Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
03/12/2021

Prix Cambacérès (Gr.1)

-

Pour tous poulains et pouliches de 3 ans.
250.000 € (112.500 € - 55.000 € - 32.500 € - 22.500 € - 12.500 € - 8.750 € - 6.250 €)

3600 m haies - Auteuil (FR)

dernier vainqueur : KYROV (FR)

Conditions détaillées :

Poids: 67 kg.

Historique :

Grande Course de Haies des 3 ans.


Dernière édition :

07/11/2021
Prix Cambacérès (Gr.1)
250.000 € - 3 ans MHF
3600 m haies Auteuil
1er : KYROV (FR)
h. b. 3 par Dark Angel et Varsity (Lomitas)
2e : GODLEN SON (FR)
h. 3 par Martaline et Thou in Gold (Gold and Steel)
3e : AIN'T GOT WINGS (FR)
h. 3 par Martaline et Jolie de Ballon (Turgeon)
DARK ANGEL, père du vainqueur.

Editions précédentes (79 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 THELEME h. 3 SIDESTEP UTOPIA JEM OKAWANGO Gr.1
2019 NIRVANA DU BERLAIS m. 3 MARTALINE KATIOUCHA MANSONNIEN Gr.1
2018 BEAUMEC DE HOUELLE m. 3 MARTALINE ZANDALEE TREMPOLINO Gr.1
2017 MASTER DINO h. 3 DOCTOR DINO MIND MASTER MIZZEN MAST Gr.1
2016 DE BON CŒUR f. 3 VISION D'ETAT SANTA BAMBA SAINT DES SAINTS Gr.1
2015 CHIMÈRE DU BERLAIS f. 3 MARTALINE SHINCA PORT LYAUTEY Gr.1
2014 BONITO DU BERLAIS h. 3 TREMPOLINO CHICA DU BERLAIS CADOUDAL Gr.1
2013 HIPPOMÈNE h. 3 DREAM WELL DINDOUNAS ASTARABAD Gr.1
2012 EXTREME CARA h. 3 HURRICANE CAT MAGIC CARA AKARAD Gr.1
2011 ESMONDO h. 3 SHOLOKHOV ESMONDA MONDRIAN Gr.1
2010 TANAIS DU CHENET f. 3 POLIGLOTE TCHELA LE NAIN JAUNE Gr.1
2009 PRINCE OUI OUI h. 3 POLIGLOTE COBEE DE LINIERS DOM PASQUINI Gr.1
2008 LONG RUN h. 3 CADOUDAL LIBERTINA BALSAMO Gr.1
2007 DON LINO h. 3 TREMPOLINO DONA MAREZ SAUMAREZ Gr.1
2006 ROYAL HONOR h. 3 HIGHEST HONOR NIRVANA GREEN DANCER Gr.1
2005 TIDAL FURY h. 3 NIGHT SHIFT TIDAL REACH KRIS S Gr.1
2004 KIKO h. 3 POLIGLOTE KIRKLA BIKALA Gr.1
2003 MAIA ERIA f. 3 VOLOCHINE SOLDOUNA KALDOUN Gr.1
2002 ROYALEETY h. 3 GARDE ROYALE LA GRIVE PHARLY Gr.1
2001 KOTKITA f. 3 SUBOTICA KAKIRA CADOUDAL Gr.1
2000 KATIKI h. 3 CADOUDAL TIKITI DANCER FABULOUS DANCER Gr.1
1999 DOMLOULA h. 3 DOM PASQUINI BULOULA BIKALA Gr.1
1998 SILVER TOP h. 3 SHEYRANN MARY DE L'ORNE SON OF SILVER L.
1997 TIT FOR TAT h. 3 SAINT CYRIEN LUVVY DUVVY PAMPABIRD L.
1996 SOLDAT h. 3 BERING SANS PRIX VAGUELY NOBLE L.
1995 VILLEZ m. 3 LYPHARD'S WISH VALHALLA NEW CHAPTER L.
1994 RAMBAN h. 3 RAHOTEP SOFTWAY TYRANT L.
1993 DOUBLE DETENTE h. 3 CADOUDAL NOCHE DE ESTRELLAS CHAPARRAL L.
1992 OLD GRINGO h. 3 CADOUDAL NIZWA LUTHIER L.
1991 KADALKO m. 3 CADOUDAL KOLN FANT L.
1990 TIKITI DANCER f. 3 FABULOUS DANCER TIKITI BON MOT L.
1989 SATAN DES MOTTES m. 3 ANGUILLO ROCHA SATINGO L.
1988 SOIR DE MAI m. 3 JULIUS CAESAR LA SABINE FREE ROUND L.
1987 ISABEY m. 3 ILE DE BOURBON GLAFKI GIFT CARD L.
1986 BARRIO CHINO m. 3 GOSPORT MONTAGNE D'OR HAUBAN L.
1985 JOHELD h. 3 BEN TROVATO NUBIEWORD WORDPAM L.
1984 COKELAND h. 3 KAUTOKEINO ROYALE LAYA CARVIN L.
1983 BRILLADOR m. 3 DHAUDEVI LA POIGNERIE SPOUTNIK L.
1982 BOURNOSIENNE f. 3 STAR BELLE MARGUERITE BADABOUM L.
1981 FLY ROUND h. 3 FREE ROUND GADFLY LE FABULEUX L.
1980 GRANDAK h. 3 TENNYSON MATHOURA SEA HAWK II L.
1979 KASHNIL m. 3 KASHMIR II DRANILE LE MESNIL L.
1978 RIKO m. 3 AMARKO RIEUSE II SERIPHOS L.
1977 TANLAS m. 3 TANAMOUR WILAS WILD RISK L.
1976 SAN STEFANO m. 3 MISTI IV WELLADAY ARMISTICE III L.
1975 QUART DE VIN m. 3 DEVON QUARTELETTE TANTIÈME L.
1974 I AMBLICHUS h. 3 RIBOCCO AUNT ROSE AMARULLAH L.
1973 DOM HELION h. 3 TAPIOCA REDITE RELIC L.
1972 Tofano - - Cadmus - L.
1971 Tonton Cristobal - - Piqu'arriere - L.
1970 Bang Bang - - Puissant Chef - L.
1969 RIGHT HO m. 3 RIGHT ROYAL SICHAH SICAMBRE L.
1968 Chakhansoor - - - L.
1967 Moet - - Sicambre - L.
1966 RUSH m. 3 WILD RISK NICOLARA SOUVERAIN L.
1965 Melanos - - Guard's Tie - L.
1964 Furibard - - Norman - L.
1963 LUCAIN m. 3 OCARINA LADY BLANE CHAMOSSAIRE L.
1962 MOISSON DU CIEL f. 3 MAJANO CROWNLADY LORD BOB L.
1961 Sire Gregoire - - Medium - L.
1960 MILORD L'ARSOUILLE m. 3 SICAMBRE MARIAMNE TOURMENT L.
1959 LA MOUTARDE f. 3 LE MOUTARD BRAZZAVILLE BRACKEN L.
1958 Johnie Walker - - Djebe - L.
1957 LORETO m. 3 PIETRO LAURETTE PINCEAU L.
1956 First Guard - - Fontenay - L.
1955 NISTRALIN m. 3 MISTRAL YALINA NINO L.
1954 Hunorisk - - Wild Risk - L.
1953 SICIE m. 3 SIR FELLAH IDÉE BIRIBI L.
1952 Serpent - - Sir Fellah - L.
1951 Sea Fox - - Foxlight - L.
1950 VERDI m. 3 MAUREPAS BLANCHE DE CASTILLE BLANDFORD L.
1949 Prince Nigel - - Sir Nigel - L.
1948 Go Ahead - - Tornado - L.
1947 LA NOUBA f. 3 GOYA II GANDARA KANTAR L.
1946 Ackvil - - Black Devil - L.
1945 KERLOR m. 3 VATELLOR KERMAUCHAH AMFORTAS L.
1944 Houdon - - Rialto - L.
1943 WILD RISK m. 3 RIALTO WILD VIOLET BLANDFORD L.
1942 Reve De Valse - - Amfortas - L.