Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
17/04/2021

Premio Natale di Roma (L.)

-

Chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
40.000 € (19.500 € - 8.580 € - 4.680 €...)

1600 m turf - Roma (ITY)

dernier vainqueur : FROZEN JUKE (IRE)


Dernière édition :

21/03/2021
Premio Natale di Roma (L.)
40.000 € - 4 ans & + MHF
1600 m turf Roma
m. b. 5 par Frozen Power et Labba (Tiger Hill)
2e : BADRAM (GB)
m. 4 par Mukhadram et Baratella (Orpen)
3e : ATTIMO FUGGENTE (IRE)
m. 4 par Exceed and Excel et Vague Nouvelle (Mastercraftsman)
FROZEN POWER, père du vainqueur des 2 dernières éditions.

Editions précédentes (78 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 FROZEN JUKE m. 4 FROZEN POWER LABBA TIGER HILL L.
2019 WAIT FOREVER m. 4 CAMELOT MOUNT MCLEOD HOLY ROMAN EMPEROR L.
2018 TIME TO CHOOSE m. 5 MANDURO PENFECTION ORPEN L.
2017 GREG PASS h. 5 RAVEN'S PASS BARANJA ST JOVITE L.
2016 KASPERSKY m. 5 FOOTSTEPSINTHESAND CROANDA GRAND LODGE L.
2015 KASPERSKY m. 4 FOOTSTEPSINTHESAND CROANDA GRAND LODGE L.
2014 REGARDE MOI m. 6 KING'S BEST LIFE AT NIGHT NIGHT SHIFT L.
2013 REGARDE MOI m. 5 KING'S BEST LIFE AT NIGHT NIGHT SHIFT L.
2012 REGARDE MOI m. 4 KING'S BEST LIFE AT NIGHT NIGHT SHIFT L.
2011 DOUCE VIE h. 5 DESERT PRINCE ELLENDELLENDOO ELA-MANA-MOU L.
2010 ABATON m. 4 DANSILI GUNTAKAL NIGHT SHIFT L.
2009 ELDEST m. 4 INDIAN RIDGE LARA'S SHOCK CAERLEON L.
2008 MILES GLORIOSUS m. 5 REPRICED TREASURE COAST FOOLISH PLEASURE L.
2007 MILES GLORIOSUS m. 4 REPRICED TREASURE COAST FOOLISH PLEASURE L.
2006 KILL CAT m. 5 CATRAIL FEATHER RIVER STRIKE THE GOLD L.
2005 DISTANT WAY m. 4 DISTANT VIEW GREY WAY COZZENE L.
2004 LE VIE DEI COLORI m. 4 EFISIO MYSTIC TEMPO EL GRAN SENOR L.
2003 ALTIERI m. 5 SELKIRK MINYA BLUSHING GROOM L.
2002 CALUKI m. 5 KRIS CHEVISAUNCE FABULOUS DANCER L.
2001 EMBODY m. 6 INDIAN RIDGE KAMAKHA NATROUN L.
2000 MIDYAN CALL m. 6 MIDYAN EARLY CALL KIND OF HUSH L.
1999 VICTORIAN GUIDE m. 4 WELSH GUIDE VIRGIN GORDA LAW SOCIETY L.
1998 TAXI DE NUIT m. 6 RUNAWAY GROOM MOT D'AMOUR BON MOT Gr.3
1997 TAXI DE NUIT m. 5 RUNAWAY GROOM MOT D'AMOUR BON MOT Gr.3
1996 TAXI DE NUIT m. 4 RUNAWAY GROOM MOT D'AMOUR BON MOT Gr.3
1995 LEAR WHITE m. 4 LEAR FAN WHITE WATER PHARLY Gr.3
1994 GOLDEN KABBUBY m. 4 GREEN FOREST ASSERTIVE LASS ASSERT Gr.3
1993 PROSPECTIVE RULER m. 5 NORTHERN PROSPECT SWAN SONG RIBOT Gr.3
1992 GLEN JORDAN m. 6 SHAREEF DANCER LACUNE SEATTLE SLEW Gr.3
1991 IRGAIM m. 6 VALIYAR ARDMAY ROAN ROCKET Gr.3
1990 SIKESTON m. 4 LEAR FAN SAMLL TIMER LYPHARD Gr.3
1989 TIBULLO m. 4 AFFIRMED THE FOG IRISH CASTLE Gr.3
1988 FREEDOM'S CHOICE m. 6 FORLI FULL OF HOPE BOLD RULER Gr.3
1987 SVELT m. 4 AFRICAN SKY CHRISTINE CROCKET Gr.3
1986 MALEVIC m. 5 HAWAIIAN SOUND MY ROOM BOLD LAD (USA) Gr.3
1985 MY JEWELLERY'S m. 4 DOUBLE FORM CORAL ISLE MILL REEF Gr.3
1984 FIRE OF LIFE m. 2 NIJINSKY II SPARK OF LIFE KEY TO THE MINT Gr.3
1983 HITCHCOCK m. 5 SPARKLER ANNA IVANOVNA BONCONTE DI MONTEFELTRO Gr.3
1982 STIFELIUS m. 4 THATCH TADORNA SEA-BIRD Gr.3
1981 ISOPACH m. 4 REVIEWER KLEPTO NO ROBBERY Gr.3
1980 ISOPACH m. 3 REVIEWER KLEPTO NO ROBBERY Gr.3
1979 KING JAY m. 6 KING EMPEROR PRIMA ALCIDE Gr.3
1978 CAPO BON m. 4 BALLYMOSS CRIMEA ABOVE SUSPICION Gr.3
1977 OVAC m. 4 FURIBONDO ORATCH MATCH II Gr.3
1976 BAHADIR m. 6 NEPTUNUS BERTINA WORDEN II Gr.3
1975 SUFFOLK m. 4 PRETENDRE SAIGON MOSSBOROUGH Gr.3
1974 RHEINGOLD m. 5 FABERGE II ATHENE SUPREME COURT Gr.3
1973 AZZECCAGARBUGLIO m. 4 KLONDYKE BILL AGROUND BLUE PETER Gr.3
1972 WISE MONEY m. 5 ROYAL RECORD II WATSONIA WILD RISK Gr.3
1971 LASCRO m. 3 CROCKET LAS QUEVAS ANWAR Gr.3
1970 WISE MONEY m. 3 ROYAL RECORD II WATSONIA WILD RISK Gr.3
1959 MARGUERITE VERNAUT f. 2 TOULOUSE LAUTREC MARIEBELLE MIEUXCÉ Gr.3
1958 SEDAN II m. 3 PRINCE BIO STAFFA ORSENIGO Gr.3
1957 BARBARA SIRANI f. 4 VERSO II BUONAMICA NICCOLO DELL'ARCA Gr.3
1956 ZIMONE m. 3 PERSIAN GULF LADY MARY ROSE NEARCO Gr.3
1955 RIBOT m. 3 TENERANI ROMANELLA EL GRECO Gr.3
1954 TOULOUSE LAUTREC m. 4 DANTE TOKAMURA NAVARRO Gr.3
1952 STAFFA f. 4 ORSENIGO SIGNA ORTELLO Gr.3
1951 DAUMIER m. 3 NICCOLO DELL'ARCA DONATELLA II MAHMOUD Gr.3
1948 ASTOLFINA f. 3 NICCOLO DELL'ARCA ASPERTINA ORTELLO Gr.3
1947 TENERANI m. 3 BELLINI TOFANELLA APELLE Gr.3
1946 MACHERIO m. 5 ORTELLO MANNOZZA MANNA Gr.3
1945 ORSENIGO m. 5 OLEANDER OSTANA HAVRESAC II Gr.3
1944 MACHERIO m. 3 ORTELLO MANNOZZA MANNA Gr.3
1943 MORONI m. 6 ORTELLO MARATTA FAUSTINA GALLOPER LIGHT Gr.3
1942 MORONI m. 5 ORTELLO MARATTA FAUSTINA GALLOPER LIGHT Gr.3
1941 BELLINI m. 4 CAVALIERE D'ARPINO BELLA MINNA BACHELOR'S DOUBLE Gr.3
1939 BISTOLFI m. 4 SINGAPORE BELLA MINNA BACHELOR'S DOUBLE Gr.3
1938 MUZIO m. 5 KSAR MUCI TETRAMETER L.
1937 DONATELLO II m. 3 BLENHEIM II DELLEANA CLARISSIMUS Gr.3
1933 NOGARA f. 5 HAVRESAC II CATNIP SPEARMINT Gr.3
1932 NOGARA f. 4 HAVRESAC II CATNIP SPEARMINT Gr.3
1928 DELLEANA f. 3 CLARISSIMUS DUCCIA DI BUONINSEGNA BRIDGE OF EARN Gr.3
1927 ERBA f. 2 HAVRESAC II ELLERA ICY WIND Gr.3
1922 HYPERION m. 2 SUNSTAR MELRIQUE MELTON Gr.3
1921 HYPERION m. 1 SUNSTAR MELRIQUE MELTON Gr.3
1919 HAVRESAC II m. 4 RABELAIS HORS CONCOURS AJAX Gr.3
1918 HAVRESAC II m. 3 RABELAIS HORS CONCOURS AJAX Gr.3