Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
26/10/2020

Preis des Winterfavoriten (Gr.3)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans.
155.000 € (85.000 € - 31.000 € - 20.500 € - 10.300 € - 5.500 € - 2.700 €)

1600 m turf - Köln (GER)

dernier vainqueur : BEST OF LIPS (IRE)

Conditions détaillées :

Weights: Colts 58kg (9st 2lb); fillies 56kg] (8st 13lb)


Dernière édition :

11/10/2020
Preis des Winterfavoriten (Gr.3)
155.000 € - 2 ans MHF
1600 m turf Köln
m. b. 2 par The Gurkha et Beata (Silver Frost)
2e : SEA OF SANDS (GER)
m. 2 par Sea the Stars et Salve Haya (Peintre Célèbre)
3e : MYTHICO (FR)
m. 2 par Adlerflug et Madhyana (Monsun)
THE GURKHA, père du vainqueur.

Editions précédentes (120 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 RUBAIYAT m. 2 AREION REPRESENTERA LOMITAS Gr.3
2018 NOBLE MOON m. 2 SEA THE MOON NOUVELLE NOBLESSE SINGSPIEL Gr.3
2017 ERASMUS m. 2 RELIABLE MAN ENORA NOVERRE Gr.3
2016 LANGTANG m. 2 CAMPANOLOGIST LA VINCHINA OASIS DREAM Gr.3
2015 ISFAHAN m. 2 LORD OF ENGLAND INDEPENDENT MISS POLAR FALCON Gr.3
2014 BRISANTO m. 2 DANSILI BRISEIDA PIVOTAL Gr.3
2013 BORN TO RUN m. 2 SHIROCCO BRAVO GÖRL TAUCHSPORT Gr.3
2012 LIMARIO m. 2 AREION LIMAGA LAGUNAS Gr.3
2011 TAI CHI m. 2 HIGH CHAPARRAL TAITA BIG SHUFFLE Gr.3
2010 SILVANER m. 2 LOMITAS SUISUN MONSUN Gr.3
2009 GLAD TIGER m. 2 SINGSPIEL GLADY BEAUTY BIG SHUFFLE Gr.3
2008 GLOBUS m. 2 AREION GLOBULI SURAKO Gr.3
2007 PRECIOUS BOY m. 2 BIG SHUFFLE PRETTY SU SURUMU Gr.3
2006 MOLLY MAX m. 2 BIG SHUFFLE MOLLY DANCER SHAREEF DANCER Gr.3
2005 ASPECTUS m. 2 SPECTRUM ANNA THEA TURFKÖNIG Gr.3
2004 MANDURO m. 2 MONSUN MANDELLICHT BE MY GUEST Gr.3
2003 GLAD LION h. 2 DASHING BLADE GLADY BEAUTY BIG SHUFFLE Gr.3
2002 EAGLE RISE m. 2 DANEHILL EVENING BREEZE SURUMU Gr.3
2001 PEPPERSHOT m. 2 BIG SHUFFLE PASCA LAGUNAS Gr.3
2000 CHEIROKRATIE m. 2 WINGED LOVE CHALKIDIKI NEBOS Gr.3
1999 GLAD MASTER m. 2 BIG SHUFFLE GLADY STAR STAR APPEAL Gr.3
1998 SUMITAS m. 2 LOMITAS SUBIA KÖNIGSSTUHL Gr.3
1997 EL MAIMOUN m. 2 ROYAL ACADEMY TOOTSIEPOP ROBELLINO L.
1996 EDEN ROCK m. 2 DASHING BLADE ERIPHYLE SURUMU L.
1995 LAVIRCO m. 2 KÖNIGSSTUHL LA VIRGINIA SURUMU L.
1994 CHATO m. 2 LOCAL TALENT QUICK BLUSH BLUSHING GROOM L.
1993 FIRE KING m. 2 TEENOSO FAVORITE PROSPECT MR PROSPECTOR
1992 LANDO m. 2 ACATENANGO LAUREA SHARPMAN L.
1991 VINCENZO m. 2 OROFINO VANGELIS GORYTUS L.
1990 TREECRACKER m. 2 PALACE MUSIC BLUE SASH BALDRIC II L.
1989 BLUEGRASS NATIVE m. 2 HIGHLAND PARK BRING ME FLOWERS DANCER'S IMAGE L.
1988 TURFKÖNIG m. 2 ANFIELD THEKLA PRINCE IPPI L.
1987 TWIST KING m. 2 KÖNIGSSTUHL TWISTLADY OUR MICHAEL L.
1986 ZAMPANO m. 2 ROCKET ZAUBERIN EXBURY L.
1985 OLDTIMER m. 2 ESCLAVO OSTE KRONZEUGE L.
1984 LIRUNG m. 2 CONNAUGHT LIRANGA LITERAT L.
1983 LAGUNAS m. 2 ILE DE BOURBON LIRANGA LITERAT L.
1982 NANDINO m. 2 EXPERTE NIALA MASETTO L.
1981 WINKELADVOKAT m. 2 PENTATHLON WARRI ARJON L.
1980 ANNA PAOLA f. 2 PRINCE IPPI ANTWERPENanna bora WALDCANTER L.
1979 ASPROS m. 2 SPARKLER ANTWERPEN WALDCANTER L.
1978 ESCLAVO m. 2 VICEREGAL ESCLAVE IRON LIEGE L.
1977 SABIK m. 2 PRINCE IPPI SURPRISE CHIEF III L.
1976 CAGLIOSTRO m. 2 DSCHINGIS KHAN CAVANELL CAVAN L.
1975 ANDRANG m. 2 AMBOSS ANONYMA STRAIGHT DEAL L.
1974 ALFREDO m. 2 DSCHINGIS KHAN ADLISWIL WATTEAU L.
1973 BENEDIKT m. 2 FRONTAL BLAUE SEE GOODY L.
1972 TANNENBERG m. 2 NECKAR TREIBERWEHR ZUCCARELLO L.
1971 EXPERTE m. 2 HODELL ESCLAVE IRON LIEGE L.
1970 WIDSCHI f. 2 DSCHINGIS KHAN WILDOTTER ORATOR L.
1969 LOMBARD m. 2 AGIO PROMISED LADY PRINCE CHEVALIER L.
1968 TANNENBRUCH m. 2 MASETTO TREIBERWEHR ZUCCARELLO L.
1967 TAMUS m. 2 NARAS MISS RED TOP MAGIC RED L.
1966 SILBERSEE m. 2 KAISERADLER SPHÄRE TICINO L.
1965 BANDIT m. 2 MASETTO BONA MAGNAT L.
1964 WAIDWERK m. 2 NECKAR WINDSTILLE AVANTI L.
1963 DSCHINGIS KHAN m. 2 TAMERLANE DONNA DIANA NECKAR L.
1962 GRACCHUS m. 2 STANI GRISETTE BURGERMEISTER L.
1961 AMBOSS m. 2 PRODOMO ALPENBLUME AVENTIN L.
1960 BAALIM m. 2 MANGON BLAUE ADRIA LADRO L.
1959 WIENER WALZER m. 2 OLYMP WALZERKONIGIN MAGNAT L.
1958 BASUTO m. 2 ASTERIOS BELLA DONNA MAGNAT L.
1957 LEICHTSINN m. 2 MAGNAT LEIDENSCHAFT WIRBELWIND L.
1956 SOLOTÄNZERIN f. 2 TICINO SANSOVINA NICCOLO DELL'ARCA L.
1955 LIEBESLIED f. 2 TICINO LIEBESGÖTTIN TOURBILLON L.
1954 MACBETH m. 2 NUVOLARI MASKE JASPIS L.
1953 GIOVANNI m. 2 ABENDFRIEDEN GLENAKA PERIANDER L.
1952 YORCK m. 2 MAGNAT YONNE INDUS L.
1951 GRENZBOCK m. 2 MAGNAT GEMSE ARJAMAN L.
1950 GRANDE m. 2 TICINO GROSSULARIA AURELIUS L.
1949 ASTERIOS m. 2 OLEANDER ASTARTE JANITOR L.
1948 SCHUTZE m. 2 ARJAMAN SCHONZEIT FLAMBOYANT L.
1947 SIGNAL m. 2 ABENDFRIEDEN SOLDATENBRAUT GRAF FERRY L.
1946 XANTOS m. 2 WILDLING XYLOPHON TORERO L.
1945 Course Non Courue - - - -
1944 Course Non Courue - - - -
1942 AUFBRUCH m. 2 ABENDFRIEDEN AULODIE LADRO L.
1941 ADLERFLUG m. 2 FERRO AHNFRAU HEROLD L.
1940 PEPERL m. 2 ALCHIMIST PORTIA ALCANTARA II L.
1939 FORTISSIMO m. 2 HEROLD FORMIDOLOSA FERRO L.
1938 TATJANA f. 2 FERRO TEUTSCHE ADITI L.
1937 ASTROLOGIE f. 2 FERRO ANTONIA HEROLD L.
1936 ELRITZLING m. 2 LAMPOS ERIKA SCARSELLINO L.
1935 EDEL BITTER m. 2 SISYPHUS HANSA ALDFORD L.
1934 ARTISCHOCKE f. 2 HEROLD ARACHNE NUAGE L.
1933 WAFFENSCHMIED m. 2 OLEANDER WAFFE MAJESTIC L.
1932 JANITOR m. 2 FERVOR JANE PIERNEY STEFAN THE GREAT L.
1931 AVENTIN m. 2 TEDDY ABBAZIA DARK RONALD L.
1930 ADRIENNE f. 2 AUGIAS ABBAZIA DARK RONALD L.
1929 MELLITUS m. 2 FERVOR MEINUNG CAIUS L.
1928 TANTRIS m. 2 PERGOLESE TAUSENDSCHON ROCK SAND L.
1927 CONTESSA MADDALENA f. 2 LANDGRAF CRESTA POLYMELUS L.
1926 MAH JONG m. 2 PRUNUS MAJA CAIUS L.
1925 WACHOLDER m. 2 PRUNUS WIENER MÄDEL WILLIAM THE THIRD L.
1924 FAVOR m. 2 FERVOR FAVILLA NUAGE L.
1923 Course Non Courue - - - -
1922 REVOLUTIONAR m. 2 ARIEL R F A CARBINE L.
1921 LENTULUS m. 2 FELS LETIZIA ARD PATRICK L.
1920 GRAF FERRY m. 2 FERVOR GRAVE AND GAY HENRY OF NAVARRE L.
1919 NUBIER m. 2 DARK RONALD DANUBIA SAPHIR L.
1918 TULIPAN f. 2 DARK RONALD TAORMINA DIAMOND JUBILEE L.
1917 TRAUM m. 2 POLYMELUS TAORMINA DIAMOND JUBILEE L.
1916 AYESHA f. 2 NUAGE AIRDRIE AYRSHIRE L.
1915 Course Non Courue - - - -
1914 Course Non Courue - - - -
1913 ORELIO m. 2 FESTINO ORMELVA ORME L.
1912 FABELLA f. 2 SPEARMINT FABULA HANNIBAL L.
1911 DOLOMIT m. 2 ARD PATRICK DANUBIA SAPHIR L.
1910 MALTESER m. 2 ARIZONA MYAKKA SENSATION L.
1909 HORT m. 2 FLORIZEL II HOPSCOTCH SALISBURY L.
1908 FERVOR m. 2 GALTEE MORE FESTA ST SIMON L.
1907 FOR EVER m. 2 SAPHIR FLIRT SARABAND L.
1906 HOCHZEIT f. 2 GAGA HUT-AB TALPRA MAGYAR L.
1905 FELS m. 2 HANNIBAL FESTA ST SIMON L.
1904 GANGES m. 2 HANNIBAL GLENAYES GALOPIN L.
1903 BRAVOUR f. 2 GOUVERNEUR BARREL BARCALDINE L.
1902 BARCAROLE f. 2 SARABAND BAYOLIA FRIAR'S BALSAM L.
1901 SIROCCO m. 2 HANNIBAL MRS STERLING STERLING L.
1900 SLYVNITZA f. 2 GALLIARD SLY STRATHCONAN L.
1899 HAGEN m. 2 CHARIBERT HYERES ISONOMY L.