Poids: 65 kg ; les poulains et pouliches ayant gagné, en courses de haies, une Listed Race (Handicap excepté) porteront 1 kg ; un Gr.3 ou un Gr.2, 3 kg ; un Gr.1, 4 kg.
Année | Nom | Sexe | Age | Père | Mère | Pdm | Niveau | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023 | LOSANGE BLEU | h. | 4 | MARTALINE | SWEET VALROSE | CADOUDAL | Gr.3 | ||
19/03/2023
Prix d'Indy (Gr.3)
135.000 € - 4 ans MHF
3600 m haies Auteuil
1er : LOSANGE BLEU (FR)
h.
np.
4
par
Martaline
et
Sweet Valrose
(Cadoudal)
2e : LA HAUTE COUTURE (FR)
f. 4 par Montmartre et Droit d'Aimer (Sassanian)
3e : ISALINE DE CHANDOU (FR)
f. 4 par Martaline et Miss de Champdoux (Voix du Nord)
LOSANGE BLEU
|
|||||||||
2022 | KYROV | h. | 4 | DARK ANGEL | VARSITY | LOMITAS | Gr.3 | ||
20/03/2022
Prix d'Indy (Gr.3)
120.000 € - 4 ans MHF
3600 m haies Auteuil
1er : KYROV (FR)
h.
b.
4
par
Dark Angel
et
Varsity
(Lomitas)
2e : HAWAI DU BERLAIS (FR)
f. 4 par Martaline et Hilton du Berlais (Saint des Saints)
3e : GOLDEN SON (FR)
h. 4 par Martaline et Thou in Gold (Gold and Steel)
KYROV
|
|||||||||
2021 | HERMES BAIE (AQPS) | h. | 4 | CRILLON | LUDMIKA | MURMURE | Gr.3 | ||
20/03/2021
Prix d'Indy (Gr.3)
120.000 € - 4 ans MHF
3600 m haies Auteuil
1er : HERMES BAIE (AQPS)
h.
b.
4
par
Crillon
et
Ludmika
(Murmure)
2e : HAUT LES CŒURS (AQPS)
h. 4 par Saddler Maker et Maitresse de Maison (Video Rock)
3e : JEU DE PAUME (FR)
h. 4 par Wootton Bassett et Nayara (Nayef)
HERMES BAIE (AQPS)
|
|||||||||
2020 | GRAND MESSE | f. | 4 | NETWORK | ULYSSIA ROYALE | POLIGLOTE | Gr.3 | ||
14/03/2020
Prix d'Indy (Gr.3)
120.000 € - 4 ans MHF
3600 m haies Auteuil
1er : GRAND MESSE (FR)
f.
b.
4
par
Network
et
Ulyssia Royale
(Poliglote)
2e : MOISES HAS (FR)
h. 4 par Martaline et Monika (Dernier Empereur)
3e : FOR FUN (FR)
m. 4 par Motivator et Funny Féérie (Sillery)
GRAND MESSE
|
|||||||||
2019 | FEU FOLLET | h. | 4 | KAPGARDE | FOLLE DE TOI | SAGEBURG | Gr.3 | ||
16/03/2019
Prix d'Indy (Gr.3)
115.000 € - 4 ans MHF
3600 m haies Auteuil
1er : FEU FOLLET (FR)
h.
b.
4
par
Kapgarde
et
Folle de Toi
(Sageburg)
2e : BYZANCE DU BERLAIS (FR)
f. 4 par Martaline et Bonita du Berlais (King's Theatre)
3e : PAT DU PONT (FR)
h. 4 par Cokoriko et Santariyka (Saint des Saints)
FEU FOLLET
|
|||||||||
2018 | TUNIS | m. | 4 | ESTEJO | TRACJA | LLANDAFF | Gr.3 | ||
18/03/2018
Prix d'Indy (Gr.3)
115.000 € - 4 ans MHF
3600 m haies Auteuil
1er : TUNIS (POL)
m.
gr.
4
par
Estejo
et
Tracja
(Llandaff)
2e : MASTER DINO (FR)
h. 4 par Doctor Dino et Mind Master (Mizzen Mast)
3e : SPINOZZAR (FR)
h. 4 par Spider Flight et Stenella (Take Risks)
TUNIS
|
|||||||||
2017 | DE BON CŒUR | f. | 4 | VISION D'ETAT | SANTA BAMBA | SAINT DES SAINTS | Gr.3 | ||
18/03/2017
Prix d'Indy (Gr.3)
135.000 € - 4 ans MHF
3600 m haies Auteuil
1er : DE BON CŒUR (FR)
f.
bf.
4
par
Vision D'etat
et
Santa Bamba
(Saint des Saints)
2e : D'VINA (FR)
f. 4 par Smadoun et Lady of Men (Lord of Men)
3e : DARLING DES BORDES (FR)
h. 4 par Balko et Miss Berry (Cadoudal)
DE BON CŒUR
|
|||||||||
2016 | DEVICE | h. | 4 | POLIGLOTE | WESTONNE | MANSONNIEN | Gr.3 | ||
19/03/2016
Prix d'Indy (Gr.3)
135.000 € - 4 ans MHF
3600 m haies Auteuil
1er : DEVICE (FR)
h.
b.
4
par
Poliglote
et
Westonne
(Mansonnien)
2e : CHIMÈRE DU BERLAIS (FR)
f. 4 par Martaline et Shinca (Port Lyautey)
3e : MOCALACATO HAS (FR)
h. 4 par Poliglote et Monika (Dernier Empereur)
DEVICE
|
|||||||||
2015 | BONITO DU BERLAIS | h. | 4 | TREMPOLINO | CHICA DU BERLAIS | CADOUDAL | Gr.3 | ||
2014 | POLYGONA | f. | 4 | POLIGLOTE | DONA REZ | TREMPOLINO | Gr.3 | ||
2013 | SAINT FIRMIN | h. | 4 | SAINT DES SAINTS | FLEUR DES VILLES | VILLEZ | Gr.3 | ||
2012 | ESMONDO | h. | 4 | SHOLOKHOV | ESMONDA | MONDRIAN | Gr.3 | ||
2011 | MONPILOU (AC) | h. | 4 | SAINT DES SAINTS | GAVOTTE DE BREJOUX | IRIS NOIR | Gr.3 | ||
2010 | BEL LA VIE | h. | 4 | LAVIRCO | BIBELLE | LE BALAFRÉ | Gr.3 | ||
2009 | LONG RUN | h. | 4 | CADOUDAL | LIBERTINA | BALSAMO | Gr.3 | ||
2008 | MADOX | h. | 4 | TREMPOLINO | MUSAREVA | TURGEON | Gr.3 | ||
2007 | KRUGUYROVA | f. | 4 | MUHTATHIR | KRUGUY | TRY MY BEST | Gr.3 | ||
2006 | CARD'SON | h. | 4 | MANSONNIEN | CARDWELL | GIFT CARD | Gr.3 | ||
2005 | SOL ROC | h. | 4 | TURGEON | SHANNON | FIJAR TANGO | Gr.3 | ||
2004 | RIVER CHARM | h. | 4 | RIVER MIST | SCHWARZENTE | ENTITLED | Gr.3 | ||
2003 | KAPGARDE | m. | 4 | GARDE ROYALE | KAPRIKA | CADOUDAL | Gr.3 | ||
09/03/2003
Prix Jacques d'Indy (Gr.3)
110.000 € - 4 ans MHF
3600 m haies Auteuil
1er : KAPGARDE (FR)
m.
b.
4
par
Garde Royale
et
Kaprika
(Cadoudal)
2e : CHELER (FR)
h. 4 par Epervier Bleu et Chely (Mad Captain)
3e : GOFFRILER (FR)
h. 4 par Marchand de Sable et Rochambelle (Truculent)
KAPGARDE
|
|||||||||
2002 | SAINT DES SAINTS | m. | 4 | CADOUDAL | CHAMISENE | PHARLY | Gr.3 | ||
2001 | TIGER GROOM | m. | 4 | ARAZI | RIFADA | ELA-MANA-MOU | Gr.3 | ||
2000 | BARENTS SEA | h. | 4 | BALLEROY | SANDSEA | RIVER SAND | Gr.3 | ||
1999 | KIDDER | m. | 4 | NIKOS | REINE DES AIGLES | BRAVE JOHNNY | Gr.3 | ||
1998 | SPANISH WELLS | h. | 4 | KALDOUN | FUNNY PEARL | IRISH RIVER | L. | ||
1997 | OPIO | h. | 4 | SYNEFOS | NABILA | RAHOTEP | L. | ||
1996 | PASADONO | m. | 4 | DOM PASQUINI | AWAYA | ON MY WAY | L. | ||
1995 | PAMPARETTO | h. | 4 | PAMPABIRD | SILVERETTE | SON OF SILVER | L. | ||
1994 | KALDOUSIENNE | f. | 4 | KALDOUN | ALLERYENNE | GIFT CARD | L. | ||
1993 | FUNNY SPIRIT | h. | 4 | ESPRIT DU NORD | FUNNY REEF | MILL REEF | L. | ||
1992 | MACFOSS | m. | 4 | SYNEFOS | LA CHAMBA | GYR | L. | ||
1991 | VAL DE LOCHES | h. | 4 | CARIELLOR | VALDECKA | VAL DE L'ORNE | L. | ||
1990 | FULL SILVER | h. | 4 | SON OF SILVER | FUSS | RAINOCH POINT | L. | ||
1989 | ROY ANTONY | h. | 4 | RAHOTEP | LA LOBAYE | RHEFFIC | L. | ||
1988 | NARA KING | m. | 4 | TREPAN | NARABELLE | TARGOWICE | L. | ||
1987 | MARLY RIVER | m. | 4 | RIVERTON | LALLA MARIEM | BOLD LAD (USA) | L. | ||
1986 | ORDIC | h. | 4 | NOIR ET OR | DICTICIA | DICTUS | L. | ||
1985 | CUTTY SARK MEMORY | h. | 4 | UN KOPECK | GRANDE YEPA | YELAPA | L. | ||
1984 | BLACK STORM | h. | 4 | LIGHTNING | DAISY MAE | POLEAX | L. | ||
1983 | DOM MONTEVERDI | m. | 4 | KASHMIR II | SHIREEN | PRINCE TAJ | L. | ||
1982 | NOUS AUSSI | h. | 4 | MISTI IV | BISALTIS | CAMBREMONT | L. | ||
1981 | BRUGES | h. | 4 | CARO | BELLS RINGING | TAMBOURINE | L. | ||
1980 | OUITON | h. | 4 | MISTI IV | SALICE | TI MOUN | L. | ||
1979 | PERETTOR | h. | 4 | SOVEREIGN PATH | PERETTE | HIGH HAT | L. | ||
1977 | MON FILLEUL | h. | 4 | TANERKO | ORANGINA | MOSSBOROUGH | L. | ||
1976 | PIÉTON | m. | 4 | A TEMPO | AUSTRALIENNE | BLOCKHAUS | L. |