Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
03/12/2021

Premio Guido Berardelli (Gr.3)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans.
65.000 € (35.000 € - 15.400 € - 8.400 €...)

1800 m turf - Roma Capannelle (ITY)

dernier vainqueur : ARDAKAN (GB)

Conditions détaillées :

Weights: 56 kg (8st 11lb)
Penalties: a winner of a Group 3 race 1 kg (2lb) Of a Group 2 race 2 kg (4lb) Of a Group 1 race 3 kg (7lb)

Historique :

ex Premio Tevere.


Dernière édition :

07/11/2021
Premio Guido Berardelli (Gr.3)
65.000 € - 2 ans MHF
1800 m turf Roma Capannelle
1er : ARDAKAN (GB)
m. gr. 2 par Reliable Man et Alaskakönigin (Sternkönig)
2e : CRYSTAL DRAKE (ITY)
m. 2 par Full Drago et Crystal Tour (Invincible Spirit)
3e : WONKA WILLY (IRE)
m. 2 par Estidhkaar et Ivy Batty (King's Best)
RELIABLE MAN, père du vainqueur.

Editions précédentes (58 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 ISFAHANI f. 2 ISFAHAN IDENTITY MANDURO Gr.3
2019 AURELIUS IN LOVE m. 2 ALHEBAYEB HARRANDA RED RANSOM Gr.3
2018 ATOM HEARTH MOTHER m. 2 ROCK OF GIBRALTAR ALTEZZA REALE KING'S BEST Gr.3
2017 WIESENBACH m. 2 JUKEBOX JURY WURFSCHEIBE TIGER HILL Gr.3
2016 AETHOS m. 2 DRAGON PULSE QUELA ACATENANGO Gr.3
2015 POETA DILETTO m. 2 POET'S VOICE MIA DILETTA SELKIRK Gr.3
2014 MISTERIOUS BOY m. 2 ARCANO BIZ BAR TOBOUGG Gr.3
2013 BEAUTY ONLY h. 2 HOLY ROMAN EMPEROR GOLDENDALE ALI-ROYAL Gr.3
2012 NEVER SAY NEVER m. 2 COLOSSUS DO DIESIS BARATHEA Gr.3
2011 DUCK FEET h. 2 AUSSIE RULES BENELUX ZAFONIC Gr.3
2010 DUEL m. 2 SHAMARDAL RIVER HILL DANEHILL Gr.3
2009 TAUMAN h. 2 BLU AIR FORCE TIME OF GOLD BANKER'S GOLD Gr.3
2008 Courses Non Courue - - - -
2007 FATHAYER m. 2 VOLPONI BRIGHT GENERATION RAINBOW QUEST Gr.3
2006 IL CADETTO m. 2 ZIETEN NIRVANA GREEN DANCER Gr.3
2005 SUNDAY'S BRUNCH m. 2 INDIAN LODGE PINKY MOUSE MACHIAVELLIAN Gr.3
2004 LE GIARE m. 2 MONASHEE MOUNTAIN A LA LONGUE MTOTO Gr.3
2003 GROOM TESSE m. 2 GROOM DANCER VICOMTESSE MAG HIGHEST HONOR Gr.3
2002 BORSIERI m. 2 MORIGI BUGIARDA FABULOUS DANCER Gr.3
2001 FISICH m. 2 HALLING SISPRE MASTER WILLIE Gr.2
2000 MISTERO m. 2 PORTRAIT GALLERY MISS MARISA BELDALE FLUTTER Gr.2
1999 SHIBUNI'S FALCON m. 2 POLAR FALCON SHIBUNI DAMISTER Gr.2
1998 STRAWBERRY FIELDS m. 2 TENBY SALVIOSTRA CAGLIOSTRO Gr.2
1997 SPECIAL NASH m. 2 NASHWAN NORTHSHIEL NORTHFIELDS Gr.2
1996 GOLDEN AVENTURA m. 2 NORDANCE COLLINE DEL PO JAAZEIRO Gr.2
1995 BRAVE INDIGO m. 2 RAINBOW QUEST NYOKA RAJA BABA Gr.2
1994 COURT OF HONOUR m. 2 LAW SOCIETY CAPTIVE ISLAND NORTHFIELDS Gr.2
1993 CIELO DEL NORD m. 2 CONQUISTADOR CIELO LADY OF THE NORTH NORTHERN BABY Gr.2
1992 WOOTTON RIVERS m. 2 WOODMAN MOUNT HOLYOKE GOLDEN FLEECE Gr.2
1991 JAPE m. 2 ALLEGED NORTHERN BLOSSOM SNOW KNIGHT Gr.2
1990 FORTUNE'S WHEEL m. 2 LAW SOCIETY NORTH FORLAND NORTHFIELDS Gr.2
1989 EPICARMO m. 2 HEAD FOR HEIGHTS ELIZABETHAN TUDOR MELODY Gr.2
1988 YELLOW KING m. 2 KINGS LAKE BE TUNEFUL BE FRIENDLY Gr.2
1987 NOLDINGER m. 2 MAFFEI DALIETTA WORKBOY Gr.2
1986 MELBURY LAD m. 2 FREE STATE LUCKY KIM WHISTLING WIND Gr.2
1985 BESTEBREUJE m. 2 TRY MY BEST BHAMA HABITAT Gr.2
1984 MISS GRIS f. 2 HAIL THE PIRATES BEAU GRIS GREY DAWN II Gr.2
1983 BOB BACK m. 2 ROBERTO TOTER BACK CARRY BACK Gr.2
1982 HASTY FLIRT m. 2 VITRIOLIC LUCKY FLIRT LUCKY DEBONAIR Gr.2
1981 MARIA STUARDA f. 2 ROYAL AND REGAL MAGIC SHOES HENRY THE SEVENTH Gr.2
1980 PANJANDRUM m. 2 HIS MAJESTY MURIELS DREAM BLUE PRINCE Gr.2
1979 MISTER SKI m. 2 BOLKONSKI MISS SKYSCRAPER SKYMASTER Gr.2
1978 ICE COOL m. 2 ICECAPADE SIGH SIGH CYANE Gr.2
1977 CARO BAMBINO m. 2 TOWER WALK CAROLITA TAMERLANE Gr.2
1976 BAUDELAIRE m. 2 KLAIRON PINCHBECK CHANTEUR II Gr.2
1975 BYNODERM m. 2 FARAWAY SON CANNING PLACE NEVER SAY DIE Gr.2
1974 BOLKONSKI m. 2 BALIDAR PERENNIAL DANTE Gr.2
1973 LITTLE BOY BLUE m. 2 TOULOUSE LAUTREC LITTLE BO PEEP TO MARKET Gr.2
1972 ISIDORO DI CARACE m. 2 SANCTUS CLAUDIA LORENESE TISSOT Gr.2
1970 GARIM m. 2 NARRATOR PERSUADER PETITION Gr.2
1969 WISE MONEY m. 2 ROYAL RECORD II WATSONIA WILD RISK Gr.2
1968 RAIMONDA DA CAPUA f. 2 BRACCIO DA MONTONE RIMINALDA STAR OF GUJRATH Gr.2
1967 BASILICO m. 2 ALMORO PEOCINA TRAU Gr.2
1966 SIEGOLO m. 2 ALMORO MOLECA TRAGHETTO Gr.2
1965 FOUQUET m. 2 YORICK FILLE SAUVAGE FERVENT Gr.2
1964 MARIS m. 2 FREE MAN MAUPIN TOURMENT Gr.2
1963 MAXIM m. 2 TISSOT MERRYVI MERRY BOY Gr.2
1962 ANTICLEA f. 2 MOSSBOROUGH ANDROMEDA STARDUST L.