Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
03/12/2021

Premio Ribot (Gr.3)

-

Chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
65.000 € (35.000 € - 15.400 € - 8.400 €...)

1600 m turf - Roma Capannelle (ITY)

dernier vainqueur : CANTOCORALE (GB)

Conditions détaillées :

Weights: 3yo 57 kg (9st 1lb); 4yo and up 58 kg (9st 3lb)
Penalties: since January 1st, 2020, a winner of a Group 2 race 1 kg (2lb) Of a Group 1 race 2 kg (4lb)

Historique :

ex Premio Campidoglio.


Dernière édition :

07/11/2021
Premio Ribot (Gr.3)
65.000 € - 3 ans & + MHF
1600 m turf Roma Capannelle
m. b. 3 par Helmet et Conservatoire (Street Cry)
2e : FULMINIX (ITY)
m. 6 par Blu Air Force et Miss Manouche (Peintre Célèbre)
3e : FROZEN JUKE (IRE)
m. 5 par Frozen Power et Labba (Tiger Hill)
HELMET, père du vainqueur.

Editions précédentes (57 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 FULMINIX m. 5 BLU AIR FORCE MISS MANOUCHE PEINTRE CÉLÈBRE Gr.3
2019 OUT OF TIME m. 3 SAKHEE'S SECRET CALMA APPARENTE RAINBOW QUEST Gr.3
2018 MASHAM STAR h. 4 LAWMAN CROISIÈRE CAPOTE Gr.3
2017 TIME TO CHOOSE m. 4 MANDURO PENFECTION ORPEN Gr.3
2016 GREG PASS h. 4 RAVEN'S PASS BARANJA ST JOVITE Gr.3
2015 KASPERSKY m. 4 FOOTSTEPSINTHESAND CROANDA GRAND LODGE Gr.3
2014 PORSENNA m. 4 DYLAN THOMAS MISS MARIDUFF HUSSONET Gr.2
2013 SAINT BERNARD m. 4 THREE VALLEYS SAVIGNANO POLISH PRECEDENT Gr.2
2012 KING AIR h. 5 KINGSALSA HAINE AMOUR MTOTO Gr.2
2011 VANJURA f. 4 AREION VENIA LEGENDI ZINAAD Gr.2
2010 WORTHADD m. 3 DUBAWI WIGMAN RAHY Gr.2
2009 SILVER ARROW m. 4 SILVER WIZARD EROS LOVE LOVE THE GROOM Gr.2
2008 PRESSING m. 5 SOVIET STAR RAFIF RIVERMAN Gr.2
2007 SANTIAGO m. 5 HIGHEST HONOR SERENATA LOMITAS Gr.2
2006 RAMONTI m. 4 MARTINO ALONSO FOSCA EL GRAN SENOR Gr.2
2005 DISTANT WAY m. 4 DISTANT VIEW GREY WAY COZZENE Gr.2
2004 EAGLE RISE m. 4 DANEHILL EVENING BREEZE SURUMU Gr.2
2003 DUCA D'ATRI m. 4 DR DEVIOUS WHEN LIT NORTHFIELDS Gr.2
2002 ALTIERI m. 4 SELKIRK MINYA BLUSHING GROOM Gr.2
2001 GIOVANE IMPERATORE m. 3 HALLING SIDDHARTA CHIEF'S CROWN Gr.2
2000 DANE FRIENDLY m. 4 DANEHILL ALWAYS FRIENDLY HIGH LINE Gr.2
1999 ORIENTAL FASHION f. 3 MARJU WIJDAN MR PROSPECTOR Gr.2
1998 MIDYAN CALL m. 4 MIDYAN EARLY CALL KIND OF HUSH Gr.2
1997 CRIMSON TIDE m. 3 SADLER'S WELLS SHARATA DARSHAAN Gr.2
1996 TAXI DE NUIT m. 4 RUNAWAY GROOM MOT D'AMOUR BON MOT Gr.2
1995 WELSH LIBERTY m. 6 CAERLEON BERNICA CARO Gr.2
1994 PATER NOSTER m. 5 STATELY DON SAINERA STOP THE MUSIC Gr.2
1993 ALHIJAZ m. 4 MIDYAN NAWARA WELSH PAGEANT Gr.2
1992 STUBASS m. 3 ALZAO ST LOUISAN ST CHAD Gr.2
1991 MISIL m. 3 MISWAKI APRIL EDGE THE AXE II Gr.2
1990 SIKESTON m. 4 LEAR FAN SAMLL TIMER LYPHARD Gr.2
1989 TIBULLO m. 4 AFFIRMED THE FOG IRISH CASTLE Gr.2
1988 MISWAKI TERN m. 3 MISWAKI ANGELA SERRA ARCTIC TERN Gr.2
1987 PATRIACH m. 5 LONDON BELLS JULIP TRACK SPARE Gr.2
1986 LUCKY RING m. 4 AUCTION RING LA FORTUNE LE HAAR Gr.2
1985 LAURA KNIGHT f. 4 DANCE IN TIME LAURA PIRANESI CANISBAY Gr.2
1984 KING OF CLUBS m. 3 MILL REEF QUEEN POT BUCKPASSER Gr.2
1983 NANDINO m. 3 EXPERTE NIALA MASETTO Gr.2
1982 COMMODORE BLAKE m. 5 BLAKENEY RIBAMBA RIBOCCO Gr.2
1981 VARGAS LLOSA m. 5 HABAT VIMY LINE VIMY Gr.2
1980 PELOPONNES m. 5 GIFT CARD PAELLA ST PADDY Gr.2
1979 COSTLY WAVE f. 3 CARO ARCTIC WAVE ARCTIC SLAVE Gr.2
1978 NIZON m. 3 NIJINSKY II EXIT SMILING STAGE DOOR JOHNNY Gr.2
1977 ISABELLA MORETTI f. 3 SIR GAYLORD IMPRIMITURA SING SING Gr.2
1976 OVAC m. 3 FURIBONDO ORATCH MATCH II Gr.3
1975 CONSOL m. 3 RELIANCE II GRANDPA'S LEGACY ZEUS BOY Gr.2
1974 SUFFOLK m. 3 PRETENDRE SAIGON MOSSBOROUGH Gr.2
1970 WISE MONEY m. 3 ROYAL RECORD II WATSONIA WILD RISK Gr.2
1969 NOOKY f. 3 NEPTUNUS ORNE WORDEN II Gr.2
1965 PINE-APPLE m. 3 MILESIAN PRINCESS SYLVIA PRINCE CHEVALIER Gr.2
1964 SAN BIAGIO m. 3 JADDO SAYA SAYAJIRAO Gr.2
1963 MARIELLA f. 3 RUSTAM MARY ELLARD TUDOR MINSTREL Gr.2
1962 POIANO h. 5 PREMONITION BEAU-CADEAU FURROKH SIYAR Gr.2
1961 FALPALA m. 3 TOULOUSE LAUTREC FAUSTINA ORSENIGO Gr.2
1960 GIOVIANO m. 6 MARCELLO GIOLIBA MORONI Gr.2
1959 TOP-TOP m. 4 SCAI NOVA PANIPAT Gr.2
1958 GIOVIANO m. 4 MARCELLO GIOLIBA MORONI Gr.2