Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
03/12/2021

Premio C. e F. Aloisi (Gr.3)

-

Chevaux entiers, hongres et juments de 2 ans et au-dessus.
61.600 € (32.500 € - 14.300 € - 7.800 €...)

1200 m turf - Roma Capannelle (ITY)

dernier vainqueur : AGIATO (GB)

Conditions détaillées :

Weights: 2yo 8st lb; 3yo and up 59 kg (9st 4lb)
Penalties: since January 1st, 2020, a winner of two Listed races 1 kg (2lb) of a Group 3 race or three Listed races 2 kg (4lb) Of a Group 2 race 3 kg (6lb) Of a Group 1 race 4 kg (10lb)

Historique :

Premio Carlo e Francesco Aloisi (ex Premio Umbria).


Dernière édition :

07/11/2021
Premio C. e F. Aloisi (Gr.3)
61.600 € - 2 ans & + MHF
1200 m turf Roma Capannelle
1er : AGIATO (GB)
h. al. 4 par Bated Breath et Rosa Del Dubai (Dubai Destination)
2e : THE CONQUEROR (IRE)
m. 6 par Excelebration et March Madness (Noverre)
3e : ROYAL MEHMAS (IRE)
m. 3 par Mehmas et Royal Majestic (Tobougg)
BATED BREATH, père du vainqueur.

Editions précédentes (51 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 THE CONQUEROR m. 5 EXCELEBRATION MARCH MADNESS NOVERRE Gr.3
2019 NIKISOPHIA f. 3 NO NAY NEVER APACHE DREAM INDIAN RIDGE Gr.3
2018 CHARLINE ROYALE f. 3 ZEBEDEE ROYAL MAJESTIC TOBOUGG Gr.3
2017 MY LEA f. 3 DANDY MAN LUVMEDO ONE COOL CAT Gr.3
2016 KATHY DREAM f. 4 ARCANO KATY GUEST BE MY GUEST Gr.3
2015 PLUSQUEMAVIE m. 4 KHELEYF KATHY PEKAN SRI PEKAN Gr.3
2014 FARMAH f. 3 SPEIGHTSTOWN TORRESTRELLA ORPEN Gr.3
2013 ROSENDHAL m. 6 INDIAN RIDGE KATHY COLLEGE COLLEGE CHAPEL Gr.3
2012 ROSENDHAL m. 5 INDIAN RIDGE KATHY COLLEGE COLLEGE CHAPEL Gr.3
2012 BLU CONSTELLATION m. 4 ORPEN STELLA CELTICA CELTIC SWING Gr.3
2011 OVERDOSE m. 6 STARBOROUGH OUR POPPET WARNING Gr.3
2010 ROSENDHAL m. 3 INDIAN RIDGE KATHY COLLEGE COLLEGE CHAPEL Gr.3
2009 THINKING ROBINS m. 6 PLUMBIRD ROSE JASMINE SIKESTON Gr.3
2009 MORGAN DRIVE m. 4 NAMID MORNING PRANCER CAERLEON Gr.3
2008 OVERDOSE m. 3 STARBOROUGH OUR POPPET WARNING Gr.3
2007 DREAM IMPACT m. 6 ROYAL ACADEMY ONE FIT CAT STORM CAT Gr.3
2006 PATAPAN m. 4 STRAVINSKY PAPPA REALE INDIAN RIDGE Gr.3
2005 ST PAUL HOUSE m. 7 MACHIAVELLIAN MAMALUNA ROBERTO Gr.3
2004 ST PAUL HOUSE m. 6 MACHIAVELLIAN MAMALUNA ROBERTO Gr.3
2003 GLAD TO BE FAST m. 3 BIG SHUFFLE GLAD TO BE HERE WAAJIB Gr.3
2002 DANEHURST f. 4 DANEHILL MISWAKI BELLE MISWAKI Gr.3
2001 NIL m. 8 DANEHILL PADULA ARTAIUS Gr.3
2000 DEVELOPMENT m. 5 DANCING DISSIDENT GAYS FLUTTER BELDALE FLUTTER Gr.3
1999 KEY ROYAL m. 5 ROYAL ACADEMY KENIANA SHARPO Gr.3
1998 BLU CARILLON m. 3 LOVE THE GROOM CARILLON MISS THE MINSTREL Gr.3
1997 URUK f. 3 EFISIO LILI CUP FABULOUS DANCER Gr.3
1996 GOLDEN ORIENTAL m. 2 GLITTERMAN ORIENTAL SILK FAR OUT EAST Gr.3
1995 BEAT OF DRUMS m. 4 WARNING NYOKA RAJA BABA Gr.3
1994 THOUSLA ROCK m. 5 THATCHING RESOOKA GODSWALK Gr.3
1993 LAVINIA FONTANA f. 4 SHARPO BELLE ORIGINE EXCLUSIVE NATIVE Gr.3
1992 SWING LOW f. 3 SWING EASY BALLAQUINE MARTINMAS Gr.3
1991 ARRANVANNA f. 3 PRIMO DOMINIE SMOKE CREEK HABITAT Gr.3
1990 DICTATOR'S SONG m. 3 SEATTLE SONG BUCK'S DAME DAMASCUS Gr.3
1989 PIERO GARDINO m. 4 FARAWAY TIMES SECOND MOVEMENT MUSIC BOY Gr.3
1988 CANANGO h. 4 CARO HUSTLE ON RAISE A NATIVE Gr.3
1987 DANCING EAGLE m. 4 BELLYPHA FRÉNÉTIQUE TYRANT Gr.2
1986 TARIB f. 3 HABITAT RED CORAL RED GOD Gr.2
1985 NACACYTE m. 3 STAR DE NASKRA BEE FOR ME CYANE Gr.2
1984 PROSKONA f. 3 MR PROSPECTOR KONAFA DAMASCUS Gr.2
1983 KIRCHNER m. 5 KASHMIR II VWONICA VAL DE LOIR Gr.2
1982 BOLD APPAREL f. 2 BOLD FORBES GAY APPAREL UP SPIRITS Gr.2
1981 SUPER SKY m. 4 AFRICAN SKY SUPER GIRL SUPER SAM II Gr.3
1980 GODOT m. 3 CANISBAY GREEDY OF GAIN HABITAT Gr.3
1979 SUPER SKY m. 2 AFRICAN SKY SUPER GIRL SUPER SAM II Gr.3
1978 TANFIRION m. 4 HABITAT TINGITANA CANISBAY Gr.3
1977 DUBLIN TAXI m. 3 SHARPEN UP FLORAL PALM FLORIBUNDA Gr.3
1976 MY ROYAL PRIMA m. 2 CAPTAIN'S GIG PRIMA ALCIDE Gr.3
1975 SWAN ANN f. 4 MY SWANEE ANNA BARRY FALLS OF CLYDE Gr.3
1974 PIPINO m. 3 SOVEREIGN PATH LADY WONG BLACK TARQUIN Gr.3
1973 AZZECCAGARBUGLIO m. 4 KLONDYKE BILL AGROUND BLUE PETER Gr.3
1971 ARNALDO DA BRESCIA m. 3 TEODORO TRIVULZIO ANNE BONNET BOTTICELLI Gr.3