m. 3 KING BAN WIGWAM WAR DANCE L.
1889 ONCE AGAIN m. 3 ONONDAGA BLACK MARIA BONNIE SCOTLAND L.
1888 THE CHEVALIER m. 3 PRINCE CHARLIE MISS HAVERLY WAVERLY L.
1887 BANBURG h. 3 KING BAN ROSALINE COMMODORE L.
1886 GRIMALDI m. 3 LISBON NORA SOVEREIGN L.
1885 BERSAN m. 3 TEN BROECK SALLIE M LONGFELLOW L.
1884 ADMIRAL m. 3 VEDETTE REGATTA KNIGHT OF THE GARTER L.
1883 LORD RAGLAN m. 3 TEN BROECK CATINA AUSTRALIAN L.
1882 FREELAND h. 3 LONGFELLOW BELLE KNIGHT KNIGHTHOOD L.
1881 SLIGO m. 3 TOM BOWLING PETTY TIPPERARY L.
1880 FONSO m. 3 KING ALFONSO WEATHERWITCH WEATHERBIT L.
1879 TRINIDAD m. 3 AUSTRALIAN BONNET LEXINGTON L.
1878 DAY STAR m. 3 STAR DAVIS SQUEEZE-EM LEXINGTON L.
1877 BRADEMANTE f. 3 WAR DANCE BRENNA KNIGHT OF ST GEORGE L.
1876 VAGRANT h. 3 VIRGIL LAZY SCYTHIAN L.
1875 TEN BROECK m. 3 PHAETON FANNY HOLTON LEXINGTON L.
1874 AARON PENNINGTON m. 3 TIPPERARY LUCY FOWLER ALBION L.
1873 ARTIST m. 3 ASTEROID FAIRY KNIGHT OF ST GEORGE L.
1872 PLANETARIUM f. 3 PLANET MOLLIE HAMBLETON KNIGHT OF ST GEORGE L.
1871 MOLLIE CAD f. 3 LEXINGTON WEATHERWITCH WEATHERBIT L.
1870 ENQUIRER m. 3 LEAMINGTON LIDA LEXINGTON L.
1869 POMPEY PAYNE m. 3 VANDAL MAGNETTA MAHOMET L.
1868 CROSSLAND m. 3 LEXINGTON ALBION mare ALBION L.
1867 PHOENIX BELLE f. 3 AUSTRALIAN DOLLY CARTER GLENCOE L.
1866 NORWAY m. 3 LEXINGTON NOVICE GLENCOE L.
1865 GOLDRING f. 3 RINGGOLD ANN PERCY ALBION L.
1864 U.S. GRANT m. 3 LEXINGTON AMANDA MOREHEAD GLENCOE L.
1860 SOLFERINO m. 3 YORKSHIRE ST MARY HAMLET L.
1856 PARACHUTE f. 3 YORKSHIRE HERALDRY HERALD L.
1855 BALLOON f. 3 YORKSHIRE HERALDRY HERALD L.
1854 CHARLEY BALL m. 3 WAGNER MAGNOLIA GLENCOE L.
1853 LEXINGTON m. 3 BOSTON ALICE CARNEAL SARPEDON L.
1852 STAR DAVIS m. 3 GLENCOE MARGARET WOOD PRIAM L.
1841 ZENITH m. 3 AMERICAN ECLIPSE BELLE ANDERSON SIR WILLIAM OF TRANSPORT L.
1840 BERTHUNE m. 3 SIDI HAMET SUSETTE ARATUS L.
1839 MINSTREL f. 3 MEDOC LUCY ALEXANDER BUFORDS ALEXANDER L.
1838 MARY BRENNAN f. 3 RICHARD SINGLETON HAMLINTONIAN mare DAVIS HAMLINTONIAN L.
1831 MCDONOUGH m. 3 BERTRAND DIOMED mare DIOMED L.